detektorist

1762 Коронационный жетон Екатерины II. Оценка.

В теме 182 сообщения

Вес 2,21 грамма

 

post-9756-0-21739400-1410882904_thumb.jpgpost-9756-0-48008600-1410882924_thumb.jpgpost-9756-0-29697400-1410882942_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший редкий жетон, проход можно посмотреть тут : http://www.numismat.ru/au.shtml?au=45&per=200

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в чем редкость-то? В том , что стОит в районе червонца (10000 рэ) на МиМе?

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость данного жетона в том,что он не часто встречается.И в отличии от монет регулярного чекана выпускался 1 раз только а коронацию.

Другое дело, что не много народу их в данный момент собирает,а то были бы востребованными и дорогами тк на всех их явно не хватало бы!

имхо

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с братом. тема интересная но невостребованная. а потому и недооцененная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он настолько редок, что практически каждый аук Мима по паре штук выставляется. Редок и удачливые люди ими раз по пять на год торгуют на каждой копарской площадке. Редкий, но никому не нужен? Так в чем редкость, если его в достойном состоянии можно приобрести за десятку? Тему "интересную" можно собрать достаточно быстро и несложно: коронован/скончался... следующий (легкое кощунство), но истина осталась. А в чем интерес темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спичечные этикетки  тоже немногие собирают, а жаль - если бы было много собирателей ,  то этикетки были бы дорогущими и востребованными! Такими же дорогими , как коронационные жетоны (если бы их собирали)!  :hysterical: 

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спичечные этикетки  тоже немногие собирают, а жаль - если бы было много собирателей ,  то этикетки были бы дорогущими и востребованными! Такими же дорогими , как коронационные жетоны (если бы их собирали)!  :hysterical: 

Вы батенька глупость сморозили. Если барыга тупо торгует всем подряд. Что семечками, что монетами, то ему правда всё едино. А если человек нумизмат, да еще дилер с репутацией, то ему есть разница чем торговать.

А так. Представьте себе. У вас есть фотографии свадьбы? Это один день в жизни. И много их быть не может. А эти жетоны-это один день в истории.

Что мало ценителей, так это от низкого уровня культуры и образования.

PS

А то что их много везде. А вы присмотритесь. Какое количество из них настоящих?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О чем вы? Да ни о чем! У вас есть шанс приподнять культуру и образование.. не надорвитесь. Да, и не стоит сравнивать хрен с пальцем. По крайней мере, избавьте меня от столь наивных и не равнозначных сравнений, по принципу: в огороде бузина, а в Киеве (Насреддин и иже с ним .. расслабьтесь) дядька. 

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко минусы отменили

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиппер, а за что? Просто хоТЦа? Или в общую статегию видения не вписался по жетонам?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко минусы отменили

недавно только в какой то теме,сказала,что мне пофиг отменили минусы  или нет,а сегодня так же пожалела,что отменили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нравится посты оппонентов- не переходите на грубость, она лишь указывает на Вашу дремучесть. Помните: каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост к лосяшу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serk, у вас таких жетонов много,правильно я поняла ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиппер! Я просил факты,  а не околесицу очередную состоящую из набора слов. И выводы свои детские оставьте для родной песочницы! Как в жизни достала никчемная серая масса, так еще и тут "расцвела буйным цветом малина". Лучше я почитаю форум, но не ваши никчемные посты. Всем здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Иваново!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Serk, у вас таких жетонов много,правильно я поняла ?

Сандра, вы самая умная женщина форума! Не мог не ответить женщине!

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими же дорогими , как коронационные жетоны (если бы их собирали)!

 

 

Вы даже не представляете видимо, сколько людей собирают ( коллекционируют) и жетоны, и знаки, и кокарды  и другие предметы истории нашей России. Так что - про серую массу вы, возможно погорячились. Вы просите фактов - перечитайте пост Брата о ЕДИНСТВЕННОМ выпуске этого ( да и других, посвещеных тому или иному событию в истории России жетону) и потом - еще пост Бриоса ( ну, там о подлинности что-то...)

Если жетон не интересен вам - это не значит, что он не интересен

 

 

Я просил факты

 

Ну, и - факты, которые вы просили: Тираж: 94800 экземпляров (информация из описания лота, выставлявшегося на МиМе)

Надеюсь с МиМом спорить не будете? (хотя и с Братом и Нахаленком тоже не стоило)

См.описание лотов по ссылке

http://numismat.ru/au.shtml?au=-1&descr&lottype=35&material=0&nominal&num=25&orderdirection=ASC&ordername=2&page=7&per=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serk, у вас таких жетонов много,правильно я поняла ?

Сандра, это Иваново. Дикость она настолько впиталась, что и минусовать его не за что. Ему всё едино.

Гордое невежество-это российская планида. 

Посмотри, вот английский коронационный жетон. Если бы он в таком состоянии как у ТС был, то за ним очередь бы стояла.

А в Иваново они равны пивным этикеткам.

Такова жизнь.

Посмотри, на форуме одни фальшивые золотые раритеты и "наградные" булавки. И скандальные обиженные их хозяева.

Сие и есть уровень. Тут уже ничего не попишешь. 

post-24818-0-50773800-1410894726_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сие и есть уровень.

Ах, оставьте Ваш снобизм, Бриос. Обобщать ни к чему. Жетоны коронационные действительно не так редко встречаются на аукционах. Бриос, российские жетоны, я имею  виду. Даже у меня где-то завалялся жетон А 3 серебряный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, мне казалось что вы умный человек, а вы оказались банальным писакой. Ну причем здесь Иваново? Что же вы так убого разглагольствуете о пивных этикетках? Собирали - знаете? В Иваново бывали? Со мной наяву общались? Приезжайте. Пиво я не люблю, но закон гостеприимства строг  :D  , пиво так пиво . Да,  и про планиды не стоит... Не от ума большого это! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, оставьте Ваш снобизм, Бриос. Обобщать ни к чему. Жетоны коронационные действительно не так редко встречаются на аукционах. Бриос, российские жетоны, я имею  виду. Даже у меня где-то завалялся жетон А 3 серебряный. 

Вот вы умный, а тупите конкретно. 

Ну нравится вам сравнение этих жетонов с пивными этикетками, ну лежат они у вас и слава богу.

А такой может тоже валяется? Никто не говорит что они все стоят дорого. Но понимание-осмысление этого предмета должно быть. Весь наш разговор давно уже описан. Извините отец-Советник, вопросов к вам не имеем. https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM

post-24818-0-21747300-1410895506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы умный, а тупите конкретно.

Ваше хамство, Brios, - это врожденное качество или благоприобретенное, острый Вы наш?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru