Shmul

Рубль 1733 год

В теме 83 сообщения

Господа, позвольте снова обратиться за советом! Предложили вот такой Аннинский рубль 1738 года, портрет работы Дмитриева, 5 жемчужин в прическе. Просят фиксировано 23500. Посоветуйте, что лучше взять (с учетом сохранности и привлекательности типа) указанный рубль или выложенный 1733 года в начале данной темы. Заранее благодарю за рекомендации и мнения!

post-23631-134030432758_thumb.jpg

post-23631-134030433912_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте снова обратиться за советом! Предложили вот такой Аннинский рубль 1738 года, портрет работы Дмитриева, 5 жемчужин в прическе. Просят фиксировано 23500. Посоветуйте, что лучше взять (с учетом сохранности и привлекательности типа) указанный рубль или выложенный 1733 года в начале данной темы. Заранее благодарю за рекомендации и мнения!

Лучше конечно 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте снова обратиться за советом! Предложили вот такой Аннинский рубль 1738 года, портрет работы Дмитриева, 5 жемчужин в прическе. Просят фиксировано 23500. Посоветуйте, что лучше взять (с учетом сохранности и привлекательности типа) указанный рубль или выложенный 1733 года в начале данной темы. Заранее благодарю за рекомендации и мнения!

А вы вообще для кого берете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно себе в коллекцию! Кстати 1738 год сомнения не вызывает (на всякий случай!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше взять (с учетом сохранности и привлекательности типа) указанный рубль или выложенный 1733 года в начале данной темы. Заранее благодарю за рекомендации и мнения!

1738г
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1738-й однозначно.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сомнений по оригинальности 1738 года нет! А что по стоимости монеты - 23500 не очень ли круто для такого состояния?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнений нет, монета добрая!!!

по цене за данное состояние - 23500 имхо, не дорого не дешево. за 18-20 тысяч найти очень даже реально за пару месяцев, нужно только мониторить аукционы и искать удобный момент. за 25-30 купить у любого барыги можно в любое время суток.

Если нет желания из-а пары тысяч заморачиваваться и продавец надежный, то мои рекомендации - брать. Естественно не с целью перепродать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо за комментарий! Не знаю, я с начала весны просматривал разные ауки - дешевле 30 тысяч вроде не встречалось (может и просмотрел!) В Питере на Цюрупе и в Москве в Уланбаторе дешевле 30 тысяч тоже не видел предложений. Сейсач вот посмотрел - на Молотке нашел аналогичный тип - за 45 тысяч! Выкладываю фото...состояние на мой взягляд примерно соответствует тому рублю, кот за 23500. Что скажете?

post-23631-134036211118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. в Москве в Уланбаторе дешевле 30 тысяч тоже не видел предложений..

не видели предложений монет(ы) в какой сохранности ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Сейсач вот посмотрел - на Молотке нашел аналогичный тип - за 45 тысяч! Выкладываю фото...состояние на мой взягляд примерно соответствует тому рублю, кот за 23500. Что скажете?

если монета нравится - покупайте, ежели - Нет, то ищите Дешевле, Лучше, Интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не стану заниматься рекламой других ресурсов и продавцов. Так же не стану говорить за тех, кто продает за 45, это их дело.. ну ради поднятия вашего настроения и настроения форумчан привиду пример, что как то на авито за 300 тысяч продавался рубль 1997 года, которых в вашем кармане с десяток лежит :).
 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядный пример! Никита, а по состоянию - на ваш взгляд - лучше рубль, по указанной вами ссылке или тот, который за 23500?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядный пример! Никита, а по состоянию - на ваш взгляд - лучше рубль, по указанной вами ссылке или тот, который за 23500?

Хуже,там минусы есть(например забоинка на гурту).И патины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, по моему не забоинка, а брак заготовки...но аверс той монеты по сохранности смотрится все же лучше. А вы полагаете рубль 1738 года, выставленный мною, имеет право быть не только в "пионерской" коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, по моему не забоинка, а брак заготовки...но аверс той монеты по сохранности смотрится все же лучше. А вы полагаете рубль 1738 года, выставленный мною, имеет право быть не только в "пионерской" коллекции?

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть рекомендуете...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Shmul, вам все же следует больше прислушаться к своему восприятию, так как монету именно вам покупать и коллекция ваша.. По мне так они в одном ценовом диапазоне ~ 20 т.р. Мне симпатичнее та, на которую я дал ссылку, Arshac вот больше понравилась выставленная вами.. Кому то важно поле, кому то рельеф, для кого то главное чтоб был виден год, а всё остальное не столь важно, для кого-то меньше MS - гумус не коллекционный. Каждый сам себе устанавливает планку и требования..

Я бы вам порекомендовал создать тему в разделе куплю, обозначить ценовой диапазон, состояние и выбрать из нескольких предложений.

с уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо за совет! Воспользуюсь вашей рекомендацией, тем более, что собираюсь закрыть брешь в своей коллекции по ряду монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вновь хочу обратиться к вам за советом и буду признателен за совет. Предложили вот такой аннинский рубль за 25 тысяч. Подскажите - на какой монете лучше остановить выбор на ранее выставленном рубле 1738 года или на вот этой монете?

post-23631-134141919279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1738.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - на какой монете лучше остановить выбор на ранее выставленном рубле 1738 года или на вот этой монете?

1738
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 1737 год - редкий, Петров оценивал в 15 рублей. Или состояние 1738 года предпочтительнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 1737 год - редкий, Петров оценивал в 15 рублей. Или состояние 1738 года предпочтительнее?

Вы путайте.Другой тип редкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если не ошибаюсь, тоже работа Дмитриева, 5 жемчужин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru