дерсу

5 копеек180.г.

В теме 43 сообщения

Sancta simplicitum....

Позволю себе напомнить, что Форум русскоязычный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, почему-то считал это столь же известным выражением как например Memento more или там Jedem Das Seine (лат вариант Suum Quique).

Sancta simplicitum(лат) - святая простота - слова сказанные Яном Гусом юной женщине - католичке которая в благородном порыве борьбы с нечистью подбросила хворосту в его костер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не из недавнего ли кладенца кольцевиков артефакт?

оттуда дровишки :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и монетка вроде продана уже :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ревью в каком-то из комментов говорилось, якобы 3шт 180. в кладе всплыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, почему-то считал это столь же известным выражением как например Memento more или там Jedem Das Seine (лат вариант Suum Quique).

Sancta simplicitum(лат) - святая простота - слова сказанные Яном Гусом юной женщине - католичке которая в благородном порыве борьбы с нечистью подбросила хворосту в его костер

Так понятнее. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancta simplicitum....

:beer:

АНН500, я Ваши посты очень внимательно читал, и так

1е - хотите проходов чтоб Вам показали? потрудитесь сами поискать, гугл рулит.

2е - в чём разница между дилером и перекупом (один сленг чего стоит) в Вашем смысле я не имею представления, но возможно догадываюсь, на сие могу лишь Вам сказать что "нафталиновые" бабушки в советские времена ой как не любили спекулянтов, лишь потому что так сформировалось мнение общественности (на тот момент), а ведь спекуляция это всего лишь - получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи., т.е. и государство в тоже самое время, продавая нам товары народного потребления, занималось спекуляцией. Возможно я немного пространно изъяснился, но кто хочет тот поймёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1е - хотите проходов чтоб Вам показали? потрудитесь сами поискать, гугл рулит.

Я так и думал что п... хм, в общем болтать - не мешки ворочать :hysterical:

а ведь спекуляция это всего лишь - получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи., т.е. и государство в тоже самое время, продавая нам товары народного потребления, занималось спекуляцией.

Термин "спекуляция" относится к давно прошедшим временам. Тогда гос-во, продавая нам товары народного потребления, формировало бюджет и расходы на социальные нужды. А спекулянт налогов не платил, а значит не помогал содержать детские сады, школы и пр. Не ужели вы не понимаете разницу? Так вот чтобы не путать теплое с мягким, займитесь хотя бы элементарным самообразованием. Тогда возможно будете отличать спекуцляцию от гос торговли... Хотя многим никакое образование не помогает.

В моей терминологии ВСЕ занимаются извлечением дохода на нум-ом рынке. Однако в одном бизнесе работают разные люди, потому и возникает существенная разница. Условно можно сказать так:

1) Диллер работает на перспективу, на авторитет. Накручивает постоянным клиентам в среднем около 20%, покупает монеты с перспективой около года, а иногда и больше. С такими людьми приятно иметь дело, но их очень мало.

2) Перекуп работает с перспективой на неделю-две, и если что-то у него застрянет на полгода, то только из-за его собственной тупости. Накручивает больше 50%, готов удавиться за рубль и сорвать лишний кусок даже с человека, которому можно продавать не слишком дорого, зато много раз и долгое время. "Много раз и долгое время" ему не интересно, лучше сорвать сейчас и по больше!!

3) Барыга мечтает получать 100% и более, а значит ищет кого бы обдурить, включая бабушек, которые продают монеты чтобы как-то жить без дедушки. Считаю таких законченной СВОЛОЧЬЮ. Про бабушку, конечно, предельный случай, но в общем эта сволочь ищет лохов чтобы купить (начинающих, копателей, дедушек и пр.) и лохов чтобы продать (тоже начинающих или нумизматов-идиотов готовых снять последнюю рубашку чтобы закрыть "дыру" в их Священной Коллекции) и при этом всех надуть.

Естественно, на свете нет только черного и белого, поэтому и диллер может иногда (ОЧЕНЬ редко) барыжить, и перекуп косить под диллера. Просто степень сволочизма у всех людей разная и проявляется это во всем, в том числе и в отношении к бизнесу. А значит как я уже сказал, перекуп может делать вид что он диллер, но перекупская душонка быстро вылезет наружу, как только замаячит возможность оторвать кусочек по больше. Барыга тоже основное время работает как перекуп, так как лохов мало, но занимаясь перекупством его барыжная душонка мечтает о лохах.

Прикидываете как отличаются люди, которые занимаются ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ - извлечением дохода? :hysterical: Так вот своими терминами я характеризую не качество бизнеса, а качества САМИХ ЛЮДЕЙ, которые этим бизнесом занимаются. Улавливаете разницу? :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал что п... хм, в общем болтать - не мешки ворочать :hysterical:

Термин "спекуляция" относится к давно прошедшим временам. Тогда гос-во, продавая нам товары народного потребления, формировало бюджет и расходы на социальные нужды. А спекулянт налогов не платил, а значит не помогал содержать детские сады, школы и пр. Не ужели вы не понимаете разницу? Так вот чтобы не путать теплое с мягким, займитесь хотя бы элементарным самообразованием. Тогда возможно будете отличать спекуцляцию от гос торговли... Хотя многим никакое образование не помогает.

В моей терминологии ВСЕ занимаются извлечением дохода на нум-ом рынке. Однако в одном бизнесе работают разные люди, потому и возникает существенная разница. Условно можно сказать так:

1) Диллер работает на перспективу, на авторитет. Накручивает постоянным клиентам в среднем около 20%, покупает монеты с перспективой около года, а иногда и больше. С такими людьми приятно иметь дело, но их очень мало.

2) Перекуп работает с перспективой на неделю-две, и если что-то у него застрянет на полгода, то только из-за его собственной тупости. Накручивает больше 50%, готов удавиться за рубль и сорвать лишний кусок даже с человека, которому можно продавать не слишком дорого, зато много раз и долгое время. "Много раз и долгое время" ему не интересно, лучше сорвать сейчас и по больше!!

3) Барыга мечтает получать 100% и более, а значит ищет кого бы обдурить, включая бабушек, которые продают монеты чтобы как-то жить без дедушки. Считаю таких законченной СВОЛОЧЬЮ. Про бабушку, конечно, предельный случай, но в общем эта сволочь ищет лохов чтобы купить (начинающих, копателей, дедушек и пр.) и лохов чтобы продать (тоже начинающих или нумизматов-идиотов готовых снять последнюю рубашку чтобы закрыть "дыру" в их Священной Коллекции) и при этом всех надуть.

Естественно, на свете нет только черного и белого, поэтому и диллер может иногда (ОЧЕНЬ редко) барыжить, и перекуп косить под диллера. Просто степень сволочизма у всех людей разная и проявляется это во всем, в том числе и в отношении к бизнесу. А значит как я уже сказал, перекуп может делать вид что он диллер, но перекупская душонка быстро вылезет наружу, как только замаячит возможность оторвать кусочек по больше. Барыга тоже основное время работает как перекуп, так как лохов мало, но занимаясь перекупством его барыжная душонка мечтает о лохах.

Прикидываете как отличаются люди, которые занимаются ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ - извлечением дохода? :hysterical: Так вот своими терминами я характеризую не качество бизнеса, а качества САМИХ ЛЮДЕЙ, которые этим бизнесом занимаются. Улавливаете разницу? :)

Интересная классификация. Возможно даже имеющая право на существование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал что п... хм, в общем болтать - не мешки ворочать :hysterical:

не стоит переходить на хамство... :angry:

Термин "спекуляция" относится к давно прошедшим временам. Тогда гос-во, продавая нам товары народного потребления, формировало бюджет и расходы на социальные нужды. А спекулянт налогов не платил, а значит не помогал содержать детские сады, школы и пр. Не ужели вы не понимаете разницу?

Так вот чтобы не путать теплое с мягким, займитесь хотя бы элементарным самообразованием.

Тогда возможно будете отличать спекуцляцию от гос торговли... Хотя многим никакое образование не помогает.

Разницу прекрасно понимаю, а вот Вы не совсем поняли то о чём я написал, я Вам привёл пример как вполне нормальное слово (понятие) приобретает негативный смысл из-за как раз невежества (незнания).

Спекуляция - от лат. speculatio — выслеживание, высматривание.

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

Барыжничество: мелкая частная торговля.

Барыга: продавец чего либо, чаще всего в киосках.

Барыжить: заниматься мелкой частной торговлей.

В моей терминологии ВСЕ занимаются извлечением дохода на нум-ом рынке. Однако в одном бизнесе работают разные люди, потому и возникает существенная разница. Условно можно сказать так:

1) Диллер работает на перспективу, на авторитет. Накручивает постоянным клиентам в среднем около 20%, покупает монеты с перспективой около года, а иногда и больше. С такими людьми приятно иметь дело, но их очень мало.

Диллер: физическое или юридическое лицо, которое разделяет крупные партии товаров или услуг на меньшие с целью перепродажи покупателям.

Дилер: (распространитель, продавец) — это физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а продает её в розницу или мелким оптом

В реальности, дилер, это спекулянт, то-есть купил дешевле продал дороже, :hysterical:

конкретным процентом накрутки оперируют в том случае (как правило) если конкретный покупатель(коллекционер) и продавец (дилер) заключают договор (в любом его виде), на пополнение коллекции за комиссионное вознаграждение (обычно это 10%, но ни каких ограничений по сути не существует, процент может быть любой, а так-же это может быть фиксированная сумма). Во всех других случаях, грамотный продавец предметов коллекционирования, покупает предмет дешевле (как получится), если например кто-то просит за монету 1000р, при её среднерыночной цене 3000р, и дилеру эта монета интересна для последующей перепродажи, 99% так Вами любимых дилеров купит её за 1000р, и не скажет что мол монета стоит 3000р, давай я тебе дам -20% т.е. 2400р, более того, большая часть из тех же дилеров, даже в этой ситуации попробует поторговаться (просто так принято), и в таком случае, ни один дилер не станет продавать монету за +20% т.е. за 1200р при её среднерыночной цене 3000р. Если Вы имели ввиду что дилер покупает по средне рыночной цене, с расчётом через год продать на 20% дороже, то это - БРЕД, из-за большого количества факторов, одним из которых является то что за год инфляция сожрёт все его вложения, а бесплатно ни кто работать не будет! Те кто меня знает (а знают меня многие) могут подтвердить что я приверженец заработать 10 раз по 10р нежели один раз 20р, просто из-за экономической составляющей, в отличии от большинства антикварных магазинов в Самаре, где комиссия с проданного предмета составляет 20-25% (фактически это норма повсеместно, и лишь единицы поступают по другому) у меня, для подавляющего количества материала комиссия 10% и при этом практически всем клиентам предоставляется скидка (на свой материал 10% +/-, на комиссионный до 5%) при это я не считаю себя (и не являюсь) дилером. Так кто я?

2) Перекуп работает с перспективой на неделю-две, и если что-то у него застрянет на полгода, то только из-за его собственной тупости. Накручивает больше 50%, готов удавиться за рубль и сорвать лишний кусок даже с человека, которому можно продавать не слишком дорого, зато много раз и долгое время. "Много раз и долгое время" ему не интересно, лучше сорвать сейчас и по больше!!

БРЕД!, не знаю как у Вас, но у нас перекупщики работают как раз по другой схеме, и думаю скорей всего так повсеместно, по моему Вы сами запутались в своих определениях, по Вашему получается что дилер с наценкой в 20% продаёт монеты в течении года и больше, а перекупщик с наценкой в 50% за неделю?, блин, хочу быть перекупщиком!

На деле-же, те кто желает (работает по схеме - оборот неделя-две) продать за неделю то что принесли на скупку, продаёт чуть ниже среднерыночной цены, если монета не уходит в ближайшее время, отдаёт её с самой минимальной наценкой или по закупке (редко чуть ниже закупки, для того чтоб высвободить денежные средства для дальнейшей работы).

3) Барыга мечтает получать 100% и более, а значит ищет кого бы обдурить, включая бабушек, которые продают монеты чтобы как-то жить без дедушки. Считаю таких законченной СВОЛОЧЬЮ. Про бабушку, конечно, предельный случай, но в общем эта сволочь ищет лохов чтобы купить (начинающих, копателей, дедушек и пр.) и лохов чтобы продать (тоже начинающих или нумизматов-идиотов готовых снять последнюю рубашку чтобы закрыть "дыру" в их Священной Коллекции) и при этом всех надуть.

Тут в принципе примерно так это и работает, к сожалению, расписывать варианты нет смысла, хотя и барыга (по Вашему) может сработать как дилер или перекупщик, и перекупщик (по Вашему) может сработать как дилер или барыга, ну есесно дилер (в Вашем понимании) может не сгнушиться побарыжничать или побыть перекупом.

Естественно, на свете нет только черного и белого, поэтому и диллер может иногда (ОЧЕНЬ редко) барыжить, и перекуп косить под диллера. Просто степень сволочизма у всех людей разная и проявляется это во всем, в том числе и в отношении к бизнесу. А значит как я уже сказал, перекуп может делать вид что он диллер, но перекупская душонка быстро вылезет наружу, как только замаячит возможность оторвать кусочек по больше. Барыга тоже основное время работает как перекуп, так как лохов мало, но занимаясь перекупством его барыжная душонка мечтает о лохах.

Прикидываете как отличаются люди, которые занимаются ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ - извлечением дохода? :hysterical: Так вот своими терминами я характеризую не качество бизнеса, а качества САМИХ ЛЮДЕЙ, которые этим бизнесом занимаются. Улавливаете разницу? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал что п... хм, в общем болтать - не мешки ворочать :hysterical:

Термин "спекуляция" относится к давно прошедшим временам. Тогда гос-во, продавая нам товары народного потребления, формировало бюджет и расходы на социальные нужды. А спекулянт налогов не платил, а значит не помогал содержать детские сады, школы и пр. Не ужели вы не понимаете разницу? Так вот чтобы не путать теплое с мягким, займитесь хотя бы элементарным самообразованием. Тогда возможно будете отличать спекуцляцию от гос торговли... Хотя многим никакое образование не помогает.

В моей терминологии ВСЕ занимаются извлечением дохода на нум-ом рынке. Однако в одном бизнесе работают разные люди, потому и возникает существенная разница. Условно можно сказать так:

1) Диллер работает на перспективу, на авторитет. Накручивает постоянным клиентам в среднем около 20%, покупает монеты с перспективой около года, а иногда и больше. С такими людьми приятно иметь дело, но их очень мало.

2) Перекуп работает с перспективой на неделю-две, и если что-то у него застрянет на полгода, то только из-за его собственной тупости. Накручивает больше 50%, готов удавиться за рубль и сорвать лишний кусок даже с человека, которому можно продавать не слишком дорого, зато много раз и долгое время. "Много раз и долгое время" ему не интересно, лучше сорвать сейчас и по больше!!

3) Барыга мечтает получать 100% и более, а значит ищет кого бы обдурить, включая бабушек, которые продают монеты чтобы как-то жить без дедушки. Считаю таких законченной СВОЛОЧЬЮ. Про бабушку, конечно, предельный случай, но в общем эта сволочь ищет лохов чтобы купить (начинающих, копателей, дедушек и пр.) и лохов чтобы продать (тоже начинающих или нумизматов-идиотов готовых снять последнюю рубашку чтобы закрыть "дыру" в их Священной Коллекции) и при этом всех надуть.

Естественно, на свете нет только черного и белого, поэтому и диллер может иногда (ОЧЕНЬ редко) барыжить, и перекуп косить под диллера. Просто степень сволочизма у всех людей разная и проявляется это во всем, в том числе и в отношении к бизнесу. А значит как я уже сказал, перекуп может делать вид что он диллер, но перекупская душонка быстро вылезет наружу, как только замаячит возможность оторвать кусочек по больше. Барыга тоже основное время работает как перекуп, так как лохов мало, но занимаясь перекупством его барыжная душонка мечтает о лохах.

Прикидываете как отличаются люди, которые занимаются ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ - извлечением дохода? :hysterical: Так вот своими терминами я характеризую не качество бизнеса, а качества САМИХ ЛЮДЕЙ, которые этим бизнесом занимаются. Улавливаете разницу? :)

Ну что тут скажешь.Совесть(есть такое понятие)она или есть или её нет.У меня вроде есть.Монета продана.Кто хозяин не знаю.Т.К.я сразу писал что это не я нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь.Совесть(есть такое понятие)она или есть или её нет.У меня вроде есть.Монета продана.Кто хозяин не знаю.Т.К.я сразу писал что это не я нашёл.

А какой был смысл спрашивать у форумчан цену на монету, которая уже продана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой был смысл спрашивать у форумчан цену на монету, которая уже продана?

А поговорить ?

Опять же поставить на место оголтелых перекупов, (которыми, судя по постам) кишит наш форум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C год назад "Жорик" продал получше за 175 т.р, ( блиц был кажется 350)нашел под Оренбургом, сейчас нащли в Башкирии. В этом же районе попадаются 1 и 2 коп 1925г.

Специально редкости сюда завозили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C год назад "Жорик" продал получше за 175 т.р, ( блиц был кажется 350)нашел под Оренбургом, сейчас нащли в Башкирии. В этом же районе попадаются 1 и 2 коп 1925г.

Специально редкости сюда завозили?

Угу :cool: В разных регионах есть свои редкости,которых в других нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тот момент ещё не знали что они будут редкостями! :toy:

...от одного копателя слышал историю (и покупал у него монеты от-туда), нашли они разрушенный арсенал? военный гарнизон, так вот там сибирь поднимали исключительно только без буквенную, возможно гарнизон прекратил своё существование как раз на рубеже 1767 года?, но тем не менее факт есть (с его слов), и на тот момент, когда служивые получали жалование и теряли его, они ещё не знали что их потомки будут ценить эти монеты дороже последующих!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ревью в каком-то из комментов говорилось, якобы 3шт 180. в кладе всплыло.

Две штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли блин классифицировать комиссионщиков.

щас по-моему все что в продаже - по пять раз у кого-то на комиссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru