сом

2 копейки 1957

В теме 10 сообщений

под левым лучём звезды доп.мерид..рисунок нижнего центрального меридиана отличается.

post-8513-1216212594_thumb.jpg

post-1-1216212594_thumb.jpg

post-1-1216212595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что верхнее больше похоже на забоину, а вот нижнее -интересно. Тиражи с датой 1957 немерянные, поэтому по идее там что-то может ещё найтись. В свеие этой информации надо посмотреть двушки внимательнее. Вы нашли такую одну или есть ещё ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно даже не знаю какая из них интересная потомучто все продал и сравнивать не с чем.а на верху всё таки не забоина!!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 9 двушек 1957 года, но такой разновидности не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сом, если у Вас осталась нижняя монета (с нижним меридианом), то не могли бы Вы сфотографировать этот фрагмент почётче с разными углами освещения и либо вывесить здесь, либо прислать мне в личку ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сом писал:

под левым лучём звезды доп.мерид..рисунок нижнего центрального меридиана отличается.

На горшок №3 они явно не тянут, по четкому второму кругу и меридианам вверху обе они из горшка №1 (штемпель 1.1 по Федорину). Из горшка №2 (штемпель 1.2) см. фото справа. Являются ли ваши монеты разновидНОСТЯМИ шт.1.1 выяснить в данном случае можно имхо только видя их вживую. Не туда повело меридиан, так здесь и не такие чудеса знатоки поведения металла при чеканке объясняют.

2k_57.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сом, если у Вас осталась нижняя монета (с нижним меридианом), то не могли бы Вы сфотографировать этот фрагмент почётче с разными углами освещения и либо вывесить здесь...

Сом, так будет фотосессия или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скано сесия

post-8513-1216815649_thumb.jpg

post-1-1216815649_thumb.jpg

post-1-1216815650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть за это. Но если можно, то попробуйте отсканировать монету с нижним меридианом с максимальным разрешением и под разными углами. Если у Вашего сканера плохое разрешение, то там должна быть опция "изменить размер" и "масштаб", попробуйте поставить там значение побольше. А растягивать скан для размера в других программах не надо, это только ухудшает его качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, что там с линией меридиана, обычно она эдакой треугольной формы между предпоследней и последней параллелями, т.е. линия сверху уже, а к нижней параллели становится шире... Не знаю... может здесь как-то сказался двойной удар?...

А вот по меридиану под левым лучом звезды скорее склонен согласиться. Не похоже на забоину. Из своих 200-от грамм 2к57 выудил вот такую монету:

post-2803-1216837940_thumb.jpg

post-1-1216837940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru