novak

Зандер против Содермана

В теме 118 сообщений

Иван Иванов не хуже. Просто он ничем не примечательная личность, не на слуху, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу фамилии,,, саш смирись. это будет и далее продолжаться.

Зачем же смирятся с неправильностью. Я культурно поправил другого культурного человека, тот согласился и все остались довольны. Никакого хамства, никакого антогонизма. Вот так себя люди вести должны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванов не хуже. Просто он ничем не примечательная личность, не на слуху, так сказать.

Да вы что, Иван Иванов даже намного лучше и это несправедливо что вся международная нумизматическая община не знает что и Ивана Иванова бабла больше чем у Зандера и Содермана было вместе взятых и по своей глупости готовы платить намного дороже за монеты из коллекцих этих двух выдающихся нумизматов чем за монеты из коллекции Иванова. Да я и сам грешен, когда у меня есть монеты от Зандера (а Зандер был дилером и вполне достаточно в описании монеты написать "экс Зандер" чтобы не только запросить, но и получить намного больше чем за безимянную монету. Да не только Зандер. Я вон написал "экс Маргулис" и спрашиваю за простую монету больше чем она стоит. Мы, жулики, это провенанцией называем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вон написал "экс Маргулис" и спрашиваю за простую монету больше чем она стоит. Мы, жулики, это провенанцией называем.

Всё правильно. Возможно, в будущем(:)), Иван Иванов станет большим известным нумизматом, либо проявит себя на другом поприще :), и его монеты будут продаваться с премией. Кстати, достаточно большое кол-во "экс Маргулисов" перекочевало к нам. Сам вот предпринял попытку купить 1к1728, но дилер с подходом, что нужно вернуть и вложенное, и % аука, и прочие траты. Гуляет пока... На первом ауке Редких монет давал вменяемую сумму, далее готов платить только демпинговую. А барыга никуда не денется. Был Александр(первая попытка), был аук Редкие Монеты, был Александр(вторая попытка). Потыкается, помыкается, и никуда не денется. Продаст дешевле, чем взял у Элмена.

post-2480-0-88603400-1391804297_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Возможно, в будущем( :)), Иван Иванов станет большим известным нумизматом, либо проявит себя на другом поприще :), и его монеты будут продаваться с премией. Кстати, достаточно большое кол-во "экс Маргулисов" перекочевало к нам. Сам вот предпринял попытку купить 1к1728, но дилер с подходом, что нужно вернуть и вложенное, и % аука, и прочие траты. Гуляет пока... На первом ауке Редких монет давал вменяемую сумму, далее готов платить только демпинговую. А барыга никуда не денется. Был Александр(первая попытка), был аук Редкие Монеты, был Александр(вторая попытка). Потыкается, помыкается, и никуда не денется. Продаст дешевле, чем взял у Элмена.

Боюсь что ваш оптимизм относительно славы Вани Иванова в будущем более реалестичен чем шанс продажи этой копейки ниже цены заплаченой Элмену. Но, конечно же это при условии что дилер не обкакается в своих других начинаниях и будет ДОЛЖЕН сбросить что-то, выбрав её. В таких условиях правил нет. Но если у него всё хорошо, он её цену высидит, и я рад что были для примера привлечены китайские монеты. У России шанс конечно же не в той мере что Китай, но всё же есть шанс цен на монеты прыгнуть вверх в разы. Медь в таком состоянии именно то что я имел в виду называя их "любовницами". Сравнение с любовницей очень удачное. Если надо расстатся, то пофиг какие потери и почему. Но если всё спокойно, то зачем же с такой сладкой расставатся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Возможно, в будущем( :)), Иван Иванов станет большим известным нумизматом, либо проявит себя на другом поприще :), и его монеты будут продаваться с премией. Кстати, достаточно большое кол-во "экс Маргулисов" перекочевало к нам. Сам вот предпринял попытку купить 1к1728, но дилер с подходом, что нужно вернуть и вложенное, и % аука, и прочие траты. Гуляет пока... На первом ауке Редких монет давал вменяемую сумму, далее готов платить только демпинговую. А барыга никуда не денется. Был Александр(первая попытка), был аук Редкие Монеты, был Александр(вторая попытка). Потыкается, помыкается, и никуда не денется. Продаст дешевле, чем взял у Элмена.

post-2480-0-88603400-1391804297_thumb.jpg

Я раньше тоже так думал,но если по сути стоимость монеты относительно его капитала капля в море ,то продавать ее не будут , мол пусть лежит есть не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что ваш оптимизм относительно славы Вани Иванова в будущем более реалестичен чем шанс продажи этой копейки ниже цены заплаченой Элмену. Но, конечно же это при условии что дилер не обкакается в своих других начинаниях и будет ДОЛЖЕН сбросить что-то, выбрав её. В таких условиях правил нет. Но если у него всё хорошо, он её цену высидит, и я рад что были для примера привлечены китайские монеты. У России шанс конечно же не в той мере что Китай, но всё же есть шанс цен на монеты прыгнуть вверх в разы. Медь в таком состоянии именно то что я имел в виду называя их "любовницами". Сравнение с любовницей очень удачное. Если надо расстатся, то пофиг какие потери и почему. Но если всё спокойно, то зачем же с такой сладкой расставатся?

Обстоит именно так как описал. Да, это "любовница". Очень долго рассматривал монету. Но, видимо, шибко однако деньги нужны, раз она так настойчиво выставляется. Это как раз не тот случай, когда "всё спокойно".

А как сказал очень грамотный, и уважаемый мною человек:"раз дилер не дал взять монету коллекционеру, и сразу пытается её перепродать, то нужно ровно мимо него проходить."

Целиком и полностью его поддерживаю. Вот за эту копеечку готов заплатить уход с Элмена, и ни копейки больше. И пусть тыкается, мыкается. Он никуда не денется. Даже посчитает вчерашнюю предложенную цену относительно сегодняшней за благо. Достаточно с ней намаячил. Таких только рублём и учить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Боюсь что ваш оптимизм относительно славы Вани Иванова в будущем более реалестичен чем шанс продажи этой копейки ниже цены заплаченой Элмену. Но, конечно же это при условии что дилер не обкакается в своих других начинаниях и будет ДОЛЖЕН сбросить что-то, выбрав её. В таких условиях правил нет. Но если у него всё хорошо, он её цену высидит, и я рад что были для примера привлечены китайские монеты. У России шанс конечно же не в той мере что Китай, но всё же есть шанс цен на монеты прыгнуть вверх в разы. Медь в таком состоянии именно то что я имел в виду называя их "любовницами". Сравнение с любовницей очень удачное. Если надо расстатся, то пофиг какие потери и почему. Но если всё спокойно, то зачем же с такой сладкой расставатся?

Basok, не договорил. :)

Славы у Ивана Иванова никогда не будет. Точно так, как и в сегодняшних условиях не будет успеха у дилера, взявшего монету "на пределе", перепродать её в России. А на он мне нужен??? Я что, без него не справился бы? :) А по приведенному мною примеру:извини, дружок, кругом 16 не бывает. Вари теперь яйца, продавай по цене заплаченной, навар останется. :hysterical:

Изменено пользователем uux
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий очень красивый и возможно вы знаете всех актёров и не отрицаю что он может сыграть именно так как написано у вас, но надеюсь и вы согласитесь со мной что этот сценарий не универсален. В другом месте с другими актёрами он будет сыгран именно как предсказал медведь в предыдущем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду писать продолжение сценария... У нас ВСЕ его знают. Достаточно просто прийти на ЛЮБОЙ очный аук. И внимательно понаблюдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, Иван Иванов даже намного лучше и это несправедливо что вся международная нумизматическая община не знает что и Ивана Иванова бабла больше чем у Зандера и Содермана было вместе взятых и по своей глупости готовы платить намного дороже за монеты из коллекцих этих двух выдающихся нумизматов чем за монеты из коллекции Иванова. Да я и сам грешен, когда у меня есть монеты от Зандера (а Зандер был дилером и вполне достаточно в описании монеты написать "экс Зандер" чтобы не только запросить, но и получить намного больше чем за безимянную монету. Да не только Зандер. Я вон написал "экс Маргулис" и спрашиваю за простую монету больше чем она стоит. Мы, жулики, это провенанцией называем.

Экс монета от известного коллекционера , лично для меня лишний повод подойти к ней с особой тщательностью .И найти изьян .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно в разговорах об инвестиционных проектах, никто не учитывает фактор времени. Может, они бы предпочли прокутить 500$ в весёлом 1969-м, чем поиметь 300.000 на вставные зубы и венок в 2012.

Как обычно в разговорах об инвестиционных проектах, советы не блещут оригинальностью. "Вложитесь в петровские рубли в жестком унце". Спасибо. Это из серии "купите кусочек газпрома или микрософта".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экс монета от известного коллекционера , лично для меня лишний повод подойти к ней с особой тщательностью .И найти изьян .

Хоть видит око,

‎Да зуб неймет.

‎Пробившись попусту час целой,

Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!

‎На взгляд-то он хорош,

‎Да зелен — ягодки нет зрелой:

‎Тотчас оскомину набьешь».

Любезный, а скажите:

Из чьих коллекций вы видели монеты?

Из чьих забраковали?

Да и главное ВАШИ КРИТЕРИИ ОТК

А то я по серости своей преклоняюсь перед КОЛЛЕКЦИОНЕРАМИ прошлого, а тут бац и вы мне откроете всю правду за этих недалеких барыг, собравших как мусорные курицы, ну всякую дрянь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриф, дорогой, ни Зандер и ни Маргулис не были чисто коллекционерами, оба были очень известными дилерами с очень хорошей репутацией. Как и многие дилеры они оба время от времени подколлекционировали разные темы для углубления собственных знаний, но когда приходило время расставались с ними не моргнув. Оба для вашей информации ИКОНЫ нумизматического мира. Всё что когда-то было продано ими не только не имело изъяна, а наоборот имело какую-то изюминку, а если нет, то покупающий всё равно надеется что имела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно в разговорах об инвестиционных проектах, никто не учитывает фактор времени. Может, они бы предпочли прокутить 500$ в весёлом 1969-м, чем поиметь 300.000 на вставные зубы и венок в 2012.

Как обычно в разговорах об инвестиционных проектах, советы не блещут оригинальностью. "Вложитесь в петровские рубли в жестком унце". Спасибо. Это из серии "купите кусочек газпрома или микрософта".

Помпош, кто же вам даёт советы вкладыватся в петровские рубли в жестоком унце? Когда петровские рубли в жёстком унце появляются на продажу на ведущих аукционах, сначала на них молятся, потом отворачиваются потому что в битве будут участвовать только богачи. Сказка из прошлого была мною рассказана, вот и всё. Далёкого прошлого, чтоб молодые станишники знали какие были золотые времена. В том далёком 1977 году если бы кусочек газпрома был на продажу или микрософт существовал, тогда наверное можно было бы и сравнивать инвестиционные возможности. Но у бабушки яйцыф не было и дедушкой она не была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстоит именно так как описал. Да, это "любовница". Очень долго рассматривал монету. Но, видимо, шибко однако деньги нужны, раз она так настойчиво выставляется. Это как раз не тот случай, когда "всё спокойно".

А как сказал очень грамотный, и уважаемый мною человек:"раз дилер не дал взять монету коллекционеру, и сразу пытается её перепродать, то нужно ровно мимо него проходить."

Целиком и полностью его поддерживаю. Вот за эту копеечку готов заплатить уход с Элмена, и ни копейки больше. И пусть тыкается, мыкается. Он никуда не денется. Даже посчитает вчерашнюю предложенную цену относительно сегодняшней за благо. Достаточно с ней намаячил. Таких только рублём и учить.

Обстоит именно так как описал. Да, это "любовница". Очень долго рассматривал монету. Но, видимо, шибко однако деньги нужны, раз она так настойчиво выставляется. Это как раз не тот случай, когда "всё спокойно".

А как сказал очень грамотный, и уважаемый мною человек:"раз дилер не дал взять монету коллекционеру, и сразу пытается её перепродать, то нужно ровно мимо него проходить."

Целиком и полностью его поддерживаю. Вот за эту копеечку готов заплатить уход с Элмена, и ни копейки больше. И пусть тыкается, мыкается. Он никуда не денется. Даже посчитает вчерашнюю предложенную цену относительно сегодняшней за благо. Достаточно с ней намаячил. Таких только рублём и учить.

Вот другой вариант событий. Появится новый собиратель темы

и купит себе эту монетку. И не увидишь больше её никогда на рынке.

И дилер, и коллекционер другой будут довольны. Один заработал,

другой красивую монету купил. А ты будешь и дальше утешать себя,

что не заплатил и копейкой больше от прохода на Элмане. Старые

коллекционеры знают, что иногда лучше дать много, потому-что иначе

будешь потом ооочень долго жалеть.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриф, дорогой, ни Зандер и ни Маргулис не были чисто коллекционерами, оба были очень известными дилерами с очень хорошей репутацией. Как и многие дилеры они оба время от времени подколлекционировали разные темы для углубления собственных знаний, но когда приходило время расставались с ними не моргнув. Оба для вашей информации ИКОНЫ нумизматического мира. Всё что когда-то было продано ими не только не имело изъяна, а наоборот имело какую-то изюминку, а если нет, то покупающий всё равно надеется что имела.

Какая разница Зандер или Арчер Милтон Хантингтон или Гуттен-Чапский, вы нажимаете на слово дилер, понимаю что вам это приятно. Но это в первую очередь ЛЮДИ+НУМИЗМАТЫ которые, вернее так, БЛАГОДАРЯ которым сохранились многие монеты, на которых равнялись коллекционеры. И одно это уже ставит их на, как вы сказали, иконостас нумизматики.

Вот другой вариант событий. Появится новый собиратель темы

и купит себе эту монетку. И не увидишь больше её никогда на рынке.

В последнее время интернет и большое количество аукционов дает людям иллюзию, что они могут подкопить и купить, еще накопить и купить, все продается, если ни в этом году, то в следующем моно купить.

А вот ХРЕН. Есть монеты, которые, как грибы после дождя в цене не растут, а проходят раз 7-10 лет. И что? Упустишь эту, а следующую будешь ждать сколько? Басок тут упирает на капитализацию, а вы у него спросите про некоторые монеты Италии, их можно встретить раз в 10 лет в состоянии обмылков, а уходят как петровские рубли в девственном состоянии. Только эти уходы раз в н-цать лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница Зандер или Арчер Милтон Хантингтон или Гуттен-Чапский, вы нажимаете на слово дилер, понимаю что вам это приятно.

от англ. dealer(им.сущ.)-помимо общеизвестного перевода- купец, торговец, агент по продажам, есть еще-

человек, сдающий карты,

а самое интересное, что характеризует дилера по продажам монет, взаимоисключающие (или нет?) понятия-

откровенный человек,

двуличный человек (JESUIT)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут подумалось в связи со всеми этими спорами про дилеров и ко что НУМИЗМАТ строго говоря не равно коллекционер, это именно человек изучающий монеты, а вот завязан с монетами он может быть очень по разному - и как диллер, и как коллекционер, и как музейный работник, и как практикующий археолог - все это можно считать разными ипостасями НУМИЗМАТА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

от англ. dealer(им.сущ.)-помимо общеизвестного перевода- купец, торговец, агент по продажам, есть еще-

человек, сдающий карты,

а самое интересное, что характеризует дилера по продажам монет, взаимоисключающие (или нет?) понятия-

откровенный человек,

двуличный человек (JESUIT)

На провокацию не поддамся. Мне пожизненный цих на этом форуме не нужен. Я теперь два раза приседаю и на эцелопов не качу.

Ну почти.

Владимирская икона "Божией Матери"

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На провокацию не поддамся. Мне пожизненный цих на этом форуме не нужен. Я теперь два раза приседаю и на эцелопов не качу.

Ну почти.

http://coins.su/foru...opic=124141

А Бриос поменял не только аватарку. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бриос поменял не только аватарку. :beer:

Гражданин 9525255, :smoking: агой ахозар отойдите. Что таки вы не видите куда ветер на форуме от балабуста дует, когда по навету каждого мишигас фарштинкине идин меня могут на цих послать. Я теперь ахухим аид и в этот кагал на очереди. А этот шлимазл Гюнтер меня палит.

Вместо того чтоб по тихому в подполье со свечей попеть https://www.youtube.com/watch?v=Sp_EwwsSXd8

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, вам везёт что на самом то деле ветер дует совсем в другую сторону и администрация притворяется что не знает что такое фарштинкине идин. Не сомневаюсь что вы знаете это прекрасно. Если вам так нравится идиш и слово фарштинкине, советую глядя в зеркало, повторять фарштинкин гой. Приятного вам времяпрепровождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, вам везёт что на самом то деле ветер дует совсем в другую сторону и администрация притворяется что не знает что такое фарштинкине идин. Не сомневаюсь что вы знаете это прекрасно. Если вам так нравится идиш и слово фарштинкине, советую глядя в зеркало, повторять фарштинкин гой. Приятного вам времяпрепровождения.

Странно, а почему вы не встали на защиту агой ахозар. :smoking:

Таки заметьте. Что я не кричу как шикса: Караул, грабят, насилуют, на национальной почве. ПолицАи спасите.

Вы меня давно записали в шлеперссссссссс, но хоть крупицы чувства юмора надо иметь и знать специфику данного разговора в Одессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли мой йидиш так же плох как ваш, но возможно. Если вы думаете что евреи жили только в Одессе, вы сильно ошибаетесь. Три четверти моих предков вышли из Белоруссии, а их йидиш был другой чем на Украине. Несколько терминов которые вы постоянно употребляете, я их знаю совсем в другом написании и возможно другом смысле чем думаете вы. Да, с чувством юмора у меня тоже туговато, когда меня другой хохмачь в шутку называет вонючим евреем, мне это кажется оскорблением а не шуткой. Давайте закончим этот разговор. Если вам это кажется смешно, как я посоветовал, называйте сам себя вонючим гоем и смейтесь себе на здоровье от наслаждения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru