Salo

Гданьск, орт 1623

В теме 233 сообщения

Или батька у вас там слишком строгий. :)

Я же говорю - не запрещено. Хочешь покупай, хочешь продавай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, я Вас подначил немного. Помню, откуда это было. Но такое слышал сам и в Ташкенте, и в Таллине, и еще много где.

...но для себя решил, что латыши всё припомнят. Так и получилось.

Гады злопамятные.

Кстати, литовцы - те по сути никому и ничего не припомнили. Потому что одни наследники "ордена", а другие - Речи. Есть разницо! :beer:

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И советские, и нациковские, и белорусские?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это вы к герру с этим вопросом. Я человек стеснительный, старой формации. Это у них там толерантность.

Если это педераст, зачем Вы его прицепили к посту про свастику? Я подумал, что это латышский фашист :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это педераст, зачем Вы его прицепили к посту про свастику? Я подумал, что это латышский фашист :blink:

Это я на герра крошки крошу, когда весомых аргументов нет, чтоб наехать, то им всегда можно хоть что припомнить.

Кстати герр, я еще раз спрашиваю! Сериал смешной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я Вас подначил немного. Помню, откуда это было. Но такое слышал сам и в Ташкенте, и в Таллине, и еще много где.

Гады злопамятные.

Кстати, литовцы - те по сути никому и ничего не припомнили. Потому что те наследники "ордена", а эти - Речи. Есть разницо! :beer:

Пусть меня лиетовцы простят. Но слабо я верю в лиетовцев Иванаускасов, Грибаускайте и Алешкевичусов. Оттого, что Ивановским, Грибовским и Алешкевичам букву "С" прицепили, мало что изменилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати герр, я еще раз спрашиваю! Сериал смешной?

Да не смотрю я сериалы! Жена смотрит что-то российское, а я только ежели в кино иногда забредаю, а "ящик" кроме новостей и то не каждый день не включаю. Ну, только если футбол. И то не ниже полуфинала ЛЧ.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вышел последний каталог Е.Иванаускаса по монетам Литвы. Двухтомник. Но цена абсолютно негуманная. Первые 100 экземпляров по 344 доллара, остальные 200 по 277. Я, конечно, уважаю авторское право, но от покупки пока воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пусть меня лиетовцы простят. Но слабо я верю в лиетовцев Иванаускасов, Грибаускайте и Алешкевичусов. Оттого, что Ивановским, Грибовским и Алешкевичам букву "С" прицепили, мало что изменилось

У меня здесь друган (надо сказать, большой друг России и патриот СССР) говорит так: Жамайтийская Литва - это Литва, а все остальное - не Литва. А сам он родом как раз с хутора в окрестностях Мемеля Клайпеды.

Кстати. Вышел последний каталог Е.Иванаускаса по монетам Литвы. Двухтомник.

Круг замкнулся, вернулись к ортам.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся, вернулись к ортам.

:)

Не всё же о фашистах и педерастов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я говорил, что каждый новый выход каталога - это большая головная боль для любителя. Надо определяться, что из вновь описанного реальная разновидность, а что автору померещилось. А то можно таких разновидностей понаоткрывать, что потом пол форума над копейкой будет мучиться и доказывать друг другу, что это 1.2 или не, всё таки 1.3. Как в той теме, что я выше ссылку давал. Где та грань, за которой естественное любопытство нумизмата становится навязчивым дрочерством?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, фрагмент двух монет с одинаковой датой выпуска, типами гербов, титулатурой. Но в каталоге они описаны под разными номерами. У первой единица в дате "римская" у другой "арабская". Приобрести и ту , и другую можно в унце и за разумные деньги. Но сначала для себя надо ответить на вопрос. Это нормально, или это первый шаг к измерению длины конского хуя ?

post-12446-0-20511500-1382567266_thumb.jpg

post-12446-0-38251200-1382567279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где та грань, за которой естественное любопытство нумизмата становится навязчивым дрочерством?

Кто его знает. Каждый же сам решает.

Как для меня - очевидные различия, видные невооруженным взглядом. Варианты сокращений, написания легенд. Очевидные точки-двоеточия. Не знаю в общем...

Понимаете, я когда-то очень давно рассматривал новоприобретенные 6 крейцеров великого герцогства Вюрцбург - смотрю, корона-то другая. Нету у меня такой. Надо отложить. Потом еще одну... еще... смотрю, да там при малой выборке они все разные! а много их и взять как бы особо негде, хотя ни разу не редкость. В общем, одну оставил, остальные продал все нахх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, фрагмент двух монет с одинаковой датой выпуска, типами гербов, титулатурой. Но в каталоге они описаны под разными номерами. У первой единица в дате "римская" у другой "арабская". Приобрести и ту , и другую можно в унце и за разумные деньги. Но сначала для себя надо ответить на вопрос. Это нормально, или это первый шаг к измерению длины конского хуя ?

Тут еще и шпоры у всадника разные :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, к примеру, фрагмент двух монет с одинаковой датой выпуска, типами гербов, титулатурой. Но в каталоге они описаны под разными номерами. У первой единица в дате "римская" у другой "арабская".

Не знаю, не знаю. Монета-то таж самая. Там в 16-м таких микроразличий будет вагон, не?

Но сначала для себя надо ответить на вопрос. Это нормально, или это первый шаг к измерению длины конского хуя ?

Второй, если не третий.

Вот подскажите, это считать за 2 различные разновидности или нет? Некоторые каталоги считают эти 2 монеты разными.

post-18557-0-12092800-1382567823_thumb.jpg

post-18557-0-08220700-1382567826_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще и шпоры у всадника разные :kuku:

Да. И не только шпоры. И член у коней разной толщины. Но отдельный номер в каталоге присвоен пока только цифре. И это заставляет задуматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Монета-то таж самая.

Тут еще и шпоры у всадника разные

Ну вот, поправили. Не таж самая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Монета-то таж самая. Там в 16-м таких микроразличий будет вагон, не?

Второй, если не третий.

Вот подскажите, это считать за 2 различные разновидности или нет? Некоторые каталоги считают эти 2 монеты разными.

Подскажите, что в них разного, что бы глаза не ломать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообразил. У первой на портретной стороне рисочек вдоль буртика на 4 больше, чем у правой. Правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И не только шпоры. И член у коней разной толщины. Но отдельный номер в каталоге присвоен пока только цифре. И это заставляет задуматься.

Скажем так-грань она на то и грань чтобы быть тонкой.

Я могу катить на колосовиков, но сам с маниакальным упорством считаю различия на этой монете.

Если детали папского облачения и несут на себе определенную логику в их классификации:орнамент и т.д.

То разница в наклоне меча архангела-это только моя личная белочка.

post-24818-0-93965400-1382568899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, разница в деталях должна учитываться, если она несёт смысловую нагрузку. Я правильно понял Вашу мысль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите, что в них разного, что бы глаза не ломать?

Сообразил. У первой на портретной стороне рисочек вдоль буртика на 4 больше, чем у правой. Правильно?

Нет же! Почему и привел ее. У них у одной в дате 1887 единица "1", а у другой "I" латинская. Вот! i chyba wszystko.

Насчет рисок: "Извините, профессор, вы действительно очень уж презрительно смотрите на нас. Я…" (с)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет же! Почему и привел ее. У них у одной в дате 1887 единица 1, а у другой I латинская. Вот! i chyba wszystko.

Это надо быть опытным разновидчиком, чтобы заметить. Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так-грань она на то и грань чтобы быть тонкой.

Я могу катить на колосовиков, но сам с маниакальным упорством считаю различия на этой монете.

Если детали папского облачения и несут на себе определенную логику в их классификации:орнамент и т.д.

То разница в наклоне меча архангела-это только моя личная белочка.

Это всё разные монеты. Но ведь там наверное все штемпели разные?

Как их размножали в то нелегкое время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, разница в деталях должна учитываться, если она несёт смысловую нагрузку. Я правильно понял Вашу мысль?

Да. Для себя делю на две категории. Блажь- и имею право на нее. И осмысленное различие.

Так если одна пиастра выпускалась с папой в облачении с растительным мотивом и второй вариант с гербом, то мой выбор покупки будет на ту что с его личным гербом.

post-24818-0-72198900-1382570277_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru