Авс

3 копейки 1981 г.

В теме 30 сообщений

Добрый день!Попалась сегодня вот такая монетка.Подскажите пожалуйста : если это N 189 , то какова ее реальная цена или проход на случай если мне придется с ней расстаться.Благодарю за внимание.

post-9799-1238329540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это не 189.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой 189? Если речь о перепутке, то это явно не она. Это банальный аверс IV-1 79

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае подскажите мне пожалуйста чем отличается N 184 слева от представленной монеты справа.И если это не N189 то какой? Я понимаю , что на скане все не увидишь , но после детального изучения , я все таки склонился к своей версии. Для общей убедительности придется привести и показать ее нашим профессорам нумизматики.

post-9799-1238333359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой 189? Если речь о перепутке, то это явно не она. Это банальный аверс IV-1 79

А по-моему, это аверс II-4 73 (или шт.1.2 по Федорину).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, это аверс II-4 73 (или шт.1.2 по Федорину).

У этого аверса есть хороший отличительный признак, которого нет в каталогах, но о котором говорилось на форуме - уступ остей справа.

post-4016-1238333929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае подскажите мне пожалуйста чем отличается N 184 слева от представленной монеты справа.И если это не N189 то какой? Я понимаю , что на скане все не увидишь , но после детального изучения , я все таки склонился к своей версии. Для общей убедительности придется привести и показать ее нашим профессорам нумизматики.

Левая от правой отличаются, имхо, тем, что на правой вторые колосья с внутренней стороны с остями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Попалась сегодня вот такая монетка.Подскажите пожалуйста : если это N 189 , то какова ее реальная цена или проход на случай если мне придется с ней расстаться.Благодарю за внимание.

Не смогут тут оценить Вашу монету, ибо, её определить даже не могут. Не все, правда, ну, так, через раз.

А почему на первой картинке сканы разного цвета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого аверса есть хороший отличительный признак, которого нет в каталогах, но о котором говорилось на форуме - уступ остей справа.

Пожалуй, Вы правы... а я посмотрел невнимательно. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто немного чудил с фотошопом.

post-9799-1238344638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а был ли где проход реальный, ну, хотя бы за последний год? Т.е., именно на ауках?

Ну и, естественно, интересует количество рифов на гурте? Может хозяин монеты посчитает, на досуге, пока монета не продана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а был ли где проход реальный, ну, хотя бы за последний год? Т.е., именно на ауках?

Ну и, естественно, интересует количество рифов на гурте? Может хозяин монеты посчитает, на досуге, пока монета не продана?

По последнему ценнику Гаврюшина-Петрова - 100 т.р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это, вон стебли между витками точками, а не линиями, как на лохматых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авс, если не в напряг, отскань монету на краю планшета, что бы гурт с различимыми рисками вылез. Попробую сам посчитать.

ПЖЛСТА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка выставленная в первом посте обычная, лиц. шт. 2 20 копеек. Как правильно отметил УУХ, у вторых колосьев внутренние стороны с длинными остями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумневаюсь я , однако. Как назывался в молодости штемпель 2 на жаргоне - "поднятый с толстой остью". А где ж он тут поднятый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами Омар купите задорого эту монету, как рарик с №189?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка выставленная в первом посте обычная, лиц. шт. 2 20 копеек. Как правильно отметил УУХ, у вторых колосьев внутренние стороны с длинными остями.

Это не шт. 2 у него герб выше и перекладины в букве Р другие, скорее это непрочекан шт.3.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу форумчанам извинения за неправильное определение монеты. Глаз замылился. Глянул монеты вживую. Действительно это штемпель лысой двадцатки. Хорошая редкая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну и задачу мне поставил господин Forest. Я бы назвал ее операция под кодовым названием ,, вырви глаз,,К сожалению гурт малость изношен , поэтому точно определить количество насечек я не смог: по последнему подсчету их число составило 123 .Forest извините , но с помощью скана практически эту задачу решить нельзя.Не принципиально конечно.Необходимо еще сидеть как миниум час.Просто нет времени.Завтра опять посчитаю.Cпасибо всем за высказывания в отношение представленного экземпляра, но я хочу добавить ,что в любом случае все нужно смотреть вживую и тогда конечно развеются всякие сомнения.Монета не имеет никаких следов непрочекана и выходящих остей.Обычно я пользуюсь каталогом А.И.Федорина и поэтому найти или распознать какую то разновидность ,тем более при доскональном изучении не составляет никакого труда.Но и слово другого нашего уважаемого автора тоже не маловажно. А так все по старому: искать и искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Авс сказал:

поэтому точно определить количество насечек я не смог

Спасибо! Вы определили достаточно точно. Их там 124 и больше нет смысла тратить время и ломать глаза. В данном году известно всего два варианта 116 и 124. Ваш случай однозначно не 116, значит их там 124. А про разновидность аверса тут абсолютно нет проблем, он читается с монеты в любом состоянии, там куча признаков, их тут ещё не все перечислили.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за исключительно обьективную информацию и тем кто не пожелел времени , чтобы ответить на непростые вопросы( вот действительно век живи и век учись).Прошу еще раз простить за назойливый вопрос: если в случае необходимости реализации монеты потребуется воспользоваться вашим форумом ,то какую бы вы посоветовали назначить стартовую цену исходя из реалий настоящего времени в представленной тематике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за исключительно обьективную информацию и тем кто не пожелел времени , чтобы ответить на непростые вопросы( вот действительно век живи и век учись).Прошу еще раз простить за назойливый вопрос: если в случае необходимости реализации монеты потребуется воспользоваться вашим форумом ,то какую бы вы посоветовали назначить стартовую цену исходя из реалий настоящего времени в представленной тематике.

Если поставите с рубля, то она может уйти дороже, чем с 50000. А если сразу 200000, то может и ваще не уйти. Монеты такой нет у многих и желающих её купить найдётся достаточно. ИМХО, уйдёт она неплохо при любом старте, тут как бы нет причины для беспокойства. Возможно, истинные коллекционеры рассуждают как-то иначе. :unsure:

Ну и картинки нужны поприличней, да и "губы накрасить" было бы неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редкая и стоимость на данный момент может быть 2,5 - 3 т долларов. Но учитывая условия данного момента продать дорого довольно сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но учитывая условия данного момента продать дорого довольно сложно.

Если не ошибаюсь, момент мона поправить только привлечением посредников. Для данной монеты это вполне нормально, т.е. все участники сделки могут остаться довольны. Или Вы о чём то другом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru