нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 22 декабря 2019)

В теме 616 сообщений

А она права! А то как в России - мы во власти, нам законы побоку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое...

Каждый только-вчера-зарегистрированный считает себя в праве советовать целому сообществу как жить!

Жили, тётенька, без Вас и жили нормально! Новшества Админы, уверяю, и без Вас придумают и введут!!!

Да, я зарегистрировалась совсем недавно, и что? я не участник форума что-ли? Причем я не советую, а только прошу об однозначности формулировок в правилах. За последние 15 лет в и-нете сегодня я получила ПЕРВОЕ наказание, хоть и устное. Это для меня весьма прискорбно, поскольку первое, что ВСЕГДА делаю, прежде чем где-то зарегистрироваться, я читаю правила поведения, причем полностью. И читаю не для "отмазки", а для того, чтобы их не нарушать. Поскольку очень хочется и мне жить с вами и жить нормально, теперь и будучи зарегистрированной, а не гостем. И чтобы все новички могли ориентироваться здесь не хуже старожилов.

Ну нарвались Вы не на того супермодератора - и что? Он со всеми такой...

Я так не считаю. Супермодераторы, модераторы в своих словах (если они явно не указывают, что это сугубо их личное мнение как обычного пользователя), а особенно в действиях выражают мнение администрации. Значит я действительно нарушила правила этого форума, о чем очень сильно сожалею.

Взяли, бл**ть, моду - без году неделя, а уже Правила переписывают!!! :ireful:

Мне вот пункт 2.9 не нравится, но я же ничего не говорю...

Да, Вы правы. Слово - серебро, а молчание - золото.

"... А мы язык засунем в попу и молчим..." (с)

И я молчу по поводу всех решений администрации, независимо от того, нравятся они мне или нет.

С уважением, Алла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос

изменились условия доступа на биржу

и у меня закрылась возможность ......

как быть с ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА — распространение закона со дня его вступления в силу на те случаи и обстоятельства, которые имели место до его вступления в силу. Принцип права «закон обратной силы не имеет» относится к числу неопровержимых положений (юридических аксиом) юридической теории и практики, сформировавшегося в ходе длительной эволюции права и воспринятого в качестве международно-правового стандарта всеми современными правовыми системами (ст. 54 Конституции РФ).

посему ПРОШУ модераторов устранить "недоразумение" в конкретном случаи

с ув. Ал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь между Конституцией РФ и Эмиратом ЦФН СССР? и + единственный полученный от Яшки Косого если честно немного напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связи нет никакой

был просто вопрос и просьба

информацию осознал

с ув. Ал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь между Конституцией РФ и Эмиратом ЦФН СССР? и + единственный полученный от Яшки Косого если честно немного напрягает.

Уважаемый порфироносец! А Вас не напрягает то обстоятельство, что Вы де-факто являетесь админом приложения к газете "Петербургский коллекционер"?

открытое письмо на обсуждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот. это месье Сыромятников является редактором бумажной версии ЦФН СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот. это месье Сыромятников является редактором бумажной версии ЦФН СССР

Снимаю шляпу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил в тазиках лот на продажу.Дату окончания не написал в заголовке, а теперь переживаю, как его закрыть по окончанию.

Все прочитал , но не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил в тазиках лот на продажу.Дату окончания не написал в заголовке, а теперь переживаю, как его закрыть по окончанию.

Все прочитал , но не понял.

ссылку дайте лота,что то в бирже не найти или вы имеете ввиду этот ваш лот?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102877#entry1038654

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку дайте лота,что то в бирже не найти или вы имеете ввиду этот ваш лот?

http://coins.su/foru...77#entry1038654

Да, этот лот. Переживать начал заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот лот. Переживать начал заранее.

Всё ОК,торги идут ! :D

В следующий раз напишите дату в заголовке :rolleyes: ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ОК,торги идут ! :D

В следующий раз напишите дату в заголовке :rolleyes: ;)

Обязательно буду писАть дату окончания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что является поднятием темы в аукционе? Поднимать можно один раз.

А если задают вопросы или есть уточнение по лоту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что является поднятием темы в аукционе? Поднимать можно один раз.

А если задают вопросы или есть уточнение по лоту?

25.19. В избежании негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке и оплате и подобное) не зависимо от того закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

А уточнение по лоту (не ответ на вопрос) в большинстве случаев и есть "поднятие". Исключением может быть, например, "сегодня носил монету ювелиру, он сказал, что она не из серебра, а из алюминия". Утрирую конечно, но это действительно уточнение.

Также при написании уточнений совсем не лишним будет не забывать и о

25.36. «Хитрожопость» продавцов и покупателей будет караться баном на 2 недели.

Хитрожопость определяется мнением админов, супермодераторов и модераторов. Например, сюда относится «разгон» лотов.

Так что мой совет:

Делать максимально полное и точное описание лота при выставлении его на торги. Отвечать на поставленные вопросы (если ответа нет в описании лота) сжато, но полно и четко. Если вопрос не "технический" (условия доставки, просьбы о других фото и т.п.), то лучше отвечать в отдельной теме, созданной специально для обсуждения этого лота не в Бирже, а в соответствующем тематическом разделе форума (Монеты РСФСР-СССР, Россия до 1917,..), впрочем и задавать вопросы лучше там же. Ответом на такой вопрос в Бирже может быть ссылка на это обсуждение (если она не давалась в описании лота). Давать уточнения по лоту только в самых крайних случаях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alika, я в такой ситуации и оказался. Выставлял монету как стальную, а когда начали писАть в личку и задавать вопросы, проверил, а монета оказалась не магнитной. Я в продажной ветке и предупредил всех. Какая-то перепутка.

Ну ладно, от греха подальше. Пусть будет так. Поднимать не буду. Тем более там больше 500 просмотров. Кому надо, они уже увидели и сделали вывод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drygval, Вы об этой теме? В ней Ваше сообщение о том, что монета не стальная, как раз является уточнением. Предлагаю такой выход из ситуации:

1. Попросите модератора отредактировать Ваше описание лота (первое сообщение в теме). Это можно сделать через кнопку "Пожаловаться" на Вашем сообщении в продажной теме.

2. И можете "поднимать" тему. "Вторым поднятием" это не будет. Предыдущее Ваше сообщение было честным уточнением, хотя в данном случае не критичным (ее не за металл покупают).

Хотя лично я бы обратилась к модератору прежде, чем писала бы в теме о другом металле. И оставила бы решение о редактировании описания лота и возможном добавлении сообщения с этим уточнением за модератором.

Список модераторов раздела всегда можно увидеть на странице раздела справа внизу.

В разделе "тазики" - "РСФСР-СССР-РФ" модераторы: cyTyr33u, *модератор ЦФН СССР*, Jaroslaff, Лика-33, МитяЙ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Alika!

Пусть все идёт, как идёт. А Вам плюс за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновное лицо (владелец сайта, на котором размещается контент, незаконно заимствованный с сайта может быть привлечено к гражданской (статья 1301 ГК РФ), административной (статья 7.12 КоАП РФ) и уголовной (статья 146) ответственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлены пп 0,0,0 и 7,11

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Эмир Койнссушный , Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной , Совесть Нумрунета , Брат Солнца и Луны , Великий Слон , Попирающий ногами Основы Мироздания , Мощный Бизон Держащий само Небо , Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших , Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов челом тебе бью с просьбой о милости к братьям нашим советника и 9525255, ибо не было сего пункта правил прописано в момент их опалы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добавлены пп 0,0,0 и 7,11

Пункт 0.0:" Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас." нашёл.

А где можно ознакомиться с п.7.11?

Изменено пользователем Андрей78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 0.0:" Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас." нашёл.

А где можно ознакомиться с п.7.11?

7.11 В случае бана возможно досрочное разбанивание. Для этого надо создать ХОРОШУЮ статью по коллекционированию-подойдёт любое направление, но желательно по нумизматике. Послать по sale@coins.su. Если статья будет признана достойной-автор получает анбан и размещает статью под своим ником.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 0.0:" Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас." нашёл.

А где можно ознакомиться с п.7.11?

В этой теме, на первой странице, на главной пока этого пункта нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Эмир Койнссушный , Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной , Совесть Нумрунета , Брат Солнца и Луны , Великий Слон , Попирающий ногами Основы Мироздания , Мощный Бизон Держащий само Небо , Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших , Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов челом тебе бью с просьбой о милости к братьям нашим советника и 9525255, ибо не было сего пункта правил прописано в момент их опалы!

Присоединяюсь к битию (челом) и так же ратую за освобождение из тёмной и сырой бани попавших туда не по своей воле, а по неблагоприятному расположению звёзд Братиев наших - советника и 9525255!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru