Полковник

Каталог юбилейных и памятных монет 2-е издание

В теме 188 сообщений

Вчера бегло полистал. Сегодня напишу аннотацию. Книжка ничего но есть ряд неточностей и пара вопросов требует пристального освещения. Пока вопрос-когда книжка сдана в набор?ДД-ММ-ГГ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера бегло полистал. Сегодня напишу аннотацию. Книжка ничего но есть ряд неточностей и пара вопросов требует пристального освещения. Пока вопрос-когда книжка сдана в набор?ДД-ММ-ГГ?

Неточности, к сожалению, есть, это факт. Без них, наверное, нельзя обойтись, если верстку читает автор. Глаз "замыливается", и иногда неточности всплывают там, где их, вроде бы, и не ждешь вовсе.

Книжка сдана в набор в конце октября 2011 года. По ходу верстки в нее вносились некоторые изменения и уточнения. После верстки книжку рецензировал Иван Иванович Рылов, он внес ряд ценных замечаний и добавлений. Это случилось уже в марте сего года. Тогда же были внесены небольшие уточнения стоимостных оценок с учетом результатов торгов на интернет-аукционах в 1 квартале 2012 года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неточности, к сожалению, есть, это факт. Без них, наверное, нельзя обойтись, если верстку читает автор. Глаз "замыливается", и иногда неточности всплывают там, где их, вроде бы, и не ждешь вовсе.

Книжка сдана в набор в конце октября 2011 года. По ходу верстки в нее вносились некоторые изменения и уточнения. После верстки книжку рецензировал Иван Иванович Рылов, он внес ряд ценных замечаний и добавлений. Это случилось уже в марте сего года. Тогда же были внесены небольшие уточнения стоимостных оценок с учетом результатов торгов на интернет-аукционах в 1 квартале 2012 года.

У меня вопрос судя по той страничке , что данно по 100 лет В,И,Л ЕНИНА ТО В КАТАЛОГ ОПИСАНИЕ И ФОТОГРАФИИ ПРОБНЫХ МОНЕТ НЕ ДАНН ?Разьясните пожалуйста или это только по зтой монете , а в других описание и фото присуствуют , и данны фото перепутоу / по дате итд/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос судя по той страничке , что данно по 100 лет В,И,Л ЕНИНА ТО В КАТАЛОГ ОПИСАНИЕ И ФОТОГРАФИИ ПРОБНЫХ МОНЕТ НЕ ДАНН ?Разьясните пожалуйста или это только по зтой монете , а в других описание и фото присуствуют , и данны фото перепутоу / по дате итд/

Пробные монеты в этой книге не представлены, поскольку по ним вышла отдельная книга Д.Ушакова и А.Федорина. Описания и фотографии монет с перепутанными датами в повторном издании каталога есть...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится сегодня у меня. открыл рюкзак в который вчера убирад книжку-а там какая-то сволочь вместо книжки подложила меню из ресторана. на память-

1-по обложке непонятка. почему там 3 фамилии?

2-что такое №"главный администратор ЦФН СССР"?

3-тиражи первых пяти

4-список литературы. половину можно выкинуть. а вот почему не использовался Харрис-не паонял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Замеченные опечатки в повторном издании каталога юбилейных и памятных монет СССР

1. На стр. 9 (ПОБЕДА-20) допущены ошибки в выходных данных. Следует читать:

Толщина по краю: 1,9 мм.

Масса: 9,85 г.

Художники: Н.А.Соколов (аверс), А.В.Козлов (реверс).

Автор лепки: А.В.Козлов

2. На стр. 17 (ЛЕНИН-100) допущены ошибки в выходных данных. Следует читать:

Толщина по краю: 2,4 мм

Масса: 12,8 г.

Тираж: вместо «ПРУФ» следует читать «АЦ(у) и ПРУФ».

3. На стр. 23 (ПОБЕДА-30):

- в входных данных в строке «Тираж» вместо «ПРУФ» следует читать «АЦ(у) и ПРУФ»;

- в таблице при описании гурта 4.1 должна быть ссылка на рис. 1.4.7, а не на рис. 1.4.8.

4. На стр. 26 (ПОБЕДА-30) в таблице для кат. №№ 4.3 и 4.3* в столбце "Вариант монеты..." вместо аверса 1.1 должен быть обозначен аверс 1.2.

5. На стр. 27 (ОКТЯБРЬ-60) в выходных данных в строке «Тираж» вместо «ПРУФ» следует читать «ПРУФ и АЦ(у)».

6. На стр. 36 (КРЕМЛЬ) в таблице при описании кат. № 7.4 вместо качества чеканки АЦ следует читать АЦ(у).

7. На стр. 48 (ГАГАРИН) в таблице в описании варианта 12.2 после слов "Серп и молот" пропущено слово "низкий".

8. На стр. 58 (ТЕРЕШКОВА) в выходных данных в строке «Дата выпуска» следует читать «16.06.1983» вместо «16.05.1983».

9. На стр. 60 (ТЕРЕШКОВА) в подписи под рис. 1.16.6 следует читать «варианты шт. Б» вместо «варианты шт. В3».

10. На стр. 65 (МЕНДЕЛЕЕВ):

- в п.3 "Дополнительных сведений" вместо «Реверсы Б» следует читать «Реверсы А»;

- в таблице в столбце "Описание варианта монеты" в обеих строках вместо слов "На аверсе" должно быть написано "На реверсе", далее по тексту.

11. На стр. 68 (ПОПОВ) в п.3 «Дополнительных сведений» в конце текста пропущена ссылка на рис. 1.19.4.

12. На стр. 71 (ЛЕНИН-115) в таблице заменить каталожные номера вариантов: 21.4 на 21.3, а 21.5 на 21.4.

13. На стр. 76 (ПОБЕДА-40) в подписях на рис. 1.22.5 вместо «шт. Г» следует читать «а) шт. Г», а вместо «Шт. Д» – «б) шт. Д».

14. На стр. 77 (ФЕСТИВАЛЬ) в выходных данных в строке «Дата выпуска» следует читать «25.05.1985» вместо «25.06.1985».

15. На стр. 80 (ЭНГЕЛЬС) в подписях на рис. 1.24.1 вместо «шт.А» следует читать «а) шт.А», а вместо «шт.Б» – «б) шт.Б».

16. На стр. 88 (ОБЕЛИСК) в подписи для рис. 1.27.6 вместо "шт. А2" должно быть "шт. А3".

17. На стр. 91 (ЦИОЛКОВСКИЙ) на рис. 1.28.8 две верхние иллюстрации должны быть сопровождены надписью «а) гурт 5.1.2», а две нижние – надписью «б) гурт 5.1.3».

18. При дальнейшем описании гуртов для всех выпусков монет достоинством «1 рубль», начиная с выпуска 28, гурт 5.1.2 должен сопровождаться ссылкой на рис. 1.28.8а (вместо рис. 1.28.7а), а гурт 5.1.3 – ссылкой на рис. 1.28.8б (вместо рис. 1.28.7б). Описание гурта 5.1.2 присутствует на стр. 89, 93, 97, 109, 115, 118, 122, 128, 131, 141, 147 и 157. Описание гурта 5.1.3 – на стр. 89, 100, 107, 114, 123, 126, 132, 135, 139, 143 и 151.

19. На стр. 94 (ОКТЯБРЬ-70, 1 р.) на рис. 1.29.1 левый фрагмент ошибочно принадлежит шт. 2.3, а не деформированному шт. 2.1. Правильный рис. 1.29.1 должен выглядеть так:

post-154-133760209787_thumb.jpg

20. На стр. 105 (НОВГОРОД) в подписях на рис. 1.33.2 вместо «шт. Б1» следует читать

«а) шт. Б1», а вместо «Шт. Б2» – «б) шт. Б2».

21. На стр. 108 (ШЕВЧЕНКО) в таблице во второй строке вместо слова "меньше" должно стоять слово "больше".

22. На стр. 110 (МУСОРГСКИЙ) в таблице во второй строке вместо слова "меньше" должно стоять слово "больше", в обеих строках должна быть ссылка на рис. 1.36.3 вместо 1.35.4.

23. На стр.117 (ЛЕРМОНТОВ) во всех строках второго столбца таблицы вместо аверса 2.2 должен стоять аверс 3.1.

24. На стр. 133 (РАЙНИС) и на стр. 150 (КРАСНАЯ КНИГА) в конце предложения п.1 «Дополнительных сведений…» слова «приведены в приложении 1.1» заменить на «приведены ниже».

25. В таблицах на стр. 135 (НАВОИ), стр. 139 (ЛЕБЕДЕВ) и 143 (МАХТУМКУЛИ) в словесном описании аверса 2.1.2 после слова «верхнего» пропущено слово «среза».

26. На стр. 141 (ПРОКОФЬЕВ) при описании реверса Б должна быть ссылка на рис. 1.54.2 вместо рис. 1.54.1.

27. На стр. 143 (МАХТУМКУЛИ) при описании реверса А2 должна быть ссылка на рис. 1.55.2 вместо рис. 1.55.1.

28. На стр. 168 (ТАЛЛИН):

- на рис. 2.2.7 ошибочно размещена иллюстрация, не соответствующая шт. М3. Должна быть вот такая иллюстрация (знак «ММД» расположен под гребнем волны):

post-154-133760213751_thumb.jpg

- в разделе «Дополнительные сведения…» вместо слов «между аверсами Л1 и Л2» должно быть написано «между реверсами Л1 и Л2».

29. На стр. 181 (МЕТАНИЕ МОЛОТА) в таблице в описании аверса 5.22 вместо слов «То же, что и аверс 5.22» должно быть написано «То же, что и аверс 5.21».

30. На стр. 206 (ДОГОНИ ДЕВУШКУ) в таблице в описании аверса 3.4 вместо слов «То же, что и аверс 3.3» пропущено «(см. рис. 2.16.2)».

31. На стр. 213 (БАСКЕТБОЛ) в таблице в описании аверса 4.71 вместо «(см. рис. 2.5.8)» должно быть написано «(см. рис. 2.15.8)».

32. На стр. 254 (ПЕЧАТЬ ИВАНА III) в основном заголовке вместо "Ивана Грозного" следует читать "Ивана III".

Изменено пользователем shiraliv
Обнаружена еще одна опечатка
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без опечаток и ошибок не как не обходиться , какая оценка всетаки не понятно так еще и не озвучена , кроме А,Федорина КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ ТАК Я ПОНИМАЮ КАТАЛОГИ ЗА ГОНОРАР- полученные , а господин полковник молчит или я что то упустил , и где можно заказать каталог , произвести оплату из других государств не из России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без опечаток и ошибок не как не обходиться , какая оценка всетаки не понятно так еще и не озвучена , кроме А,Федорина КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ ТАК Я ПОНИМАЮ КАТАЛОГИ ЗА ГОНОРАР- полученные , а господин полковник молчит или я что то упустил , и где можно заказать каталог , произвести оплату из других государств не из России

Оценка озвучена, и я книжки продаю не за гонорар, а просто помогаю Полковнику распространять информацию, в виде печатной продукции (у меня самого есть только один дарственный экземпляр).

Далее. Если кому интересно. Мелкий опт продажи каталога - до 10 экз. и включая 10 - одна книжка стоит 2000 р.

Более крупный опт ещё дешевле, но по договорённости с издателем, Юровым Евгением Владимировичем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извените не хотел обидить , теперь все понятно , отдельно одна книга 2400 рублей + доставка , правильно Вас понял , и к кому обращаться с заказом каталога

Изменено пользователем valera19582
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените не хотел обидить , теперь все понятно , отдельно одна книга 2400 рублей + доставка , правильно Вас понял , и к кому обращаться с заказом каталога

Условия рассылки на его сайте, www.mastervision.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без опечаток и ошибок не как не обходиться , какая оценка всетаки не понятно так еще и не озвучена , кроме А,Федорина КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ ТАК Я ПОНИМАЮ КАТАЛОГИ ЗА ГОНОРАР- полученные , а господин полковник молчит или я что то упустил , и где можно заказать каталог , произвести оплату из других государств не из России

Внимательно надо было читать...

Простая арифметика 304 Х 7.83 = 2380,32

Андрею Ивановичу спасибо за разъяснение.

Заказ оформляйте в интернет-магазине.

http://mastervision.ru/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=24&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=1

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читатели и рецензиаторы, ругатели и хвалятели, критики и самоедики, где Вы...А-у-у-у... :bravo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо имет книжку чтобы её критиковать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо имет книжку чтобы её критиковать

У тебя не одна книжка, а много. Вот много и критикуй...

Мы критику любим, без неё как без воздуха. :vodka:

"На то и щука, что бы карась не дремал."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читатели и рецензиаторы, ругатели и хвалятели, критики и самоедики, где Вы...А-у-у-у... :bravo:

Пока листал купленный у Андрей Иваныча экземпляр, возник вопрос: а куда пропало ляссе? :rolleyes:

Ну и хотелось бы надеяться на более внимательную работу ОТК, дабы благодарные читатели в следующий не исправляли множество опечаток и описок на следующий день после выхода книги.

А книга - отличная, авторам и издателю - огромное спасибо! :bravo:

post-20057-133788301389_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, Андрей Иваныч! Уже до ляссе докатился... Совсем беспредел творите! И из книжек, что мне достались, тоже ляссе повыдергано, небось от зависти в свои каталоги переклеиваете?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, Андрей Иваныч! Уже до ляссе докатился... Совсем беспредел творите! И из книжек, что мне достались, тоже ляссе повыдергано, небось от зависти в свои каталоги переклеиваете?

Это Федорин готовит лассо из ляссе для охоты на нумизматов. :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, Андрей Иваныч! Уже до ляссе докатился... Совсем беспредел творите! И из книжек, что мне достались, тоже ляссе повыдергано, небось от зависти в свои каталоги переклеиваете?

Тактичный человек не стал-бы так огульно хулить благородного энтузиаста-распространителя конкурентной тематики по "Монетам Страны Советов"....

Да за скромные 80 долларов, такая прекрасная книжка, и безо всяких ляссе, понимаешь, на ура пойдёт читаться-собираться...

И вообще... :sorry:

А может я из энтих ляссе косички плету... :wub:

А к косичкам в придачу мыльца кусочек... ;)

ПО СЕКРЕТУ!!! (Это для тех, кто вдруг, опрометчиво, случайно и впопыхах, ПТИЦУ обойти (обскакать, перепрыгать, перезалететь...) захочет.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактичный человек не стал-бы так огульно хулить благородного энтузиаста-распространителя конкурентной тематики по "Монетам Страны Советов"....

Ой, да ладно.. Мы не конкуренты, мы коллеги.

ЗЫ. А в чем надо человека-птицу обойти? А то может уже обошли давно, и просто не в курсе :invalid:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно.. Мы не конкуренты, мы коллеги.

ЗЫ. А в чем надо человека-птицу обойти? А то может уже обошли давно, и просто не в курсе :invalid:

Иметь и видеть - как говорят в Одессе, две очень БОЛЬШИЕ разницы. :D

Так что, редкая птица обладает тем, чем обладает ПТИЦА.

А поговорить - это в террариуме. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем, с автографом. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехали

1-титульный лист

где ФИО мановара? мне казалось он достоин большего чем простое упоминание

2-стр 5

ну эт просто реверанс жене юрову :toy: ессно издание могло бы и без него состояться-адрианов то как то обходится своими силами

3-стр 6

отдельное спасибо мне :)

нет у нас Главного администратора и Неглавного. есть двое-я и герман. оба админы. я папа а он мама.

4-ожидал что структура будет по номиналам то есть 0,1-0,15-0,2-0,5-1-3-5 рублей. ну фиг с ним-если авторам нравится хронологическая система-их дело

5-стр 9 сноска 1

так оно и было. и первые пять и олимпиада-80 все 6 монет чеканились одновременно, очевидно в конце 1979 года

6-стр 9 где тираж а/ц?

7-кстати тираж пруфа не точно 11250, возможно 11000

8-стр 13 рука

52 500 000 в т ч 211 250

моя версия 52 288 750 простых 11250 пруф и 7 700 000 ац

до хрена ацешек но почему то так

9-стр 12

вроде у 10-15-20-50 нарыли ж варианты?

10-стр 17

100 000 000 -согласен

а вот то что пруфа 111 250 это вряд ли

11 250 это пруф

а вот 100 000 это ац. где они-это вопрос. думаю в настасьинском переулке

11-стр 23

30 лет

тираж 16 000 000 согласен

а вот в т ч 1 011 250 в пруфе? хм. пруф 11250, единый тираж на первые 5

а вот 1 000 000 это ацешки

12-стр 27

пруф 13250

не так

11 250 пруф и 2 000 ац

ацешки объективно реже пруфа-кто-то станет спорить?

13-у олимпийских пишется вернр-единый тираж пруф и ац скольтко каких-и я хз

14-стр 41

что помешало повернуть картинку нормально? места хватает-я рулеткой измерил

15-стр 295

приятно :wub:

кстати количество известных экземпляров я приводил на 2002 год

с тех пор ессно нарыли ещё

16-ну цены немного пляшут-бегло посмотрел, но я б подкорректировал

ну вот примерно где-то так :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша! Спасибо за отзыв. Попробую ответить по пунктам

поехали

1-титульный лист

где ФИО мановара? мне казалось он достоин большего чем простое упоминание

Скажу так. Авторы (те, кто на обложке плюс издательство) обсуждали вопрос о расширении авторского коллектива до пяти человек. Кроме Сергея Ширнина (он же Батя-Мановар) не менее достоин также Александр Фурсевич. Они оба внесли вклад в информационное наполнение каталога новыми каталожными позициями, без которого повторное издание не стало бы столь полным. Но авторы не смогли прийти к общему мнению относительно целесообразности распространения авторских прав на каталог, закрепленных в первых изданиях, на новых лиц. Поскольку в этом вопросе требуется единогласное решение всех правообладателей, чего не было достигнуто, то случилось так, как случилось…

2-стр 5

ну эт просто реверанс жене юрову :toy: ессно издание могло бы и без него состояться-адрианов то как то обходится своими силами

Причем тут Адрианов? Речь идет о том издании, которое вышло. А оно, действительно, не могло состояться без Жени Юрова, который его всячески поддерживал и опекал.

3-стр 6

отдельное спасибо мне :)

нет у нас Главного администратора и Неглавного. есть двое-я и герман. оба админы. я папа а он мама.

Интересные у Вас взаимоотношения, в смысле «папа» - «мама». У нас не было в мыслях, как-то обидеть Германа. Если это случилось, то прошу за это прощения.

Лично у меня сложилось мнение, что Герман, именуемый Великим Кормчим, - это «местный Бог», ну или «Митра Светоносный», волею которого Нахаленок именует себя «местным Пастырем», в смысле «местным Пастухом». Кто из них главнее? Ну, конечно же, Бог. А кто непосредственно «пасет местное стадо»? Ну, конечно же, Пастырь. И ту тему, в которой происходили обсуждения недрагметалльной части, открыл, мне помнится, именно Пастырь...

4-ожидал что структура будет по номиналам то есть 0,1-0,15-0,2-0,5-1-3-5 рублей. ну фиг с ним-если авторам нравится хронологическая система-их дело

Будем считать, что это наше авторское право…

5-стр 9 сноска 1

так оно и было. и первые пять и олимпиада-80 все 6 монет чеканились одновременно, очевидно в конце 1979 года

Тираж первых пяти монет в пруфе точно так же не известен, как и тираж Олимпиады-80 в пруфе. Поэтому эту сноску, сделанную применительно к первым пяти монетам, можно распространить и на монеты Олимпиады-80. Но для них на стр. 31 сделана своя отдельная сноска.

6-стр 9 где тираж а/ц?

Нету, поскольку тираж ПОБЕДЫ-20 в бумажных конвертиках нам не известен.

7-кстати тираж пруфа не точно 11250, возможно 11000

8-стр 13 рука

52 500 000 в т ч 211 250

моя версия 52 288 750 простых 11250 пруф и 7 700 000 ац

до хрена ацешек но почему то так

Откуда такая информация?

9-стр 12

вроде у 10-15-20-50 нарыли ж варианты?

Может быть, кто-то и «нарыл», но нам про это не известно.

10-стр 17

100 000 000 -согласен

а вот то что пруфа 111 250 это вряд ли

11 250 это пруф

а вот 100 000 это ац. где они-это вопрос. думаю в настасьинском переулке

11-стр 23

30 лет

тираж 16 000 000 согласен

а вот в т ч 1 011 250 в пруфе? хм. пруф 11250, единый тираж на первые 5

а вот 1 000 000 это ацешки

12-стр 27

пруф 13250

не так

11 250 пруф и 2 000 ац

ацешки объективно реже пруфа-кто-то станет спорить?

Я об этом уже написал в посте 132 ( Пост shiraliv в теме Каталог юбилейных и памятных монет 2-е издание ) про «Замеченные опечатки». Опубликованные цифры относятся в совокупности к монетам качества ПРУФ и АЦ(у).

13-у олимпийских пишется вернр-единый тираж пруф и ац скольтко каких-и я хз

Без комментариев, поскольку в каталоге по смыслу так и написано .

14-стр 41

что помешало повернуть картинку нормально? места хватает-я рулеткой измерил

Конечно, ничего не мешало. Это издержки типографской верстки. В авторском макете разворот имело смысл сделать ради экономии места, а при верстке в издательстве на то, что можно развернуть в нормальное положение, не обратили внимания.

15-стр 295

приятно :wub:

кстати количество известных экземпляров я приводил на 2002 год

с тех пор ессно нарыли ещё

А нам-то как приятно, что тебе приятно!

16-ну цены немного пляшут-бегло посмотрел, но я б подкорректировал

ну вот примерно где-то так :toy:

У нас с тобой во взглядах на цены несколько разные отправные точки. Отсюда и разница. В каталоге приведены средние цены по результатам обработки статистики реализованных продаж на множестве интернет-аукционов (считай, "хотелок среднего покупателя") по состоянию на конец прошлого года. Сейчас цены слегка подросли. В готовящемся к повторному изданию «красном ценнике» цены подкорректированы по статистике, собранной в январе-апреле 2012 года…

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщениянахалёнок (27 05 2012 - 17:08:15) писал:

7-кстати тираж пруфа не точно 11250, возможно 11000

8-стр 13 рука

52 500 000 в т ч 211 250

моя версия 52 288 750 простых 11250 пруф и 7 700 000 ац

до хрена ацешек но почему то так

Откуда такая информация?

а я помню? записал-значит откуда-то узнал. хз.

Просмотр сообщениянахалёнок (27 05 2012 - 17:08:15) писал:

9-стр 12

вроде у 10-15-20-50 нарыли ж варианты?

Может быть, кто-то и «нарыл», но нам про это не известно.

ну мои запасы наш коллега точно просматривал и что-то оттуда надёргал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеченные опечатки в повторном издании каталога юбилейных и памятных монет СССР

....

18. На стр. 142 (ПРОКОФЬЕВ) при описании реверса Б должна быть ссылка на рис. 1.54.2 вместо рис. 1.54.1.

....

В описании опечаток исправить опечатку опечатки: 18. На стр. 141 (вместо 142) (ПРОКОФЬЕВ).... далее по тексту. :help:

Шираливу - :hammerhead: , пожизненный эцих с гвоздями, за невнимательность :devil: .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru