ciscoins

Монеты 2009 года

В теме 270 сообщений

Прошу прощения, невнимательно прочитал. Медноникелевая двушка 2009 ммд 2.33А НЕ известна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облом. :sorry: Через лупу вИдится одно,на скане другое.

По левому завитку удалось определить,что это всё таки шт. 2.31.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал в браки кинуть...

Однако лежит у меня стопка 2р СПМД магнитных для отправки в Германь.

Сейчас просмотрел:

Из 10 монет - 1! нормальная, одна нормальная со слабым расколом штемпеля, а остальные 8 - вот такие:

post-12979-129226288667_thumb.jpg post-12979-129226289833_thumb.jpg

Левый аверс - на 10 часов намечается углубление(на правом - оно отчетливое)

На полвосьмого - отчетливые углубления.

На полчетвертого - на левой - отчетливое, на правой - намечающееся углубление.

На левой - намечающийся, на правой(на скане не видно отчетливое углубление по ободу монеты).

Такое впечатление, что соударилось с рублем...

Однако соотношение нормальных и вот таких монет впечатлило(10 к 2 в пользу "бракованных", или их стоит в этом случае считать нормой?!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

Хотелось бы задать вопрос по монетке: на днях на кассе в магазине увидел интересный экземпляр ну и собсно выменял/выпросил его у кассирши, но к сожалению что-то не нашел про него никакой информации, может кто подскажет. Монетка впрочем обычная - 5 рублей 2009 ММД, вот только цвет желтый. Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

Хотелось бы задать вопрос по монетке: на днях на кассе в магазине увидел интересный экземпляр ну и собсно выменял/выпросил его у кассирши, но к сожалению что-то не нашел про него никакой информации, может кто подскажет. Монетка впрочем обычная - 5 рублей 2009 ММД, вот только цвет желтый. Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо.

Магнитится или нет? Вес? Обязательно фотографию рядои с обычной монеткой, а лучше с двумя: магнитной и немагнитной. После этого обсудим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монета магнитится, весит где-то 6 гр, также как и нормальная 5-ти рублевая магнитная 2009, но чуть легче чем немагнитная 2009, буквально треть грамма, точнее не смогу сказать.

Вот эта монета:post-19173-129931542117_thumb.jpg

Это магнитная простая:post-19173-129931544558_thumb.jpg

Это немагнитная простая:post-19173-129931545893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Возможно отчеканена на заготовке из листа для 50 копеек. Сравните толщину. Или покрытие какое то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По толщине такая же как и магнитная обычная монета. Насчет покрытия не знаю, но царапать и проверять не буду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно заготовка была из листа для 10 рублевок. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще она немного более тонкая чем 10-ти рублевая.

Она кроме цвета ничем не отличается от обычной 5-ти рублевой монеты, что меня и смущает, ведь если это чекан с листов под монеты другого номинала, то как минимум толщина немного отличалась бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите гурт. На 5 рублевой монете гурт будет 12 участков по 5 рифлений, а на 10 рублевой гурт 6 участков по 5 рифлений и 6 участков по 7 рифлений. И если масса Вашего пятачка 5,63 гр. то это похоже на заготовку для 10 рублей. А что тоньше чем десятирублевка, так у 5 рублей диаметр больше, растек металл во время чеканки до диаметра пятачка и тоньше стал. Если гурт соответствует 5 рублям, а масса 6 гр. ровно, то скорее всего обычный магнитный пятак с нанесенным покрытием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 участков по 5 рифлений, по массе... не возможности измерять вес до сотых грамма(+/- 0,1гр), как я писал выше где-то 6гр.

Покрытие? Хм.. а зачем, почему не встречались раньше подобные монеты...? Опять же, если покрытие производилось кустарным способом, то скорее всего произошла бы потеря четкости в мелких деталях, а этого нет. Если промышленным, или чекан с листа под другие монеты(врядли, в этом случае, она была бы в единственном экземпляре) то почему об этом нет информации никакой....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелир побаловался, покрыл золотом! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на Молотке,сейчас в продаже много монет с 24 каратным золотым покрытием.Новая фишка,так что думаю, Ваша монетка из этой серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня обнаружила у себя 2 рубля 2009 года (ММД). Посмотрела в интернете информацию - пишет, что такие монеты могут стоит по разному, в зависимости от каких-то там мелких деталей. Говорят, стоимость доходит даже до 20.000 руб.

А еще там было написано, что все монеты по 2 руб. 2009 изготовлены из немагнитного металла. А моя монета магнитится! Я даже несколько раз перепроверила. Я ее отсканировала, вот фотографии аверса и реверса. Скажите, какова стоимость? Помогите оценить, пожалуйста!

С Уважением.

post-23948-132852189042_thumb.jpgpost-23948-132852189875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня обнаружила у себя 2 рубля 2009 года (ММД). Посмотрела в интернете информацию - пишет, что такие монеты могут стоит по разному, в зависимости от каких-то там мелких деталей. Говорят, стоимость доходит даже до 20.000 руб.

А еще там было написано, что все монеты по 2 руб. 2009 изготовлены из немагнитного металла. А моя монета магнитится! Я даже несколько раз перепроверила. Я ее отсканировала, вот фотографии аверса и реверса. Скажите, какова стоимость? Помогите оценить, пожалуйста!

С Уважением.

post-23948-132852189042_thumb.jpgpost-23948-132852189875_thumb.jpg

Здравствуйте. Про редкую современную "ходячку" можно прочитать здесь:

Редкие монеты РФ для обращения - монеты 2001, 2003 и др.

В конце 2009 года началась чеканка монет номиналом 1,2,5 рублей из стали, их достаточно много, поэтому попадаются как немагнитные, так и магнитные. Стоимость, думаю, ненамного больше номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Про редкую современную "ходячку" можно прочитать здесь:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60553В конце 2009 года началась чеканка монет номиналом 1,2,5 рублей из стали, их достаточно много, поэтому попадаются как немагнитные, так и магнитные. Стоимость, думаю, ненамного больше номинала.

Спасибо!

А все-таки можно стоимость узнать? Хоть примерно. Любопытно мне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен разочаровать обладателей этой уникальной монеты Цена этой монеты ровно столько -сколько на ней написано =2 рубля Монеты 2руб 2009года СП-стоят дороже примерно 30рублей Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 2р 2009г М с гальвано покрытиием -это обыкновенные монеты которых миллионы начали выпускаться со второй половины 2009 года Естественно стоят =2 рубля А2руб 2009г СП тоже магнитная с гальвано покрытием стоит дороже порядка =50 руб и встречается реже Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2012 в 13:52, Alice. сказал:

Здравствуйте. Сегодня обнаружила у себя 2 рубля 2009 года (ММД). Посмотрела в интернете информацию - пишет, что такие монеты могут стоит по разному, в зависимости от каких-то там мелких деталей. Говорят, стоимость доходит даже до 20.000 руб.

А еще там было написано, что все монеты по 2 руб. 2009 изготовлены из немагнитного металла. А моя монета магнитится! Я даже несколько раз перепроверила. Я ее отсканировала, вот фотографии аверса и реверса. Скажите, какова стоимость? Помогите оценить, пожалуйста!

С Уважением.

post-23948-132852189042_thumb.jpgpost-23948-132852189875_thumb.jpg

Здравствуйте. Ваша монета простая. По классификации Александра Сташкина - шт.4.12А, по классификации Юрия Кульвелиса - шт.2.31А. Соответственно, её стоимость указана на ней самОй. По приведённым здесь ссылкам Вы легко сможете разобраться, какие монеты простые, какие не совсем, а какие и вовсе - очень даже интересные.

С уважением, Андрей.

В 11.05.2013 в 03:05, Aleksandr Kononixin сказал:

Монеты 2р 2009г М с гальвано покрытиием -это обыкновенные монеты которых миллионы начали выпускаться со второй половины 2009 года Естественно стоят =2 рубля А2руб 2009г СП тоже магнитная с гальвано покрытием стоит дороже порядка =50 руб и встречается реже Александр

Александр, сколько стальных 2-рублёвых монет 2009 года СП лично Вы сами готовы приобрести по озвученнной Вами же цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru