Kirill1806

10 копеек 1933 - оценка

В теме 69 сообщений

Приветствую Вас, коллеги!

Один из товарищей, предложил мне вот такую монету. «Продажную» цену, указывать не желает. С его слов монета имеет - шт.блеск и т.д. По его разрешению, размещаю здесь эту монету и прошу Вас, её рассмотрев, высказать Ваше предположения за её цену. Спасибо…

post-8975-0-28166800-1386951282_thumb.jpg

post-8975-0-89500100-1386951287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, коллеги!

Один из товарищей, предложил мне вот такую монету. «Продажную» цену, указывать не желает. С его слов монета имеет - шт.блеск и т.д. По его разрешению, размещаю здесь эту монету и прошу Вас, её рассмотрев, высказать Ваше предположения за её цену. Спасибо…

Фото не очень хорошие, бросается в глаза не прочеканенность слева круговой надписи, об остальном сложно судить. Для более менее нормальной оценки, нужны более качественные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на монеты формирует аукцион , а начать можно с 300 р . Цена для обычной монеты , если не будет сюрьпризов при более качественном фото большего масштаба .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже рассматривал аверс и боялся скосячить. Нассредин прав, фото надо качественнее, просматривается 5 стеблей с моими глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно более качественное фото аверса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне "потолок" для такой монеты 15-17 долларов, при условии, что все хорошо прочеканенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже рассматривал аверс и боялся скосячить. Нассредин прав, фото надо качественнее, просматривается 5 стеблей с моими глазами.

Нет Дмитрий, там самый распространенный Шт. для 33-го, просто на фото монета бликует из-за этого не видно что с молотком и надпись справа. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс 1.2. Посмотрите внимательноее.

А штемпельного блеска не вижу, не вижу и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Дмитрий, там самый распространенный Шт. для 33-го, просто на фото монета бликует из-за этого не видно что с молотком и надпись справа. ИМХО

Ok,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажу свое мнение. По таким фото торгуясь на аукционе, дошел бы до 10 у.е, при более качественных уже писал выше 15-17(при условии , что все хорошо прочеканенно).

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение. По таким фото торгуясь на аукционе, дошел бы до 10 у.е, при более качественных уже писал выше 15-17(при условии , что все хорошо прочеканенно).

Обратите внимание дужка над Й не прочеканена. А вдруг как с 20к. 1924г. в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание дужка над Й не прочеканена. А вдруг как с 20к. 1924г. в дальнейшем.

20 копеек 1924 обусловлена как разновидность не частой монеты, если такое на этом гривеннике, то все будут говорить, что это засорение штемпеля (если я не ошибаюсь в терминологии).

Скоро придут "зубры" и думаю оценят более профессионально чем я.

Я высказался так сказать с точки зрения рядового потребителя, и опять же у каждого свой "лимит" вИдения цены, я написАл свой. Возможно я не прав. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс 1.2. Посмотрите внимательноее.

А штемпельного блеска не вижу, не вижу и всё.

Ну выглядит она не плохо (даже очень хорошо), при правильном освещении при фотографировании уверен, что блеск будет виден, просто фото не удачные, либо сделаны такими умышленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили следующие фото (или сканы) той-же монеты. Ну.............. подобное я, "нарисовать (химически)" на монете могу (в силу своих познаний). Ваше мнение о достоверности? Или всё-таки изначально, был момент (при фотографировании) с игрой света?

Примного благодарен за ответы !!!!! И про цену не забываем (по возможности). Подобная монета мне нужна.....

post-8975-0-57428900-1386963012_thumb.jpg

post-8975-0-71820200-1386963016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили следующие фото (или сканы) той-же монеты. Ну.............. подобное я, "нарисовать (химически)" на монете могу (в силу своих познаний). Ваше мнение о достоверности? Или всё-таки изначально, был момент (при фотографировании) с игрой света?

Примного благодарен за ответы !!!!! И про цену не забываем (по возможности). Подобная монета мне нужна.....

Говорю исключительно свое личное мнение.Опять по таким "аватаркам", мало, что можно сказать конкретное. Нельзя ли попросить фото более "тяжелые" и больше света?

Монета как по мне близка к АНЦ, только не понятно на сколько...(не большие пятнышка коррозии между буквами "Е" и"Д" в слове соединяйтесь не критичны...Мнение по цене не изменилось.

Знаю, что хотелось бы, что бы еще кто нибудь высказался, но я думаю по таким фото не захотят.Но будем надеяться, что все же рискнут. Как говорится, чем больше мнений тем лучше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реально монета не ниже aUnc, дальше делайте свои выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю исключительно свое личное мнение.Опять по таким "аватаркам", мало, что можно сказать конкретное. Нельзя ли попросить фото более "тяжелые" и больше света?

Монета как по мне близка к АНЦ, только не понятно на сколько...(не большие пятнышка коррозии между буквами "Е" и"Д" в слове соединяйтесь не критичны...Мнение по цене не изменилось.

Знаю, что хотелось бы, что бы еще кто нибудь высказался, но я думаю по таким фото не захотят.Но будем надеяться, что все же рискнут. Как говорится, чем больше мнений тем лучше. :)

Попробую запросить. Тем- паче, товарищь, на этом форуме и наверное имеет возможность читать тему. Бужу ждать от него....... Сказать больше нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, по цене - в районе косаря я бы продавл такую блеск то виден, на поле гляньте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, по цене - в районе косаря я бы продавл такую блеск то виден, на поле гляньте.

Косаря? 5 ценников?.............................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем еще могу для сравнения, вот эта монета, реже попадается с блеском, чем 1933, у меня продалась за 15 у.е. Буду рад если помог.

post-23117-0-62167000-1386964815_thumb.jpg

post-23117-0-15592300-1386964821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю вообще кто оперирует ценником, кроме барыг с тагани и подобных) на монеты с состояния ау свои ценник. А на некоторые года и с хф начиная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 реже 33? не знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам оценка этого человека достаточно авторитетна? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=110404&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1931

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 реже 33? не знаю)

Реже, знаю. Раз в 5 примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оценивать все таки нужно по другим фото и сравнивать цены в Кировограде и Москве наверное не совсем корректно.

Повторюсь пишу сугубо ИМХО. Истина наверное где то, как всегда посередине. Рассуждаю, как покупатель.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru