Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Всё равно, что средневековые европейцы, что средневековые славяне, все они уступают древним римлянам в вопросах гигиены.

Ну а про мостовые и говорить нечего. У римлян были и брусчатка, и асфальт.

Почему после падения Рима человечество шагнуло назад в развитии - вот это загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем идут узаконенные извращения. Одним из них я долго страдал.

Виды доспехов на талерах Сигизмунда Ботория.

Вопрос без под_ебки. Хотелось бы узнать Вашу личную причину излечения от страданий по разновидностям доспехов на талерах Сигизмунда Батория. Хочу сравнить со своей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос без под_ебки. Хотелось бы узнать Вашу личную причину излечения от страданий по разновидностям доспехов на талерах Сигизмунда Батория. Хочу сравнить со своей :)

Вопрос имеет право быть. Я отвечу-уже сформулировал.

Но,чтоб меня опять дерьмом не закидали. Как будто я один ими интересуюсь. Сформулируйте для иконоборцев, почему вам они запали в душу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но,чтоб меня опять дерьмом не закидали. Как будто я один ими интересуюсь. Сформулируйте для иконоборцев, почему вам они запали в душу.

Я больше 15 лет формулировал на форумах почему я люблю талеры, а не советы. В свое время немало копий поломал на эту тему, порой даже явно перегибал палку, портя себе карму :), надоело, пусть теперь другие формулируют и бьются. Так было и так будет, для меня же теперь достаточно понимания, что "каждому свое". Остаюсь при своем мнении, но переубеждать других и тем более обращать в свою нумизматическую "веру" больше никого не буду, достаточно уже обратил, эстафету и знамя передал в надежные руки:)

По трансильванцам можно и в личку если здесь нет желания ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте для иконоборцев, почему вам они запали в душу.

Красивый термин. :)

Улыбнуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 15 лет формулировал на форумах почему я люблю талеры, а не советы. В свое время немало копий поломал на эту тему, порой даже явно перегибал палку, портя себе карму :), надоело, пусть теперь другие формулируют и бьются. Так было и так будет, для меня же теперь достаточно понимания, что "каждому свое". Остаюсь при своем мнении, но переубеждать других и тем более обращать в свою нумизматическую "веру" больше никого не буду, достаточно уже обратил, эстафету и знамя передал в надежные руки :)

По трансильванцам можно и в личку если здесь нет желания ...

В надежные руки передали. Падре.

Задача инквизиции, истребление ереси и сект; ересь не может быть уничтожена, если не будут уничтожены еретики;

Бернар Ги,

А по вашему вопросу. Все банально. Стыдно заниматься модными темами. Вспомните их цена была 300$

Трансильванию раскрутили безбожно. Эта не та редкость, чтоб стоить таких денег. Подожду лет 5 надеюсь переболеют нувориши и опять можно будет заняться. А то фуфла по ней стало жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос имеет право быть. Я отвечу-уже сформулировал.

Но,чтоб меня опять дерьмом не закидали. Как будто я один ими интересуюсь. Сформулируйте для иконоборцев, почему вам они запали в душу.

Ваши интересы очень уж навязчивы. Дерьмом никто не закидывает

.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=xlPuzvUIlr4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно заниматься модными темами. Вспомните их цена была 300$

Трансильванию раскрутили безбожно. Эта не та редкость, чтоб стоить таких денег. Подожду лет 5 надеюсь переболеют нувориши и опять можно будет заняться. А то фуфла по ней стало жуть.

300$ обмылки стоили, уже 10 лет назад в начале нулевых простой талер Сигизмунда Батория в более менее приличном виде стоил 600-700, к середине нулевых перевалил за штуку и стремительно подобрался к 1500. Дальше началась вакханалия. А насчет подождать и все образуется ... я уже с трансильванцами подождал ровно 5 лет, стало хуже :).

P.S. А вот нагибаньский талер Стефана Батория в VF за 270-300 действительно помню, регулярно проходили до 2002г. Потом все, лафа закончилась

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себя недооцениваете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300$ обмылки стоили, уже 10 лет назад в начале нулевых простой талер Сигизмунда Батория в более менее приличном виде стоил 600-700, к середине нулевых перевалил за штуку и стремительно подобрался к 1500. Дальше началась вакханалия. А насчет подождать и все образуется ... я уже с трансильванцами подождал ровно 5 лет, стало хуже :).

P.S. А вот нагибаньский талер Стефана Батория в VF за 270-300 действительно помню, регулярно проходили до 2002г. Потом все, лафа закончилась

Убегаю. Приятно пообщаться с ЧЕЛОВЕКОМ. Я ищу его 2а с наплечниками львами.

Потом договорим. СПАСИБО,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300$ обмылки стоили, уже 10 лет назад в начале нулевых простой талер Сигизмунда Батория в более менее приличном виде стоил 600-700, к середине нулевых перевалил за штуку и стремительно подобрался к 1500. Дальше началась вакханалия. А насчет подождать и все образуется ... я уже с трансильванцами подождал ровно 5 лет, стало хуже :).

P.S. А вот нагибаньский талер Стефана Батория в VF за 270-300 действительно помню, регулярно проходили до 2002г. Потом все, лафа закончилась

Маргинал вы реально в теме, а скажите № 8804 по Давенпорту вам не попадался? ценник- 7000 евро! что это его реальная цена при такой редкости. ИМХО звучит, как бред.

post-24818-0-60469600-1362835969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где монета то?

По иконографии могу.

Да кстати, наверное вам данный вопрос задавать без толку, задам его КОИНСУ 2001

Почему у Георгия убрали нимб. И зачем убрали перст Божий?

А что сразу я? Не брал я нимба, честное слово. Спросите вон у Chitateля, может он взял.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сразу я? Не брал я нимба, честное слово. Спросите вон у Chitateля, может он взял.

Вас считают классиком. Организатором и уважаемым человеком по современным, вот и отдувайтесь.

Почему Георгия лишили святости на монетах. Ведь как я понял списывали его с этого образа. И Божьего благословения лишили. Ведь списывали с этой иконы?

А то я с вашими адептами вообще разговаривать боюсь- буйные. А вы добрый и интеллигентный.

post-24818-0-43069900-1362846274_thumb.jpg

post-24818-0-99081500-1362846282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сразу я? Не брал я нимба, честное слово. Спросите вон у Chitateля, может он взял.

Да нет наверное,не брал.Ну а если и взял,поиграет,а наиграется,вернет... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потому,что это светский персонаж.

БНЕ,например. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спросите вон у Chitateля, может он взял.

Себе дороже будет. Он известный писатель.

post-24818-0-73732400-1362847223_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сразу я? Не брал я нимба, честное слово. Спросите вон у Chitateля, может он взял.

Мне зачем, у меня свой есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если a3811974, подключится опять на пару часов из темы уйти придется.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=UOvnEKQA3fg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 8804 по Давенпорту вам не попадался? ценник- 7000 евро! что это его реальная цена при такой редкости. ИМХО звучит, как бред.

Dav.8804 это собирательный номер, включает в себя наверное около сотни разновидностей талеров Сигизмунда Батория. При всем моем уважении к работам Давенпорта, это всего лишь обзорные каталоги, для полноты картины в каждой теме требуются национальные труды. Понятно, что для Трансильвании это Реш, в его каталоге этот талер описан под номером 179. Конкретно этот экземпляр (на Вашей картинке) последний раз проходил в сентябре на Раухе за 5000евро, для него цена в принципе адекватная. Мне лично он ОЧЕНЬ нравится, можно даже сказать безумно нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход поводьев гораздо интереснее, чем нимб. Разновидностей по нимбу не попадалось.

post-164-0-32957900-1362848821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да помню № я его по Давенпорту. А других под рукой сейчас нет. И у меня от него зубы сводит. ХОРОШ ЗАРАЗА.

Проходил в том году такой. Меня от него за уши оттянули сказали НЕ НАДО он ..............

post-24818-0-88407300-1362848874_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ход поводьев гораздо интереснее, чем нимб. Разновидностей по нимбу не попадалось.

Я в шоке. ЗАУВАЖАЛ СИЛЬНО. ВАМ (+) завтра

НО

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый судит по себе.

Придя в эту ветку вы столько полезной информации принесли, что слов нет. НАСТОЯЩИЙ НУМИЗМАТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил в том году такой. Меня от него за уши оттянули сказали НЕ НАДО он ..............

Я точно видел такое "лицо" несколько лет назад, лихорадочно порылся на компе, но сходу найти картинку не смог. Но уверен, что это не единичный экземпляр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя в эту ветку вы столько полезной информации принесли, что слов нет. НАСТОЯЩИЙ НУМИЗМАТ.

А вы столько инетовской информации перекачали на этот форум, что только порадоваться можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru