kisenish

Рубли 1834 Александровская колонна - фуфела или подлинники?

Колонны - подлинники или фуфела?   43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??? ?????? - ?????????
      9
    • #1 - ?????
      23
    • #2 - ?????
      2
    • ??? ?????? - ?????????
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 119 сообщений

для pa3ot

Ведь часть людей уже проголосовало что оба фуфела.

Можно как-то с ними пообщаться или хотя-бы увидеть ники?

для МитяЙ

Кстати, когда эта тема появилась, я самый первый проголосавал за 2-й пункт. Через 10-15 минут уже за третий пункт было два человека.

для kisenish

было бы тоже интересно, но ников не вижу. Вторая монета по-моему абсолютно в порядке.

для vnukovo

Ответами на опрос можно считать только озвученные "голоса",

малоли кто кнопки тыкал

для $$k

Остальные 24 голоса, я так понимаю, могут классифицироваться как молчаливые мудозвоны.

Уважаемые господа, я так понимаю Вам всем интересно кто сказал что обе монеты фуфло.

Многие корифеи этого форума говорят:"Не нравится монета, вызывает сомнения - не покупай." Так вот во второй монете мне не понравилась надпись 1.РУБЛЬ и еще много мелких и незначительных монментов, поэтому я вторую монету и не покупал бы.

По поводу первой монеты полностью согласен с ТимВик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монеты приедут на показ в штуттгарт и мне удастся их подержать в руках, то отпишу своё убогое мнение тоже.

Здесь и на СМ я голосовал, что превый рубль фуфловый. Это впечатление от картинок и рвать тельняшку что-то доказывая я не буду. Бася совершенно прав, что утверждать что-то по картинкам глупо.

Ну и все благополучно забыли из-за чего начался сыр-бор.

Что же никто не пишет про точку, которая ниже единицы?

На подлинных монетах она таки выше. Или есть разновидность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я самый первый проголосавал за 2-й пункт.

А я вообще не голосовал, и сейчас не буду, потому что не считаю себя спецом в теме, что бы голос свой куда-то тыкать... Тем более по сканам :D

А какой там счет хоть? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой там счет хоть?

А ты проголосуй и узнаешь! :D

А если серьезно, то пока: 8 - 17 - 2 - 8 и как всегда побеждает дружба!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голосовать не обязательно, там внизу кнопочка "результаты" есть - тыкаешь в нее и читаешь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне. Подлинность монет теперь определяется результатами голосования или мнением умных людей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же никто не пишет про точку, которая ниже единицы?

На подлинных монетах она таки выше. Или есть разновидность?

Марк, про точку, всё совершенно верно!

На подлинных, она выше. Просто это уже было озвучено,

и я приводил элементы аверса, а не обеих сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне. Подлинность монет теперь определяется результатами голосования или мнением умных людей?

смотрел Триера "Мандерлей"? где негры время общим голосованием определяли? прекрасный момент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такой вот экземпляр, точка здесь так же ниже единицы. Не думаю, что на фуфлик еще напайку клепали.

post-3486-1175008105_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне. Подлинность монет теперь определяется результатами голосования или мнением умных людей?

так в демократическом обчестве живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такой вот экземпляр, точка здесь так же ниже единицы. Не думаю, что на фуфлик еще напайку клепали.

Прежде чем думать/не думать задай сам себе 2 вопроса

1 сколько стОит приличный фуфел?

2 сколько стОит подлинник убитый и с напайкой?

Ответив попробуй подумать зачем на фуфло делают напайки, дырки и прочее... :D :D :D

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что именно этот, с известного аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что именно этот, с известного аукциона.

Подвеска и аукцион - серьёзные признаки подлинности! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда внесу больше конкретики, эта монета сейчас выставлена на Гелосе, номер лота 76. Это фуфел или все таки оригинал? Хочу для себя понять, где истина. По постам понял, что к единому мнению так никто и не пришел, все остались при своем. Если нумизматы со стажем, наверное не менее десятка лет не приходят к единому мнению, если на аукционах тоже нет гарантии подлинности монет, как же тогда коллекционируете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что именно этот, с известного аукциона.

Скажем по-другому: на данной картинке я не вижу НИ ОДНОГО признака подлинной монеты.

Скорее всего их и на самой монете нет :cry: для того её и убивали так старательно ;)

Гелос не показатель, фуфло на нём проходит нередко. Кстати, кто у них сейчас эксперт, не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что именно этот, с известного аукциона.

Скажем по-другому: на данной картинке я не вижу НИ ОДНОГО признака подлинной монеты.

Скорее всего их и на самой монете нет :cry: для того её и убивали так старательно ;)

Гелос не показатель, фуфло на нём проходит нередко. Кстати, кто у них сейчас эксперт, не в курсе?

Полностью поддерживаю всё, что сказал прохожий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я. 4 таких монеты только на гелосе сейчас . 2 здесь. На конросах и пр. тоже регулярно появляются. А тираж то совсем ничего. Откуда что берется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите на второй монете около букв "благ" от гурта идет на поверхность штемпеля натек металла ???????????????????? а ведь гурт вроде бы первым делался, а потом реверс-аверс.....так что если натек и был естественным, то его должен был штамп придавить, а он на оттиск наполз...впечатление как будто половинки спаяли и гурт прокатали, а пока торец напаивали натек получился.... впрочем я не профи...

:ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите на второй монете около букв "благ" от гурта идет на поверхность штемпеля натек металла ???????????????????? а ведь гурт вроде бы первым делался, а потом реверс-аверс.....так что если натек и был естественным, то его должен был штамп придавить, а он на оттиск наполз...впечатление как будто половинки спаяли и гурт прокатали, а пока торец напаивали натек получился.... впрочем я не профи...

:ohmy:

нет, как раз наоборот, мне сказали что называется этот "натёк" облойка буртика, и является хорошим признаком подлинности монеты :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru