Aleks

1 рубль 1738 б\б

В теме 9 сообщений

Коллеги, подскажите по рублю. Видится вмешательство над короной императрицы. Но не могу понять - если заделывали отверстие, то не видно следа по короне на обороте... Буду благодарен мнениям. 

 

Если кто поможет с оценкой в таком состоянии (не на продажу, для себя) - спасибо.

post-380-0-39523600-1469705308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не отверстие, а напайка была? Лично для себя (любимого) вообще брать бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстие не было но что то с ним делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подверглась реставрации и ценность её от этого сильно упала. Себе такую не стоит покупать, да и для торговли, пожалуй, тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подверглась реставрации и ценность её от этого сильно упала. Себе такую не стоит покупать, да и для торговли, пожалуй, тоже.

 

Спасибо. Подарили, потому и спрашиваю цену "для себя". Пусть такой лежит пока, раз уж есть. Просто хотелось бы понимать масштабы реставрации. И я так понял не самый частый рубль Анны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо оценивать подарки! Дарителю она наверняка обошлась гораздо дороже, чем мы тут напридумываем. Если только он сам не матерый нумизмат. Хотя нет. Нумизмат бы такую не подарил...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Участок поля справа от короны на реверсе таки наводит на мысль о заделанном отверстии. 

Я бы положил, если бы подарили.  :muzhik:

 

Не надо оценивать подарки! Дарителю она наверняка обошлась гораздо дороже, чем мы тут напридумываем. Если только он сам не матерый нумизмат. Хотя нет. Нумизмат бы такую не подарил...

 

Правильно, матерый нумизмат бы такую продал.  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо. А ну её, эту цену :) Монету положил в альбом, возле позднего екатерининского рубля - у меня XVIII век представлен слабо :(

 

 Участок поля справа от короны на реверсе таки наводит на мысль о заделанном отверстии. 

 

Как наступят долгие зимние вечера - поизучаю, спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru