Гость Георг

Помогите определить монету и ее

В теме 24 сообщения

Мне тут монету принесли. Помоги, мол, определить что за она и сколько стоит. Порылся в своих каталогах - не нашел. Теперь вот хочу у вас попросить помощи. Что за монета и какова ее стоимость в таком состоянии. И еще. Меня терзают смутные сомнения - не фуфел ли? Дело в том, что она якобы копаная. Во-первых, копаное так не чистят, т.е. стараются не чистить, чтоб стоимость не уменьшать. Во-вторых, уж больно замыленная. В общем, сомнения у меня.

Монета здесь:

Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не обшибаюсь то это абсолютно прочстой и весьма под"убитый таллер Цволле ( Zwolle )

IMHO настоящщий.

каких то значительных денег не стоит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то про максакова из австралии и белорусское КГБ даже тема отдельная есть, в нехороших людях :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальная вроде монета

а гидэ тама эта тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальная вроде монета

а гидэ тама эта тема?

Кто такой Максаков?

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу заявить со всей ответственностьбю-наш георг-по айпи-не австралии :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальная вроде монета

а гидэ тама эта тема?

Кто такой Максаков?

:D

Ну и что? Это реальный ГБшник писал, или кто-то прикололся? И по IP реально можно понять откуда сообщение послано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальная вроде монета

а гидэ тама эта тема?

Кто такой Максаков?

:D

Ну и что? Это реальный ГБшник писал, или кто-то прикололся? И по IP реально можно понять откуда сообщение послано?

Может и прикололся, а вот засуспенженые ебайские селлеры austseller123 и aueuro торговали фуфлом по их словам из австралии и картинки для аукционов размещали на том сайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио прав, достаточно часто встречающийся далер Нидерландской провинции Цволе (Зволе).

Обычно попадаются с ещё более затёртым рельефом. В данном случае, скорее всего, действительно копанина т.к. и лев и рыцарь хорошо сохранились, хотя точки по всему полю мне не нравятся...

От 100 до 150 долларов на любителя :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная шутка, фуфловод с многолетним стажем предлагает определить монету, а эксперты его убеждают в подлинности! Хотя мало ли, наверняка тоже монеты коллекционирует. Настоящие :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная шутка, фуфловод с многолетним стажем предлагает определить монету, а эксперты его убеждают в подлинности! Хотя мало ли, наверняка тоже монеты коллекционирует. Настоящие :D

Он просто уже сам запутался :D , где у него чего, и как его зовут :D ! А может по головке кто, всё-таки тюкнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был по монете, а не по продавцу. Я его не знаю, а монета особых вопросов не вызывает.

Да и не встречались мне до сих пор фуфловые Нидерланды, не та тема, подобных вещей хватает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был по монете, а не по продавцу. Я его не знаю, а монета особых вопросов не вызывает.

Да и не встречались мне до сих пор фуфловые Нидерланды, не та тема, подобных вещей хватает...

Если цена около $100-150, то тут уже подделаный гривенник раз в пять дешевле показывали. Не вызывает вопросов - значит скоро будет у кого-то в коллекции :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы по данной конкретной монете что-то можете сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А Вы по данной конкретной монете что-то можете сказать?

А Вы считаете свои экспертные способности по картинкам а также уважаемого сообщества совершенными? По-моему, здесь бытует также и другое мнение.
 
А про владельца данного сайта - могу освежить в памяти его фидбаки (кстати торговля именно через картинки):

ALERT, FRAUD everything fake, DA matter

Buyer maxsharky ( 565Feedback score is 500 to 999) 15-Jul-05 19:54 Private

Reply by austseller123: This Buyer needs to learn how to read. The item wasn't described as authentic. 17-Jul-05 15:35

Follow-up by maxsharky: order returned,never recived money,FRAUD

non correto no Australia ma POLONIA non risponde alla domanda

unfortunately it seems to be a copy

Buyer jacky1947 ( 153Feedback score is 100 to 499) 27-Jan-05 10:33 6133178066

Reply by austseller123: This Buyer needs to learn how to read. The item wasn't described as authentic

Neutral feedback rating I am not sure that this item is authentic, it may be a reproduction

Buyer garbl4 ( 8 ) 13-Jan-05 03:48 6130544070

Reply by austseller123: This Buyer needs to learn how to read. The item wasn't described as authentic

left email 3x,went to judaica dealer/auction houses in NYC told they were repros

Buyer goml ( 84Feedback score is 50 to 99) 09-Nov-04 11:34 6119676337

Reply by austseller123: Read the description first, instead of leaving false feedback

BELT BUCKLE HAS NOTHING TO DO WITH WW2 HARDLY AWSOME,SHIPPING FAST

Never received!Payment address somewhere in Belarus! Fraud! Beware!

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не корректно. Да, оценивать подлинность только по скану - глупо, но Вы заявляете, что монета фуфло на основании имиджа продавца, а это не есть правильно... :x На сколько я сталкивался, Нидерланды - не самая распространённая тема в России, материала подобного качества достаточно, а то, что продавцы оценивают подобные вещи в 100 - 150$ вовсе ничего не означает. Кому тема интересна- берут существенно дороже, но в сохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не корректно. Да, оценивать подлинность только по скану - глупо, но Вы заявляете, что монета фуфло на основании имиджа продавца, а это не есть правильно... :x

А может процитируете, где я такое заявлял? Если Вы правильно понимаете факты и делаете на их основе выводы, то это не значит, что я высказал то, что пришло Вам в голову :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, к персоне фуфлогона и его лотам слишком много внимания. Даже если монета оригинальная, а человек то всё равно кидала! Что он в результате пришлёт?-Никто не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, что на один отрицательный приходится более десяти положительных отзывов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная шутка, фуфловод с многолетним стажем предлагает определить монету, а эксперты его убеждают в подлинности! Хотя мало ли, наверняка тоже монеты коллекционирует. Настоящие :D

Это Вы о чем писали?

Повторю, вопрос был по монете, Вы имеете сказать что-либо?

Кто её продаёт (вроде никто и не предлагал) мне не принципиально в данном случае. Или он Вас лично обидел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная шутка, фуфловод с многолетним стажем предлагает определить монету, а эксперты его убеждают в подлинности! Хотя мало ли, наверняка тоже монеты коллекционирует. Настоящие :D

Это Вы о чем писали?

Повторю, вопрос был по монете, Вы имеете сказать что-либо?

Имейте совесть, там нигде не написано что "монета фуфло" (с) Ваше

Кто её продаёт (вроде никто и не предлагал) мне не принципиально в данном случае. Или он Вас лично обидел?

Это не имеет отношения к тому, говорил ли я что "монета фуфло" (с) Ваше, или не говорил. Хотя даже если у меня были какие-либо счеты с господином, назвавшимся здесь Георгом, это бы все равно ничего не меняло, поскольку того, что Вы мне приписываете я не говорил! Не беспокойтесь, Вы совсем даже не потеряете лицо, признав что некоторым образом погорячились. Или даже не признав ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеря лица здесь не причем.

Был вопрос по монете.

Был ответ Базилио и мой о её состоянии, редкости, подлинности и цене.

В промежутках был Ваш комментарий о личности продавца, Вы кстати определили, что это именно он по ссылке на сайт?

Так вот, данный комментарий можно трактовать двояко.

Действительно, "монета фуфло" не звучало, но многие будут трактовать Ваши замечания именно так, а это не правильно.

Предлагаю свернуть тему т.к. к общему знаменателю мы, похоже, не придём.

Если обидел - приношу извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы кстати определили, что это именно он по ссылке на сайт?

Сайт закрытый, на почти любой листинг выдает Forbidden You don't have permission to access / on this server, а раз закрытый, то по-видимому часный с вероятностью 99%. Кстати по IP находится в Австралии в Аделаиде.

 

 

Так вот, данный комментарий можно трактовать двояко.
Действительно, "монета фуфло" не звучало, но многие будут трактовать Ваши замечания именно так, а это не правильно.
Предлагаю свернуть тему т.к. к общему знаменателю мы, похоже, не придём.
Если обидел - приношу извинения.

Нет проблем, намек это был, мол, кто знает тот поймет. Но и в воровстве без решения суда обвинять как-то нехорошо, так что все дело можно было упирать именно в репутацию  :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати на главной странице там летом лежали фотографии больших россыпей м.. копий, что говорит о том, что сайт по-другому не используется. Сейчас закрыт доступ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru