Волан де Морт

за покорение западного кавказа

В теме 52 сообщения

(изменено)

Подскажите пожалуйста примерную стоимость медали. интересуюсь для продажи .Ранее ни где не выставлялась.

post-31391-0-22582400-1395086261_thumb.jpgpost-31391-0-74419600-1395086274_thumb.jpg

post-31391-0-64776600-1395086298_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фотографии. post-31391-0-22058900-1395087532_thumb.jpg post-31391-0-70520600-1395087606_thumb.jpg post-31391-0-58749200-1395087626_thumb.jpg

post-31391-0-87513000-1395087644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухо делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривая она вся! Диаметр дайте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литьё это !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31391-0-08265700-1395088172_thumb.jpgМожет и делали ухо 150 лет назад.Найдена на пахатном поле поэтому так её сельхозтехника побила.Проволочка не снималась.Медаль ни чем не чистилась.Помыта водой.

post-31391-0-90981300-1395088190_thumb.jpg post-31391-0-92919700-1395088207_thumb.jpg post-31391-0-50145500-1395088221_thumb.jpgpost-31391-0-08768100-1395088232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литьё это !

Литьё в смысле фуфло? Это исключено медаль не с просторов интернета ,а выкопана мною лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких медалей было несколько разновидностей, отчеканено более 211000 медалей,

по этой медали - видится правильной.цена от 500 долларов.ИМХО.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр 28 мм . Попробую зделать фото при дневном свете.И ухо перефотографирую .Госчекан я так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому, что видно на представленных изображениях, медаль подлинная, ушко родное, с вполне характерной опиловкой,

Соединительное звено тоже правильное.

Механические повреждения, к сожалению, не прибавляют цены, но здесь уж как есть, так и есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина по гурту 3 мм ровно,без десятых. Проволочка похоже тоже родная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Толщина по гурту 3 мм ровно,без десятых. Проволочка похоже тоже родная .

Уважаемый, да никто не спорит, что медаль "левая". Вполне приличный экземпляр, да, механика сильно портит такую красоту, но - ничего не поделаешь... А Бондарев - " это ууу, он не подумавши сказал"(с). :hysterical: Надеюсь не обижаетесь? :smoking: Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь ,смотрел разные проходы по таким медалям почему цены так разнятся от 30000 до 175000 ? Или там в Белорусских рублях ? Состояние бывает и хуже и в другом металле . Если кто будет брать для колекции ,а не на перепродажу её можно легко отреставрировать .

500 долларов это цена для старта на аукционе или её максимум.Предмет не частый.Греет душу уже больше года.Сильно тему раздувать не буду .Послушаю ещё мнения форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь ,смотрел разные проходы по таким медалям почему цены так разнятся от 30000 до 175000 ? Или там в Белорусских рублях ? Состояние бывает и хуже и в другом металле . Если кто будет брать для колекции ,а не на перепродажу её можно легко отреставрировать .

500 долларов это цена для старта на аукционе или её максимум.Предмет не частый.Греет душу уже больше года.Сильно тему раздувать не буду .Послушаю ещё мнения форумчан.

500 зелёных - старт, разумеется. Почему разные? Кто-то слишком много просит, кто-то разгоняет лоты и тд. Много всяких факторов. А ещё и состояние... И такой момент - медаль Ваша из разряда "трудно продающаяся". Объясню почему - медаль далеко не частая, но...

1. Кто их плотно собирает, у того такая есть, или требуется только в отличном состоянии, и за 100% цену её брать не будут.

2. Кто собирает медали из цикла ( как в монетах биметалл ) "юбилейки" - тем такая медаль дорогая - не возьмут даже за пол цены.

3. А у тех, кто готов взять и такую - те переплачивать не будут уж точно.

Р.S. Её легко восстановить? Первый вопрос - а зачем? Второй - как? Третий - а стоит оно того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность человеческая говорит мне что с 20000 стартовать готов.Думаю это не предел этой медали .Форум не профильный с 500 долларов могу и 20-ти не набрать .Поэтому если одобрят такой старт повеселю форумчан. Ещё дорогие предметы не продавал к почте доверия нет.Что посоветуете с доставкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность человеческая говорит мне что с 20000 стартовать готов.Думаю это не предел этой медали .Форум не профильный с 500 долларов могу и 20-ти не набрать .Поэтому если одобрят такой старт повеселю форумчан. Ещё дорогие предметы не продавал к почте доверия нет.Что посоветуете с доставкой.

500 долларов имела ввиду старт,я же сказала ОТ 500 дол., можете выше стартануть,медаль нечастая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым фото согласен медаль подлинная но состояние желает лучшего. По цене могу сказать что по 20 тыс лежат на профильных форумах в лучшем состоянии и ажиотажа нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность человеческая говорит мне что с 20000 стартовать готов.Думаю это не предел этой медали .

А я думаю, что это предел, который с учетом дефектов, еще нужно умудриться выжать из этого экз. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется сейчас рыться в своих архивах ,я изучал информацию по этим медалям .Такого чекана наберёт и намного больше 20000.Есть разновидности и в разы дороже есть и дешевле.Вы сначала определите разновидность.А вообще рынок покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется сейчас рыться в своих архивах ,я изучал информацию по этим медалям .Такого чекана наберёт и намного больше 20000.Есть разновидности и в разы дороже есть и дешевле.Вы сначала определите разновидность.А вообще рынок покажет.

Cuporos очень грамотный в этом плане, и разбирается хорошо, так что стоит к нему прислушаться... Хотя, 15т.р. как старт я дам - у меня такой медали уже нет года 2...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется сейчас рыться в своих архивах ,я изучал информацию по этим медалям .Такого чекана наберёт и намного больше 20000.Есть разновидности и в разы дороже есть и дешевле.Вы сначала определите разновидность.А вообще рынок покажет.

Ну да, разновидности, конечно есть.

Только на сегодняшний день все любители разновидностей куда-то позапропастились.

Предмет в качестве еще кому-то интересен, а предмет заюзаный или с дефектами, только за очень дёшево, или вообще никак.

Впрочем, пожелаю Вам, чтобы Ваша медаль оказалась исключением из этой сегодняшней практики. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Их четыре разновидНОСТИ на двух подпись медальера прямая на двух волнообразная .На Вашей прямая . Можно поподробней о редкости? Мне кажется встречаются те и те разновидности и разницы большой по цене не наблюдается.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про госчекан . Частников конечно больше встречаются даже в других металлах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про госчекан . Частников конечно больше встречаются даже в других металлах.

А что - уже частники как разновидности идут? :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понял если честно. Просто дописал для инфы что частников больше. Разные производители это не разновидНОСТИ Вы считаете?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru