Kaostram

Бестолковость Заключений Од Гим

В теме 149 сообщений

Артем, блин, может еще стоит требовать ежедневного разноса по квартирам граждан черной икры? Ты серьезно думаешь, что государственные учреждения существуют исключительно благодаря налогам, типа за счет граждан?

Ну да, а хуле? Должны жить так. Государство считает, что я на пособие в 619 рублей могу месяц содержать ребенка до 1,5 лет и я содержу.

А они пусть на наши налоги живут. Либо налоги, либо коммерция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а что касается дури в заключениях, так ведь не один ИВШ их составляет, есть, так сказать, молодые сотрудники, лаборанты...старшИе... а что это такое, могу Вам ответственно сказать (у меня в подчинении несколько мнс и ст. л.) - ответственности минимум, знаний с гулькин ..., гонору до небес, язык корявый. Короче, как посмотрю их работу - "Удавить Матрёну мало!"(с). Плоды современного образования и воспитания.

Нет, по русским монетам (ну кроме всяких уделов, чешуи да гривен) — ИВШ и Аверин вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про зарплату сотрудников музеев, это больная тема вообще. :)

Я тебе пытаюсь объяснить, что театры/музеи и прочая, прочая, прочая для тебя, конечно, не бесплатны априори, но если бы билеты туда были бесплатными, то и твои налоги были бы гораздо, гораздо выше. Боюсь, что в таком случае ты бы зарплату не получал, а каждый месяц наоборот заносил бы денег. Не надо думать, что все эти учреждения функционируют исключительно на твои кровные, это бред.

Почему только на мои-то налоги? На твои, на наши с тобой ресурсы. А на что еще-то? В форточку им залетает что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а хуле? Должны жить так. Государство считает, что я на пособие в 619 рублей могу месяц содержать ребенка до 1,5 лет и я содержу.

А они пусть на наши налоги живут. Либо налоги, либо коммерция.

Артем, твоя логика сродни попытке купить крузак в топовой комплектации по цене логана. Скажи лучше спасибо, что государство тоже зарабатывает деньги, а не перекладывает ответственность за свое содержание полностью на своих граждан. Эффективность трат государевых — вопрос отдельный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только на мои-то налоги? На твои, на наши с тобой ресурсы. А на что еще-то? В форточку им залетает что-ли?

На колу висит мочало, начинаем все сначала.

Чтобы вся эта махина не содержалась на наши с тобой деньги и существуют разные коммерческие услуги, етить их. Ну невозможно содержать такую махину на твои и мои пять копеек, невозможно. Если бы мы по косарю скинулись — тогда без вопросов, но мы бы босые ходили по музеям, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если ж глянуть на Европу, то музеи там тоже далеко не бесплатны, даже очень! Между прочим, почему бы не потребовать бесплатности театров? Газет? ! Даёшь бесплатность доступа к культуре!!! Даёшь музеефикацию всей страны!!! (или музееФИКЦИЮ?) Тьфу, запутался... Вообщем, коньфиксацию... :viking::vodka::hysterical::rolleyes:

А, кто говорит о бесплатности? откуда Вы это взяли? Пусть будет платно, но доступно! А, бесплатно, если что, можно сходить 16 мая если не изменяет память, ночь музеев называется, и заметьте народ валом ходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё-таки младший состав тоже участвует, но подписывают старшие. И в этом случае что угодно может быть. Я своих проверяю постоянно, секу как Сидоров свою козу, но ... "где ж других писателей взять"?(с).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кто говорит о бесплатности? откуда Вы это взяли? Пусть будет платно, но доступно! А, бесплатно, если что, можно сходить 16 мая если не изменяет память, ночь музеев называется, и заметьте народ валом ходит.

Да наши музеи ещё довольно доступны (в смысле цен на билеты). За работу в фондах, или в архивах (их читальных залах) вроде денег пока не берут, хотя копирование дел и их выявление для организаций далеко не дёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается членом "Общества друзей ГИМ" может стать каждый написав заявление и уплатив благотворительный взнос - http://museumsfriends.ru/membership/individual/

И в правах членов много интересного, как -

  • ежемесячно получать информацию о мероприятиях Музея и Общества;
  • по приглашению администрации музея посещать вернисажи выставок, презентации и иные мероприятия, проводимые Музеем;
  • посещать мероприятия, проводимые Обществом;
  • пользоваться собранием отдела книжного фонда Музея и заниматься в читальном зале научной библиотеки Музея;
  • встречаться с известными деятелями культуры, историками, хранителями музейного собрания, реставраторами и другими музейными специалистами;
  • пользоваться скидками на посещение платных выставок в главном здании и филиалах Музея;
  • пользоваться скидкой на экспертизу предметов старины и антиквариата;
  • вносить предложения по совершенствованию деятельности Общества;
  • оказывать организационную и иную помощь в качестве добровольных помощников – волонтеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Судя по реакции, я понял, что Все "побежали" вступать в члены? А если серьёзно - если бы жил в столице вступил бы, ради интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Самое интересное право члена - скидка на экспертизу предметов старины и антиквариата. А сколько процентов, кто знает?

Изменено пользователем Филл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное право члена - скидка на экспертизу предметов старины и антиквариата. А сколько процентов, кто знает?

Пункт выше ещё интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета :rolleyes:

Общество Друзей замeнило заключения показанные в данной теме на новые (причем задним числом на новых бланках :)). Но вот незадача, исправили только то, что было подчеркнуто красным, а "определение пробы золота методом гидростатического взвешивания" на 25 пенни осталось :D

Может с третьей попытки господам подписантам удастся, наконец, добиться желаемого? :wacko:

Просто цирк... :dry:

post-9455-0-56718500-1358260660_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Самое интересное право члена - скидка на экспертизу предметов старины и антиквариата. А сколько процентов, кто знает?

БИС!

==Смайлик, падающий под стол от неприличного смеха пополам со слезами горючими==

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них и шапка с ошибкой между прочим - смотрим на второй телефон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н,да...уж.

post-2284-0-38967900-1358261914_thumb.gi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе дресс код, по слухам, ожидается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них и шапка с ошибкой между прочим - смотрим на второй телефон

ну что Вы в самом деле? людям не до мелочей, они делом заняты. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ГИМа есть свой сайт - адрес за давностью не помню. Там как бы готовы ответить на вопросы. Но... как только задаёшь вопрос, говорят, к какому специалисту ГИМа надо обратиться. И только лично обратиться. Видимо, через общество друзей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе дресс код, по слухам, ожидается.

Не только дресс-код , но и вход платный ( кроме официальных приглашений ) :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше бесплатно на РНД поеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только дресс-код , но и вход платный ( кроме официальных приглашений )

то есть они решили все лоты себе оставить!?!?!?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько вход стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сколько вход стоит?

[Х.З. Приведу здесь выдержку из правил этого аука :5. Не допускаются в помещения ООО «Антик-Сити», в которых проводятся аукционы, лица:- лица, опоздавшие на регистрацию для участия в аукционе, не оплатившие билет по расценкам ООО «Антик-Сити» или не имеющие специального приглашения на аукционы. Вот так как-то. Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru