Vovich

Ф. 50 копеек 1898 Николаевский полтинник.

В теме 41 сообщение

Здравствуйте.Выскажите,пожалуйста,свои мнения относительно состояния монеты,по имеющимся фото.

Спасибо.

 

post-12090-126130398422.jpgpost-12090-126130401101.jpg

post-12090-126130405392.jpg

post-12090-126130417691.jpgpost-12090-126130421296.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется , что на форумах проверяют качественность изготовленного фуфла ... Я уверен в том , что это фуфловый полтинник и думаю что это фуфловый полтинник 1898 года . :angry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется , что на форумах проверяют качественность изготовленного фуфла ... Я уверен в том , что это фуфловый полтинник и думаю что это фуфловый полтинник 1898 года . :angry:

Вы наверное экстрасенс ? Хотя вряд ли...Такую дерзкую самоуверенность,не видя монеты вживую, не могут себе позволить даже гуру нумизматики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не и не являюсь ни зкстрасенсом , ни гуру нумизматики ... Просто за последние год-два я видел уже около десятка подобных редчайших замыленных полтинников 1898 . До это они встречались мне почему -то исключительно в Пруфе ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не и не являюсь ни зкстрасенсом , ни гуру нумизматики ... Просто за последние год-два я видел уже около десятка подобных редчайших замыленных полтинников 1898 . До это они встречались мне почему -то исключительно в Пруфе ...

Если не секрет,где встречались такие"замылки" и нет ли у Вас фото ? Просто очень любопытно... Эта монета находится у меня,все первичные признаки - диаметр,вес,звон соответствуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале скажите какого года полтинник и покажите монету полностью ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале скажите какого года полтинник и покажите монету полностью ...

Так Вы же определили год. Просто показываешь год и сразу однозначное :sucks: . Вчера монета находилась в одном клубе коллекционеров,на всеобщем обозрении.Мнение "седовласых"нумизматов - нормальная монета обычного чекана,который все таки был до пруфа и небольшое их количество, попало в обиход

post-12090-126131948932_thumb.jpg

post-12090-126131951301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите , я не хочу объяснять ,что именно мне НЕ нравится . Советую просто доехать до ГИМ ... Скажу лишь то , что есть ряд монет , например 50-1903 , 25-1901, 20-1901 АР, 5-20 1913 ЭБ и т.д. , которые чеканились только полированными штемпелями и не встречаются в обращении ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про квалификацию провинциальных гуру мождно рассказывать долго

не всегда время превращая волосы в серебро превращает мозги в золото

что за город то7

грише+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про квалификацию провинциальных гуру мождно рассказывать долго

не всегда время превращая волосы в серебро превращает мозги в золото

что за город то7

грише+

Мне кажется,что золото лучше иметь не в голове,да и шея может не выдержать нагрузки. А сей "провинциальный"город,как Вы выразились,зовется Киевом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovich, это откровенное фуфло. ГИМ ван не нужен в данном случае.

Среди "седовласых нумизматов" города Киева многие впали в старческий маразм.

Думаю вы сами всё прекрасно видите. Гурт кричит. Заходы конечно интересные делаете.

"Оцените состояние" :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провинция-всё что за пределами МКАД :) в том числе и древний малороссийский город Киев

в Киеве не только красиво цветут каштаны на Крещатике, не только живут очаровательные и сговорчивые девушки, не только трудится гарна дивчина Юля Григян, но и делают оченно неплохие копии монет, не уступающие лучшим образцам суровых челябинских фуфлоделов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovich, это откровенное фуфло. ГИМ ван не нужен в данном случае.

Среди "седовласых нумизматов" города Киева многие впали в старческий маразм.

Думаю вы сами всё прекрасно видите. Гурт кричит. Заходы конечно интересные делаете.

"Оцените состояние" :dry:

Любой старческий маразм,имеет право на уважение. "Захода по оценке состояния" я не делал,а просил лишь высказать мнения. Касаемо монеты - я прекрасно вижу обычный полтинник,если бы не год,который вместе с другими монетами, был поднят из воды и почищен,особенно гурт.Диаметр 27мм.,вес 9.85гр.,звенит... А может кто то может показать правильный полтинник из своей коллекции,а не из литературы и интернета ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую просто доехать до ГИМ ... Скажу лишь то , что есть ряд монет , например 50-1903 , 25-1901, 20-1901 АР, 5-20 1913 ЭБ и т.д. , которые чеканились только полированными штемпелями и не встречаются в обращении ...

Безотносительно к показанной монете (которая таки фуфел, indeed):

а все-таки интересно про полтинник 1898 - был он только в пруфе или нет?

Если был только полированный чекан - откуда такое заключение Ширякова?

post-1135-126133322373_thumb.jpg

Или г-н Ширяков ошибся?

Тема полтинника 1898 уже обсуждалась не раз, но я так и не понял - что же на самом деле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо монеты - я прекрасно вижу обычный полтинник,если бы не год,который вместе с другими монетами, был поднят из воды и почищен,особенно гурт.Диаметр 27мм.,вес 9.85гр.,звенит... А может кто то может показать правильный полтинник из своей коллекции,а не из литературы и интернета ?

Однотипные монеты, чеканенные по одной технологии имеют одинаковые технологические признаки.

Вот монеты конца 19-начала 20 веков с углублёнными надписями на гурте имеют одинаковые

особенности этих надписей. Причём если эти особенности отсутствуют, можно делать однозначный вывод

о подделке. На представленной монетине, этих особенностей НЕТ.

Для того, чтобы их увидеть, нет необходимости искать такую же монету. Можно посмотреть на

самую обычную, которая есть в распоряжении.

Повторюсь, речь идёт не о особенностях штемпеля, речь идёт о технологии производства

и том, как она отражается на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ряд монет , например 50-1903 , 25-1901, 20-1901 АР, 5-20 1913 ЭБ и т.д. , которые чеканились только полированными штемпелями и не встречаются в обращении ...

Не поверите,но я из "народа"поднял 50к1903г. :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ряд монет , например 50-1903 , 25-1901, 20-1901 АР, 5-20 1913 ЭБ и т.д. , которые чеканились только полированными штемпелями и не встречаются в обращении ...

Не поверите,но я из "народа"поднял 50к1903г. :alkash:
Почему ж не поверю ? Охотно поверю ... в последнее время почти все раритеты от народа идут ! Я за свою практику "поднимал" полтинник 1903 три раза , один раз "из народа" , по частной договоренности за большие деньги и два раза с аукциона . Все разы полированные ... Про неполированную полтину 1898 с заключением ГИМа я слышал и даже где-то в интернете видел её в продаже ( не помню где , уж не на МиМе ли ... ) . Именно поэтому её и нет среди перечисленных мной монет ... Но поскольку в руках этот экземпляр не вертел , то и собственного мнения на счет него не имею . У меня полтина 1898 , равно как и 1903 не вызывает вопросов тогда , когда она чеканена в Пруфе ... Это моё частное мнение , я допускаю возможные исключения , но чураюсь их , как ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую просто доехать до ГИМ ... Скажу лишь то , что есть ряд монет , например 50-1903 , 25-1901, 20-1901 АР, 5-20 1913 ЭБ и т.д. , которые чеканились только полированными штемпелями и не встречаются в обращении ...

Безотносительно к показанной монете (которая таки фуфел, indeed):

а все-таки интересно про полтинник 1898 - был он только в пруфе или нет?

Если был только полированный чекан - откуда такое заключение Ширякова?

post-1135-126133322373_thumb.jpg

Или г-н Ширяков ошибся?

Тема полтинника 1898 уже обсуждалась не раз, но я так и не понял - что же на самом деле?

Понимаю ,что большинство нумизматов собирающих имперскую Россию не пользуются каталогом Краузе , но иногда и туда можно заглянуть ... Так например 50-1898 имеют там только одну оценку , оценку для состояния Пруф . Ну если у Вас нет доверия к иноземцам Ч.Краузе и К.Мишлер , то сошлюсь на другого автора ... :rolleyes: В каталоге В.В.Казакова полтина 1898 года , равно как и все перечисленные мной выше монеты имеют цену лишь для одного состояния , состояния Пруф ! Думаю для жителей столицы не составит труда спросить у Владимира Васильевича : " Почему ? "

Каталоги Конроса и Волмара указывая цены на "рашен вэри файн" лишь сбивают с толку неопытных коллекционеров , непроизвольно способствуя сбыту подобных копий ... Конечно нельзя исключать существования ЕДИНИЧНЫХ экземпляров , хоть и отчеканенных полированными штемпелями ,но ОЧЕНЬ СИЛЬНО обиженных судьбой, но мне таковых "несомненно подлинных" не попадалось ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovich, это откровенное фуфло. ГИМ ван не нужен в данном случае.

Среди "седовласых нумизматов" города Киева многие впали в старческий маразм.

Думаю вы сами всё прекрасно видите. Гурт кричит. Заходы конечно интересные делаете.

"Оцените состояние" :dry:

Любой старческий маразм,имеет право на уважение. "Захода по оценке состояния" я не делал,а просил лишь высказать мнения. Касаемо монеты - я прекрасно вижу обычный полтинник,если бы не год,который вместе с другими монетами, был поднят из воды и почищен,особенно гурт.Диаметр 27мм.,вес 9.85гр.,звенит... А может кто то может показать правильный полтинник из своей коллекции,а не из литературы и интернета ?
Из этой же "воды" ещё много, наверное, поднимут... Совсем недавно здесь обсуждался полностью аналогичный литой фуфел, немного по-другому расцарапанный:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=37019&hl=1898&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой же "воды" ещё много, наверное, поднимут... Совсем недавно здесь обсуждался полностью аналогичный литой фуфел, немного по-другому расцарапанный:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=37019&hl=1898&st=0

Что интересно автор процитированной ссылки из Киевской обл. (г. Славутич) :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю ,что большинство нумизматов собирающих имперскую Россию не пользуются каталогом Краузе , но иногда и туда можно заглянуть ... Так например 50-1898 имеют там только одну оценку , оценку для состояния Пруф . Ну если у Вас нет доверия к иноземцам Ч.Краузе и К.Мишлер , то сошлюсь на другого автора ... :rolleyes: В каталоге В.В.Казакова полтина 1898 года , равно как и все перечисленные мной выше монеты имеют цену лишь для одного состояния , состояния Пруф ! Думаю для жителей столицы не составит труда спросить у Владимира Васильевича : " Почему ? "

Каталоги Конроса и Волмара указывая цены на "рашен вэри файн" лишь сбивают с толку неопытных коллекционеров , непроизвольно способствуя сбыту подобных копий ... Конечно нельзя исключать существования ЕДИНИЧНЫХ экземпляров , хоть и отчеканенных полированными штемпелями ,но ОЧЕНЬ СИЛЬНО обиженных судьбой, но мне таковых "несомненно подлинных" не попадалось ...

Краузе-то имеется; в 1993 году раздел России изучил, с тех пор, действительно, заглядывать туда почему-то даже в голову не приходило :rolleyes:

Каталоги Конроса и В-ра в расчет в данном случае не берем (в последнем, кстати, четвертак 1898 почему-то пропустили).

А вот как насчет Биткина:

post-1135-126140622618_thumb.jpg

Как видно, столбцы "XF" и "Unc" не пусты...

Получается как-то странно: Казаков и Честер наш Краузе "против" Биткина, Ширякова и "примкнувших к ним" Конроса с В-ром, так что ли ? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю ,что большинство нумизматов собирающих имперскую Россию не пользуются каталогом Краузе , но иногда и туда можно заглянуть ... Так например 50-1898 имеют там только одну оценку , оценку для состояния Пруф . Ну если у Вас нет доверия к иноземцам Ч.Краузе и К.Мишлер , то сошлюсь на другого автора ... :rolleyes: В каталоге В.В.Казакова полтина 1898 года , равно как и все перечисленные мной выше монеты имеют цену лишь для одного состояния , состояния Пруф ! Думаю для жителей столицы не составит труда спросить у Владимира Васильевича : " Почему ? "

Каталоги Конроса и Волмара указывая цены на "рашен вэри файн" лишь сбивают с толку неопытных коллекционеров , непроизвольно способствуя сбыту подобных копий ... Конечно нельзя исключать существования ЕДИНИЧНЫХ экземпляров , хоть и отчеканенных полированными штемпелями ,но ОЧЕНЬ СИЛЬНО обиженных судьбой, но мне таковых "несомненно подлинных" не попадалось ...

Краузе-то имеется; в 1993 году раздел России изучил, с тех пор, действительно, заглядывать туда почему-то даже в голову не приходило :rolleyes:

Каталоги Конроса и В-ра в расчет в данном случае не берем (в последнем, кстати, четвертак 1898 почему-то пропустили).

А вот как насчет Биткина:

post-1135-126140622618_thumb.jpg

Как видно, столбцы "XF" и "Unc" не пусты...

Получается как-то странно: Казаков и Честер наш Краузе "против" Биткина, Ширякова и "примкнувших к ним" Конроса с В-ром, так что ли ? :rolleyes:

Не стоит никого противопоставлять друг другу ... Монета ,отчеканенная полированными штемпелями вполне может иметь состояние , допустим XF . В немецких аукционниках очень часто встречаются такие описания состояния монеты , как например " фаст штемпельглянц аус полирт плэтте " или даже " форцуглише экземпляр аус полирт плэтте ", что означает полированный экземпляр со следами обращения ( либо со следами чистки ). Не стоит пинать авторов каталогов за то ,что они порой дают оценку монетам в том состоянии в котором они ФАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЮТ . Например это относится к "унцам" для многих медным монет Елизаветы , ну или к Сузунским 10-копеечникам 1831-1839 годов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой же "воды" ещё много, наверное, поднимут... Совсем недавно здесь обсуждался полностью аналогичный литой фуфел, немного по-другому расцарапанный:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=37019&hl=1898&st=0

Что интересно автор процитированной ссылки из Киевской обл. (г. Славутич) :smoking:

Вы абсолютно правы,бывший владелец этой монеты из г.Славутич,Киевской области,а сейчас она у меня и обсуждалась именно она .А всех знатоков по"литому фуфлу",могу заверить,что монета абсолютно подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы,бывший владелец этой монеты из г.Славутич,Киевской области,а сейчас она у меня и обсуждалась именно она .А всех знатоков по"литому фуфлу",могу заверить,что монета абсолютно подлинная.

Вы с каой целью тут ветку создали вообще?

Сначала "состояние оценить",

потом плавно перетекло на "подлинность определить",

теперь "Я знаю, что монета подлинная".

Легализовать её на этом форуме вам не удастся.

Заверения ваших "седовласых нумизматов", здесь впечатления ни на кого не произведут.

Ваша уверенность, тут никого не интересует. Вот так всё обстоит в реале.

Лохов тут мало, неопытным тут есть кому подсказать.

Хотите, чтобы нум. общественность признала вашу монету подлинной - вариант ОДИН.

Экспертиза в ГИМе.

Всё остальное - словоблудие и только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы,бывший владелец этой монеты из г.Славутич,Киевской области,а сейчас она у меня и обсуждалась именно она .А всех знатоков по"литому фуфлу",могу заверить,что монета абсолютно подлинная.

Вы с каой целью тут ветку создали вообще?

Сначала "состояние оценить",

потом плавно перетекло на "подлинность определить",

теперь "Я знаю, что монета подлинная".

Легализовать её на этом форуме вам не удастся.

Заверения ваших "седовласых нумизматов", здесь впечатления ни на кого не произведут.

Ваша уверенность, тут никого не интересует. Вот так всё обстоит в реале.

Лохов тут мало, неопытным тут есть кому подсказать.

Хотите, чтобы нум. общественность признала вашу монету подлинной - вариант ОДИН.

Экспертиза в ГИМе.

Всё остальное - словоблудие и только.

Поумерьте свою агрессивность,Уважаемый ! Ничего я не собираюсь и не собирался здесь легализовывать,а тем более оценять - уже наоценяли тут...

Кого то впечатлять,а тем более кичиться своим мнением,в отличии от некоторых,и помыслов не было.

При чем здесь лохи ,которым Вы тут,в реале, что то подсказываете ?

Нум.общественность монету скоро признает и вариант есть не только в заключении ГИМа.

Вы правы,все остальное - словоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru