Мич

Золото

В теме 212 сообщения

Ликвидность? Вы о чём? По металлу или чуть ниже - любой ломбард платит, в том числе и за кольца с красными булыжниками:)

ну да, при цене золота в изделии 1600 руб/грамм в ювелирных магазинах закупают его по 600 руб/грамм - как те же магазина, так и ломбарды.

хороша ликвидность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, при цене золота в изделии 1600 руб/грамм в ювелирных магазинах закупают его по 600 руб/грамм - как те же магазина, так и ломбарды.

хороша ликвидность!

Когда хлеб будет по 600 руб/грамм (и за бумажки продаваться перестанет) узнАете высокая ли ликвидность у ювелирки - не приведи Бог до такого дожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождем до октября когда Греция объявит дефолт, вот тогда начнуться чудеса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождем до октября когда Греция объявит дефолт, вот тогда начнуться чудеса!

Это что ж, на все накопленые с неимоверным трудом евры надо быстро-быстро золото-серебро покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ж, на все накопленые с неимоверным трудом евры надо быстро-быстро золото-серебро покупать?

Нет, это значит лепты опять упадут с 1/100 евро до прежнего уровня 1/34075 евро посредством возврата к добрым старым драхмам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хлеб будет по 600 руб/грамм (и за бумажки продаваться перестанет) узнАете высокая ли ликвидность у ювелирки - не приведи Бог до такого дожить.

Тогда надо закупить муки и динамо-машину, хлебопечка уже есть :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо закупить муки и динамо-машину, хлебопечка уже есть :cool:

Практика показывает, что выгоднее патроны снаряжённые ховать. Ну и дизель-генераторы тоже вещь полезная в хозяйстве.

И "приколы" к слову о муке. Американцы как-то наткнулись в море на утонувшие судна с мукой. Так мука за сотню лет совершенно не попортилась. Корка от воды законсервировалась.... С тех пор у них было что-то типа мини нацпроектика, по нашему если, и многие тысячи тонн муки были притоплены-расфасованы по многим морям-окиянам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ж, на все накопленые с неимоверным трудом евры надо быстро-быстро золото-серебро покупать?

не золото, а рубли :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не золото, а рубли :toy:

дык есть и серебряные рубли.... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя точка зрения тут нужно еще думать немного...

по вашей картинке написано что рост золота ускорился в 2008 ом как раз в этом году золото осталось практически на нулевой отметки,кто вкладывал в золото в начале кризиса могли круто потерять,так как падения составляло 200 долларов...(рост доллара)

самый большой рост был в прошлом году,а в этом еще больше хотя пока еще год не закончился я лично вижу что пора глубоко золоту скорректироваться,пока в район 1600...

слишком много людей стали вкладывать но на бирже больше торгуют расписками на право обладать...теперь куклам(очень крупные игроки) нужно надурить всех чтобы заработать нужно у кого то забрать...итог думаю для многих будет плачевным...Пример из жизни...(насколько он правдоподобен уже никто не узнает)

Известный американский банкир Джон П. Морган в 1929 году за несколько дней до биржевого краха(великая депрессия) сумел избавиться практически от всех акций, которыми владел. Комиссия Конгресса США заподозрила Моргана в использовании инсайдерской информации и манипулировании рынком. Банкир объяснил, что спасти свои капиталы от кризиса ему помог чистильщик обуви, который, чистя его ботинки, поинтересовался перспективами акций железнодорожной компании, которые он купил. "Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалам на нем больше делать нечего,"- решил финансист.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный американский банкир Джон П. Морган в 1929 году за несколько дней до биржевого краха(великая депрессия) сумел избавиться практически от всех акций, которыми владел. Комиссия Конгресса США заподозрила Моргана в использовании инсайдерской информации и манипулировании рынком. Банкир объяснил, что спасти свои капиталы от кризиса ему помог чистильщик обуви, который, чистя его ботинки, поинтересовался перспективами акций железнодорожной компании, которые он купил. "Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалам на нем больше делать нечего,"- решил финансист.

Да уш... эти Морганы, Рокфеллеры и проч. акционеры ФРС любят трогательные сказочки рассказывать доверчивым гражданам...

Вот наши сказочники более реалистичны... http://city-fm.ru/main_news/?s=423263

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уш... эти Морганы, Рокфеллеры и проч. акционеры ФРС любят трогательные сказочки рассказывать доверчивым гражданам...

Вот наши сказочники более реалистичны... http://city-fm.ru/main_news/?s=423263

Реалистичных сказочников не бывает.

Можно, испытывая квасной патриотизм, больше верить своим.

Но лучше ответить на вопрос- а когда они нас не наёбывали?

Я такого случая не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что поделаешь закон природы кто сильнее поедает того кто слабее...

так и в финансах...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку - это начало или конец?:

Дональд Трамп принимает от арендаторов золото вместо денег

Несколько тысячелетий назад, когда деньги еще не были изобретены, торговля выживала на бартерной системе. Похоже, подобная система снова набирает популярность в сегодняшние нестабильные времена, когда нависла угроза обвала финансового рынка, а курс прежде сильных доллара и евро так и скачет туда-сюда. Между тем золото, вечный металл, который с древних времен использовался в качестве эффективного инструмента обмена, вполне может вернуться в обращение.

Американский миллиардер Дональд Трамп, баллотировавшийся в свое время в президенты США, создал прецедент, начав прием золота в качестве оплаты за аренду собственной недвижимости - 32 унции золотых слитков использованы для погашения стоимости аренды жилья. Сумма внесенного залога за десятилетнюю аренду квартиры на 50-м этаже Уолл-стрит составляет 176 тыс. долл. Именно столько внес арендатор, только не в долларах: компания Трампа установила рекорд как первая принявшая платеж в золотых слитках.

"Это печальный день, когда крупный собственник начинает принимать золото вместо доллара. Экономика сейчас в плохом состоянии, Обама ничего не делает для спасения доллара. Если я начну принимать золото в качестве платежей, другие люди последуют моему примеру, и, возможно, мы увидим некоторые изменения", - говорит Трамп.

Напомним, что один из главных потенциальных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп внезапно отказался от участия в выборах, которые состоятся в следующем году.

http://style.rbc.ru/events/2011/09/23/161430.shtml?from=look

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро, глядишь, и на нум. рынке торговля будет вестись за советские полтинники да николаевские пятерки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все забыли про платину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все забыли про платину.

Есть такой металл. Промышленный. Промышленность пойдет в гору - подорожает, если я правильно понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захарьин-Кошкин пускай принимает дальше дело его,тут человек правильно сказал покупайте тушонку(утрируя)...я считаю это шиза про золото...чего с ним делать только обменять на еду в случае чего хотя если супер шухер то толку от золота оно накуй думаю никому не нужно будет...ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё это какая-то очередная реклама или блеф ! Как в 98-м кризис начался, у нас всё рухнуло. Общаясь с друзьями в США, Израиле, у них всё отлично, все довольны, цены падают, люди в шоколаде и счастливы. :rolleyes: Да думаю и у нас особо никто не парился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку - это начало или конец?:

Это обычный пиар - Человек, точнее его маркетологи, создал информационный повод, что бы лишний раз о себе напомнить, а вы и рады стараться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Захарьин-Кошкин пускай принимает дальше дело его,тут человек правильно сказал покупайте тушонку(утрируя)...я считаю это шиза про золото...чего с ним делать только обменять на еду в случае чего хотя если супер шухер то толку от золота оно накуй думаю никому не нужно будет...ИМХО

Ну почему же накУй? Прабабка рассказывала, что в войну на толкучке за золотую пятёрку, а то и за десятку буханку хлеба давали. Думаю, редко кому на все 4 года рыжья хватило покушать каждый день. Да и после нескольких приходов подряд можно было сразу со всеми запасами расстаться, а заодно и с жизнью... Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычный пиар - Человек, точнее его маркетологи, создал информационный повод, что бы лишний раз о себе напомнить, а вы и рады стараться...

Ну я не его маркетолог, да и из маркетинга знаю только как марки наклеивать, поэтому и старанья тут никакого нет, так, голая информация к размышлению... :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это печальный день, когда крупный собственник начинает принимать золото вместо доллара."

РАДОСТНЫЙ день! Открою хенесси по этому поводу!... поскорее бы уже...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе решали как отблагодарить человека за услугу. Деньги совать неудобно. Я и предложил подарить 20 франков Ангела с соответствующим текстом из инета- дескать на счастье и удачу. Зашли на молоток и .... :mellow: Всегда было полно а сейчас нет. Пришлось пойти другим путем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой работе гендиру дарили исключительно червонцы и победоносцы, по пять штук с каждого его зама... а нас почти десять челов... и чего себе не откладывал их тогда, вечно куда то наличность нужна была...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru