лисовин

Что это ?

В теме 104 сообщения

Это Вы, простите, где такое нашли? Показать можете? :wacko:

А что тут не так теперь-то? "жёлтый металл"-золото.Из вики,хотя вам зачем не пойму. :

19 марта 1856 года царским указом введены четыре степени, награждение которыми производилось последовательно. Знаки носились на ленте на груди и изготавливались из золота (1-я и 2-я ст.) и серебра (3-я и 4-я ст.). Нумерация знаков началась заново для каждой степени[8].

В 1913 году был утверждён новый статут знака отличия Военного ордена. Он стал официально называться Георгиевским крестом, и нумерация знаков с этого времени началась заново[9].

В 1915 году в связи с трудностями войны знаки 1-й и 2-й степени стали делать из золота пониженной пробы: 60 % золота, 39,5 % серебра и 0,5 % меди. Содержание серебра в знаках 3-й и 4-й степени не изменилось (99 %). Всего монетный двор отчеканил Георгиевских крестов с пониженным содержанием золота: 1-й степени — 26950 (№ с 5531 по 32840), 2-й — 52900 (№ с 12131 по 65030). На них в левом углу нижнего луча, ниже буквы «С» (степ) стоит клеймо с изображением головы."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чего показать-то? :)

сцылко навскидку http://www.ruscadet....agr/rus_imp.htm ну или в педивикии почитайте.

Ну Вы блин даёте, Вы бы ещё ссылку дали на энциклопедию, что-нибудь вроде Курылёва по немецким знакам. :D Для начала это не Георгиевский крест, а ЗОВО, во вторых, уже не знай какой раз пишу уже - Вы можете показать мне такой крест - хоть в золоте, хоть в чём угодно? ( Хотя, кроме как в золоте он не выпускался ).

А что тут не так теперь-то? "жёлтый металл"-золото.Из вики,хотя вам зачем не пойму. :

19 марта 1856 года царским указом введены четыре степени, награждение которыми производилось последовательно. Знаки носились на ленте на груди и изготавливались из золота (1-я и 2-я ст.) и серебра (3-я и 4-я ст.). Нумерация знаков началась заново для каждой степени[8].

В 1913 году был утверждён новый статут знака отличия Военного ордена. Он стал официально называться Георгиевским крестом, и нумерация знаков с этого времени началась заново[9].

В 1915 году в связи с трудностями войны знаки 1-й и 2-й степени стали делать из золота пониженной пробы: 60 % золота, 39,5 % серебра и 0,5 % меди. Содержание серебра в знаках 3-й и 4-й степени не изменилось (99 %). Всего монетный двор отчеканил Георгиевских крестов с пониженным содержанием золота: 1-й степени — 26950 (№ с 5531 по 32840), 2-й — 52900 (№ с 12131 по 65030). На них в левом углу нижнего луча, ниже буквы «С» (степ) стоит клеймо с изображением головы."

Сергей, золото - это золото, а жёлтый металл - это по типу латуни ( с разным процентом содержании меди ). Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историю надо учить :dry:

Какой вы умный, но все знать нельзя, а то можно получить маНИЮ или мАнию величия от таких знаний, ну прям как ваши пациенты.

И кстати, а почему ваша братия это слово произносит по разному?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду данный случай, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду данный случай, конечно.

В этом случае как раз таки и понятно,что "жёлтый металл" золото,ибо написано было чтоб я понял,что торможу. И я сразу понял! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут не так теперь-то? "жёлтый металл"-золото.Из вики,хотя вам зачем не пойму. :

19 марта 1856 года царским указом введены четыре степени, награждение которыми производилось последовательно. Знаки носились на ленте на груди и изготавливались из золота (1-я и 2-я ст.) и серебра (3-я и 4-я ст.). Нумерация знаков началась заново для каждой степени[8].

В 1913 году был утверждён новый статут знака отличия Военного ордена. Он стал официально называться Георгиевским крестом, и нумерация знаков с этого времени началась заново[9].

В 1915 году в связи с трудностями войны знаки 1-й и 2-й степени стали делать из золота пониженной пробы: 60 % золота, 39,5 % серебра и 0,5 % меди. Содержание серебра в знаках 3-й и 4-й степени не изменилось (99 %). Всего монетный двор отчеканил Георгиевских крестов с пониженным содержанием золота: 1-й степени — 26950 (№ с 5531 по 32840), 2-й — 52900 (№ с 12131 по 65030). На них в левом углу нижнего луча, ниже буквы «С» (степ) стоит клеймо с изображением головы."

Сергей, я про то, что данные кресты не делали не из жёлтого металла, не из серебра, не из меди и чёрт знает из чего. Только золото. Если это не так - то я снимаю перед Вами шляпу, мы пишем с Вами разгромную статью, и всяким Петерсам, Смирновым, Дьяковым и тд утираем нос. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я про то, что данные кресты не делали не из жёлтого металла, не из серебра, не из меди и чёрт знает из чего. Только золото.

Слабо увидеть что "желтый металл" взят в кавычки? :toy:

И что это Знак Военного Ордена известно (слабоумных здесь мало, есличё), менторский тон вряд ли уместен в данном случае.

Да и золото - золоту рознь (процент наличия лигатур различный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так. В данном случае,так как не было вариантов изготовления из иных металлов жёлтого цвета,кроме золота (а оно таки жёлтое) :) ясно,что снимать шляпу не придётся. Не бывать разгромной статье. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывать разгромной статье. :beer:

Эт точно :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо увидеть что "желтый металл" взят в кавычки? :toy:

И что это Знак Военного Ордена известно (слабоумных здесь мало, есличё), менторский тон вряд ли уместен в данном случае.

Да и золото - золоту рознь (процент наличия лигатур различный).

1. Нет - не слабо, однако разговор шёл именно в этом русле.

2. Да я вроде ни на кого и не наехал - если что, я сам не люблю это дело. :) Всегда стараюсь вести уважительный диалог. Да, по поводу слабоумия - знаю, что здесь дураков мало. То, что это ЗОВО - естественно известно. И тем не менее Вы написали Георгий. :mellow:

3. Ни какой здесь розни и различных процентных лигатур на них не было. Пробы всегда была одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так. В данном случае,так как не было вариантов изготовления из иных металлов жёлтого цвета,кроме золота (а оно таки жёлтое) :) ясно,что снимать шляпу не придётся. Не бывать разгромной статье. :beer:

А какая была бы перспектива - уммммм... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, вы мне, как человеку дикому, объясните. Про номера на ЗОВО и ГК. Они могут быть одинаковы?

И разницу их вручения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее Вы написали Георгий. :mellow:

Не писал я такого! :devil: Раз уж "ЗОВО", так будьте внимательнее. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, конечно он могут быть одинаковыми - в разные времена нумерация крестов начиналась с №1 К примеру с одинаковыми номерами может быть и Японец, и ПМВ, и тд..

А разница, ну, по вышесказанному можно и разницу вычесть. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "Егорий" 2-й степени изготавливался из "желтого металла", если я не ошибаюсь

А это не Вы? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не Вы? :kuku:

Никак не увижу слова "Георгий", старый стал, пенсионер, фигли :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мы как-то со знака плавно на крест сползли. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мы как-то со знака плавно на крест сползли. :blush:

Точно так же , как с набивания руки фуфлоделов , на все , что в этой теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же , как с набивания руки фуфлоделов , на все , что в этой теме

Вы хотите сказать, что знаки, которые я выставил - не настоящие? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что знаки, которые я выставил - не настоящие? :blink:

Боже упаси . Ни в коем разе . Я про начало темы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кувалда,простите,тогда просветите неуча,"Егорий" это что награда такая,да ещё 2 степени? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси . Ни в коем разе . Я про начало темы .

Ну в таком случае прошу прошения - не поняли друг друга. А то я уж тут грешным делом подумал, что меня сейчас начнут разоблачать. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кувалда,простите,тогда просветите неуча,"Егорий" это что награда такая,да ещё 2 степени? :blink:

Ну, это ТС имел в виду ГК 2 степени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае прошу прошения - не поняли друг друга. А то я уж тут грешным делом подумал, что меня сейчас начнут разоблачать. :D

Давно пора

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Любитель и вам загадка из нашей истории.

1. Значок на шапку.

2. Фото-какая армия

post-24818-0-10486900-1372244355_thumb.jpg

post-24818-0-24504900-1372244374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru