dyle

Доверие к сертифицированным монетам...

В теме 33 сообщения

... упало ниже плинтуса когда видишь такое (см. фото).

Страшно представить КТО там сидит, и КАК все это оценивается.

После таких перлов, верю в закатанные в слабы фуфела и прочую херь.

post-385-0-77744700-1372104869_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабам нужно доверять, но проверять. Не секрет, что NGC ошибаются чаще, чем хотелось бы.

Рекомендую относиться к слабам только как к хорошему и надежному способу хранения (а именно за это я их и люблю, хотя многие со мной не согласятся), а при покупке внимательно смотреть на монету, а не на надписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу прокомментировать это, но БАСОК опять вопить будет, что евреев обижают.

Если серьезно, то сама идея грейдинга монет и построение пирамиды - ОТ ЛУКАВОГО. Она нужна для дилеров. Если вы коллекционер и знаете, что монета вам интересна и хотите купить, то вам по ..ую что эти пиндосы на пластиковой коробке=презервативе понаписали и вы покупаете монету, а не акцию американской шарашки. И можете рассчитывать только на свои знания и помощь вашего дилера-представителя.

И еще вопрос.

А вы уверены, что коробка настоящая?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, особенно когда человек гонится за состоянием монеты, и покупает МС65 а там такоеее :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с годом то не промахнулись ! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу прокомментировать это, но БАСОК опять вопить будет, что евреев обижают.

Ну... Если евреи таки виноваты в том, что эту монетку в NGC неправильно атрибутировали, то это реальный повод для всенародного покаяния. Тут уже не отмазаться. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это может быть банальная опечатка. Было бы из-за чего шум поднимать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

скопипиздю свой пост с другого форума - тока сегодня написал, совпало:

если я правильно понимаю, слабы - это плесень на шелдоновском грейде. а шелдоновский грейд, изначально, это попытка построить всеобщий график зависимости цены от состояния. то есть там постулировалось, что если монета в грейде N стоит $Х, то монета в грейде М ОБЯЗАНА стоить $Y

америкосы, короче, вырожденная нация ... полностью

мир чистогана, 300% прибыли - Маркс всё правильно написал Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это может быть банальная опечатка. Было бы из-за чего шум поднимать...

Тоже не совсем понял...

Там же не один человек все делает. Сбой произошел в конце цепочки, где человек, отвечающий за финальный осмотр предмета, подумал о вечном, а не о работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопипиздю свой пост с другого форума - тока сегодня написал, совпало:

мир чистогана, 300% прибыли - Маркс всё правильно написал

Romanold :beer: самое прикольное, что этот вопрос постоянно поднимают все. ВЛАД был за слабы для хранения. Я понимаю консервацию проблемной монеты, да и пруфа тоже.

Но скажите, что в перчатках монету сложно взять и на стол у лампы и лупы расстелить сукно.

Монета не должна быть в презервативе. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скажите, что в перчатках монету сложно взять и на стол у лампы и лупы расстелить сукно.

Увы, я не настолько аккуратен. Порой хочется порассматривать монету перед сном, лёжа в кровати. Да и другие форс-мажоры надо учитывать, в том числе и те, которые зависят не только от владельца. Может лечь кривая патина, красная медь может позеленеть... И т.д. и т.п. Когда хорошая монета лежит в слабе, мне спокойнее спится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу прокомментировать это, но БАСОК опять вопить будет, что евреев обижают.

+1 -))))))))))))))))))))))))

А вы уверены, что коробка настоящая?

более того - это лот 2012 года с аукциона Heritage, а не х3 что, притаившееся тихонько в углу на ебее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья. О фальшивых слабах и их выявлении.http://www.ngccoin.com/news/viewarticle.aspx?IDArticle=954

В ней по пунктам объясняется как определять фальшивые коробки.

Лучше не коробки изучать, а монеты.

Вот фальшивый и коробка и монета.

post-24818-0-50226500-1372108703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опечатку еще хоть как-то можно понять, кому не случается, но когда все эти пластикооСЛАБеватели начинают пляску латинскими буквами, пытаясь написать МД и минцмейстера - вот это выглядит и смешно, и грустно. В наши то времена, сложно чтоли пальцем ткнуть в символы и корректно отобразить то, что на монете? :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanold :beer: самое прикольное, что этот вопрос постоянно поднимают все. ВЛАД был за слабы для хранения. Я понимаю консервацию проблемной монеты, да и пруфа тоже.

Но скажите, что в перчатках монету сложно взять и на стол у лампы и лупы расстелить сукно.

Монета не должна быть в презервативе. :viking:

а в баню?, Борис, я всегда говорил, что слабы - это, чиста, развод. сколько там за слаб берут, я не в теме к счастью? я, какбэ, ширее вопрос ставлю. целью Шелдона (как я понял из общедоступных источников) было построить строгую зависимость цены от сохранности, чтобы люди не парились (ну нет у среднего америкоса мозгов, хули сделать). причём, в рамках концепции, он ещё спроецировал нелинейную шкалу на линейную (никого не смущало никогда, что на 15 ступеней XF приходится 10 ступеней UNC?). то есть имелось ввиду, что, если монета с грейдом 50 стоит 100 убитых енотов, то монета с грейдом 60 должна стоить (50/100)*60 ... и п...дец. но, поскольку, нормальный человек 61 грейд от 62 отличить не может, выросли эти самые грейдинговые конторы. Помните

- так вы что, и есть за меня будете что ли?

- Ага!

а нынешние нововведения на тему "details" - это же вообще что-то с чем-то. пацанам стало мало бабла, и они замутили новую фенечку ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а в баню?

тута было совсем другое слово с совсем другим смыслом (ну, известное такое усилительное русско-татарское междометие), но автозамена форума вписала вот это. злонамеренная, сцуко, попытка искажения действительности Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не должна быть в презервативе. :viking:

а с третьей стороны, следует принимать во внимание, что гондон - это такая специальная вещь, предназначенная для предотвращения размножения всякой херни :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрыл, т.к. людей явно "понесло" на почве ненависти к слабам в частности и к США вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это может быть банальная опечатка. Было бы из-за чего шум поднимать...

Но в этом случае где гарантия, что не опечатываются в других случаях

MS66 или MS67 или MS65 или MS63 или AU58,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это может быть банальная опечатка. Было бы из-за чего шум поднимать...

если в вашей ведомости по зарплате не поставят из-за опечатки один нолик и в кассе денег будет в 10 раз меньше посмотрю как "не будете шум поднимать".

А если серьезно - иные монеты и подороже чем з/п будут, а могут быть и фальшивыми, потому что кто-то куда то не посмотрел и что-то не проверил. Тогда шум будет точно.

И вообще на конкретном примере, ошиблись как минимум трое: тот кто оценивал, тот кто проверял и тот кто ПРИНЯЛ это на техасский Херитаж.

Слишком много ошибок за раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда прикалывало другое: люди, отправившие предмет на грейд, получив его обратно совсем не понимают ЧТО им написали?

Случай-то далеко не первый:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда прикалывало другое: люди, отправившие предмет на грейд, получив его обратно совсем не понимают ЧТО им написали?

Случай-то далеко не первый :)

А аукционный дом перед сессией отправляет несколько тысяч монет на грейд. Где там разбираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аукционный дом перед сессией отправляет несколько тысяч монет на грейд. Где там разбираться?

Оно конечно так, но! Если бы слабы делали изначально во благо нумизматики, а не для коммерции, то может и была польза и уважение от этих коробков.

Представьте, что к монете приложено ее описание-атрибуция подлинности и такой ролик http://www.studioskyline.com/clienti/bertolami/360/acr/asta7/Lotto1015.html

или слаб с двумя словами.

Вы что выберете.

Я ролик и сертификат, а не коробку. Если аукционы будут делать такие описания монет, то и вопросы о подлинности покупок отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, что к монете приложено ее описание-атрибуция подлинности и такой ролик http://www.studioskyline.com/clienti/bertolami/360/acr/asta7/Lotto1015.html

или слаб с двумя словами.

Вы что выберете.

Я ролик и сертификат, а не коробку.

Я бы взял ее с роликом и сертификатом, а потом всё равно послал бы в NGC. И не так важно что они там напишут, гораздо важнее сам факт упаковки в качественный герметичный слаб. Вот сейчас я лежу в кровати, в очередной раз рассматриваю свои 1/4 талера. Фиг бы я себе такое позволил, не будь монета в слабе. Старался бы лапать ее поменьше, для просмотра устраивал бы целый ритуал, постоянно переживал бы, что монета испортится. А так никаких волнений - кручу, верчу, со всех сторон разглядываю. Благодать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ее с роликом и сертификатом, а потом всё равно послал бы в NGC. И не так важно что они там напишут, гораздо важнее сам факт упаковки в качественный герметичный слаб. Вот сейчас я лежу в кровати, в очередной раз рассматриваю свои 1/4 талера. Фиг бы я себе такое позволил, не будь монета в слабе. Старался бы лапать ее поменьше, для просмотра устраивал бы целый ритуал, постоянно переживал бы, что монета испортится. А так никаких волнений - кручу, верчу, со всех сторон разглядываю. Благодать.

Если я раскладушку в банке поставлю и поясню, что из ячейки, на сон грядущий, посмотреть что возьму, то меня под руки и в дурку отправят. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru