oceancrosser

Испорченные монеты и их стоимость. серебро поздней Империи

В теме 250 сообщений

-собирать необходимо только то,что глаза радует и душу греет(по средствам),и не заморачиваться затыканием дыр.

Именно так! Считаю, что лучше подобрать тему по средствам и наслаждаться коллекцией, чем делать значительные уступки по качеству ради мнимого ощущения "серьезности".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, не пожалеет. Просто может в этой реинкарнации прохода не дождаться.

Ага, я вот чувствую не дождусь. Последний проход был в 2005, предпоследний 1899

post-1050-0-10462000-1359213474_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот чувствую не дождусь. Последний проход был в 2005, предпоследний 1899

Когда люди заявляют:"Я с дыркой никогда себе в коллекцию не положу." Я делаю вывод, что они о таких монетах и не знают.

Запала она вам в душу DIMOVI :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот чувствую не дождусь. Последний проход был в 2005, предпоследний 1899

Что за монета?

Когда люди заявляют:"Я с дыркой никогда себе в коллекцию не положу." Я делаю вывод, что они о таких монетах и не знают.

Из любого правила есть исключения.

В своем первом сообщении в этой теме я специально оговорился об особо уникальных экземплярах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы, это абсолютно незальцбургская зальцбургская монета :)

Правда я нашел себе еще одну погремушку из несбыточных мечтаний, вы о ней в курсе :)

Для остальных - нигде неописанный, толком не знакомый даже венграм, грошен одного из венгерских магнатов - Миклоша Зрини

post-1050-0-72518900-1359215424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Считаю, что если при покупке монеты её хочется всем своим нутром, то почему бы не купить? Тот же какалик можно будет продать и заменить монетой в лучшем качестве, а быть может и тема коллекционирования к тому моменту уже сменится, вкусы знаете ли могут меняться со временем. В голове конечно у каждого свои тараканы бегают. Вон "сифилитики" марки собирают, пробки от пива в песке ищут, фантики от конфет, а вы тут про испорченные монеты - может это новое направление в коллекционировании! Ну напрмер перфорофилия(от лат. perforatio-отверстие) :hysterical: - коллекционирование монет с отверстиями.

Изменено пользователем RSD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если при покупке монеты её хочется всем своим нутром, то почему бы не купить? Тот же какалик можно будет продать и заменить монетой в лучшем качестве, а быть может и тема коллекционирования к тому моменту уже сменится, вкусы знаете ли могут меняться со временем. В голове конечно у каждого свои тараканы бегают. Вон "сифилитики" марки собирают, пробки от пива в песке ищут, фантики от конфет, а вы тут про испорченные монеты - может это новое направление в коллекционировании! Ну напрмер перфорофилия(от лат. perforatio-отверстие) :hysterical: - коллекционирование монет с отверстиями.

Извините а вы при таком перфекционизме что собираете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за монета?

Влад, это тоже нигде неописанный грошен Зальцбургского архиепископства времен Гудобальда. Самое интересное в ней - сюжет. Как очень верно заметил passant

Хотя на самом деле молится там святой Губер, епископ Люттхский, непонятно с какого перепугу попавший на монетку Зальцбурга. Он, бедалага, как увидел оленя с крестом, так и раздал все свое состояние бедым.

И самое обидное, что уход этой монеты в 2005 году был всего 300 евро, в отличии только от предстоящего старта в 2000 евро на вторую монету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу и я свою ноту.

Покупаю такие

post-2024-0-18303500-1359217987_thumb.jpg

post-2024-0-47707300-1359218008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая хранится очень давно. Друг хороший подарил с легендой, что найдена его дедом на огороде на Поклонной горе. Не знаю, как выглядят следы подков, но имелись в виду именно следы событий 1812го года. Так и лежит с легендой...

post-2024-0-44221900-1359218204_thumb.jpg

post-2024-0-31623200-1359218220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если при покупке монеты её хочется всем своим нутром, то почему бы не купить? Тот же какалик можно будет продать и заменить монетой в лучшем качестве, а быть может и тема коллекционирования к тому моменту уже сменится, вкусы знаете ли могут меняться со временем. В голове конечно у каждого свои тараканы бегают. Вон "сифилитики" марки собирают, пробки от пива в песке ищут, фантики от конфет, а вы тут про испорченные монеты - может это новое направление в коллекционировании! Ну напрмер перфорофилия(от лат. perforatio-отверстие) :hysterical: - коллекционирование монет с отверстиями.

Сам посмотрел. Вы покупаете косулю, тигренка и птичку УДОДА. и времена года в Приднестровье. Вам на ваше ИМХО по состоянию монет ответить невозможно по причине разного образования и подготовки. А ваше- полгода собираю ежиков, захочу буду собирать слоников Кука-кака это к НУМИЗМАТИКЕ отношения не имеет. СРАВНИТЕ это монета и ваше хобби ???

Если вы не высказывали так безапелляционно ваше мнения я бы не сравнивал.

post-24818-0-08781700-1359218044_thumb.jpg

post-24818-0-76567200-1359218088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Самое интересное в ней - сюжет. Как очень верно заметил passant

Так вот откуда, оказывается, появился олень с эмблемы Егермайстера!

Эмблема на бутылке Егермайстер дает хороший повод к разговорам о славных древних временах. Сохранилась легенда о главном охотнике Святом Хуберте, жившем в седьмом веке нашей эры. Хуберт (Губерт) был сыном герцога Аквитании Бертрана.

Его супруга умерла при родах, поэтому он с горя ушел жить в отдаленные от людей места. Там Хуберту причудился олень с большими рогами и крестом над головой. Охотник принял христианство и постригся в монахи, завещав церкви все свое имущество. Монахи в те времена умели готовить различные настойки на травах для лечения болезней. Егермайстер – одна из таких настоек, помогающая пищеварению. А так как Святой Хуберт проявил высокую активность в основании новых монастырей и поднялся на вершины церковной иерархии, его имя было присвоено ликеру, ставшему самым популярным из монастырской продукции. В том числе конечно и на охоте, где необходимо и согреться в холоде и сырости, и подготовить свой желудок для обильной и грубой пищи.

Отсюда

Спасибо! Я много интересного узнал благодаря этой теме. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а вы при таком перфекционизме что собираете.

То, к чему душа лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРАВНИТЕ это монета и ваше хобби ???

Нет слов,одни слюни!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам посмотрел. Вы покупаете косулю, тигренка и птичку УДОДА. и времена года в Приднестровье. Вам на ваше ИМХО по состоянию монет ответить невозможно по причине разного образования и подготовки. А ваше- полгода собираю ежиков, захочу буду собирать слоников Кука-кака это к НУМИЗМАТИКЕ отношения не имеет. СРАВНИТЕ это монета и ваше хобби ???

Если вы не высказывали так безапелляционно ваше мнения я бы не сравнивал.

Вами перечисленные предметы не являются монетами в моем понимании, а то что я ими интересуюсь никоим образом не может служить критерием чьего́-то

образования и подготовки

. Земетьте про полгода Вы сами придумали и про ежиков и про слоников тоже и что думаете нет монет со слониками что-ли? Или может для Вас это не монеты, для Вас монеты - это серебряные бляшки качества УНЦ с двуглавой курицей или серпом и молотом стоящие как квартира в первопрестольной?

СРАВНИТЕ это монета и ваше хобби ???

Сравнил - передо мной два монетовидных памятных жетона, и разница между готической кроной и приднестровскими "временами года" только в стране эмитенте и годе выпуска. Кто знает может через 150 лет "времена года" будут стоить поболее британской кроны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вами перечисленные предметы не являются монетами в моем понимании, а то что я ими интересуюсь никоим образом не может служить критерием чьего́-то

. Земетьте про полгода Вы сами придумали и про ежиков и про слоников тоже и что думаете нет монет со слониками что-ли? Или может для Вас это не монеты, для Вас монеты - это серебряные бляшки качества УНЦ с двуглавой курицей или серпом и молотом стоящие как квартира в первопрестольной?

Сравнил - передо мной два монетовидных памятных жетона, и разница между готической кроной и приднестровскими "временами года" только в стране эмитенте и годе выпуска. Кто знает может через 150 лет "времена года" будут стоить поболее британской кроны.

Постараемся быть объективными. Ежиков уберем. Но все остальное вами сказанное-ересь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте о прекрасном ! Господа ,кому нравится попадья, а кому попова дочка

post-25685-0-75212700-1359220993_thumb.jpg

post-25685-0-28859200-1359221030_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараемся быть объективными. Ежиков уберем. Но все остальное вами сказанное-ересь.

Вы ясновидящий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По книге "Твоя коллекция".

Молодая Гвардия, 1963.

Главы по России, СССР, вступление и "советы начинающим нумизматам" написаны СП Фортинским.

Иностранные монеты - АБ Жук

Будучи пятиклассником, выменял-выпросил в районной библиотеке за какой то жутко редкий детектив. И составил по ней таблицу чеканки медных и серебряных имперских монет. Когда купил Петрова, оказалось, что ошибался не так уж и сильно. Было приятно... :blush:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2013 в 21:24, матросик сказал:

А давайте о прекрасном ! Господа ,кому нравится попадья, а кому попова дочка

С вами согласен. Но рассуждать о монетах определенного уровня(о попах) надо заработать знаниями о них. А тут у "товарища" резюме барыжить современкой через 150 лет может выгоднее.

О вашей архитектуре- уважаю, качество. Вот предметы с 130 по 1900 и скажите где в этом ряду встанет птичка удод от RSD

post-24818-0-98681100-1359221466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами согласен. Но рассуждать о монетах определенного уровня(о попах) надо заработать знаниями о них. А тут у "товарища" резюме барыжить говнобляхами через 150 лет может выгоднее.

О вашей архитектуре- уважаю, качество. Вот предметы с 130 по 1900 и скажите где в этом ряду встанет птичка удод от RSD

Вы просто провокатор. Больше нет никакого желания с Вами беседовать по данному вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После показа раритета DIMOVI вы мягко выражаясь некорректно высказали свое мнение о монете с которой и рядом не стояли. И какой ответ вы хотите получить после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Борь, ну чего ты сравниваешь несравниваемое. По мне так и монета за 100 килоевров, если с дыркой, всё одно мертвяк. Душу греть не будет, ну и зачем она? Для осознания мощи килоевров? Или для осознания себя как повелителя килоевров? Суета. Тщета. Тлен.

А мне вот бальзаковские тётеньки нравятся. И хрен-то вы меня переубедите, что мальчики-подростки лучше. Спорить будем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте о прекрасном ! Господа ,кому нравится попадья, а кому попова дочка

С вами согласен. Но рассуждать о монетах определенного уровня(о попах) надо заработать знаниями о них. А тут у "товарища" резюме барыжить говнобляхами через 150 лет может выгоднее.

О вашей архитектуре- уважаю, качество. Вот предметы с 130 по 1900 и скажите где в этом ряду встанет птичка удод от RSD

До сих пор не научился ставить +(плюсики)...Не,эт не монеты-эт МЭЧТА !Одним словом, красавцы!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Борь, ну чего ты сравниваешь несравниваемое. По мне так и монета за 100 килоевров, если с дыркой, всё одно мертвяк. Душу греть не будет, ну и зачем она? Для осознания мощи килоевров? Или для осознания себя как повелителя килоевров? Суета. Тщета. Тлен.

А мне вот бальзаковские тётеньки нравятся. И хрен-то вы меня переубедите, что мальчики-подростки лучше. Спорить будем?

С вами спорить резону нет. Ваше мнение устоялось (может и не правильное :viking: но аргументированное). Но многие из присутствующих забывают, что нумизматика-не отдельная наука и бизнес, а часть истории, религии, искусствоведения. Вот это меня и возмущает.

ПОЧЕМ, А за СКОКА Я ЕЕ ПРОДАМ ТИПА ЧЕРЕЗ ГОД- это одно.

А осиный талер это совсем другая песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru