temniy2009

Денга 1730г.("лысый орёл")

В теме 15 сообщений

По таким фоткам купил. Показался странным орёл...или это частое явление? Прошу высказываться... С ув.

post-15532-0-18549600-1412167316_thumb.jpg

post-15532-0-73720600-1412167331_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Такого у нас нет,будем оформлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дождаться, пока монета будет у ТС и он сможет предоставить нормальные фото. По таким - ничего не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там понимать, обычная гнилушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не врублюсь, а что в нем такого? Полоски на пузе это ИМХО буква пси из года копейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не врублюсь, а что в нем такого? Полоски на пузе это ИМХО буква пси из года копейки

Саша, ну как ты не поймёшь, лысый он, про бородатых орлов слыхал, а этот лысый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не врублюсь,

Да я тоже, но раз Володя сказал - "оформлять" - значит надо оформлять   :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы уж меня за стёб простите, просто надеялся, что с появлением на форуме руководства по денгам-полушкам, глупых вопросов не будет, вроде так и было, ан нет, опять..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот лысый

 

 

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупых вопросов не будет

Володь, ТС-у изучение темы не нужно. Ему нужно продать что-то редкое и желательно подороже. Ты разве забыл:

 

 

Тему "нумизматика" знаю поверхностно...отсюда и консультируюсь со спецами...чтоб при выставлении на аук не было накладок.
 

 

Думал - та тема чему-то ТС научит - ан нет. Опять где-то купил гавно и на наш форум притащил. За что и получил минус. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы уж меня за стёб простите, просто надеялся, что с появлением на форуме руководства по денгам-полушкам, глупых вопросов не будет, вроде так и было, ан нет, опять..

человек по своей природе ленив.

ему проще тему создать.чем поиском пользоваться .

я вот точно ленив :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал - та тема чему-то ТС научит - ан нет. Опять где-то купил гавно и на наш форум притащил. За что и получил минус. 

Если полегшало- так я рад за вас...ответку ставить не буду... 

************************************

А по сути- покупал спецом данную монету только потому, что такую необычность орла я уже встречал просматривая темы о полушках...именно обговаривался похожий орёл...и пика между головами была...объясняли тем, что типа ученический вариант...отсюда и уверенность, что редкий9необычный)...

*******************************************************

даже если монетка и гнилая, то перечекан попал именно красиво...чем изменил полностью форму орла...ИМХО.

****************************************************

зачем же минусовать за слабую по качеству монету? проще всех начинающих зашугать и смотреть только на монеты в качестве, а копанные рарики пусть выставляют на других площадках?! 

сколько в последнее время появилось новых вариантов монет и всё благодаря копателям :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше за показ такого на ЦФН банили просто и без объяснений. А теперь на минус в "репу" реагируют, как будто это личное оскорбление того, кому его поставили.

И никто не задумывается, что это - оскорбление форума. Фото - никакое. Монета - не определяющаяся ввиду убитости временем и опять же - говеным фото. Если уж так хочется обсудить сие - велком в "детский садик" - там таким темам и вопросам место. Только перед этим неплохо бы поискать сведения на форуме по интересующему вопросу - прочесть тему о денгах-полушках. Ее для получения информации для тех, кому она нужна и интересна и создали. И нормально показать монету.

 

даже если монетка и гнилая, то перечекан попал именно красиво...

Это - красиво? Где это видно по таким  фото?

 

проще всех начинающих зашугать

 

Чего-то очень малый процент этих начинающих хотят узнать о монетах - гораздо бОльший процент - хотят их тут продать. При чем не особо заморачиваясь - что и по каким фото.

 

копанные рарики пусть выставляют на других площадках?! 

Редкости не видно в монете. А посему - с целью продажи - да, на других. 

 

Надеюсь, я смог обосновать минус, поставленный мной ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем же минусовать за слабую по качеству монету? проще всех начинающих зашугать и смотреть только на монеты в качестве, а копанные рарики пусть выставляют на других площадках?! 

сколько в последнее время появилось новых вариантов монет и всё благодаря копателям :beer:

Тут проблема не в том что копанный, а в том что состояние монеты удручающее и если даже если бы все элементы вот так на раз не определялись, я бы не рискнул считать нечто именно интересной разновидностью, а не игрой коррозии с перечеканом. И вы себе даже не представляете сколько уже таких "рариков" тут видели, как уже неоднократно писали - чем хуже состояние монеты, тем проще на ней что-то рассмотреть. Некоторые особо одаренные умудряются даже послание с сириуса увидеть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема не в том что копанный, а в том что состояние монеты удручающее и если даже если бы все элементы вот так на раз не определялись, я бы не рискнул считать нечто именно интересной разновидностью, а не игрой коррозии с перечеканом. И вы себе даже не представляете сколько уже таких "рариков" тут видели, как уже неоднократно писали - чем хуже состояние монеты, тем проще на ней что-то рассмотреть. Некоторые особо одаренные умудряются даже послание с сириуса увидеть

Понял...буду делать выводы...только сканы или фотки с хор. разрешением...и постараюсь без детских вопросов... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru