ПТИЦА

приемчик?

В теме 18 сообщений

С полгода назад я задавал на Молотке один вопрос продавцу одного лота. Тема уже почти забылась, да и монету я купил вне молотка, списавшись потом с продавцом по почте.

Сегодня получаю письмецо с вывеской "от службы поддержки Молотка" с сообщением, что для меня оставлен вопрос по этой монете. Чтобы посмотреть его, разумеется предлагается авторизоваться, т.е. сообщить логин и пароль.

В то же время:

а) я не продаю эту монету и никто не продает такую монету, т.е. поиск на Молотке такого лота не выдает;

б) лота, в котором я полгода назад задавал вопрос, уже не существует, да и монеты у продавца тоже нет;

в) я сам никому никакого вопроса в последние полгода не задавал и никаких ответов не жду.

Вопрос. Это такая новая технология развода для получения паролей? Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь похожим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, куда ведёт ссылка находящаяся в письме, и всё будет ясно, разводка это или глюк молотка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вы посомтрите где вам предлагают авторизоваться. наверняка будет какая-нибудь борода

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з. я все письма которые не жду, тру не нещадно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Якутом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне регулярно приходят письма с форумов "обсудить лот", причем иногда как бы с вопросами на те лоты, что в данный момент в продаже. Поэтому не сразу догадаешся. Будьте осторожны!

Благо у меня запоминалка паролей сама знает куда вводить надо, куда нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же вы думаете? Вчера пришел только один запрос - явно ГПЗ (головная походная застава, для тех, кто забыл). С утра я был атакован основными силами - кучей запросов от разных ников, желающих обсудить со мной прошлогодний снег, причем некоторые наиболее любопытные повторяли вопрос раза по три. Да и лот суки выбрали не самый простой, не унылое... это самое. Прямо клуб любителей редких монет! Похоже автомат стоит на рассылке. Насчет подгадать вопрос по моему запросу полугодовой давности - это искатели чужих паролей хорошо продумали, а вот с автоматом, мне кажется, переборщили малость. Тут любой напряжется.

Вот был у меня случай. Покупаю на Молотке простенькую монетку (мне по картинке померещилось нечто важное). Пишу продавцу - так мол и так, имею желание заплатить, куда изволите-с? А в ответ получаю русским по белому:

"Пошел на ....., спамер ..........!!! Тебя.................. в.................., ...............!!! ................ твою................, ........................... ев!!!"

Это такой длины был ответ. Я только смог ответить: "Что, и Вас тоже достали?" Продавец оказался милейшим человеком, извинялся неоднократно и в качестве моральной компенсации взял доставку на себя.

Просто с таким видом лохотрончества я еще не сталкивался, дай, думаю, помещу темку, глядишь, кого-нибудь убережет, а то легко клюнуть на знакомую тебе тему запроса, вроде, как не помочь коллегам по увлечению?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно лицезреть у "Сорочьего" племени "Совиную" мудрость. :rolleyes::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сегодня получаю письмецо с вывеской "от службы поддержки Молотка" с сообщением, что для меня оставлен вопрос по этой монете. Чтобы посмотреть его, разумеется предлагается авторизоваться, т.е. сообщить логин и пароль...

коллеги, никогда никуда не ходите по ссылкам, которые пришли в письмах на мэйл. Это может быть фишинг.

Все что вам приходит на мэйл с молотка/ебая и т.п. всего лишь дублированное сообщение которое есть в вашей панеле/мэйлбоксе на этих ресурсах.

Если так уж интересно, что там пишут, зайдите напрямую (не по ссылке) в ваш аккаунт в соответствующий раздел.

Если там пусто, а на мэйле есть, то этот адрес в спамлист, а мэйл в корзину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но сегодня пришел всего один запрос. Это, как я понимаю, арьергард походной колонны :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверняка - для рассылки рекламы они цепляются как - то и рассылают реклуму по тем адресам которые письма в почтовом ящике есть.

У меня года полтора наверное назад был такой случай. Тоже пришло сообщение - с Молотка. я открыл - прошол по ссылке - но там какаято хрень была - вообще тоже вопросов никому никаких не задавал. У меня в ящики было писем 8 - мь неудаленных. И на следующий день пришли ответы

от возмущенных нумизматов - типы - ты монетки лучше предложи - нахрен мне нужен корм для собачек и кошек. Я сначало не понял - какой еще корм??? А некоторые поняли - и сразу сообщили что к моему компу привязался - этот спам. Вызвал компьютерную помощь - они почистили комп.

и 600руб. с меня содрали. Вот так я сам того незная разослал рекламу. Ладно хоть писем в почтовом ящике было немного.

С тех пор - все подозрительные письма - сразу в корзину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын - великий компьютерщик, а сам я в энтом деле лох. Он мне сказал просто и ясно: не хочешь иметь проблем - по ссылкам не ходи и все письма от незнакомцев сразу стирай. Что я и делаю. И за сколько лет мой комп ни разу не болел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже не спя с продажными женщинами, стоит предохраняться. Приличный антивирус стоит стоит 30-40 евро в год + куча льгот. И можно пробовать непонятные ссылки. Мне за последние 3 дня 4 таких пришло с Молотка - не поверите, все вели на лоты, где в свое время что-то обсуждал, и какой-то маразматик эксгумировал тему, законченную месяц назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в январе была массовая рассылка для перехвата паролей. Молоток ессно предупреждён, только голову тоже надо иметь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за сколько лет мой комп ни разу не болел.

при всем уважении , но такое возможно лишь при условии что комп не был подключен к розетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всем уважении , но такое возможно лишь при условии что комп не был подключен к розетке

Не обязательно. До массового проявления php-загрузчиков вирусов, то бишь года так до 2005, антивирус на своем компе не использовал. В принципе можно и сейчас настроить браузеры так, чтобы не подцепить заразу, правда придётся урезать себя в правах. А этого никто не любит :dry: И с антивирусом всё равно спокойнее живется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всем уважении , но такое возможно лишь при условии что комп не был подключен к розетке

Евгений, gvele ведь писал, что "сын - великий компьютерщик" читай толковый сисадмин или человек который просто хорошо разбирается в компьютерной безопасности, а вообще правило номер раз: не лезь на левые сайты (порнуха там, варез и т.п.), правило номер два: не жми ни на какие линки/банеры и будет тебе счастье и здоровье твоему компу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже внести свои "5 копеек"как грицца!

Я сотворил 2 мыла,на одном все регистрации,на втором общение и вопросы решаю,если кто-то подломит мыло где общаюсь,там никаких данных о регистрации не будет.

На мыло с которого везде регюсь,сам практически не лазию,если что-то приходит(что кстати редко случается)то тру не читая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru