DublGun

Как продавать коллекцию 1921-1991?

В теме 43 сообщения

Приветствую!

Долго думал куда поместить тему - то ли в эту ветку, то ли треп (если модератор посчитает нужным, перенесите, пожалуйста, тему туда).

 

Получилось так, что мне представилась возможность продать коллекцию погодовки 1921-1991. Не эстетическую, но и не совсем уг.

В коллекции собрано почти 90% погодовки.(Нет рублей, т.к. продавались отдельно, нет 0,5 копеек, пробников,  ББ, монет дороже 12 тысяч за шт. и кое-чего по мелочи).

Дорогая погодовка 1965-1976 годов представлена частично наборными монетами.

На мой взгляд 1921-1957 основную массу монет можно отнести к состоянию f+/vf. 1961-1991 к vf+/xf

Список монет в табличной форме ценника ЦФН прикрепляю. По этому ценнику стоимость получается чуть более, чем на 150 т.р.

 

Вопрос: что посоветовали бы, чтобы при минимальном количестве телодвижений продать коллекцию по ценнику?

Разбить по номиналам? Или все вместе продать реально? Или же придется каждую монету из 466 штук фотографировать отдельно и для каждой создавать тему в тазиках?

1921-1991.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Географически вы где проживаете?

 

P.S. Хотите выручить больше, продавайте все отдельно. Кучкой - это быстро и дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноярск.

Я не жадный, мне не сколько больше хочется, сколько "не меньше". А т.к. погодовка не моя основная тема - прошу совета у более опытных коллег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно разбивать на до и после 61 года. Да и фото монет не помешали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно разбивать на до и после 61 года. Да и фото монет не помешали бы.

Смысл разбивать если продавать кучей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл разбивать если продавать кучей?

Думаю так больше шансов денег выручить. Знаю немало народа кто собирает только позднюю или раннюю погодовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так больше шансов денег выручить. Знаю немало народа кто собирает только позднюю или раннюю погодовку.

Вы знаете хоть одного собирателя погодовки кто готов купить монеты большим объёмом?

Если не поштучно то по умолчанию дилерский лот ..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Долго думал куда поместить тему - то ли в эту ветку, то ли треп (если модератор посчитает нужным, перенесите, пожалуйста, тему туда).

 

Получилось так, что мне представилась возможность продать коллекцию погодовки 1921-1991. Не эстетическую, но и не совсем уг.

В коллекции собрано почти 90% погодовки.(Нет рублей, т.к. продавались отдельно, нет 0,5 копеек, пробников,  ББ, монет дороже 12 тысяч за шт. и кое-чего по мелочи).

Дорогая погодовка 1965-1976 годов представлена частично наборными монетами.

На мой взгляд 1921-1957 основную массу монет можно отнести к состоянию f+/vf. 1961-1991 к vf+/xf

Список монет в табличной форме ценника ЦФН прикрепляю. По этому ценнику стоимость получается чуть более, чем на 150 т.р.

 

Вопрос: что посоветовали бы, чтобы при минимальном количестве телодвижений продать коллекцию по ценнику?

Разбить по номиналам? Или все вместе продать реально? Или же придется каждую монету из 466 штук фотографировать отдельно и для каждой создавать тему в тазиках?

На Вашем месте,я бы выставил фотографии монет каждого номинала отдельно,чтобы реально видеть состояние(реверса-аверса).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник - для монет не ниже XF, так что зразу делите свою хотелку на 3-5. А если оптом, то еще пополам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше по таганскому ценнику посчитайте, ,т.к в этом много неточностей.

Например 15 копеек 71 и 73 оценены по 2 000, хотя на самом деле каждая стоит не меньше 5.

Непонятно, почему 5 копеек 65 в 2,5 раза дороже, чем 15-65. Наверное. у автора ценника первых монет много, а вторых мало.

Аналогично непонятно, почему 5-69 в 2 раза дешевле, чем 15 и 20 

Ну и т. д.

 

Ценник - для монет не ниже XF, так что зразу делите свою хотелку на 3-5. А если оптом, то еще пополам.

 

Для монет после 1961года цена VF и XF отличается не более, чем на 20%.

Лично я готов за ваши монеты 61-91 заплатить минимум 95 000 при встрече в Питере, если там честный VF.

 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник - для монет не ниже XF, так что зразу делите свою хотелку на 3-5. А если оптом, то еще пополам.

 

Примечание еще раз прочтите в ценнике. (Не в моем даже, а тот, что с ЦФН скачаете). Фраза "Не ниже XF" заменена, имхо, еще года 2 назад.

 

На Вашем месте,я бы выставил фотографии монет каждого номинала отдельно,чтобы реально видеть состояние(реверса-аверса).

Совсем без фото, конечно, разговор абстрактный. Но потому и вопросы у меня. Стоит ли каждую монету отдельно фотографировать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Сканы мне проще, чем фото сделать, если кто перечислит 10-20 монет любых из имеющихся (только не все самые дорогие, а в разнобой  :) ), то завтра с утра выставлю их на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете хоть одного собирателя погодовки кто готов купить монеты большим объёмом?

Я в чужой кошелек не люблю заглядывать, поэтому не отвечу на ваш вопрос... :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноярск.

Я не жадный, мне не сколько больше хочется, сколько "не меньше". А т.к. погодовка не моя основная тема - прошу совета у более опытных коллег.

Спасибо за ответ.

При отсутствии возможности личной всречи, думаю, что покупка будет возможна только по постоплате. Если, конечно, не будет авторитетных поручителей.

Опять таки, 90% из всех монет можно и самому найти, поэтому, интересна, в основном, та именно "мертвая зона". Это я по "поздним" советам. Следовательно, эти 90 % будут балластом для большинства нумизматов на этом ресурсе. Это, конечно, чисто мне так кажется. Думаю, что такая же ситуация по "ранним" советам.

 

Поэтому, логичнее, редкие и дорогие монеты выставить на аукцион (лучше по отдельности, так выход будет существеннее), а "остальную" кучу на молоток одним скопом. 

 

Да и сканирить вам надо будет меньше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""

Филл

Лично я готов за ваши монеты 61-91 заплатить минимум 95 000 при встрече в Питере, если там честный VF.""""

 

 Считайте половина уже пристроена, оптом всегда дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Сканы мне проще, чем фото сделать, если кто перечислит 10-20 монет любых из имеющихся (только не все самые дорогие, а в разнобой  :) ), то завтра с утра выставлю их на сайте.

Давайте 1961-91 скан всех монет что дороже 500 рублей. А там видно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится что если из 21-57 убрать самую дорогую, то остальной комплект вполне может найти своего покупателя в районе 30. Мне лично не надо. Но порекомендую интересующимся знакомым заглянуть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а самая дорогая найдет своего покупателя отдельно. так вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую!

Долго думал куда поместить тему - то ли в эту ветку, то ли треп (если модератор посчитает нужным, перенесите, пожалуйста, тему туда).

На мой взгляд 1921-1957 основную массу монет можно отнести к состоянию f+/vf. 1961-1991 к vf+/xf

без фото разговор ни о чём

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фото разговор ни о чём

Привет, капитан-очевидность.

 

Сканы прилагаю.

По ссылкам эти же сканы в большем разрешении.

 

https://drive.google.com/file/d/0B_ENykzqnXJQTzVPZkVJOUtLN28/edit?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B_ENykzqnXJQdlJUalNsNFk5RDg/edit?usp=sharing

 

 

post-12151-0-20775300-1411196320_thumb.jpg

post-12151-0-15061600-1411196327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в розницу, ибо денег будет больше.

Кучей тоже интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 5-67 мешковой(хотя может наборный). Если есть монеты в unc до 57 го то мне надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю что всё что на скане надо продать поштучно, мне поштучно не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 5-67 мешковой(хотя может наборный). Если есть монеты в unc до 57 го то мне надо

Чего-то что-бы прям "АХ - какая прелесть" не заметил. Серебро мелкое, пара монет штемпельных да и только.

Все в общем из оборота.

Желающий/е купить за 150 нет, как я понимаю? Придется самому разгребать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штучек 10 бы прикупил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru