Romanold

В Очередной Раз Про Картинки

В теме 6 сообщений

тема навеяна вот этим постом (ну и, видимо, толикой алкоголия в крови) http://coins.su/foru...showtopic=99929 (ничего личного, просто именно на ней произошёл пробой мозга)

post-9930-0-57251400-1359216289_thumb.jpg

ну о том, что не надо фотографировать монеты на бордовом (а также голубом, зелёном, розовом и любом другом, отличном от обобщенно-серого) фоне, я даже упоминать не буду. просто поясню, что это сносит нахрен цветопередачу (поскольку настройка фотоаппарата "баланс белого" при этом стоит, как правило, в положении "Авто", а мозга у фотоаппарата не хватает) и приходится писать, что вживую-то монета совсем даже не такая, а естественная, натуральная и, конечно же, гораздо лучше.

речь пойдет чисто о дизайне поста.

если присмотреться, то слева от левых картинок видны такие чёрные точки (на самом деле они есть слева от каждой фотки, просто видно плохо) - они говорят о следующем: ТС (и вообще) написал текст, загрузил картинки, манипулируя кнопкой "Прикрепить файл" и её окрестностями (в данном конкретном случае, по крайней мере, по порядку) и нажал "Опубликовать" ("Ответить"). результат налицо.

между тем, под окошком, где набирается текст, есть список подгруженных файлов, каждый из которых оборудован кнопочкой "Прикрепить к сообщению" (и "Удалить"):

post-9930-0-21037800-1359218024_thumb.jpg

жмём на ея, и в том месте, где стоит курсор, вставляется надпись вида [аttachment=301866:Untitled-2.jpg] - она и определяет чисто конкретное местоположение внедряемой картинки в вашей нетленке. для иллюстрации я взял четыре первых фото из цитируемого поста (надеюсь автор мну извинит) и разместил их попарно (аверс-реверс) в два ряда, отформатировав по центру строки для пущей красивости. в видном мне тексте моего сообщения это выглядит так:

[аttachment=301851:26012013659.JPG][аttachment=301852:26012013660.JPG]

[аttachment=301853:26012013661.JPG][аttachment=301854:26012013662.JPG]

а в опубликованном сообщении вот так (по-моему и симпатичнее, и понятнее):

post-9930-0-23488200-1359216292_thumb.jpgpost-9930-0-87714300-1359216294_thumb.jpg

post-9930-0-13952100-1359216297_thumb.jpgpost-9930-0-99065300-1359216299_thumb.jpg

всё вышеизложенное безусловно тривиально, но тем не менее ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же большая тема как снимать монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я ж не про съёмку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я ж не про съёмку

Спасибо большое. Лично для меня очень полезные подсказки, особенно про цветопередачу, и "мозги фотоаппарата", нужно будет подучится, немного, никогда бы не подумал, что фон важен. Еще раз спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, но только кто это прочтёт? Большинство просто кидает фотки и они образуют собой рандомную мешанину. Отсюда, кстати, распространённая проблема "Ой, не прикрепились фотки!". Правило простое - если видишь надпись "Прикрепленные миниатюры", значит, фото размещены неправильно.

Неплохо бы ещё санкции ввести за показ своих рук на фото. Кто-то уже шутил, что у некоторых явно три руки - в двух фотик держат, а в третьей монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я ж не про съёмку

Сорри, прочитал только первую часть сообщения.

Честно говоря вторую часть вообще не понял. Как-то путано изложено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru