манро

Петербургский Государственный Эрмитаж признан лучшим музеем мира-2013

В теме 28 сообщений

(изменено)

ВСЕ В Эрмитаж!

Петербургский Государственный Эрмитаж признан лучшим музеем мира-2013 по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях.

А Британский музей и Лувр не попали даже в первую десятку.

Как сообщает 100ТВ, самый большой в мире сайт о путешествиях «Трип Эдвайзер» опубликовал ежегодный рейтинг лучших мировых достопримечательностей. Их выбирают сами посетители интернет-ресурса. В конкурсе среди музеев мира принимал участие и петербургский Эрмитаж.

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

NR2.ru: http://www.nr2.ru/no...est/447485.html

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ В Эрмитаж!

- Алё, Смольный! пиво есть?

- Нет, нету.

- А где ж есть?

- В Зимнем.

- Вперёд, товарищи, ура, все на Зимний!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Британский музей и Лувр не попали даже в первую десятку.

Эрмитаж - чемпион! Британский, Лувр, Прадо, Цвингер - конюшня и отстой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируешь!

Проводивший конкурс «Трип Эдвайзер» - настольная книга путешественников.

Следовательно опрос проводился среди по-настоящему заинтересованных лиц, а не среди тех, кому все эти музеи безразличны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируешь!

Проводивший конкурс «Трип Эдвайзер» - настольная книга путешественников.

Следовательно опрос проводился среди по-настоящему заинтересованных лиц, а не среди тех, кому все эти музеи безразличны.

Роман, на самом деле, я очень рад за Эрмитаж. Без дураков. И тоже считаю, что это заслуженно. Ну, а шутка - в жизни ведь всегда есть место шутке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сайт развивают, скучнее сайт надо поискать постараться.

А вот серия фильмов "Эрмитаж" в 90-е была неплохая, особенно "Третья особая кладовая"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сайт развивают, скучнее сайт надо поискать постараться.

А вот серия фильмов "Эрмитаж" в 90-е была неплохая, особенно "Третья особая кладовая"

Вы еще ВЕЛИКОГО :god: Лотмана вспомните. Качество и подача того материала-недостижимая планка.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=yD2ITKu9BRQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сайт развивают, скучнее сайт надо поискать постараться.

А вот серия фильмов "Эрмитаж" в 90-е была неплохая, особенно "Третья особая кладовая"

Если бы к нему ещё комментарий был грамотный.... А фильм неплохой, помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, по каким параметрам определили это первое место. На мой взгляд, хотя бы разные тарифы для иностранцев и аборигенов уже должны были ак-то смутить оценщиков.Потом процент экспонатов в запасниках и на виду тоже не в пользу Эрмитажа.Истоиия с пропажой какого-то немалого количества экспонатов тоже неприятность для всех. Не знаю точно сейчас, нов моё время было очень мало смотрителей, говоривших на других языках и почти совсем не было указателей. Для инвалидов все эти бесконечные ступени были полной преградой к осмотру чего бы то ни было. Кстати, во многих залах смотрителями подрабатывали пациенты из психдиспансера. Ну а в нашем случае, когда все нумизматические фонды скрыты для публики уже долги е годы, консультирование с этими фондами невозможно, делают этот склад ненужных вещей просто даже врагом. В общем не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нумизматическом аспекте Эрмитаж полный ноль.

Вот в Лионе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Пикассо не люблю в том числе и потому, что именно его голый хоровод закрывал в старые времена проход в нумизматические залы :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Пикассо не люблю в том числе и потому, что именно его голый хоровод закрывал в старые времена проход в нумизматические залы

Боярин, Вы Пикассо с Матиссом не спутали часом?

"...там написано, что это господина Загоскина сочинение." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боярин, Вы Пикассо с Матиссом не спутали часом?

"...там написано, что это господина Загоскина сочинение." (с)

Нет, там вместо дверей висел вот этот ужас

post-2024-0-81683500-1374224845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там вместо дверей висел вот этот ужас

А что ты удивляешься? Сейчас торговля биметаллическими десятками и "ГВС" называется нумизматикой - почему бы это не назвать живописью? Особенно легко, придумав специальное название для этого "стиля". Это, конечно, не "Чёрный квадрат", он из той же оперы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там вместо дверей висел вот этот ужас

Боярин, это Анри Матисс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боярин, это Анри Матисс.

Прошу пардону - точно, Матисс. И всё равно не нравится.

Смешно другое - задал поиск "Пикассо, хоровод" и получил именно эту картинку. Инет ещё дремучее чем я, о как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смешно другое - задал поиск "Пикассо, хоровод" и получил именно эту картинку. Инет ещё дремучее чем я, о как!

Это потому, что работы Пикассо и Матисса в Эрмитаже в одном зале выставлены, вот эти слова и упоминаются часто вместе. А поиск - он поиск и есть.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты удивляешься? Сейчас торговля биметаллическими десятками и "ГВС" называется нумизматикой - почему бы это не назвать живописью? Особенно легко, придумав специальное название для этого "стиля". Это, конечно, не "Чёрный квадрат", он из той же оперы.

ЯрослаФФ время диктует свою моду, образы времени, плюс качество любых товаров учитывая огромное количество потребителей соответственно УПАЛО.

И человек адаптируется под новую среду. Вот вы сам тоже-адаптировались к монетам СССР , ну подумайте, кто в здравом уме додумался бы сравнивать длину уздечек на тех конях. А теперь это норма и ничего плохого в этом нет.

post-24818-0-72598000-1374234012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Вот вы сам тоже-адаптировались к монетам СССР , ну подумайте, кто в здравом уме додумался бы сравнивать длину уздечек на тех конях. А теперь это норма и ничего плохого в этом нет.

Я ни к чему не адаптировался. Я их увидел - и меня они заворожили. А о здравом уме с вами спорить бессмысленно - в этом вопросе Ваша адекватность мне не кажется 100-процентной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни к чему не адаптировался. Я их увидел - и меня они заворожили. А о здравом уме с вами спорить бессмысленно - в этом вопросе Ваша адекватность мне не кажется 100-процентной.

Вот вы меня неправильно поняли, а уже выводы делаете, да и лукавите, притом себе.

Любой человек адаптируется к среде обитания. И искусство, которое мы видим каждый день, подспудно впитывается в нас. Хотим мы этого или нет. Не вы выбрали эти монеты, а ОНИ ВАС.

Плюс жажда созидательной и исследовательской деятельности. Разве можно выпустить 4 улучшенное, 5 исправленное, 6 дополненное, 7 расширенное издание по Сребреникам Ярослава Мудрого? Нет материала-нет развития.

Человек живет сегодня и интуитивно выбирает ЖИВОЕ, развивающееся искусство. И это нормально.

И не забывайте об аудитории. Декламировать в камерном зале для десятка извращенных ценителей или для здорового стадиона. Выбор очевиден.

Разве вы не Матисс в своем направлении изучения искусства нумизматики СССР?

Прогресс-это норма жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал, что по этому вопросу вступать с Вами в дискуссию не буду. Настроение хорошее, и ругаться нет желания. Готовьтесь к работе с кем-нибудь другим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал, что по этому вопросу вступать с Вами в дискуссию не буду. Настроение хорошее, и ругаться нет желания. Готовьтесь к работе с кем-нибудь другим.

Да Господь с вами. ругаться-НИ-НИ. Просто критика Матисса, как критика плоского рельефа. И тот и другой неизбежное и необходимое явление искусства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Господь с вами. ругаться-НИ-НИ. Просто критика Матисса, как критика плоского рельефа. И тот и другой неизбежное и необходимое явление искусства.

№№№№№№№№№№№№№@@@@@@@@@@@@@@@@@&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№№№№№№№№№№№№№@@@@@@@@@@@@@@@@@&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"И пошли они, солнцем палимы" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru