Ана

Ф. 1 1/2 рубля "Бородинская часовня" 1839г.

В теме 32 сообщения

(изменено)

Добрый день! Подскажите подлинностью монеты! Хотя бы примерно! Возможности узнать вес нет(

post-41704-0-88082500-1456220718_thumb.jpegpost-41704-0-79715100-1456220785_thumb.jpeg

post-13108-0-73947700-1456265580_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4.9.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сувенир.

Чтоб это понять, не обязательно спрашивать - просто сравните с оригиналом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфлецо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Примерная подлинность" монеты - забавное словосочетание. Подлинность либо есть, либо нет. Удивительно, но эпопея с продажей фуфла на улицах ещё продолжается - не далее чем вчера мне предлагали "клад" елизаветинских рублей китайского разлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы какому художнику доверили написать свой портрет? Который слева или справа?

 

post-5328-0-22068400-1456222081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы какому художнику доверили написать свой портрет? Который слева или справа?

тот что слева двойные подбородки пишет, при отсутствии таковых :о))) я бы к такому точно не пошел :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "монету" продали знакомому за 600 т р! Я засомневалась и решила спросить мнение экспертов! Спасибо всем большое! Конечно обидно(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знакомому? А перед покупкой не судьба было поинтересоваться? Впрочем, если бабло девать некуда - это нормальная цена за бесценный кусочек опыта

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "монету" продали знакомому за 600 т р! Я засомневалась и решила спросить мнение экспертов! Спасибо всем большое! Конечно обидно

Продали знакомому  которая справа ???  а левая это ваша !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это сейчас тренд такой, свои попандосы на лохов-знакомых переписывать

 

Но 600 тысяч - это рекордная сумма. Это феерическим долбоё*ом в квадрате надо быть, чтобы за сторублёвый кусок металла столько отдать, даже не поинтересовавшись у народа, что покупает и, главное, зачем

Изменено пользователем Фима Фокс
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продали знакомому за 600 т р

  Браво. Я даже рад, правда. В Тамбове учитель истории и обществознания в гимназии с 5 годами стажа и полутора ставками получает 15 т.р. Тут просто классовая справедливость восторжествовала. Не стыдно быть богатым, стыдно быть идиотом. Наверное, деньги так легко материализуются в жизни у лоха. Ничего, всё ещё поправимо  :spiteful:

Надо брать. Срочно. 100 млн. рублей как старт. 

post-36154-0-49969600-1456229647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "монету" продали знакомому за 600 т р! 

Ой, не может такого быть! Это наверное опечатка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению таких денег нет…((( что не скажешь про знакомого и людей которые ему продали эту монету! Покупал он её на юбилей отцу! Был почему-то уверен в тех людях которые продавали…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не может такого быть! Это наверное опечатка.

 

Немцы заняли деревню, выгнали жителей на площадь

Немцы: Сейчас мы всех мужиков перетрахаем, а всех баб расстреляем

Бабы (с сомнением): Так не бывает

Мужики (дружно кивая головами): Бывает, бывает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был уверен, это хорошо,значит знает где их искать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Примерная подлинность" монеты - забавное словосочетание. Подлинность либо есть, либо нет. Удивительно, но эпопея с продажей фуфла на улицах ещё продолжается - не далее чем вчера мне предлагали "клад" елизаветинских рублей китайского разлива

Уже торговля идёт на убыль. Ответственно заявляю, на Серпуховском валу исчезли торговцы Шанхайского монетного двора. Ранее они были в трех местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже торговля идёт на убыль. Ответственно заявляю, на Серпуховском валу исчезли торговцы Шанхайского монетного двора. Ранее они были в трех местах.

 

Побожись, что не причастен  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это более похоже на анекдот(мнимая продажа/покупка за 600 тыр). Кто такими суммами разбрасывается? Абрамович, Алекперов...? Мне друг на днях звонил из КБР... Тоже предложили джентельменский набор: семейник, 1,5колонна, и пара рублей 1894. Коллекционеров нет среди нерусских. Россия, Украина, Белоруссия, все остальное-это только ввиде исключения. Посмотрел, сказал, что фуфло. Похоже, продаватели сувениров и до горных районов РФ добрались...

Короче, кмк, ТС-ша добирает солидности, и врёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уже торговля идёт на убыль. Ответственно заявляю, на Серпуховском валу исчезли торговцы Шанхайского монетного двора. Ранее они были в трех местах." Эти ребята разъехались по России, мне вчера на стоянке у магазина предложили; Рубль Петра 1, Рубль Екатерины и Рубль Николая 1, всего то за 1600 рублей, деньги очень нужны были, я предложил 15 рублей за все. Не сошлись в цене, невезучий я наверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уже торговля идёт на убыль. Ответственно заявляю, на Серпуховском валу исчезли торговцы Шанхайского монетного двора. Ранее они были в трех местах." Эти ребята разъехались по России, мне вчера на стоянке у магазина предложили; Рубль Петра 1, Рубль Екатерины и Рубль Николая 1, всего то за 1600 рублей, деньги очень нужны были, я предложил 15 рублей за все. Не сошлись в цене, невезучий я наверно.

это им не повезло... оптовика упустили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто уже засеяли всю территорию России от Владивостока и до Калининграда такими сувенирами. В любой самой глухой деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", где всех жителей - то осталось 7 бабок (при этом самой младшей из них - более 70 лет, а старшей - под 100), так вот, даже там у каждойиз этих бабок в сундуке лежит по несколько рублей из этой темы.

Начали их делать лет 7 - 8 тому назад. Однако в начале 2015 года в этот процесс пришли цыгане, а они известные специалисты запудривать мозги наивному населению. И в основном именно благодаря их усилиям мы имеем то, что имеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не весь народ ведёт себя как лохи. Некоторые задумываются. Вчера подходит ко мне один дядька. Не так, чтобы знаю я его, просто паркуемся рядом, ну и визуально опознаём. Говорит, братишка, я вижу, ты постоянно в сторону магазина Нумизмат ходишь, и морда хитрая и наглая, наверняка ты из этих, а я вот начинающий, есть вопрос, подскажи, что думаешь. Предлагают николаевский пробник, ну этот, 1827 года который, а я в сомнениях - брать, не брать. И показывает мне на смартфоне картинку с китайским фуфелом. Ну с первого раза видно, что фуфел, и что китайский - вот из тех, что на картинке выше кучей насыпаны. Успокоил дяденьку, что не надо оно ему. Вот это грамотный подход

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима, вы наверное не хотели окончательно растроить дядьку и не сказали, что его смартфон тоже китайский пробник.

А так подобралась бы сладкая парочка смартфон и рублик, оба китайцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чаще менять маршруты или дядька не из простых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё призовите снести нахер Сергей Семёныча нашего Собянина с его хрёбанной системой платных парковок, заставляющих людей шхериться по тараканьим углам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru