Kaostram

ТОП-10 пятаков 1763-1796 г.г.

В теме 161 сообщение

Тема опустилась в "переливание из пустого в порожнее". Господа модераторы, очистите, плиз тему от всего лишнего, что не касается темы. :butcher: Такую тему загадили. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже наблюдаю и думаю, почему для этого ученого спора место было выбрано именно в этой теме? Кажется про сибирские монеты есть несколько специально созданных тем, но спор все равно продолжется тут, где сибирские монеты вообще не по теме... :dry:

Не жалко, конечно (особенно, еслиб еще оппоненты не скатывались до детсадовского уровня обзывалок... :facepalm:), но тут все же значительно более интересно было бы увидеть обещанные Номиналом971 снимки нового образца 87 ЕМ... Или все-таки коллеги отговорили..? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема опустилась в "переливание из пустого в порожнее". Господа модераторы, очистите, плиз тему от всего лишнего, что не касается темы. :butcher: Такую тему загадили. :devil:

Присоединяюсь!!! Господа модераторы, пожалуйста, почистите тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы разделил, кому интересно продолжить по поводу Сибири 1764, пожалуйте сюда. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166828&page=3

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто -то и по кольцевым пятикопеечникам из имеющих что аргументировать и  сказать в контексте темы по редкости монет одинаковой весовой стопы выступит . С уважением .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скучно, негде разгуляться, какой там Топ10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто -то и по кольцевым пятикопеечникам

 

какой там Топ10.

 

 

Ну разве что топ-5 :)

 

1. 1810 ЕМ орел 1806

post-9455-0-03956400-1438897668_thumb.jpg

 

2. 1809 ЕМ орел 1806

post-9455-0-73015900-1438897684_thumb.jpg

 

3. 1805 ЕМ орел 1802 (если брать объективно, то обе перепутки 1810 и 1809 реже, чем перепутка 1805, но еслиб мне предложили эти три монеты, то выбрал бы 1805... :dry:  Фактор Ильина. Банально, но все же..)

post-9455-0-16170900-1438897702_thumb.jpg

 

4. 1803 ЕМ большой орел (хотя есть еще разновидность с кольцами большого диаметра и на реверсе. Такой вариант, похоже, будет даже пореже большого орла. Hо... не популярная разновидность :( на фанатика, так сказать..)

post-9455-0-37934400-1438897725_thumb.jpg

 

5. 180 . ЕМ

post-9455-0-74374100-1438897739_thumb.jpg

 

 

====================================

Но вот меня больше интересует неопределенное завершение тайм-аут дискуссии по "87 ЕМ новый"...  Неужели не будет продолжения?  :cool: Номинал971 так авторитетно начал спор, пообещал вещдоки, а сейчас вот слился держит всех в напряжении :mellow:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве что топ-5 :)

 

1. 1810 ЕМ орел 1806

1810.jpg

 

2. 1809 ЕМ орел 1806

1809.jpg

 

3. 1805 ЕМ орел 1802 (если брать объективно, то обе перепутки 1810 и 1809 реже, чем перепутка 1805, но еслиб мне предложили эти три монеты, то выбрал бы 1805... :dry:  Фактор Ильина. Банально, но все же..)

1805.jpg

 

4. 1803 ЕМ большой орел (хотя есть еще разновидность с кольцами большого диаметра и на реверсе. Такой вариант, похоже, будет даже пореже большого орла. Hо... не популярная разновидность :( на фанатика, так сказать..)

1803.jpg

 

5. 180 . ЕМ

180 . .jpg

 

 

====================================

Но вот меня больше интересует неопределенное завершение тайм-аут дискуссии по "87 ЕМ новый"...  Неужели не будет продолжения?  :cool: Номинал971 так авторитетно начал спор, пообещал вещдоки, а сейчас вот слился держит всех в напряжении :mellow:

 

А почему 1807 год пропустил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 1807 год пропустил? 

Не пропустил, а проигнорировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустил, а проигнорировал.

 

Посему? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему? :think:

Не позорь меня! :)

Он не влазит в пятёрку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему? :think:

Слабенькая оказалась редкость, не прошла проверку временем. Хотя, конечно, Ильинская оценка всегда используется как козырь, особенно при продажах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабенькая оказалась редкость, не прошла проверку временем. Хотя, конечно, Ильинская оценка всегда используется как козырь, особенно при продажах :)

 

Согласен, купить ее не представляет большого труда, всегда есть в предложении.

А вот найти достойные 2 копейки 1803 года ЕМ, побегать надо.

Правда я так никогда и не видел... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 местами надо менять .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 местами надо менять .

А как по мне то большой орел значительно реже 180 . ЕМ.

Этот 180 . где-то на одном уровне с 1807-м, а в пятерку въезжает в основном из-за типажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чемпионские места по кольцевикам как распределялись, по статистике m-dv? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределялись точно также как и все ранее предложенные списки - на основе собранной статистики и моего понимания типажности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

распределялись, по статистике m-dv?

Кстати, посмотрел сейчас, посчитал :)

Но ты как непревзойденный знаток архива м-дв, ведь должен бы знать, что там 1810 орел 1806 не выделен вообще, вброшен в общую кучу 1810 (так как первая позиция могла распределяться по статистикe м-дв?), а 1807 по тамошней статистике значительно реже 180 . ЕМ и почти такой же по редкости как большой орел :)  Показательная статистика... :cool:

И к чему был вопрос? :dry: Видимо, прицепиться не к чему, но все равно хотелось бы? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, прицепиться не к чему, но все равно хотелось бы? :D

Для чего мне цепляться, спросил на основе чего распределение.

Я ничего исправлять(добавлять :)) в топ-10, или топ-5 не собираюсь. И, надеюсь, грамотные люди тоже этого делать не будут. Зачем? Чтобы какой-нибудь пионэр Петя потом ещё и огрызался, знаю, мол, и ссылкой тыкал?:)

А самое главное, как самому потом, при случае, купить нужное и достойное? А так, потрепаться на общенумизматические темы я всегда готов.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ничего исправлять(добавлять :)) в топ-10, или топ-5 не собираюсь. И, надеюсь, грамотные люди тоже этого делать не будут. Зачем? Чтобы какой-нибудь пионэр Петя потом ещё и огрызался, знаю, мол, и ссылкой тыкал?

Будто бы тут исправлять что-то есть :D  Еще по Екатерининской меди если и можно во второй десятке что-то обсуждать и спорить, то топ по кольцевикам вообще очевидная вещь, именно для пионЭров. Дискутировать тут не о чем в принципе. А всякие там "большие кольца на реверсе" и подобные "секретные знания" - так это и нужно (может быть) единицам. А по большому счету - никому не нужные редкости - так потешить себя, если нет реальных типовых редкостей.

Но ведь как приятно надуть щеки и делать вид знания чего-то большего, секретного, почти массонского, чего другим не открою даже под пыткой :rofl: А по сути, то просто и есть только надутые щечки :rolleyes:

 

 всегда готов

что-то есть в этом пионерского :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно что ты так думаешь по топ-10, да и по топ-5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип с большим орлом на руках было 3 , 2 брал вообще по цене обычных и обе кстати на не называемом аукционе , 3 с этого же аукциона мне не дали забрать было бы 4 мой автобид в 17т.р был перебит .

Если начнут в теме разбираться , то подумал бы на 4 место тип 180. на 5 1807.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шел на называемый , так пробить обстановку и на тебе лот 876 его мне и не отдали , но.......... он тогда на монету был похож пусть и копанную, как то его покидала жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Я бы не согласился. Просто шведов больше по аукам гоняют, а 96 АМ так продают. Видел их явно побольше. Цены не сравниваю, понятно, что это не аргумент. То, что гоняют по аукам там уберите тех шведов, что по три раза продавали и станет их намного меньше. 96 убитый сейчас  почти банальная монета, а швед это все-таки бренд в некотором смысле хоть я их не считаю за Россию.

Да и если брать этот список отдельно нужно расписывать монеты тип/год по редкости, а отдельно все эти маргинализированные 67-е перечеканы и т.п.

И если брать их то тут и до разновидностей не долго сползти, а там много очень приметных и сильных по редкости вещей.

 

По первым четырем пунктам списка согласен, только кой чего там поменял бы местами, а дальше нужно отточие ставить и уже потом №5 - ведь отрыв там между ними приличный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если есть желание сделать тему на самом деле полезной, разобрать не мешало бы не только "типажные монеты", а пройтись теперь по годам и мон дворам, выделив наиболее редкие разновидности в каждом.  Не буду говорить что силен в пятаках Е-II (я эту тему в основном пока обхожу стороной), поэтому это предложение тем, кто на самом деле хорошо разбирается, если есть к этому интерес, а он кажется должен быть у любителей этой темы, как у начинающих, так и у профи.

 

Что-то вроде этого формата:

 

1763 - три самых редких разновидности (когда они там есть) по дворам

СПМ: 1) .... 2) .....3)

СМ: ......

ЕМ: .......

ММ:.......... и т. д.

 

А если еще и с картинками, ваще суперки было бы.  :)  Или слишком сложно?

 

Кто-то поддержит, или мне одному интересно?

Изменено пользователем extant4cell
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru