В теме 26 сообщений

Здравствуйте!хочу приобрести монету.Проход на Кюнкере в 2009-10500руб(ВФ+).На ебее (ВФ)около 16000руб.(не хочу брать-подделок боюсь)...Как оцените монету в данном состоянии..И,на всякий случай,подлинность.Спасибо..

post-34348-0-39296900-1408819950_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому изображению вполне подлинный Пий работы монетного двора Рима. Хорошая сохранность мелких деталей: волос, папского герба.  

Ценник 16000 рублей-это много или мало для России. Сами решайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы с какого-то итальянского аукциона картинку выдернули?

Там цена может отличаться от уходов на КЮН-ХЕРЕ. :smoking:

А монета - хороша! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно у Пия все монеты  уже унылые. Медали работы Карла Фридриха Фойгта еще интересны кое-как, хотя по немецки грубы. а монеты, ну разве только весь ряд собрать и то однообразны.

post-24818-0-60749400-1408822228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета-то хороша (по состоянию), да больно фото какие-то "вылизанные".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в штем.блеске.Думаю для коллекции хороший вариант,но по цене как?16000руб по Росии это 530-540 евро..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри-16000-330-340 евро...сорри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в штем.блеске.Думаю для коллекции хороший вариант,но по цене как?16000руб по Росии это 530-540 евро..

Вахмурка, я извиняюсь, мы вам что должны советовать жениться или нет?

хотите берите, хотите нет. дорого-дешево ваше решение, ваши деньги

Монета с историей. В этом месте должно было располагаться имя резчика-ювелира автора портрета Николы Кербары. Но он был обвинен в пособничестве правительству Римской республики 1849 года. Он был автором их монет. И после восстановления его имя было стерто с папских монет. А он бежал в Тоскану, где и помер.

post-24818-0-95266500-1408823143_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю для коллекции хороший вариант,но по цене как?
 

Цена потом забудется, качество и радость от монеты - останутся.

Нравиться - берите. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жениться ...не женится...как говорит один известный философ-по -любому пожалеешь..За информацию по монетке спасибо...Почитаю...Спасибо,всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее.

Следующий портрет папы Пия резал уже представитель не итальянской а немецкой школы Карл Фридрих Фойгт. Посмотрите и почувствуйте разницу.

Да, вот еще с не потертым именем Кербары.

PS

Вообще и про женитьбу и про монеты, Вахмурка, а вы не пробовали сначала всё выяснить о предмете вожделения, а уж потом и жениться и монету покупать. Тогда и жалеть не будите, да и про цену спрашивать. 

post-24818-0-26660200-1408823969_thumb.jpg

post-24818-0-45635500-1408823974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет..не пробовал..что нравится ,то беру.А,что не нравится-никакая история не возбудит...аналогично  с женитьбой.А,так нравится +такая интересная история(без ВАС бы не узнал бы)..----Плюс за покупку.Интересно,а были ли такие монеты с знаками гравера-если были,то рарики...наверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет..не пробовал..что нравится ,то беру.А,что не нравится-никакая история не возбудит...аналогично  с женитьбой.А,так нравится +такая интересная история(без ВАС бы не узнал бы)..----Плюс за покупку.Интересно,а были ли такие монеты с знаками гравера-если были,то рарики...наверно.

После 49 года нет. А до событий были.

post-24818-0-45995700-1408824998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз Спасибо за исчерпывающий ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому стало интересно за какие монеты был так наказан резчик.

Вот эта серия вышла из под его руки, за что и поплатился.

PS

Собирать понравившиеся игрушки из всех тем может и приятно, но это не коллекционирование. Должна быть упорядоченность и логика в собрании.

Взяли папское скудо без имени, так вам по уму еще и с именем нужно взять, а там и немецкий портрет, а там и республиканскую его серию рядом положить надо. Вот тогда это уже другой коленкор. А так у вас ёлка с кактусом на одной грядке. У вас спрашивают: Почему вместе. А вы: Они оба колючие. Вахмурка, это я про вашу логику выбора монет.

post-24818-0-33615700-1408860850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, так лучше обозначить для себя тему: Папские экю, талеры и скудо.

... и неспешно пополнять коллекцию!

Большая масса из этого доступна - цена вопроса.

Я бы стремился заключить в свои объятия главную жемчужину - 

post-20969-0-92672600-1408869667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень интересно. Я восхищаюсь Вашими знаниями. Есть и у меня одна монетка.... Если позволите...

post-25685-0-17689900-1408873538_thumb.jpg

post-25685-0-49807300-1408873550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема-как и что коллекционировать...Ваши советы ,как коллекционеров с опытом,очень полезны.За что спасибо!Я-среднестатистический собиратель( нумизматом-коллекционером не могу себя назвать )для своего удовольствия.По своим возможностям ,интересуюсь историей монет,мною приобретаемых.Основа выбора- получение эстетического удовольствия.Сильно загонять  и ограничивать себя в выборе(пока) не хочется.Для себя определил 3 темы...1. Талеры -,монеты-исключительно ,для души.Готов переплачивать..2.Т.к. есть семья,приходится думать о будущем.Выбор-высоколиквидные монеты(предпочтение золото).Это, почти, инвестиции.3..Т.к.талеры(простые есть),которые мне нравятся и я хочу приобрести -невозможно приобретать постоянно(А голод нумизматический надо гасить) .Я собираю ..Тема-Красивое крупное серебро мира(предпочтение Европа).Стараюсь-не переплачивать.Между этими 3 темами ,в зависимости от жизненной  ситуации,достигается компромисс.Показанный, выше, скудо относится к 3 теме..Прекрасно,понимаю ,что двигаясь по 3 темам-ни в одной ,ничего конкретного(полного собрания) не добьюсь.Но,меня -как собирателя,это ,вполне ,устраивает.Да и не хочется(пока) огромные суммы,вбухивать в редкие монеты(а к зтому рано-поздно приходят все).Есть другие приоритеты.Как то вот так...Да сс.. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата......А так у вас ёлка с кактусом на одной грядке.У вас спрашивают.Почему вместе.А вы..они ба колючие.Вахмурка,зто я про вашу логику выбора монет................. Ну да, вы правы на 3-ей грядке всё колючее-- с вашей практикой делать быстрые умозаключения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, так лучше обозначить для себя тему: Папские экю, талеры и скудо.

... и неспешно пополнять коллекцию!

Большая масса из этого доступна - цена вопроса.

Я бы стремился заключить в свои объятия главную жемчужину - 

 

Грех эту монету всуе показывать. Я одну такую видел в живую, но это почти не достижимая мечта поэта.

Думаю что ваш взгляд слишком оптимистичен. Эта тема плавно почти перешла в элитку для больших кошельков.

Спасибо очень интересно. Я восхищаюсь Вашими знаниями. Есть и у меня одна монетка.... Если позволите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А где бы глянуть цены на эти монеты? А то запугивают...тут....Спать не смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А где бы глянуть цены на эти монеты? А то запугивают...тут....Спать не смогу.

mcsearch.info вам в помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета немножко покоцанная (окажется в руках), снята хитрым человеком.

По цене: продал именно такую года два назад за 6 т.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грех эту монету всуе показывать. Я одну такую видел в живую, но это почти не достижимая мечта поэта.

Думаю что ваш взгляд слишком оптимистичен. Эта тема плавно почти перешла в элитку для больших кошельков.

 

 

Что за малодушие?!

Не ожидал от вас услышать такие "разговоры в пользу бедных"... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если скудо еще не купили, то сначала обязательно уточните вес. Мне попадались весьма качественные подделки скудо 2-й половины 19-го века с отступлением (превышением) от нормативного веса. Норма для этой монеты 26,9 гр.

Изменено пользователем Andrey5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru