Фима Фокс

Наводим патину в домашних условиях

В теме 906 сообщений

Ну и еще одна монета. Фото при естественном освещении.

post-34718-0-88265000-1412672109_thumb.jpg post-34718-0-34456100-1412672117_thumb.jpg

post-34718-0-74649500-1412672124_thumb.jpg post-34718-0-66730800-1412672131_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу - лаком для ногтей - там палитра богаче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тут явно передержал

DSC_6682.JPG DSC_6683.JPG

 

Хорошая ЛСД-патина  :smoking:  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил 10 копеек 1928г. под "купол" с яйцом,посмотрим что получится ))На цвет и вкус все фломастера разные,но интересно же  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такие варианты?

post-34718-0-06585500-1412745681_thumb.jpg post-34718-0-94471700-1412745687_thumb.jpg

post-34718-0-71340100-1412745695_thumb.jpg post-34718-0-31467300-1412745701_thumb.jpg

Мне очень интересно услышать Ваше мнение, в том числе и отрицательное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,улыбнитесь :) ,с патиной на монетах нелегко,а вот вытяжкой получилось,видимо медь другая  :D 

офф.топ
post-32736-0-82626100-1412859017_thumb.jpg
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последний вариант,больше не экспериментирую,утомил себя,да  и Вас читающих. :toy: post-32736-0-49134900-1412928295_thumb.jpg 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, еще слышал о способе патинирования при помощи паров аммиака. Есть какая-нибудь информация по этому способу?

если хочешь запатинировать ,то попробуй опустить эту монету монету в баночку ,где на дне нашатырный спирт и 30 гр. садовой серы. Монету опускайте не в раствор на дне банки , а на прищепке на вревочке в верхнюю часть сосуда ,воздействовать на монету будут пары сего волшебного зелья .На 15 минут. Результат вас обрадует ,патина точно как кабинетная !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра.А не подскажите зачем нужна сера.Я патинировал в парах аммиака без нее.И если не сложно где эту серу взять.Зараннее спасибо.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не сложно где эту серу взять

Сера продается в зоомагазинах как пищевая добавка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат вас обрадует ,патина точно как кабинетная !
А фото не затруднит?!Интересен результат с серой и аммиаком....  :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел много видео, прочитал много статей и остановился на данной. Я да же боюсь экспериментировать с самой дешевой монетой, так как для меня они все бесценны. Поэтому возник вопрос, какой % или проще говоря соотношение должно быть, у раствора лимонной кислоты, чтобы очистить монету от зелени и другой грязи? Я сейчас говорю исключительно о меди. Сегодня вечером попытаюсь залить изображения монет, чтобы визуально было понятно, о чем я говорю и конечно хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу каждого объекта. Сейчас же хотелось бы, повторюсь, услышать о соотношении раствора лимонной кислоты (сколько чайных ложек и тд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательней рядом, например здесь

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не нашел в той теме информацию о концентрации раствора с лимонной кислотой. Ткните меня в конкретный пост с данной информацией, если вас не затруднит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрите внимательней, в т.ч. в Великой Алхимии. Были и дискуссии и советы.

 

Извините, ни искать, ни тыкать не буду.

 

Уверены, что просмотрели все 814 постов в Медные монеты, улучшение внешнего вида, чистка и др.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не нашел в той теме информацию о концентрации раствора с лимонной кислотой. Ткните меня в конкретный пост с данной информацией, если вас не затруднит.

Во-первых, надо фото.

Во-вторых, возьмите уксус, его разбавлять проще. Начинать с концентрации 0,5%. Как приготовить раствор с такой концентрацией совсем недавно писали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра.А не подскажите зачем нужна сера.Я патинировал в парах аммиака без нее.И если не сложно где эту серу взять.Зараннее спасибо.С ув.

взять можно в аптеке ориентировочная цена 23 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера продается в зоомагазинах как пищевая добавка

 

вот такая. Цена 30 с чем-то рублей

post-25043-0-52745000-1422394613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покурил" тут на досуге, разочаровался.. Думал, способов гораздо больше и они отработаны на практике.

Серная мазь - отстой

Любая другая мазь - отстой

Масло - отстой

Яйцо на серебре - на любителя

Яйцо на меди - единственное, что хоть чуть манит попробовать из нового

Причём первые четыре пункта - ярко ненатурально выражены, противны на ощупь и т.п., что в свою очередь себе в коллекцию такую монету у меня, например, руку не поднимает положить.

Остальные способы какие-то хитровы..ые, с кучей загадок и без визуально продемонстрированных результатов по большей части.

Особенно позабавило про жир там что-то :) 

Тапками сейчас чувствую закидают :)  Дабы внести свою лепту в изучение процесса, постараюсь на выходных попробовать яйцо на меди (и продемонстрировать, если кому-то интересно и тема не умерла)  и ещё один способ, который давно уже зреет в голове, хотя он по большей части тянет на покраску, с другой стороны серная мазь - это тоже не наведение патины имхо. Были ещё мысли по электролизу, если пробовать менять полярности и металлы, раствор, но по хреновым знаниям в этой области многого не напридумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Яйцо на меди - единственное, что хоть чуть манит попробовать из нового

С яйцом осторожнее надо, у меня 5 копеек Е2 покрылся мутной белой пленкой!!!! Смотря до какой степени Вы монету зачистили...

А серебро настолько всё по разному, в один контейнер с яйцом вместе помещал 5-6 монет и в итоге от желтого цвета на  50 к. Николая 2 до черно-синего 50 к. 1922

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свою лепту в нестандартном способе патенирования медных монет, мож кому пригодится или может кто пробовал так делать. Давно заметил если в баночку с клеем ПВА положить монету то она начинает покрываться патиной, только клей должен едва покрывать поверхность монеты, образовывать как бы плёночку сверху. Банку закрываем крышкой и ставим на подокойник и через некоторое время клей начинает зеленеть и подсыхать и когда плёночка над монетой почти подсохла монету можно вытащить и посмотреть результат. На всё про всё может понадобится несколько дней и немного опыта. Способ нестандартный, поэтому очень интересно ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том чем нанести. Вопрос как нанести без вреда. Продукты разложения ПВА весьма активны. Надо смотреть что при этом с монетой происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно мнение специалистов, потому что я незамечал особого вреда для монеты, могу ошибаться. И ещё интересно причины пораждающие монету покрываться патиной в ПВА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворитель. Уксусный альдегид. Пероксиды. Выбирайте любой или все сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,таким средством кто-нибудь пользуется???где его достать можно???

post-35436-0-00473400-1431630873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru