Basok

Кем был Леонид Сёдерманн?

В теме 145 сообщений

У меня почему то закралась мысль, а не Арефьев ли эту двушку купил в свое время у Александра?  Может головой потрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон,

судя по письму, сличение производилось в ГЭ.  Басок утверждает, что там есть оригинальная монета.  С ней и сличал Калинин, исходя из письма.

Ты показываешь здесь фото новодела,  давай сличим...  у меня не хватает уверенности сказать, что это одна и таже штемпельная пара.

Смотри на вензельной стороне положение разметочной точки, креста над короной и его форму, линовку на короне...    

post-12330-0-02124400-1429436996_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно ....

В Экспертном заключении, Калинин  ЧЕТЫРЕ раза пишет что представлена  на экспертизу  именно ФОТОГРАФИЯ ?

И далее пишет,  не утвердительное а   предположительное......     ВИДИМО    ЯВЛЯЕТЬСЯ  ?

 

И именно под ЭТИМ текстом , он ставит свою подпись ?

 

Можно-ли сделать  однозначные  вывод из этого текста, что монета Подлинная ?

 

Привликает похожесть на  этих двух вариантах   даты 1764 . Особенно шестерка ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон,

судя по письму, сличение производилось в ГЭ.  Басок утверждает, что там есть оригинальная монета.  С ней и сличал Калинин, исходя из письма.

Ты показываешь здесь фото новодела,  давай сличим...  у меня не хватает уверенности сказать, что это одна и таже штемпельная пара.

Смотри на вензельной стороне положение разметочной точки, креста над короной и его форму, линовку на короне...

В очередной раз переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. И штемпеля новодельные, и форма кружка как на большинстве новодельных денгах 1764. Ничего сличать не нужно, всё достаточно очевидно. Некоторые расхождения могут быть из-за времени изготовления новодела, и качества съёмки.

Да это всё указал Rappoport ещё при обсуждении новодельных 2к1764 с Синконы, и который в настоящее время является "узником совести" по нижайшей просьбе Basok.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. И штемпеля новодельные, и форма кружка как на большинстве новодельных денгах 1764. Ничего сличать не нужно, всё достаточно очевидно. Некоторые расхождения могут быть из-за времени изготовления новодела, и качества съёмки. Да это всё указал Rappoport ещё при обсуждении новодельных 2к1764 с Синконы, и который в настоящее время является "узником совести" по нижайшей просьбе Basok.

Дык, "в очередной раз" Ты сам это затронул, разве не так? А коли затронул, слушать контраргументы надо бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, "в очередной раз" Ты сам это затронул, разве не так? А коли затронул, слушать контраргументы надо бы...

Нету контраргументов...

Вот тема, в ней всё "по полочкам...".

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140336

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету контраргументов...

 

 

 

И не будет, поскольку цели разные #98

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет, поскольку цели разные #98

Получаеться   сложная ситуация, когда не знаешь кому уже верить ?
 
С одной стороны, аргументы и доводы .
А с другой стороны, опыт, авторитет , знания и  репутация человека с ИМЕНЕМ,  который  никогда не врет . 
И все у всех , для пользы нумизматики ?
 
Кому верить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получаеться сложная ситуация, когда не знаешь кому уже верить ? С одной стороны, аргументы и доводы . А с другой стороны, опыт, авторитет , знания и репутация человека с ИМЕНЕМ, который никогда не врет . И все у всех , для пользы нумизматики ?

С этим ступайте во флудильню. "Кому верить, что делать"... там скажут. Здесь тему не засиживайте, пожалуйста.

Леон,

за ссылку спасибо, подновил... я же там участвовал, помню. Мой вопрос там по денге остался без ответа. А он, надо бы

сказать, ключевой. Повторю здесь: "на вензельной стороне, справа от короны имеется след, который очень походит на след соударения штемпелей. При сопоставлении снимков, утверждение нынесидящего узника совести, что это игра света и тени, не очень подтверждаются"...

Фото прилагаю.

post-12330-0-70274200-1429446067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим ступайте во флудильню. "Кому верить, что делать"... там скажут. Здесь тему не засиживайте, пожалуйста.

Леон,

за ссылку спасибо, подновил... я же там участвовал, помню. Мой вопрос там по денге остался без ответа. А он, надо бы

сказать, ключевой. Повторю здесь: "на вензельной стороне, справа от короны имеется след, который очень походит на след соударения штемпелей. При сопоставлении снимков, утверждение нынесидящего узника совести, что это игра света и тени, не очень подтверждаются"...

Фото прилагаю.

Тоже его заметил. :)Только на тех изображениях что есть, нельзя с уверенностью сказать что это. Можно, конечно, при наличии свободного времени сходить в ГИМ на консультацию, и спросить о всех новоделах денги 1764, что в сундуках.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже его заметил. Только на тех изображениях что есть, нельзя с уверенностью сказать что это. Можно, конечно, при наличии свободного времени сходить в ГИМ на консультацию, и спросить о всех новоделах денги 1764, что в сундуках.

Опять "ГИМ", опять привязка к новоделам... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему еще?

 

https://youtu.be/tHvGaxTf4rs

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему еще?

 

https://youtu.be/tHvGaxTf4rs

:hysterical: :hysterical:  Кинофильм "Закат Солнца вручную, по австралийски" :hysterical: :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему еще?

 

Я так и знал!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал!

Что у них один маточник? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .....и перегретом воздухе между ушей. 

Вы Классик,являетесь примером для всех, и не должны позволять себе позволять общаться с людьми в таком тоне!

Независимо от того,нравится вам их мнение или нет.

Надеюсь на понимание!

Спасибо!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат, вы правы и я приношу как вам, так и остальным форумчанам свои извинения. То что я опустился до уровня Леона, постоянно в самых грязнейших терминах оскорбляющего и других форумчан и моих коллег, оправданием являтся не должно. Никакой я не классик, но человеком себя считать хочу и постараюсь сдерживать свои эмоции. Старею я и это не всегда получается легко. Ещё раз, приношу свои извинения.

 

Я извиняюсь искренне, но также искренне я хотел бы попросить вас о малюсеньком одолжении ни к чему вас не обязывающему: будте справедливым в указаниях несоблюдения правил культурного общения и другими форумчанами. В следующий раз когда другие оскорбительно обращаются к другим, просто укажите им на это. Надеюсь они, так же как я, найдут в себе порядочности извинится.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо!

Благодарю вас!

У нас НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ форум и хотелось бы видеть,что ВСЕМ находиться на нём приятно!

Давайте все будем терпимее и уважительнее к друг-другу!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю здесь: "на вензельной стороне, справа от короны имеется след, который очень походит на след соударения штемпелей. При сопоставлении снимков, утверждение нынесидящего узника совести, что это игра света и тени, не очень подтверждаются"...

Фото прилагаю.

 

На фото вензельная сторона расположена ниже гербовой, поэтому и создаётся иллюзия соударения. Если выставить правильно по вертикали, то на этом месте гладкое поле будет. И штемпельная пара тут та же самая, просто дефекты фото...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено и дополнено, а также исправлены некоторые грамматические ошибки в немецком тексте...

 

От Гюнтера....

Тимофей, моё почтение и уважение...

Немного вас дополню, может пригодится....

Вы навели меня на мысль...Чуть пальчиком пошевелил и выплыло несколько адресов Л.С. Седерманна. Так, что при некоторой усидчивости можно посмотреть его передвижение по миру во времени...

 Pohj. Rautatienkatu 19C27, Helsinki, 1955 9 октября

 Pohj. Järnvägsgatan 19C27, Helsinki, 1957 1 августа

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1959 1 июня

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1961 1 января

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1963 15 июня

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1965 15 февраля

 Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14, 1966 7 декабря

 Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14 1968 1 января

 Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14 1969 15 августа

 CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 ноября 1970

 CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 января 1973

Место и время вероятного проживания в Финляндии, второй адрес в принципе уточнение первого...

В Финляндии два официальных языка с 1982 (с 1922 по закону). Первый адрес на финском, второй на шведском.

Pohj. Rautatienkatu 19C27, Helsinki, 1955 9 октября

Pohj. Järnvägsgatan 19C27, Helsinki, 1957 1 августа

Адрес и время работы нумизматического магазина Седерманна в Хельсинки

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1959 1 июня

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1961 1 января

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1963 15 июня

 Uudenmaankatu 4A3, Helsinki, 1965 15 февраля

Возможно, адрес до востребования перед отбытием из Финляндии в Швейцарию, а может и новое место проживания. Местечко в Швейцарском сообществе нумизматов (die Schweizerische Numismatische Gesellschaft) уже забронировано с 1955...

Такой адрес действительно существует. Только у швейцарцев ошибка или адрес записан сокращенно. На самом деле...

VuormiehenKATU (KATU - УЛИЦА (по фински)) и не Helsinki 14, а Helsinki 00140 (индекс)

 Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14, 1966 7 декабря

 Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14, 1968 1 января

 Vuormiehenk 31B44, Helsinki 14 1969 15 августа

Уже житель, не знаю гражданин или нет, но житель с постоянным местом проживания Швейцария, Тичино, Лугано-Кассарате...

  CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 ноября 1970

  CANTONE DI TICINO via Romeo Manzoni 30, 6900 Cassarate, 1 января 1973

 Адреса и даты честно позаимствовал, они в открытом доступе- журнал Schweizerische numismatische Rundschau (по стопамТимофея), все остальное предположил и кое-что подглядел у уважаемого Всеволода Захарьевича (короче компилировал я)...

P.S. Но пасаран, враг не пройдет, победа будет за нами.

Спасибо тем, кто мысленно с нами))))))))))...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru