Станислав1989

Ф. Помогите разобраться с рублем 1922 года АГ

В теме 26 сообщений

Здравствуйте.
Помогите разобраться с рублем 1922 года АГ вес 20.00 грамм.
Купил его месяц назад.
Показал людям, сказали что все нормально, оригинал.
В буквы внимательно не всматривался, заметил один человек и оказывается что надпись "ЧИСТОГО" у меня на рубле с буквой "А"(ЧИСТАГО).
Кто то встречал такой тип или что это может быть?
При осмотре внимательно букв на гурте какой-то либо работы или доработки не заметил, гурт прокатан машинкой.
Заранее спасибо.
С уважением, Станислав.

post-34530-0-61495300-1409814132_thumb.jpg

post-34530-0-41583400-1409814134_thumb.jpg

post-34530-0-68604500-1409814135_thumb.jpg

post-34530-0-40129800-1409814137_thumb.jpg

post-34530-0-29870600-1409814139_thumb.jpg

post-34530-0-50362300-1409814140_thumb.jpg

post-34530-0-78047500-1409814141_thumb.jpg

post-34530-0-36495800-1409814143_thumb.jpg

post-34530-0-00031500-1409814145_thumb.jpg

post-34530-0-53234300-1409814146_thumb.jpg

post-34530-0-46375200-1409814159_thumb.jpg

post-34530-0-72268100-1409814177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите разобраться с рублем 1922 года АГ вес 20.00 грамм.

Купил его месяц назад.

Показал людям, сказали что все нормально, оригинал.

В буквы внимательно не всматривался, заметил один человек и оказывается что надпись "ЧИСТОГО" у меня на рубле с буквой "А"(ЧИСТАГО).

Кто то встречал такой тип или что это может быть?

При осмотре внимательно букв на гурте какой-то либо работы или доработки не заметил, гурт прокатан машинкой.

Заранее спасибо.

С уважением, Станислав.

Материал серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по мне так на фуфло смахивает...

Для сравнения - 1 рубль 1922 АГ

Изменено пользователем wolfmonk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так фуфло и есть. Звезда корявая и круг с единицей, не круг а фигура округлой формы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так фуфел же явный. Где вы их все берёте, а главное зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то на гурте и должно быть: чистаго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по винограду и по гурту сразу видно что фуфел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще то на гурте и должно быть: чистаго.

Неверно. Должно быть чистого. Посмотрите на оригинале и убедитесь.

Реформа правописания была в 1918 году.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, далеко я от дома. Вроде как, если вязью написано, т так должно быть. Спорить не буду. В любом случае, рубель этот из этой партии: http://yarkoshop.com/en/product/rubl-1922-rsfsr-zvezda-serebro-gurtovaja-nadpis-ag-1/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Честно говоря, далеко я от дома. Вроде как, если вязью написано, т так должно быть. Спорить не буду. В любом случае, рубель этот из этой партии: http://yarkoshop.com/en/product/rubl-1922-rsfsr-zvezda-serebro-gurtovaja-nadpis-ag-1/

Вы путаете тёплое с мягким, а точнее шрифт с правилами правописания. Вязь и сейчас применяется, но в соответствии с новыми правилами. Конкретно в реформу 1917-18 гг. было изменено следующее:

в родительном и винительном падежах прилагательных и причастий окончания -аго, -яго заменялось на -ого, -его (например, новаго → нового, лучшаго → лучшего, ранняго → раннего), в именительном и винительном падежах множественного числа женского и среднего родов -ыя, -ія — на -ые, -ие (новыя (книги, изданія) → новые);

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, далеко я от дома. Вроде как, если вязью написано, т так должно быть. Спорить не буду. В любом случае, рубель этот из этой партии: http://yarkoshop.com/en/product/rubl-1922-rsfsr-zvezda-serebro-gurtovaja-nadpis-ag-1/

Ну точно не из этой партии!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете тёплое с мягким, а точнее шрифт с правилами правописания. Вязь и сейчас применяется, но в соответствии с новыми правилами. Конкретно в реформу 1917-18 гг. было изменено следующее:в родительном и винительном падежах прилагательных и причастий окончания -аго, -яго заменялось на -ого, -его (например, новаго → нового, лучшаго → лучшего, ранняго → раннего), в именительном и винительном падежах множественного числа женского и среднего родов -ыя, -ія — на -ые, -ие (новыя (книги, изданія) → новые);

Признаю и каюсь. На фоне принятого пива спомнил, что когда то видел полтинник с старорежимной надписью. Но там ВС было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём рубле вот так:

post-33599-0-32373000-1409830895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если встречался с АГО то какая-то редкая разновидность. Должно быть ОГО , ПЛ или АГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гурту, по венку, по 22 - фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По венку, буквы и цифры на аверсе и на реверсе согласен не четкие, но при покупке на это я внимание не обратил, так как с гуртом все нормально, на гурте буквы не дорабатывались, а прокатка явно машинкой, по этому мое мнение было что монета лежала в какой-то среде воде  и т.д., так как встречал уже монеты в подобном состоянии аверса и реверса, вес соответствует и гурт тоже, вот только надпись "ЧИСТАГО"  я не заметил.

Спасибо за Ваши мнения, приму к сведению и буду дальше разбираться!

С уважением, Станислав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По венку, буквы и цифры на аверсе и на реверсе согласен не четкие, но при покупке на это я внимание не обратил, так как с гуртом все нормально, на гурте буквы не дорабатывались, а прокатка явно машинкой, по этому мое мнение было что монета лежала в какой-то среде воде  и т.д., так как встречал уже монеты в подобном состоянии аверса и реверса, вес соответствует и гурт тоже, вот только надпись "ЧИСТАГО"  я не заметил.

Спасибо за Ваши мнения, приму к сведению и буду дальше разбираться!

С уважением, Станислав.

Если не видите, что это фуфел, причём откровенно явный, то вам просто рано заниматься покупкой монет, нужно заниматься самообразованием. Либо рискуете вскоре собрать прекрасную коллекцию фуфла, зато быстро и дёшево. Судя по вашим ответам здесь, именно к этому вы и стремитесь ибо при покупке стараетесь не обращать внимание на то, что покупаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь монетами 2 года, интересуюсь только царскими, фуфло вообще не интересует, но вот так попал, я в этом ничего страшного не вижу, так как это и есть самообразование, хотя у меня уже в коллекции много монет и в серебре и в золоте все оригиналы, только этот теперь глаза мусолит. И как Вы можете судить человека по его ответам? Мне и самому обидно я его долго торгуясь купил за 7000 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь монетами 2 года, интересуюсь только царскими, фуфло вообще не интересует, но вот так попал, я в этом ничего страшного не вижу, так как это и есть самообразование, хотя у меня уже в коллекции много монет и в серебре и в золоте все оригиналы, только этот теперь глаза мусолит. И как Вы можете судить человека по его ответам?

А по чему ещё я должен судить? Другой информации ведь не предоставляете, кроме фото фуфла, вопросов и ответов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же ВЫ написала "Что судя по вашим ответам", а не я!

А какую Вам еще информацию надо предоставить? Описание сделал, фото выложил, рассказал как есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же ВЫ написала "Что судя по вашим ответам", а не я!

А какую Вам еще информацию надо предоставить? Описание сделал, фото выложил, рассказал как есть!

Только не написалА, и а написАл, у меня в оличие от вас пол определённый указан в профиле.

Постов 3,4,5 и 7 разве недостаточно было, чтобы понять, что больше не в чем тут разбираться? В принципе вполне достаточно было поста 1, где по букву а вместо о сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Смотря на фото, я бы даже не обсуждал  этот рубль, тратя свое время.  Все видно даже невооруженным глазом. А, раз люди вызвались помочь Вам и научить Вас определять подделку от подлинника, я бы сказал Им Огромное Спасибо. Без обид. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самообразование - это хорошо и необходимо, но без монет на руках вряд ли это будет осуществимо в полной мере. Так что покупки в любом случае неизбежны. Жалко, конечно, если это будет фуфло. Но ведь именно на ошибках и учатся.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самообразование - это хорошо и необходимо, но без монет на руках вряд ли это будет осуществимо в полной мере. Так что покупки в любом случае неизбежны. Жалко, конечно, если это будет фуфло. Но ведь именно на ошибках и учатся.  

Совсем не обязательно что-то купить, чтобы потом разобраться, что это фуфло. Есть много других возможностей подержать монеты в руках и понять разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самообразование - это хорошо и необходимо, но без монет на руках вряд ли это будет осуществимо в полной мере. Так что покупки в любом случае неизбежны. Жалко, конечно, если это будет фуфло. Но ведь именно на ошибках и учатся.  

 

А стоимость ошибочной покупки фуфла вместо подлинного рубля можете озвучить? А то степень жалости оценить как бы сложновато в некоторой степени...  Неужели реально было заплачено 300-400 долларов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru