Nikma

Рубль 1720 "Портрет в латах". Вопрос по чистке и оценка.

В теме 51 сообщение

Ну вот видите как "не вяло драка протекает",а Вы со стартом в раздумьях пребывали.

У таких монет хоть с 1р старт хоть с 51тр без разницы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигительно и рупь и почистил, держи плюсег.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно:

Биткин 387, Дъяков 55, Уздеников 586, Северин 465, Девенпорт 1654,

ОК, Простая пряжка, 3 заклепки, узор на рукаве. Дата на гурте 1719

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь какие будут мнения?

Подскажите пожалуйста, цвет монеты именно такой, как на этих фото?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем кстати почистили, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, цвет монеты именно такой, как на этих фото?

Да, цвет полностью идентичен оригиналу. Могу добавит еще пару фото сделанных сию секунду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавит еще пару фото сделанных сию секунду.

Окажите услугу!ждёмсЪ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем кстати почистили, если не секрет?

Не секрет, поскольку монету чистил сам под руководством моего учителя по химии. Ей в этом году 82. Сейчас сразу полный "рецепт" не воспроизведу. поскольку с утра похоронил кореша детства, а с вечера день рождения у моей супруги. Но, его главные слова - смой грязь, не трогай вековой налет. Хотя все остальное мне показалось очень просто.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, что монета не чужая.

post-10227-129891947063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, что монета не чужая.

Верим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь произвольная композиция. С Вашего разрешения добавлю на аук. И кстати, на любом материале, отправленном мне, могу показать, что монета на руках.

post-10227-129892013354_thumb.jpg

post-10227-129892014968_thumb.jpg

post-10227-129892017661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вошла еще одна фотка

post-10227-129892025239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все Вам верят. И с нетерпением ждут состав микстуры, особенно я :)

Только смотрите, захвалят ее тут, и будет "Корову свою не продам никому. Такая скотина нужна самому".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все Вам верят. И с нетерпением ждут состав микстуры, особенно я :)

Только смотрите, захвалят ее тут, и будет "Корову свою не продам никому. Такая скотина нужна самому".

Да микстуры то и нет. Терпение, как говорила наш химик, и обще - доступные материалы.

А раз уж корову выставил - быть ей Вашей, про итогам аука.. Кстати, буду в Москве в середине апреля, могу привезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это идеально... Тоже цену блин, поднимает. Вот тут желающих-то... Интересно, за 150 вылезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это идеально... Тоже цену блин, поднимает. Вот тут желающих-то... Интересно, за 150 вылезет?

Время покажет. Только мне сказали - что такая сохранность называется люкс. да простят меня Гуру, если это не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да микстуры то и нет. Терпение, как говорила наш химик, и обще - доступные материалы.

А раз уж корову выставил - быть ей Вашей, про итогам аука.. Кстати, буду в Москве в середине апреля, могу привезти.

т.е. получение монеты и оплату можно перенести на середину апреля? или вы о микстуре :rolleyes: Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. получение монеты и оплату можно перенести на середину апреля? или вы о микстуре :rolleyes:

Я имел ввиду немножко другое. Если кого то смущает оплата и получение монеты средствами почты и ее курьерами, я могу предложить передачу и оплату монеты в Москве в середине апреля. При личной встрече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Только мне сказали - что такая сохранность называется люкс. да простят меня Гуру, если это не так

дилерская терминология,конечно...

но говоря простым добрым, приятным уху языком монета шикарная, несмотря на небольшие "шероховатости"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы же хорошии человек, добрыи, честныи нумизмат , вот вам старушка знания микстуры доверила, ведь неспроста же она это сделала, что бы вы тут

деньги себе немерянные получили, ведь она же наверно дальше смотрела, что вы поделитесь секретом микстуры ну хоть ни со всем народом, но с другим

учителем обязательно и поидет о вас слава добрая вперед вас, так уж вы бабулю то не огорчаите, :viking: отпишите Титову в личkу, а он нас потом обучит на раз, два, три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,лучше ,чобы все были в курсе.Уж очень интересно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такого, о чем бы не было уже сказано. Просто усердие топикпастера умноженное на наличие разума, хорошие руки из правильного места, правильное руководство и как обычно - "тараписа нинадо". Пример такой чистки можно прямо в рамочку и в учебник неофитам под лозунгом "не навреди, делай так". А по химии - всё как обычно, ничего сверхзаумного. Точно так же был умыт прошлый рубль Анны, тот, который за 125 убежал.

Еще раз брависсимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по химии - всё как обычно, ничего сверхзаумного. Точно так же был умыт прошлый рубль Анны, тот, который за 125 убежал.

Это точно.

За что Вам- большое спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы же хорошии человек, добрыи, честныи нумизмат , вот вам старушка знания микстуры доверила, ведь неспроста же она это сделала, что бы вы тут

деньги себе немерянные получили, ведь она же наверно дальше смотрела, что вы поделитесь секретом микстуры ну хоть ни со всем народом, но с другим

учителем обязательно и поидет о вас слава добрая вперед вас, так уж вы бабулю то не огорчаите, :viking: отпишите Титову в личkу, а он нас потом обучит на раз, два, три.

Хорошо, писать просто стыдно - все до банального просто - обычная лимонка - НО - уменьшение концентрации от максимального в зависимости от поведения монеты поэтапно и постоянно достаточно высокая температура :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru