Арсен

п Фаберже.

В теме 27 сообщений

Предложили мне сегодня,данную вещь.Я понимаю,что фото у меня получились неважные.Пытался снять хорошо клейма,но вышло то,что вышло.При желание можно отдать фотографу.

Хозяин просит за неё 60т евро.Стоит она таких денег,или жаба у него слишком завышенна?Заранее благодарю.

post-9809-131177823409_thumb.jpg

post-9809-131177824449_thumb.jpg

post-9809-13117782563_thumb.jpg

post-9809-131177826967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-9809-131177831054_thumb.jpg

post-9809-131177831989_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, батенька, данный предмет за 60 тонн ойро надо не на нумизматическом форуме оценивать, а в ГИМе/Эрмитаже/Русском музее. Потому как Фабер подделывался со страшной силой из-за того, что некоторые клейма его мастерской уцелели, вы вполне можете стать счастливым обладателем вазы Гусь-Хрустального завода с родным клеймом. Я клейма не вижу на фото, так что смотрите сами, помимо клейма самого Фаберже, в его мастерской имели право ставить свои именные клейма несколько старших мастеров, это не считая того, что ширпотреб может быть вообще не клейменным. В общем нужен именно специалист по Фаберу, который оценит и стиль исполнения и клейма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грубоватая работа для Фабера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял.На всякий случай сделаю хорошие фото клейм.Как говорится,чем чёрт не шутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если горный хрусталь, сердолик (мало ли), то не грубая работа. А по сути можно в туже оружейную палату сходить посмотреть - стиль в сложности работы есть всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, никакой не Фаберже, а эклектика(сборная солянка), низкого разбора.

Также, думаю, что это из тех изделий, которые в интерьере должны быть представлены парой, т.е. налицо некомплект, что переводит предмет в другой ценовой диапазон :rolleyes: ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, никакой не Фаберже, а эклектика(сборная солянка), низкого разбора.

Также, думаю, что это из тех изделий, которые в интерьере должны быть представлены парой, т.е. налицо некомплект, что переводит предмет в другой ценовой диапазон :rolleyes: ...

Нифига себе, и по Фаберже спецы на форуме нашлись :D Осталось по Тициану с Дали отыскать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, и по Фаберже спецы на форуме нашлись :D Осталось по Тициану с Дали отыскать!

Ну, Дали я в молодости страшно увлекался. Но как уже писАл здесь, нужно в первую очередь искать сертификат его адвоката - с ним любая мазня - подлинный Дали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Дали я в молодости страшно увлекался. Но как уже писАл здесь, нужно в первую очередь искать сертификат его адвоката - с ним любая мазня - подлинный Дали...

Страшно увлекался - это до какой степени? Доувлекался до выдачи экспертных оценок на Дали? До написания статей в профильные журналы? До консультирования Сотби и Кристи? Тогда ой. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я ентим (заключениями) увлекся в эсэсэре, то дурка, а мож и кто другой быстренько прикатила бы. Чакры рихтовать и карму править. Началось всё с написания доклада о загнивающем западе конечно же. Потом пошло, но так - на уровне Пушкинского музея остановился, с некими после-рывками в Фигейрос... Потом стало скучно, и всё забросилось.

Как я понимаю, вышевысказавшиеся специалисты тоже на жизнь зарабатывают не определением подлинности Фаберже. Большинство из нас того Фаберже видели разве что на картинках... Я кстати, однажды был представлен тем самым яйцам и тому самому человеку. Достойный человек, надо сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили мне сегодня,данную вещь.Я понимаю,что фото у меня получились неважные.Пытался снять хорошо клейма,но вышло то,что вышло.При желание можно отдать фотографу.

Хозяин просит за неё 60т евро.Стоит она таких денег,или жаба у него слишком завышенна?Заранее благодарю.

Вам правильно подсказали по поводу обращения в ГИМ. Только эксперт, через руки которого прошли изделия этой фирмы, может дать заключение. На клейма сейчас не смотрят - стилистические и технологические особенности предмета. Про "экспертизу" по фотографии вообще промолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, и по Фаберже спецы на форуме нашлись :D Осталось по Тициану с Дали отыскать!

Вот Вы смеетесь, а достаточно подержать в руках 5-10 настоящих работ мастерских Фаберже, неважно, будь то булавка для галстука, полковой знак или щипчики для сахара - и волей-неволей начинаешь удивляться той любви и тому "чувству" предмета с которыми изготовлены оригиналы.

Самый главный эксперт по Фаберу, кстати сказать, не работает в ГИМ-е и даже не в Москве живет.

:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы смеетесь, а достаточно подержать в руках 5-10 настоящих работ мастерских Фаберже...

Воистину..

Правда, с Фабером тоже бывали случАи - попался мне как-то массивный золотой портсигар, весь в родных клеймах Фаберже, да только по-работе, там, фабержом и не пахло - стал читать Постникову-Лосеву и выяснилось, что эти порисигары заказывали у одного из киевских ювелиров, а клеймились они уже в СПБ и шли в продажу со Светлым Именем.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину..

Правда, с Фабером тоже бывали случАи - попался мне как-то массивный золотой портсигар, весь в родных клеймах Фаберже, да только по-работе, там, фабержом и не пахло - стал читать Постникову-Лосеву и выяснилось, что эти порисигары заказывали у одного из киевских ювелиров, а клеймились они уже в СПБ и шли в продажу со Светлым Именем.. :D

вероятно, это было обычным делом, клейма Фаберже ставились и на повседневные вещи

как-то я гостевал у своей родни, мне показали 5 штук простеньких серебрянных ложечек с клеймами

к слову, Фаберже и яйца не делал, эскиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько фотографий.И есть вопрос.Применялись ли не обработанные алмазы при изготавление изделий?

post-9809-131186857311_thumb.jpg

post-9809-13118685921_thumb.jpg

post-9809-131186860373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-9809-131186869554_thumb.jpg

post-9809-131186870692_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды был представлен тем самым яйцам и тому самому человеку. Достойный человек, надо сказать...

Просто интересно, если позволите. Этому самому многояйцевому человеку желание их приобретения было обусловлено желанием коллекционера, инвестора или чтобы перед "пацанами не стыдно было"?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько фотографий.И есть вопрос.Применялись ли не обработанные алмазы при изготавление изделий?

Такую мелочь теперь гранят семнадцатью гранями(Кр17), и при старом режиме с нею тоже не церемонились.

Ветка с камнями, на этом изделии, вообще, не пришей кобыле хвост..

Стекло в серебре всегда было в почёте, а уж у Фаберже-то каждый такой предмет был законченым уникальным шедевром - вот для примера:

http://www.kytyzov24.ru/katalog2/razdel15/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую мелочь теперь гранят семнадцатью гранями(Кр17), и при старом режиме с нею тоже не церемонились.

Ветка с камнями, на этом изделии, вообще, не пришей кобыле хвост..

Стекло в серебре всегда было в почёте, а уж у Фаберже-то каждый такой предмет был законченым уникальным шедевром - вот для примера:

http://www.kytyzov24.ru/katalog2/razdel15/

ну,да.Особенно солонка.

#433. Cолонка. Россия.

Дальше и смотреть не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Кстати.Толкухи и работа нормальная.Но 60 тыс.евро,это не сегодняшний день.

даже за 10 нужно постараться.Время блядское...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько поддельных клейм Фаберже? Кстати, от человека из мира антиквариата слышал по поводу "мнгояйцевого" человека, что над этими яйцыми целая команда работала, в т.ч. и спецы высшей квалификации по пиару(провена́нсу). За достоверность не ручаюсь: "за что купил...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько поддельных клейм Фаберже? Кстати, от человека из мира антиквариата слышал по поводу "мнгояйцевого" человека, что над этими яйцыми целая команда работала, в т.ч. и спецы высшей квалификации по пиару(провена́нсу). За достоверность не ручаюсь: "за что купил...".

Вы,это к чему?Книжек начитались или по делу знаете,что сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,это к чему?Книжек начитались или по делу знаете,что сказать?

Книжек про Фаберже не читаю - у меня проблемы продать\купить его изделия, увы, нет.

А по делу, обсуждать подлинность по фотографиям - смешно. Что касается упомянутых яиц, то у меня родственница более 10 лет в сфере антиквариата работает, директором магазина была, сейчас вроде фрилансер(о своих делах толком не говорит, да и видимся редко). Так по ее словам в их среде слухи циркулируют, о чем я выше и написал.

Теперь по делу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru