kirjach

Какой сканер приобрести ?

В теме 131 сообщение

Подскажите ,пожалуйста ,какой мне приобрести сканер ,чтобы выкладывать приличные картинки монет на нашем форуме ?

Не так чтоб очень крутой -что называется " сердитый " .

И может ли подойти какой ( или какие ) из 3 в 1 ,с принтером и ксероксом .

С уважением Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно заморочился оптимальным соотношением цена/качество, проконсультировался с братом Фаустом, взял Эпсон Перфекшен V10. Правда, без ксерокса, факса, турбонаддува и литых дисков. Зато занедорого :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно заморочился оптимальным соотношением цена/качество, проконсультировался с братом Фаустом, взял Эпсон Перфекшен V10. Правда, без ксерокса, факса, турбонаддува и литых дисков. Зато занедорого :rolleyes:

Извините ,занедорого -это сколько ? и где брали ,если не секрет ? А литые диски-вещь,не гнутся (sorry ! ) :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ,занедорого -это сколько ? и где брали ,если не секрет ? А литые диски-вещь,не гнутся (sorry ! ) :blink:

Сто баксов на Савёловском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Epson Perfection 3490. Недорогой и очень качественный сканер.

Модель старая, но если получится найти - рекомендую.

А "3 в 1", в большинстве случаев, годится только для сканирования текста на бумаге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epson perfection 1270. Пользуюсь профессионально 4 года. за это время поменял один сканер, он сгорел, от того, что электричество вырубили, на такой же. По профессии работаю с реставрацией фотографий. жалоб не имею ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное при выборе сканера, чтобы сканирующая головка у него была на приборах с зарядовой связью (CCD), а не светодиодная (CIS). У CCD сканера глубина резкости до нескольких сантиметров бывает, а у CIS доли миллиметра. Поэтому на CIS сканерах объемные предметы будут не резкие, только текст с листа сканировать можно. У самого на работе Эпсон Перфекшен V10. В основном монеты на нем стараюсь сканировать. Дома у меня Benq 5000. У Эпсона цветопередача лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может ли подойти какой ( или какие ) из 3 в 1 ,с принтером и ксероксом .

Даже не думайте, потому как только МФУ стоимостью от 200-250 тысяч руб. способно показывать действительно приличные результаты по каждой из имеющихся в нём функций. А домашняя "трибалайка" пустая трата денег если вы действительно хотите приобрести качество.

Нужны принтер, сканер, КМА? - выбирайте модель и приобретайте всё отдельно. Аналогию здесь можно провести с подходом к выбору "звука".

Уж поверьте HI-FI компоненты всегда предподчительнее "мыльницы всёводном".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте, потому как только МФУ стоимостью от 200-250 тысяч руб. способно показывать действительно приличные результаты по каждой из имеющихся в нём функций. А домашняя "трибалайка" пустая трата денег если вы действительно хотите приобрести качество.

Нужны принтер, сканер, КМА? - выбирайте модель и приобретайте всё отдельно. Аналогию здесь можно провести с подходом к выбору "звука".

Уж поверьте HI-FI компоненты всегда предподчительнее "мыльницы всёводном".

Понятно ,3 в 1 отпадает .

Интересно ,все говорят об Epson -что ,все иные модельные ряды несравнимо хуже ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпсон Перфекшен V200. мне нравится. во всяком случае лучше того кэнона, который на работе стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,все говорят об Epson -что ,все иные модельные ряды несравнимо хуже ?

Можно, конечно, перелопатить пол нета, но................., что Вам сухой перечень достоинств (и редко недостатков) предлагаемых моделей.

В данном случае рекомендую прислушаться к мнению пользователей, плохого не посоветуют.

Но есть и другая сторона......, не Epson-ом, знаете ли, единым...., но те модели, в том числе и других производителей, которые, безусловно существуют и не уступают (а возможно и превосходят рекомендуемые здесь) искать придётся самому, желательно по принципу - "пока сам не увижу......" Попробуйте, если есть время, мож, действительно, чего стОящее "нароете". ;) А то здесь уже года два ничего кроме Эпсонов не рекомендуют.......... :dry:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, перелопатить пол нета, но................., что Вам сухой перечень достоинств (и редко недостатков) предлагаемых моделей.

В данном случае рекомендую прислушаться к мнению пользователей, плохого не посоветуют.

Но есть и другая сторона......, не Epson-ом, знаете ли, единым...., но те модели, в том числе и других производителей, которые, безусловно существуют и не уступают (а возможно и превосходят рекомендуемые здесь) искать придётся самому, желательно по принципу - "пока сам не увижу......" Попробуйте, если есть время, мож, действительно, чего стОящее "нароете". ;) А то здесь уже года два ничего кроме Эпсонов не рекомендуют.......... :dry:;)

Не ,лопатить я не потяну ,да и в Москве бываю редко ,буду искать из Эпсонов ,попробую в Компьютерном центре на проспекте Буденного ,да нырну в тырнет ,спасибо. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то здесь уже года два ничего кроме Эпсонов не рекомендуют.......... :dry:;)

Epson Perfection V200 - не самый дешёвый, но меня полностью устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос ,пока сканера нет -пользуюсь фотиком Canon digital ixus 70 -как им лучше снимать ,а то получается неравномерная освещенность монеты ,да и наверное нужен штатив -какой лучше и где искать ?

Спасибо всем ,кто поможет . :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпсон Перфекшен V350 у меня и еще есть какой-то старый. Эпсон лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос ,пока сканера нет -пользуюсь фотиком Canon digital ixus 70 -как им лучше снимать ,а то получается неравномерная освещенность монеты ,да и наверное нужен штатив -какой лучше и где искать ?

Спасибо всем ,кто поможет . :rolleyes:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...%EE%E3%F0%E0%F4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно заморочился оптимальным соотношением цена/качество, проконсультировался с братом Фаустом, взял Эпсон Перфекшен V10. Правда, без ксерокса, факса, турбонаддува и литых дисков. Зато занедорого :rolleyes:

Решил тоже не заморачиваться и купил V10! Но.... Как бы я не клал монетку, сканы получаются с поворотом! Это у него такая особенность или это только у меня? Или настройки какие поменять надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже не заморачиваться и купил V10! Но.... Как бы я не клал монетку, сканы получаются с поворотом! Это у него такая особенность или это только у меня? Или настройки какие поменять надо?

Есть такая хрень. Разворачиваю потом в редакторе их обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(kirjach @ 19.3.2009, 18:31:20)

И еще вопрос ,пока сканера нет -пользуюсь фотиком Canon digital ixus 70 -как им лучше снимать ,а то получается неравномерная освещенность монеты ,да и наверное нужен штатив -какой лучше и где искать ?

Спасибо всем ,кто поможет .

У Германа установка солидная, но секретная. А для Вас (kirjach) на первое время: 1) Режим "макро" без вспышки, можно и без штатива, главное чтоб руки не тряслись (если трясутся, тогда уж со штативом); 2) Свет в помещении не выключаете, + 2 настольные лампы. Получится не офигительно, а нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарная "установка"за 2 минуты!

post-9783-1237887158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(kirjach @ 19.3.2009, 18:31:20)

И еще вопрос ,пока сканера нет -пользуюсь фотиком Canon digital ixus 70 -как им лучше снимать ,а то получается неравномерная освещенность монеты ,да и наверное нужен штатив -какой лучше и где искать ?

Спасибо всем ,кто поможет .

У Германа установка солидная, но секретная. А для Вас (kirjach) на первое время: 1) Режим "макро" без вспышки, можно и без штатива, главное чтоб руки не тряслись (если трясутся, тогда уж со штативом); 2) Свет в помещении не выключаете, + 2 настольные лампы. Получится не офигительно, а нормально.

Спасибо, буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9542-1237887752_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел приобрести такой столик в Кинофотолюбителе! Но цена в 23000 отпугнула!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел приобрести такой столик в Кинофотолюбителе! Но цена в 23000 отпугнула!!!

В принципе, были и советские такие же, а они, наверное, дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru