чингис

перстень камень азурит

В теме 9 сообщений

(изменено)

перстень сарматское или хазарское сплав платины или серебра с золотом ПРОШУ ВАШИХ ПОДСКАЗОК


post-13108-0-78281200-1468341707_thumb.jpgpost-13108-0-05280500-1468341709_thumb.jpgpost-13108-0-07934400-1468341710_thumb.jpgpost-13108-0-10756400-1468341711_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4.7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платина, крайне мало вероятна (ещё не знал Старый свет в те времена), при правильной датировке.

Проверить легко, гидростатическое взвешивание, но без камня. Можно, если очень надо, у аналитиков, не разрушающими методами.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька придумали. Платина? Да и про сплав с золотом. Просто там в этом серебре примесей чего угодно может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Платина, крайне мало вероятна (ещё не знал Старый свет в те времена), при правильной датировке.

Проверить легко, гидростатическое взвешивание, но без камня. Можно, если очень надо, у аналитиков, не разрушающими методами.

С уважением.

ПРО ПЛАТИНУ Я ПЕРЕБРАЛ  ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ НА ТАКОЕ ЧУДО ПЕРСТЕНЬ 

Изменено пользователем Лика-33
4.7. Нельзя писать сообщения или названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (Caps Lock). Сообщения с восклицательными знаками воспринимаются как «крик» и подлежат удалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО ПЛАТИНУ Я ПЕРЕБРАЛ  ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ НА ТАКОЕ ЧУДО ПЕРСТЕНЬ 

Угу, но атрибуция нужна и серьёзная (период, что Вы написали ...)! Где взял - могут спросить (если исторически - значимый). Если - "так, ни как", то цена не обрадует, а разочарует. Камень - не Лазурит? Азурит - сомнения?!, но не видно по фото.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, но атрибуция нужна и серьёзная (период, что Вы написали ...)! Где взял - могут спросить (если исторически - значимый). Если - "так, ни как", то цена не обрадует, а разочарует. Камень - не Лазурит? Азурит - сомнения?!, но не видно по фото.

С уважением.

я спросил и мне сказали нашел в горах дагестана так мне сказали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я спросил и мне сказали нашел в горах дагестана так мне сказали

Был в тех краях....Если сделаете хорошие фото, презентабельные (чтобы орнамент был виден, покажу "тем кто понимает" + выставлю на профильном, для оценки и атрибуции  (дайте добро). Сам в этом не понимаю, соответственно не потенциальный покупатель. Фото можно на почту или в ЛС, если "тяжёлые".

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответы. Вывод - очень похожа на "древнюю", но технология их изготовления не менялась ВЕКАМИ (тысячелетие), камень у типичных крепился обычно на 4 "зубьях", а здесь много (даже очень). По камню, азурит разрушается в случае долгого пребывания в сыром месте (не сразу, при длительном пребывании). Вывод - кольцо очень интересное!

По цене - ХЗ, индивидуальный подход.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответы. Вывод - очень похожа на "древнюю", но технология их изготовления не менялась ВЕКАМИ (тысячелетие), камень у типичных крепился обычно на 4 "зубьях", а здесь много (даже очень). По камню, азурит разрушается в случае долгого пребывания в сыром месте (не сразу, при длительном пребывании). Вывод - кольцо очень интересное!

По цене - ХЗ, индивидуальный подход.

С уважением.

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru