Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

Арсен,Это отговорка.Почта РФ гарантирует доставку всех видов отправлений,перечисленных в их документах.Всякие форс мажоры должен учитывать отправитель,чтобы выполнить условия сделки,которые он же и сочинил и на основании которых покупатель заключил сделку.Вот и надо было в условиях ставить страховку.Покупатель мог согласиться,а мог и нет.

Вы так толсто троллите или такой наивный? Покупатель повелся на то, что Арсен отправит лот за свой счет отправлением первого класса, а не за счет покупателя. Заинтересован покупатель не потерять свои, хотя бы деньги, по вине третьего лица (Почты России) - он отправление застрахует на полную сумму. А на "нет" и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и чем ПР гарантирует доставку всех видов отправлений?

В договоре(квитанции).Если почту что-то не удовлетворяет или она не может выполнить услугу,то договор не заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре(квитанции).Если почту что-то не удовлетворяет или она не может выполнить услугу,то договор не заключается.

Вы во всё это реально верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир,собственником отправления является отправитель,до вручения полючателю.Читайте нормативные документы Почты РФ.

Если продавец указал в условиях сделки доставка на собаках,то он должен так и доставлять.На эти условия согласился покупатель,если заключил сделку.

Продавец отправил,но покупатель не получил.Кто заключал договор с почтой?Кто оплачивал эту услугу? Что написано в документе-квитанции: от пункиа А до ..Б.Почта не выполнила договор.Кто учиняет спрос?

Отвлеченный от темы вопрос - Угрюмый, вас на Александром зовут?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так толсто троллите или такой наивный? Покупатель повелся на то, что Арсен отправит лот за свой счет отправлением первого класса, а не за счет покупателя. Заинтересован покупатель не потерять свои, хотя бы деньги, по вине третьего лица (Почты России) - он отправление застрахует на полную сумму. А на "нет" и суда нет.

Помякше можно?Троллите вы и часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре(квитанции).Если почту что-то не удовлетворяет или она не может выполнить услугу,то договор не заключается.

1) Так в договоре или в квитанции? Это немного разные вещи :)

2) пролистал несколько последних квитанций... даже маленьким шрифтом нигде не написано ни слова про гарантии... может пальцем ткнете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помякше можно?Троллите вы и часто.

Нельзя, я и так корректен донЕльзя... пока. Вы не из Липецкой области, случайно? Или я Вас уже спрашивал ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспоминаю сейчас договор с EMS (ПР именно таким путем договора заключает) - там тоже ни слова про гарантии доставки не было. И даже про ответственность за недоставку... Матов в свое время у меня это очень много вызвало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы во всё это реально верите?

Верю и только потому,что наличие договора позволит найти концы.Договор также позволяет предъявить претензии почте по срокам доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю и только потому,что наличие договора позволит найти концы.Договор также позволяет предъявить претензии почте по срокам доставки.

Вы договора то с почтой читали хоть раз в жизни?

Там не то, что по срокам претензий не предъявить, там даже за недоставку не предъявить. Только на менеджеров на личном уровне наехать и добиться на уровне неформального общения бесплатного отправления в следующий раз. А если официально - то почта снимает с себя ответственность за то, что делает. Это - если по договорам, которые заключает почта России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Так в договоре или в квитанции? Это немного разные вещи :)

2) пролистал несколько последних квитанций... даже маленьким шрифтом нигде не написано ни слова про гарантии... может пальцем ткнете?

Это одно и тоже.

Гарантии доставки?Таких слов нет.Там указаны пункты приема и получения и сумма,за доставку от одного пункта до другого.Это и есть гарантии.Если она не выполняет это,то к ней предъявляются претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю и только потому,что наличие договора позволит найти концы.Договор также позволяет предъявить претензии почте по срокам доставки.

Вы счастливый человек,вера это хорошо.Я тоже верил,что будем жить в Коммунизме,но увы.А если серьёзно,то посмотрите любой чек и в самом низу увидете,что почта гарантирует.

СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ 6МЕС.Вот их гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже.

Гарантии доставки?Таких слов нет.Там указаны пункты приема и получения и сумма,за доставку от одного пункта до другого.Это и есть гарантии.Если она не выполняет это,то к ней предъявляются претензии.

Блажен, кто верует...

Посмотрите, чем оферта отличается от договора. Разберитесь что такое квитанция и, вообще, снимите розовые очки... Или хотя бы на других их не одевайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже.

Гарантии доставки?Таких слов нет.Там указаны пункты приема и получения и сумма,за доставку от одного пункта до другого.Это и есть гарантии.Если она не выполняет это,то к ней предъявляются претензии.

Ну Вы хоть определитесь.

"В договоре(квитанции).Если почту что-то не удовлетворяет или она не может выполнить услугу,то договор не заключается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли эмоции.Спасибо всем.Сливаюсь.Вопросы о моей личности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы счастливый человек,вера это хорошо.Я тоже верил,что будем жить в Коммунизме,но увы.А если серьёзно,то посмотрите любой чек и в самом низу увидете,что почта гарантирует.

СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ 6МЕС.Вот их гарантия.

Арсен, ну Вы то понимаете, что гарантия и претензия - это несколько разные вещи...

Хотя, наивного человека такая сентенция может и убедить в некоторой защищенности отправления... Впрочем, некоторая все-таки есть... Не каждое же письмо пропадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sellary.я образно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то розыск на российской почте вялый... Казахи письма ищут - это вилы!!! Как-то писал пару раз заявы на розыск, меня по телефону достали со всякими уточнениями, потом письмо пришло официальное, что они направили запрос в роспочту, и что они их вздрючат, если те не пошевелятся. Как-то зависло письмо в Питер. Казахи начали искать - письмо высветилось почему-то в Москве... Просто, тупо, по ошибке кинули в другой мешок. Потом потихоньку допилило до Питера, и письмо было штуки на три долларов, и нашлось и ни куда не делось. Ну, понервничали пару месяцев - ни чего страшного. Согласен с Угрюмым - просто не понимаю - почему за доставку должна отвечать почта, а не продавец?

В данной теме скорее всего проблема не в почте, а в оскорблении... Абсолютно без претензий на что либо, просто, читал-читал тему - из за какой-то тыщщи столько негатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, тема себя исчерпала.

Пошли эмоции.Спасибо всем.Сливаюсь.Вопросы о моей личности в личку.

Да эмоции уже давно прошли. У меня лишь был вопрос о географическом положении Ясной Поляны (прости Арсен), просто мне нужно найти своего сослуживца из Ясной Поляны Липецкой области. Не хотите/не можете - не отвечайте, я пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, тема себя исчерпала.

Да эмоции уже давно прошли. У меня лишь был вопрос о географическом положении Ясной Поляны (прости Арсен), просто мне нужно найти своего сослуживца из Ясной Поляны Липецкой области. Не хотите/не можете - не отвечайте, я пойму.

Простите за флуд.Ясной Поляны в Липецкой области нет.Там есть нас.пункт Лев Толстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и письмо было штуки на три долларов, Ну, понервничали пару месяцев - ни чего страшного.

На три штуки зелени денег хватило,а пару копеек заплатить страховку, за нервы,что не позволило?Или изначально был прицел при пропажи загрузить продавца на три штуки?Не слишком ли жирно получается.Продавец платить за товар при покупки,отправляет за свой счёт,а потом ещё и это теряет.Это не лично Вас касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд.Ясной Поляны в Липецкой области нет.Там есть нас.пункт Лев Толстой.

Арсен, прости еще раз за флуд. По крайней мере, было село Ясная Поляна Часто-Дубравинского сельсовета в 1981 году. Приношу свои извинения участникам темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, прости еще раз за флуд. По крайней мере, было село Ясная Поляна Часто-Дубравинского сельсовета в 1981 году. Приношу свои извинения участникам темы.

Нет проблем. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... почитал, решил в описание условий своих аукционов добавить следующее:

В примечаниях -

Гарантирую качественную упаковку. Ответственность за работы почты РФ при отправке заказным письмом - на покупателе, при отправке 1 классом - пополам, на покупателе и продавце. При страховке - по наступлению страхового случая гарантирую возврат стоимости лота.

В условиях отправки -

Только по РФ, на покупателе и по его выбору: + 50 рублей заказное, пластик, либо + 100 рублей заказное 1 класс, пластик. Страховка + 4% от суммы страховки на покупателе и по его желанию.

ВСё предусмотрел или еще что-нибудь порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправитель-собственник отправления ровно до того места,когда покупатель распишется в получении отправления.

смена собственника в моём понимании происходит в момент перехода денег из кармана в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru