sovetnik

"Скокастоит" или достоин ли лот советского билона выставления на бирже?

В теме 59 сообщений

с каких это пор копанный мусор стали пропускать на биржу :(

завалим сборными лотами и превратим биржу в барахолку !!!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каких это пор копанный мусор стали пропускать на биржу :(

завалим сборными лотами и превратим биржу в барахолку !!!

Владимир,ну уж лучше билон Советов в хорошем качестве,чем попытки выставить солянку современных браков из оборота,еле дотягивающих до своего номинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с каких это пор копанный мусор стали пропускать на биржу

Итак, поступило противоположное мнение.

Действительно, нафига тут "сборные лоты" советского билона, когда можно блестяшки современные "со сдачи" или "с разборки переборки из мешка" с расколами штемпеля выставить, повороты всякие, ну и прочие аналогичные "раритеты"?  :D  Или, на крайняк, ржавые "5 копеек 20ХХ года б/б"? :sarcastic:

Жду еще мнений до завтрашнего дня, потом прошу модераторов тему закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь Дим.с одинарными подобными монетами.народ отправляют на колоток.вот некоторые индивидумы.решили собрать все говно в один лот .

что мешает выставить это на другой площадке ?

а ну да.там же надо процент с продажи отстегнуть.а жаба душит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фото своей "копанины" в тени и на солнце, как нахально потребовало одно полосатое литсо. :cry:

Старье, конечно, не современная ходячка - не "мешковая", не с "перебора", куда уж нам, лапотникам  :sarcastic:

Все фото не поместились почему-то :shock:  Вроде бы ужимал.

 

 

post-22515-0-92428800-1443014543_thumb.jpg

post-22515-0-81518100-1443014558_thumb.jpg

post-22515-0-63087900-1443014570_thumb.jpg

post-22515-0-76930000-1443014583_thumb.jpg

post-22515-0-26703600-1443014597_thumb.jpg

post-22515-0-11905700-1443014608_thumb.jpg

post-22515-0-56974400-1443014617_thumb.jpg

post-22515-0-06986900-1443014629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

Вечером решу, что с ними делать с учетом всех мнений и "pro" и "сontra", и, конечно же,  основного - моего. :hi:

Большое спасибо всем. :vodka:

 

post-22515-0-70863000-1443014845_thumb.jpg

post-22515-0-29533000-1443014855_thumb.jpg

post-22515-0-79946800-1443014864_thumb.jpg

post-22515-0-47005500-1443014872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаешь Дим.с одинарными подобными монетами.народ отправляют на колоток

 

Понимаешь, Вов...Да все ты понимаешь.

 

Оставьте Ваши споры-
Не стоит тратить жизнь
На глупые раздоры,
Что Ваш избрал каприз. 
И лучше доброй ссоры
Тот мир,что дан судьбой

 

Одно дело, когда продавцы регулярно выставляют на биржу сборные лоты, или ходячку из карманов-кошельков. Один продал, второй собрал и- на биржу.И так по много-много раз... Это - не дело. А тут человек годами копил ( и таки накопил же :) ). И раз в сто лет что-то лишнее продать хочет. Не вижу преступления.

Да и монетки ниче так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Вов...Да все ты понимаешь.

 

Оставьте Ваши споры-

Не стоит тратить жизнь

На глупые раздоры,

Что Ваш избрал каприз. 

И лучше доброй ссоры

Тот мир,что дан судьбой

 

Одно дело, когда продавцы регулярно выставляют на биржу сборные лоты, или ходячку из карманов-кошельков. Один продал, второй собрал и- на биржу.И так по много-много раз... Это - не дело. А тут человек годами копил ( и таки накопил же :) ). И раз в сто лет что-то лишнее продать хочет. Не вижу преступления.

Да и монетки ниче так. 

 название темы раз.

тс вроде не новичек и знает что.где и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась таки бестолковому флудеру одна нечастая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте, на оскорбления не обращайте внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попалась таки бестолковому флудеру одна нечастая монетка.

Игорь Тимофеевич, и что за монета Вам попалась? :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-вэй, и зачем я написал, что попалась нечастая монетка ? Сразу жаба флуд включила, что продавать не будете здесь :( Так что теперь мне эта монетка не попалась. А матчасть учить надо, это не мешки ворочать в поисках бракованной матчасти по рублю. На фотографиях в теме всё хорошо видно. И в каталоге это описано, который и есть учебник по матчасти. Так что Тапир Вам в помощь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

Вечером решу, что с ними делать с учетом всех мнений и "pro" и "сontra", и, конечно же,  основного - моего. :hi:

Большое спасибо всем. :vodka:

Выставляй на аукцион!  :beer:  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, поступило противоположное мнение.

Действительно, нафига тут "сборные лоты" советского билона, когда можно блестяшки современные "со сдачи" или "с разборки переборки из мешка" с расколами штемпеля выставить, повороты всякие, ну и прочие аналогичные "раритеты"?  :D  Или, на крайняк, ржавые "5 копеек 20ХХ года б/б"? :sarcastic:

Жду еще мнений до завтрашнего дня, потом прошу модераторов тему закрыть.

завтра уже прошло.а тема не закрыта.странно :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-вэй, и зачем я написал, что попалась нечастая монетка ? Сразу жаба флуд включила, что продавать не будете здесь :( Так что теперь мне эта монетка не попалась. А матчасть учить надо, это не мешки ворочать в поисках бракованной матчасти по рублю. На фотографиях в теме всё хорошо видно. И в каталоге это описано, который и есть учебник по матчасти. Так что Тапир Вам в помощь ;)

Вот и богатый покупец объявился. Впаривай ему, дядька советник, задорого свой хлам и беги быстрее :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А матчасть учить надо, это не мешки ворочать в поисках бракованной матчасти по рублю.

Ну и зачем Вы немца в этом упрекаете? Каждый делает лишь то, что умеет. Нехорошо, а еще шляпу надел пожилой человек и никакого такта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и богатый покупец объявился.

Ага, прям щщщаз. Ему ни к чему такой продавец, а мне покупатель.

Впаривай ему, дядька советник, задорого свой хлам и беги быстрее

Ни первое, ни второе не обо мне. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы посоветовались, и я решил! :hi:

Лот на аукционе. Лот советского биллона 26 монет различного достоинства до 01.10.2015 года в 22-00 по Москве

Я благодарю всех, принявших участие в обсуждении возможности выставления простейшего, но не такого уж и некачественного материала и оказавших мне моральную поддержку. :vodka:

Господам, которые пытались меня здесь грызануть (для моего научения, конечно же :sarcastic: ), скажу, не утруждайтесь так, не надо. О меня уже столько зубов и челюстей сломано, пожалейте себя - услуги дантиста нынче дОроги.

Особую благодарность хочу выразить замечательному специалисту, порядочному, терпеливо отвечающему на мои дилетантские вопросы, поддерживающему меня не только в нумизматике, и просто прекрасному человеку - Василию Капустину (он же Basilio, Базилио), поставившему жирный крест на моих сомнениях :god:

Надеюсь, что кому-то монеты из этого лота помогут начать коллекцию или пополнить её.

Здоровья, мира и удачи всем.

Сергей aka sovetnik :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, правильно сделал, что выставил :о))) а мне все лень сфотографировать излишки, теперь вот посмотрю на итоги твоего аука и буду думать: дальше лениться али как ? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а если твои "излишки" помогут кому-либо пополнить коллекцию? Или начать коллекционировать с недорогих монет.

Ты вот с этой точки зрения подумай. Ну не все у нас миллиардеры, имеющие возможность коллекционировать, к примеру, "петровские рубли" и "алтынники" в люксе - есть и такие, как я, начинающие нумизматы уже 30 лет как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а если твои "излишки" помогут кому-либо пополнить коллекцию? Или начать коллекционировать с недорогих монет.

Ты вот с этой точки зрения подумай. Ну не все у нас миллиардеры, имеющие возможность коллекционировать, к примеру, "петровские рубли" и "алтынники" в люксе - есть и такие, как я, начинающие нумизматы уже 30 лет как.

 

Дядь, при всём моём к тебе уважении 30 лет быть начинающим нумизматом... это что-то новое. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а если твои "излишки" помогут кому-либо пополнить коллекцию? Или начать коллекционировать с недорогих монет.

Ты вот с этой точки зрения подумай. Ну не все у нас миллиардеры, имеющие возможность коллекционировать, к примеру, "петровские рубли" и "алтынники" в люксе - есть и такие, как я, начинающие нумизматы уже 30 лет как.

тут ты прав, но в любом случае делать конкуренцию не стану :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь, при всём моём к тебе уважении 30 лет быть начинающим нумизматом... это что-то новое.

Андрюш, да я уже второй раз на эти грабли наступил 20 лет назад. И, верь-не верь, познанию нового ни конца, ни края не видать. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все у нас миллиардеры

Не все, но лобби у них сильное - накрыли ведь своими вонючими тазами тазики. И хамья на форуме мало, но кучкуется оно в стаи и хором диктует свои условия.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все, но лобби у них сильное - накрыли ведь своими вонючими тазами тазики. И хамья на форуме мало, но кучкуется оно в стаи и хором диктует свои условия.

 

 

Ничё-ничё.

Уже совсем скоро созвездия поменяют свои местоположения. :rtfm:

Возврат тазиков неизбежен  :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru