kolbaser

Власти Москвы призвали ветеранов сдавать ордена в музей

В теме 167 сообщений

Тут кто то охоту на ведьм хочет затеять? Чтож, признаюсь, грешен. Лежит в запаснике "Красная звезда" 50х годов, "Отечка" 2 степени юбилейная, медаль "За доблестный труд" на доке. Я их честно купил у перекупов. Может я себе сейчас яму вырою, но я все же отпишусь. Для меня награды это часть памяти народа, который победил в этой войне не смотря ни на что !!! Я хочу и дальше и собирать, чтобы они хранились с уважением, и правильно кто-то здесь сказал про то, "что коллекционер их лучше сохранит". Не в хранении и покупке надо видеть криминал, а в том, что стариков довели до такого, что охота на них идет, что фашисты гуляют по Москве !!! но так и шапки воруют, и сотовые телефоны. Их что, тоже не надо с собой носить и иметь перестать?!

Собирать буду, очень хочу собрать награды Югославии, для меня это важно, это память моих предков. Когда берешь в руки медаль, с потрепанной лентой, тебя накрывает такая волна эмоций, переживаний, ты как будто чувствуешь, каково там было. Незнаю, у меня по крайней мере так. И вообще, мне непонятно, почему о ветеранах начинают вспоминать только на кануне 9 мая? что, в другое время о них думать ненадо??? Дождались пока стариков мало осталось и начали предложения да законы строчить. Стыдно за то, что в такой богатой стране так к ветиранам относятся, что люди живут в полуразрушенных домах, что продукты дорогие, лекарстава...но это все лирика.

Так что думайте что хотите, может банить, можете ругать, только делайте все аргументированно, я вроде среди взрослых и умных людей нахожусь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плюсанул, пока не забанили

собираю справки о ранениях, так это вообще тлен, рассыпаются в руках.пласт истории исчезающий...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К коллекционированию боевых наград отношусь резко отрицательно! Это выше моего понимания, как можно коллекционировать чужую славу, чужой героизм, чужую кровь, в конце концов! Тем более этим торговать! Но с другой стороны, куда девать бесхозные награды? Про музеи уже говорили. Ветеранские организации этим не занимаются, кстати, вообще не понятно чем они занимаются! Как-то обращался в одну такую «Награды ВОВ», демагогии полно, конкретного дела – ноль!!! Может действительно выход в частных собраниях! Но тогда владелец должен взять на себя обязательства по установлению принадлежности этих наград (понятно, что это относится только к номерным)! Не полениться съездить в Подольск, покопаться в архивах МО, установить боевой путь награжденного! Тогда собрание уже превратится в мини-музей! Но разве этим кто-нибудь будет заниматься?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правоохранительными органами Греции арестованы двое граждан, которые пытались продать древнюю скульптуру четвертого века до нашей эры за семь миллионов евро. Об этом сообщает радио "Маяк".

Помимо этого, при обыске в домах злоумышленников были обнаружены многочисленные ценные древние артефакты, в том числе бронзовая голова мальчика римского периода греческой истории, камень с барельефом, а также более десятка монет.

По местному законодательству, все древности, найденные в стране, находятся в собственности греческого государства.

http://www.pravda.ru/news/1019973.html

serpol-2, полность поддерживаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит в запаснике "Красная звезда" 50х годов, "Отечка" 2 степени юбилейная....

Есть люди, что собирают ордена и медали, остальные собирают отечки, отваги и прочие будапешты. Почувствуйте разницу и не говорите, что больно бьют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К коллекционированию боевых наград отношусь резко отрицательно! Это выше моего понимания, как можно коллекционировать чужую славу, чужой героизм, чужую кровь, в конце концов! Тем более этим торговать! Но с другой стороны, куда девать бесхозные награды? Про музеи уже говорили. Ветеранские организации этим не занимаются, кстати, вообще не понятно чем они занимаются! Как-то обращался в одну такую «Награды ВОВ», демагогии полно, конкретного дела – ноль!!! Может действительно выход в частных собраниях! Но тогда владелец должен взять на себя обязательства по установлению принадлежности этих наград (понятно, что это относится только к номерным)! Не полениться съездить в Подольск, покопаться в архивах МО, установить боевой путь награжденного! Тогда собрание уже превратится в мини-музей! Но разве этим кто-нибудь будет заниматься?

Никому ничего хранитель не должен. Сберёг от переплавки, от глумления, не дал затеряться - и за то ему спасибо. Насчёт Подольска Вы меня улыбнули. Как Вы представляете себе - "покопаться в архивах"? Кто вас туда близко подпустит покопаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плюсанул, пока не забанили

собираю справки о ранениях, так это вообще тлен, рассыпаются в руках.пласт истории исчезающий...

Не забанят. Вот только собирать чужое горе, на мой взгляд, занятие блядское. Да и, боюсь, для твоей дочки это будут ничего не значашие бумажки с чужими фамилиями. Сгинут они после тебя. Советская власть у нас отучила своё хранить, а о чужом и говорить не приходится.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная лично многих коллекционеров военных наград скажу, что практически каждый из них платит дополнительно свои деньги, чтобы получить из Подольска копии документов награжденного, и с уважением и интересом восстанавливает боевой путь кавалера. Время скирдования отечек и звезд в мешки и продажи их на килограммы остались в лихих 90-х. Но опять же - доступ к архивным материалам появился сравнительно недавно. Знаю случаи, когда коллекционер пробив по номеру в архиве и получив весь список наград собрал почти весь боевой комплект кавалера, расбросанный по разным местам и коллекциям.

Я бы не стал категорически осуждать тех, кто собирает награды СССР. А сколько наград в те годы (90-е)было безвозвратно утеряно? Хорошо помню, как у нас в клубе чел стоял с мешком орденов Ленина и плоскогубцами отковыривал портреты в один мешочек, а сами золотые знаки с предварительно отбитой эмалью в другой. Тут же рвались документы, или раздавались желающим. И речь не о десятке орденов, а скорее ближе к сотне. Это только единственный эпизод, а сколько таких было по всем городам? Неужели ТАК будет лучше? Или все-таки пусть люди собирают и описания подвигов, и их материальное подтверждение? И не факт, что когда в "светлом будущем" о котором можно только мечтать пока наведут порядок в музейном хозяйстве, большинство этих частных собраний не будет передано для показа людям. Что-то я не слышал пока, чтобы в музее хоть кто-то делал запросы в архивы ... и вообще хоть что-то делал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного маслица в огонь подолью)) Наткнулся на статью "Коллекция икон стоимостью в $30 млн исчезла из музея "Царицыно"

Там еще много случаев краж из музеев перечисленно. :wacko: Что делать? Куда бежать? Вот и получается: коллекционировать плохо, в музеи сдавать опасно - коллекционеры растащят, дома хранить еще опаснее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только собирать чужое горе, на мой взгляд, занятие блядское.

+1

Не получилось плюсануть((( лимит, сцуко, исчерпан(((

Пойду минусы раздавать :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто лучше коллекционет или музей? .... В музее разворуют, умрёт коллекционер и коллекция пойдёт по ..... Единственное надёжное место - это семья. Но пока люди своё хранить и уважать не научатся, всё остальное будет пустое.

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

может и не так совсем

http://www.woc-news.ru/numismatic/609-britanke-grozit-tyurma-za-najdennuyu-v-sadu-monetu.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, безусловно, правы! Если память сегодня хранится в семье, уцелела в трудные 90-е, пережила дефолт и кризис - ей уже ничего не страшно.

Но ведь многое УЖЕ попало на рынок, от тех, кто не смог ее сберечь в силу различных причин, в основном конечно экономических. И те награды, что уцелели - главным образом и уцелели благодаря стараниям коллекционеров. И стали не просто чужими "побрякушками", а обрели вторую жизнь получив ФИО кавалера и сохранив его подвиг. А это не мало! Разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно было бы не плохо,если бы Государство выкупало ордена и медали у Коллекционеров и продавцов , и возвращало их (награды) Ветеранам,ну или их семьям. Так же было бы не плохо, если Государство задумается о пропаганде патриотизма, на самом деле много о чём поразмыслить можно,но увы, всё через Ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверно было бы не плохо,если бы Государство выкупало ордена и медали у Коллекционеров и продавцов , и возвращало их (награды) Ветеранам,ну или их семьям. Так же было бы не плохо, если Государство задумается о пропаганде патриотизма, на самом деле много о чём поразмыслить можно,но увы, всё через Ж.

они продают заново, им опять вернули... опять продали

это в худшем случае

Изменено пользователем Пятёркин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о украденных наградах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно было бы не плохо,если бы Государство выкупало ордена и медали у Коллекционеров и продавцов , и возвращало их (награды) Ветеранам,ну или их семьям. Так же было бы не плохо, если Государство задумается о пропаганде патриотизма, на самом деле много о чём поразмыслить можно,но увы, всё через Ж.

Какая несусветная чушь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о украденных наградах.

Государство в роли скупщика краденого? :blink::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возврат медалей - чушь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь пишешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство в роли скупщика краденого? :blink::hysterical:

А когда государство из частных коллекций выкупает картины и прочую фуету, которые были благополучно с***жены, это что? :)

Зы: "В 2007 году Россвязьохранкультура вернула 347 произведений искусства общей стоимостью 120 миллионов рублей."(с) или они их бесплатно 3.14здят? лучше бы вместо этих картинок и другой фуеты ветеранам и правда вернули бы их награды... не только если их украли какие-то мрази, но даже если люди сами их и продавали(т.к. виновато в этом наше гребаное правительство)...

А собирание чужих наград, даже в благих целях низко и подло... горячих точек много - идите свои лучше получите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи. А как быть с георгиевскими крестами или, например, со знаками за трудовые отличия? Тоже в музеи сдавать? Бред - все это! А память и забота о ветеранах в нашей стране... К 65-летию Победы всех обеспечить жильем! Кстати, это тоже не сделали. В 70- х, если кто помнит, дали право не стоять в очередях. А московские больницы видели? Какой, блин, патриотизм хотите у молодежи воспитать? Ура, вперед, мы всем покажем, все народы тупые, а мы самые, самые, самые!!! Такой? Так ведь это уже все было, и не только в России. Чем кончалось известно.

З.Ы. награды я не собираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в Англии,нет такого термина как,чёрный удачливый человек,и всё что ты нашёл,принадлежит 100%,нашедшему.

может и не так совсем

http://www.woc-news.ru/numismatic/609-britanke-grozit-tyurma-za-najdennuyu-v-sadu-monetu.html

А как быть с этим:

sandco(02 03 2010 23:45:46)писал:

Добавлю что в отношении найденных монет этот закон вступает в действие в том случае если найдено более 3 монет в одном месте. Если менее то можно их оставить себе.

Идиотизм.

А насчёт чёрных копателей,я был,не прав :blush: .В Англии их называют"ночные охотники",потому что копают они,ночью :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, безусловно, правы! Если память сегодня хранится в семье, уцелела в трудные 90-е, пережила дефолт и кризис - ей уже ничего не страшно.

Но ведь многое УЖЕ попало на рынок, от тех, кто не смог ее сберечь в силу различных причин, в основном конечно экономических. И те награды, что уцелели - главным образом и уцелели благодаря стараниям коллекционеров. И стали не просто чужими "побрякушками", а обрели вторую жизнь получив ФИО кавалера и сохранив его подвиг. А это не мало! Разве не так?

Абсолютно верно.

И не только награды.

Дипломы,грамоты,фотографии -всё это продлевает свою жизнь в руках коллекционера и умирает у равнодушных родственничков пятого колена или в музее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи. А как быть с георгиевскими крестами или, например, со знаками за трудовые отличия? Тоже в музеи сдавать? Бред - все это! А память и забота о ветеранах в нашей стране... К 65-летию Победы всех обеспечить жильем! Кстати, это тоже не сделали. В 70- х, если кто помнит, дали право не стоять в очередях. А московские больницы видели? Какой, блин, патриотизм хотите у молодежи воспитать? Ура, вперед, мы всем покажем, все народы тупые, а мы самые, самые, самые!!! Такой? Так ведь это уже все было, и не только в России. Чем кончалось известно.

З.Ы. награды я не собираю.

А в больницах-то откуда очереди - там приема как такового нет кроме направлений, это вы про поликлиники наверное, но там очереди в основном как раз из стариков и есть имхо. Да и воспитывать патриотизм на одной победе в ВОВ как-то странно - возникает вопрос, неужели за 65 лет ничего кроме победы сделано не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru