Щорс

п Труба подзорная

В теме 28 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите,пожалуйста-что за труба и примерную стоимость,хочу продать. 

post-35289-0-58338500-1418050298_thumb.jpeg

post-35289-0-61732300-1418050306_thumb.jpeg

post-35289-0-17877400-1418050315_thumb.jpeg

post-35289-0-30808100-1418050323_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте пообщаться http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146470

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латунь новая запатинированная ИМХО-это имитация старой вещи. НОВОДЕЛ,  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компания W. Ottway & Co была основана в 1640 году в Илинг в Лондоне.

хорошо известная компания по производству оптики. производили по заказу морского флота Её Величества кучу оптических приборов - телескопы, подзорные трубы, теодолиты, бинокли, секстанты и пр...

 

примерные цены 

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря думал немного дороже,около 10тр,коли так -пусть лежит. Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гораздо лучше, не ржавая и стоит дороже..

post-28311-0-80922300-1418059781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гораздо лучше, не ржавая и стоит дороже..

Согласен,ваша дороже! Моя вообще может оказаться новоделом,как сказал Brios

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,ваша дороже! Моя вообще может оказаться новоделом,как сказал Brios

А если Бриос скажет что это механическая курица прилетевшая с Марса, вы тоже в это поверите? Какая чушь!!! Всё на этой подзорной трубе так как и должно быть на оригинале. Вообще не слышал о "новоделах" в Англии с лживым обозначением даты производства. А лихим людям сделать такую заново будет стоить дороже чем то за что они продаются. В тех очень хороших ссылках что дал mmm_riga есть одно существенное отличие от вашей трубы. Обе трубы предлагаемые на ебае в родных деревянных коробках что длы этих предметов огромный плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас прямо плющит дать свою оцеку вызказыванием Briosa

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас прямо плющит дать свою оцеку вызказыванием Briosa

Не обращайте внимания. У каждого своя задача. Моя-это сказать правду. Его-это подтасовать так чтоб заработать пару серебрянников на продвижении китайского фуфла под видом настоящего английского товара.

Даже одноглазый индеец может различить дешевую подделку с фальшивой наполированной патиной от настоящей вещи.

Вот сравните аналогичная труба за 20 фунтов и настоящая 1924 года. Сравните сами.

PS

Совет и просьба, не надо меня защищать. А то вас сразу зачислят в красновцы. 

вот аналог ссылка удалена

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

post-24818-0-63560000-1418065848_thumb.jpg

post-24818-0-39232000-1418065854_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,ваша дороже! Моя вообще может оказаться новоделом,как сказал Brios

Будьте аккуратны, вы сами того не подозревая нажили себе врагов. Международную банду мошенников. Как только вы становитесь грамотными и не клюёте на то фуфло которое они втюхивают как подлинники и начинаете разбираться в истории и не верите в те инсинуации которые вам вешают на уши, то вы сразу становитесь врагом.

Для вас я поясню, почему я сразу понял что ваша вещь новая и не из Англии.

Латунь очень нежный металл. Она набирает патину быстро и не  равномерно. Но если вещь старая, то Часто с оспинами ржавчины, реже зелени.

А если патина быстрого изготовления то она совсем другая.

Сравните, вот настоящая английская старая, но почищенная. И современная китайская. 

PS

Я всегда считал своим долгом на форуме поддержать людей которые сами хотят учиться и понимать. Став грамотным вы защищаете себя от того потока агитации и фальшивок, которые вам пытаются всучить. И Тогда эти мошенники останутся без прибыли.

post-24818-0-09502000-1418067236_thumb.jpg

post-24818-0-37118400-1418067239_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни айоты сомнения что одноглазый и к сожалению слепой индеец мог бы отличить подделку от настоящей если бы он не только мог видет, но и знал бы на что он смотрит. Тот предмет показанный соискателем и несущим правду что он считает "настоящим 1924 года" и трубы ТС и пример с ебая не являются одним и тем же оптическим инструментом. "Настоящий 1924 года" это не подзорная труба. Я не притворяюсь знатоком оптики, но то что он считает настоящим это что то типа перископа где за объектом наблюдают "из-за угла". Латунные предметы быта и в особенности инструменты принято держать в чистом состоянии и постоянно чистить специальной для этого пастой. Не них патины быть НЕ ДОЛЖНО.

 

Эх, если бы "несущий правду" ещё бы мне раскрыл эту тайну как мне, лгуну жаждущему заработать 30 серебрянников на продвижении китайского фуфла привести этот предмет в ареал моего обогащения.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни айоты сомнения что одноглазый и к сожалению слепой индеец мог бы отличить подделку от настоящей если бы он не только мог видет, но и знал бы на что он смотрит. Тот предмет показанный соискателем и несущим правду что он считает "настоящим 1924 года" и трубы ТС и пример с ебая не являются одним и тем же оптическим инструментом. "Настоящий 1924 года" это не подзорная труба. Я не притворяюсь знатоком оптики, но то что он считает настоящим это что то типа перископа где за объектом наблюдают "из-за угла". Латунные предметы быта и в особенности инструменты принято держать в чистом состоянии и постоянно чистить специальной для этого пастой. Не них патины быть НЕ ДОЛЖНО.

 

Эх, если бы "несущий правду" ещё бы мне раскрыл эту тайну как мне, лгуну жаждущему заработать 30 серебрянников на продвижении китайского фуфла привести этот предмет в ареал моего обогащения.....

В связи с тем что я нахожусь под полицейским надзором по доносу вредителей, я не имею права сам с вами заговаривать еще 5 месяцев и 25 дней.

Но если вы сами спрашиваете меня, то я имею права ответить. 

Прибор показанный мной выше-это перископ. Я показал среднее состояние латунного предмета начала века.

Про чищенные предметы. Я специально показал трубу чищенную, но со следами жизни в течении 100 лет. И новую с наведенной патиной.

Про вас я не говорил. Прав таких не имею. Еще 5месяцев и 25 дней. Поясню только, что иногда важна не продажа одного дешевого предмета, а та пропаганда и реклама, которую к нему приклеивают.

PS

Специально для Нахаленка.

Я держу свои обещания. Для вас анонс будущего шоу.

анонс художественного фильма Противостояние. 

post-24818-0-11109600-1418068837_thumb.jpg

post-24818-0-69827600-1418068840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное начинание. Розойдёмся в этот раз без боя. Даже не замечу жидовскую морду с американским флагом поверх красной звезды на комунячей ярмолке. И приношу свои извинения за то что ничего не понял в вашем наборе слов про Противостояние. Худ я в изыке па руски. Au Revoir.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное начинание. Розойдёмся в этот раз без боя. Даже не замечу жидовскую морду с американским флагом поверх красной звезды на комунячей ярмолке. И приношу свои извинения за то что ничего не понял в вашем наборе слов про Противостояние. Худ я в изыке па руски. Au Revoir.

Ну и я сегодня мирным буду. Про вашу атрибуцию плаката с комиссаром ничего сказать не могу. Вам лучше знать. По мне так просто противная рожа без национального подтекста. 

Про шутку о фильме Противостояние-это было не вам адресовано. Так что не расстраивайтесь.

Да, буду добрым. Посмотрите, как выглядит и стоит настоящая английская латунная труба. 

http://www.lapada.org/antiques/d/vintage-brass-broadhurst-clarkson-field-telescope/118601

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас прямо плющит дать свою оцеку вызказыванием Briosa

Зря, конечно Басок Бриоса упомянул (он не стоит даже усилия пальца Баска для нажатия на клавишу для написания его ника) - просто Бриоса слишком много с его привычкой быть "тупой затычкой в каждой дырке". 

Обижали в детстве часто наверное, а может кликуха была "Жиртрест"  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря, конечно Басок Бриоса упомянул (он не стоит даже усилия пальца Баска для нажатия на клавишу для написания его ника) - просто Бриоса слишком много с его привычкой быть "тупой затычкой в каждой дырке". 

Обижали в детстве часто наверное, а может кликуха была "Жиртрест"  :smoking:

В связи с санкциями которые на меня наложил Нахаленок даже с таким существом как вы я обязан быть добрым и культурным.

Но хочу заметить, что идиоты и маразматики не имеют национальности.

Я как эта добрая украинская женщина скажу тебе тоже что и твоему собрату по разуму  старче .

https://www.youtube.com/watch?v=dDEHpEj7cYo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас прямо плющит дать свою оцеку вызказыванием Briosa

Если бы вы что-нибудь ответили на мой вопрос-дал бы оценку и  вашим высказываниям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил уже.  :viking: 

 

Будьте аккуратны, вы сами того не подозревая нажили себе врагов. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил уже.  :viking:

Мне сегодня пояснили, как они минимизируют цены на такие изделия. Не используют настоящую бронзу или латунь а используют покрытия.

post-24818-0-51288700-1418129372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пояснили, как они минимизируют цены на такие изделия. Не используют настоящую бронзу или латунь а используют покрытия.

Что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ТС: стёкла целые? коробки, я так понимаю нет? по кратности нет данных? сколько вы за неё хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ТС: стёкла целые? коробки, я так понимаю нет? по кратности нет данных? сколько вы за неё хотите?

Естественно все целое,коробки нет-но поискать могу,может отыщеться...Напишу вам в личку. Может через здешний аук правильнее будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ТС: стёкла целые? коробки, я так понимаю нет? по кратности нет данных? сколько вы за неё хотите?

Думаю цена в 13 тр меня бы полностью устроила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообще не слышал о "новоделах" в Англии с лживым обозначением даты производства.

китай не спит. инглизы тут не при чём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru