cam

Мечтаю собрать коллекцию "Российская империя"

В теме 80 сообщений

Да мечты,мечты................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно один вопрос?

а вы случаем не потом Великого Князя Георгия Михайловича?

даже у него много чего в коллекции не было, а его возможности

были огого.

обратите на пост № 21 ;) и для начала соберите всего Н-2,

только не говно бляшки, посчитайте сколько потратите и поймете

какой дорого идти дальше.

Нет, я не потомок Великих князей, так что мне придется ориентироваться исключительно на собственный доход. Я, похоже, не представлял "масштаб трагедии". Судя по вашей реакции - путь мне предстоит долгий и тернистый, полный приятных находок.

Пожалуйста, объясните, что именно сложного во всем Николае II? Насколько я понимаю, это 1/4, 1/2, 1, 2, 3, 5, 10, 15, 25, 50 копейки, рубль + финские пенни и марки. Юбилейные и золотые, редкие года я собирать не планирую. Поправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не потомок Великих князей, так что мне придется ориентироваться исключительно на собственный доход. Я, похоже, не представлял "масштаб трагедии". Судя по вашей реакции - путь мне предстоит долгий и тернистый, полный приятных находок.

Пожалуйста, объясните, что именно сложного во всем Николае II? Насколько я понимаю, это 1/4, 1/2, 1, 2, 3, 5, 10, 15, 25, 50 копейки, рубль + финские пенни и марки. Юбилейные и золотые, редкие года я собирать не планирую. Поправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь.

По типам ниче сложного, можно и А3 закрыть, если по типам. Фигли, купил 14-16 в анце за копейки и радуйся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как соберёте пятачок 1904 года серебряный, сразу мне шепните по-тихому... Давно взглянуть хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните, что именно сложного во всем Николае II? Насколько я понимаю, это 1/4, 1/2, 1, 2, 3, 5, 10, 15, 25, 50 копейки, рубль + финские пенни и марки. Юбилейные и золотые, редкие года я собирать не планирую. Поправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь.

ну хотя бы очень просто, попробуйте собрать мелкое серебро Н-2 в идеале, не пруф,

но что бы глаз радовал, полностью прочеканеные, идеальное поле, поверьте при

миллионных тираж, не очень просто.

и так же собрать медь Н-2 в идеале.

это не так просто, поверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, какое там идеальный прочекан! Найти хороший пятак 99 года ЭБ с нормальным полем - уже праздник... А там по пятачкам еще раритетов достаточно, забегаешься искать. Уже сколько не могу найти 1902 год со старой короной ладно там в идеале, просто в хорошем состоянии! А ведь вроде как совершеннейшая нередкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти хороший пятак 99 года ЭБ с нормальным полем - уже праздник

дык и я о том же, рарики Т.С. не рассматривает.

Сереж есть еще проще года, но радующий глаз найти не могу,

что ни будь, но не так. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня мысль собрать коллекцию монет под название «Российская империя».

Критерии попадания в коллекцию:

1. По типам (то есть, не погодовку, а только визуально разные монеты) без учёта различных монетных дворов.

2. Редкие года, золотые и юбилейные серебряные монеты не брать.

3. В идеальном сохране не брать — цена и вероятность подделок высокая.

4. Совсем убитые, гнутые, дырявые, горелые и т. д. тоже не брать.

С какой стороны посоветуете начать?

Хочу посоветовать Вам 100раз подумать,прежде чем приступить к такому подходу к собирательству.

Первые 3 пункта в вашей "схеме",это "дорога в НИКУДА"!

имхо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык и я о том же, рарики Т.С. не рассматривает.

Сереж есть еще проще года, но радующий глаз найти не могу,

что ни будь, но не так. :(

Вы звери, господа!

Пусть чел работает, комменты-то зачем?

Ну, поимеет 5 сер 1904 в люксе за 200 руб...

Ну и что?

Должон быть мечт - а дальше - вопрос денюх...

Нэхай шукаеть! Чому ни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поимеет 5 сер 1904 в люксе за 200 руб...

Ну и что?

:blink::blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink::blink:

как говорится - дайте два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите за своими мечтами - получите интересный процесс и будет вам радость

Мой путь наверное начался как у вас

"собрал" по типам медь, "почти собрал" серебро, золото

НО НЕ ТОРКНУЛО

мечта переросла в сбор погодовки, процесс конечно шел,

но что-то делал с энтузиазмом, а что-то очень вяло.

и только недавно понял что собственно удовольствие получаю от меди.

Приобретаю то, что считаю интересным для себя,понятия анц-убитая, редкая-обычная

как ни странно находятся на втором плане - главное внутренний интерес к монете

и к тому же хотелка и финансовые возможности сами установили между собой баланс

Если человек в начале пути по советам профи через внутрннее сопротивление покупает анц, то он всеравно

не поймет прикола и не получит удовольствия, т.к. это интерес профи, а не его

хотя всякое бывает

Вы просто начните, пускай будет так как вы для себя написали,

- единственно верной системы в нумизматике нет, для каждого нумизматика своя

- делайте то что хочется чтоб получить удовольствие или разочарование :)

только через этот процесс, а не процесс чьего-то решения за вас, вы обретете себя

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если человек в начале пути по советам профи через внутрннее сопротивление покупает анц, то он всеравно

не поймет прикола и не получит удовольствия, т.к. это интерес профи, а не его

Это точно. Новичку понять всю прелесть Unc не возможно, так как это вещь чисто сравнительная и относительная.

Судя по себе, в самом начале я просто не понимал - ну какая разница: будет там царапинка или нет, главное монета.

Однако, только лет через 5-7 начинаешь вглядываться что хорошая сохранность - редкость, это есть истина.

Э

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование это увлекательнейшее занятие.Приносящее удовольствие,азарт,расскрывющее скрытые желания.За короткое время делающее человека великодушным и подлецом,мудрым и глупым,расточительным и скупым.Короче это вторая жизнь.Со всеми вытекающими последствиями,только вразы динамичней.Поэтому вы всеравно будете поступать так как вам хочется,будите обманываться и вас будут обманывать,кто то помогать от переизбытка велекодушия ,а кто то с далеко идущими последствиями.Мое мнение,чем больше шишок набьете в начале,тем лучше.Пока непришел азарт приобретать,что нибудь такое,этакое.Что стоит уже больших денег.Сидите на форумах,чем больше тем лучше,обложитесь литературой.И советуйтесь,советуйтесь до бесконечности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо вам всем большое на добром и весело-циничном слове!

Основную мысль я понял, в почте мне любезно подсказали ориентиры по ценам.

Как правильно отметили, я, являясь неофитом в этом направлении, пока не ощущаю прелести хорошей сохранности или редкого года. Более того, мне монетки, что называется, пожившие, визуально нравятся больше, чем идеальные, напоминающие сувенирку.

И я, признаться, не ожидал такого масштаба. Империя - это не еврики погодовка, а серьезный и очень долгосрочный процесс.

Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо!

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку понять всю прелесть Unc не возможно, так как это вещь чисто сравнительная и относительная.

Добавлю только, что и НЕ новичку это зачастую не удаётся понять. И как ни странно в том числе и потому, что НЕ видят, не проходят через руки/глаза такие предметы, которые и в руки то страшно взять, боясь попачкать...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще тема торкнула, читаешь и думаешь,

а сам также рассуждал когда-то???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще тема торкнула, читаешь и думаешь,

а сам также рассуждал когда-то???

Лучше некоторые стороны эволюции на себе испытать. Хотя некоторые и пубератный период с УЖАСОМ вспоминают.

Это как ребёнку - пока САМ не обожгётся об пламя - никогда не поверит, что это больно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то троль тормозит, на третьей странице самое время вбросить немножко о себе "работаю в нефтеводочной области,немножко заседаю в совфеде"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может господину cam не стоит с монетами то связываться, это ведь занятие планировать так как он распланировал затея не очень правильная.Занятие сие для души некто же насильно монеты собирать не заставляет.А отказаться полностью от монет в супер качестве и раритетов это в обще что-то далекое от нумизматики.А для того чтобы не попасться на подделку надо совершенствоваться,обобщатся надо с ветеранами и специалистами,монеты подлинные надо видеть и изучать.А по тем признакам по которым Вы коллекционированием решили заняться монеты ну не как не подходят.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может господину cam не стоит с монетами то связываться, это ведь занятие планировать так как он распланировал затея не очень правильная.Занятие сие для души некто же насильно монеты собирать не заставляет.А отказаться полностью от монет в супер качестве и раритетов это в обще что-то далекое от нумизматики.А для того чтобы не попасться на подделку надо совершенствоваться,обобщатся надо с ветеранами и специалистами,монеты подлинные надо видеть и изучать.А по тем признакам по которым Вы коллекционированием решили заняться монеты ну не как не подходят.С ув.

У вас, наверное, сложилось ложное впечатление о моём неофитстве. Я никогда целенаправленно не собирал монеты периода Российской империи. Тем не менее, мечта собрать коллекцию царских монет у меня была всегда. Сейчас она оформилась в осознанное желание. Сами же монеты я собираю с детства. Собираю я для души и от души. Мне трудно представить человека, которого заставляют собирать монеты.

Я не отказываюсь от раритетов и unc-ов, а лишь не ставлю их в приоритетный список. Это, возможно, свойственная новичкам, попытка снизить объем затрат и расширить поле поиска. Не исключено, что в реальности азарт и коллекционерская жадность в какой-то момент возьмут верх, и я отойду от этой порочной предпосылки :)

Еще раз спасибо посетителям этой ветки дискуссии за дельные советы и добрые пожелания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"""Появилась у меня мысль собрать коллекцию монет под название «Российская империя».

Критерии попадания в коллекцию:

1. По типам (то есть, не погодовку, а только визуально разные монеты) без учёта различных монетных дворов.

2. Редкие года, золотые и юбилейные серебряные монеты не брать.

3. В идеальном сохране не брать — цена и вероятность подделок высокая.

4. Совсем убитые, гнутые, дырявые, горелые и т. д. тоже не брать.

С какой стороны посоветуете начать? """

Как можно советовать что Вы хотите??? Не вразумлюсь... :wacko:

Что по душе,что в руки ложится, то и начинайте изучать и потихоньку приобретать.

Сколько монет, столько у каждого и критериев,и возможностей,и приоритетов...

По состоянию...безусловно монеты ищите в состоянии как можно ближе к "превосходному"!

Другое дело, монета в UNCе не всегда "живая",потому и не интересная многим.

Как пример скинул фото двух монет в одинаковом состоянии,но одна чищеная...зато блестит :skull:

Какая Вам по душе????

post-20222-131020663569_thumb.jpg

post-20222-131020666207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса кстати по 100 рэ за штуку. Для тренировки начинающего самое то.

"Рары" не стоит пока трогать с Вашим подходом к делу.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример скинул фото двух монет в одинаковом состоянии,но одна чищеная...зато блестит

Какая Вам по душе????

Визуально мне больше нравится та, которая справа. Я выбрал чищенную?

Добавлю, что 20 копеек Николая II у меня есть 1913 - СПБ, ВС, F и 1915 - Петроград без указания монетного двора, BC, VF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса кстати по 100 рэ за штуку. Для тренировки начинающего самое то.

"Рары" не стоит пока трогать с Вашим подходом к делу.

С ув.

Как вы определили цену, если не секрет? Обе стоят по 100 руб. - то есть чищенная или нет монета, на цену не влияет?

В соседней ветке, например, владелец предлагает деньгу 1795 г. Если абстрагироваться от того, что я пока не могу определить настоящая это монета или фальшивая, для меня цена - полнейшая загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru