nazar83

Круговорот Фуфла В Природе

В теме 79 сообщений

Не сама поплытость является доказательством, а сравнивается поплытость с прототипом, и на копии она будет больше, чем на том оригинале, с которого копировали, а не на любой какой-либо другой монете. Всё точно так же, как в теме про Антоныча, только не в нехороших, а тут, в разделе империи.

если под прототипом имеется в виду монета из поста №1 то при детальном изучении можно сделать вывод, что кроме одинаковых штемпелей у монет общего ничего нет, на монете с "александра" есть поплывы в местах где их нет на моей монете(буква Л в слове рубль на реверсе), и наоборот(ТА в слове монета на реверсе), хотя есть и в одинаковых местах. Я прихожу к выводу что наплывы на монете нельзя считать индикатором поддельности монеты, а только косвенным признаком при сравнении одинаковых монет. Одинаковой со своей монетой я пока не нашел, одноштемпельную да, нашел, но со своими дефектами, которых на моей монете нет... к примеру на моей монете корона на реверсе намного лучше прорисована, чем на монете с "александра".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

post-24967-0-16427100-1355253644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прихожу к выводу что наплывы на монете нельзя считать индикатором поддельности монеты, а только косвенным признаком при сравнении одинаковых монет. Одинаковой со своей монетой я пока не нашел, одноштемпельную да, нашел, но со своими дефектами, которых на моей монете нет... к примеру на моей монете корона на реверсе намного лучше прорисована, чем на монете с "александра".

Интересно, что есть в вашем понимании одинаковые монеты, и чем одинаковые монеты отличаются от одноштемпельных монет. Т.е., в чём суть этих терминов: одинаковы и одноштемпельные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монете с "александра" есть поплывы в местах где их нет на моей монете(буква Л в слове рубль на реверсе), и наоборот(ТА в слове монета на реверсе), хотя есть и в одинаковых местах. Я прихожу к выводу что наплывы на монете нельзя считать индикатором поддельности монеты, а только косвенным признаком при сравнении одинаковых монет.

Это называется "потяжка" Потяжка металла на монетах чеканенных без кольца - абсолютно нормальное явление.

Никаким признаком фуфельности это не является.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "протяжки" сами по себе не являются признаками фуфла. До относительно недавнего времени можно было сказать даже наоборот - они являются несомненным признаком чекана(штамповки) и дополнительным признаком оригинальности. Но после появления красивых штемпельных рублей Екатерины II крайне сомнительного происхождения с блеском и с ярко выраженными протяжками металла в легенде и не только, к этим самым "протяжкам" стали относиться двояко и очень настороженно.

Что касается непосредственно виновника дискусси, т.е. рубля ТС, то он мне совсем не нравится, прежде всего гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "протяжки" сами по себе не являются признаками фуфла. До относительно недавнего времени можно было сказать даже наоборот - они являются несомненным признаком чекана(штамповки) и дополнительным признаком оригинальности. Но после появления красивых штемпельных рублей Екатерины II крайне сомнительного происхождения с блеском и с ярко выраженными протяжками металла в легенде и не только, к этим самым "протяжкам" стали относиться двояко и очень настороженно.

Что касается непосредственно виновника дискусси, т.е. рубля ТС, то он мне совсем не нравится, прежде всего гурт.

ну гурты и более невнятные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают конечно всякие гурты но кривых быть не должно. Буква Ю под другим углом. На верейке так быть не могло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают конечно всякие гурты но кривых быть не должно. Буква Ю под другим углом. На верейке так быть не могло.

мне нечего сказать, я в технологиях гурчения и их возможным и невозможным деффектам к сожалению не силен :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бывают конечно всякие гурты но кривых быть не должно. Буква Ю под другим углом. На верейке так быть не могло.

я смотрю вам вообще гурты монет в принципе не нравятся, никакие, Ваши слова из другого поста, монеты в котором признаны подлинными, может, как и у меня в знаниях где пробел? может устранить его прежде чем монеты фуфлить? - "1800г отторгает; бяка на гурте по аверсу на 11ч очень похожа на литник; на реверсе крупные включения между букв в слове "намъ" тоже очень не нравятся. Прошёл бы мимо однозначно.

1799г похож на правый, не лишним был бы гурт здесь, а то все фотки гурта верхнего рубля.."

Изменено пользователем nazar83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю вам вообще гурты монет в принципе не нравятся, никакие, Ваши слова из другого поста, монеты в котором признаны подлинными, может, как и у меня в знаниях где пробел? может устранить его прежде чем монеты фуфлить? - "1800г отторгает; бяка на гурте по аверсу на 11ч очень похожа на литник; на реверсе крупные включения между букв в слове "намъ" тоже очень не нравятся. Прошёл бы мимо однозначно.

1799г похож на правый, не лишним был бы гурт здесь, а то все фотки гурта верхнего рубля.."

Да мне не нравится оба гурта, это моё мнение. А делать выводы на основании этого относительно ВСЕХ гуртов всех монет несколько самонадеянно с вашей стороны. Можете процитировать все мои посты здесь если вам полегчает. Вы лучше пробелы в своих знаниях устраняйте и не умничайте относительно знаний других. Безтактное поведение вообще-то с вашей стороны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не нравится оба гурта, это моё мнение. А делать выводы на основании этого относительно ВСЕХ гуртов всех монет несколько самонадеянно с вашей стороны. Можете процитировать все мои посты здесь если вам полегчает. Вы лучше пробелы в своих знаниях устраняйте и не умничайте относительно знаний других. Безтактное поведение вообще-то с вашей стороны..

если обидел чем извиняюсь конечно, но просто вывод напросился сам с собой, если большинством павловский рубль признан оригиналом, а Вам не нравится его гурт, то где то есть пробел, в этом нет ничего оскорбительного. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто конкретно не объяснил почему ваш 1р 1803 - фуфло. то, что вы платили за него 200 уе - это не доказательство. может попытаетесь с экспертами снестись? может в ГИМ отправите? пожалуйста опубликуйте результаты, если можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

никто конкретно не объяснил почему ваш 1р 1803 - фуфло. то, что вы платили за него 200 уе - это не доказательство. может попытаетесь с экспертами снестись? может в ГИМ отправите? пожалуйста опубликуйте результаты, если можно.

уже давно бы отнес, но живу в таком мухосранске, что тут никто ничем помочь не может, еще и в Украине, уже тоскал её по знакомым, крутили вертели, всем понравилась, а где у нас заключение получить можно даже не представляю... Изменено пользователем nazar83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета с зеркальным полем? а вокруг орла поле неровное?, что даёт ощущение выпуклости...

я держал похожую монету в руках - мне не понравилась

на самаре посмотрите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё - выпуклая точка,справа от короны над буквой д , на монете,которую я видел, она ярко выраженная, а на Вашей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

nazar83, дайте ссылку где вы приобрели ваш 1р 1803. Изменено пользователем kopeikin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё - выпуклая точка,справа от короны над буквой д , на монете,которую я видел, она ярко выраженная, а на Вашей?

точка есть, но прикол в том, что она есть и на других одноштемпельных монетах

post-24967-0-38281600-1356799255_thumb.jpg

post-24967-0-48861500-1356799264_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nazar83, дайте ссылку где вы приобрели ваш 1р 1803.

покупал на аукро, несколько месяцев назад, сделка уже в архиве :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал на аукро, несколько месяцев назад, сделка уже в архиве :sorry:

какой у продавца ник? интересно взглянуть, чем он еще торгует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой у продавца ник? интересно взглянуть, чем он еще торгует.

не монетами вообще, всякой ерундой типа бу мобилок и прочее, всё в разнобой, я тоже посмотрел пару раз его ассортимент, думал может что то подобное выскочит, а потом забросил, чем попало торгует, ник его в истории определить не смог, если б не в архиве была то легко, а так там половина сделок с продавцами без определенной специализации, не идентифицирую их между собой :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Косвенный признак фуфла (покупка за 100 баксов) тут явно перевешивает все прямые признаки, которых я, возможно по своей неопытности (особенно в рублях данного периода), на монете не наблюдаю.

Всё это очень печально. Скоро на покупку монеты придется водить с собой толпу экспертов. А потом и они не помогут... Что будет с нумизматикой? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Всё это очень печально. Скоро на покупку монеты придется водить с собой толпу экспертов. А потом и они не помогут... Что будет с нумизматикой? :(

С нумизматикой - ничего не будет. Снобы уйдут из коллекционирования, а на нормальных коллекционерах много не заработаешь. Да и вообще - нумизматика - это не столько коллекционирование, сколько изучение. А как раз для изучения появится дополнительная пища.

Всё преходяще - музыка вечна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

nazar83, а к какому выводу Вы сами пришли, после трёх страниц обсуждений?

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nazar83, а к какому выводу Вы сами пришли, после трёх страниц обсуждений?

к выводам не пришел ни к каким, только еще больше запутался, так как на аргументы против находились аргументы за, и наоборот. Просто без заключения спеца разговор выходит не о чем, так как по фото монета норм, по характеристикам тоже всё ок, а получить заключение не представляется возможным (во всяком случае пока). Пусть лежит до лучших времен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к выводам не пришел ни к каким, только еще больше запутался, так как на аргументы против находились аргументы за, и наоборот. Просто без заключения спеца разговор выходит не о чем, так как по фото монета норм, по характеристикам тоже всё ок, а получить заключение не представляется возможным (во всяком случае пока). Пусть лежит до лучших времен...

Нечего тут путаться. По секторным снимкам предъявить Вашей монете очень сложно. Всё остальное о лукавого. Если бы Вы расположили снимки в обратном порядке, и вердикт был бы другой.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru