Крохобор

10 рублей 2014г. Пензенская область

В теме 24 сообщения

Уважаемые участники форума, сегодня приобрёл данную монету, но вот когда при внимательном рассмотрении обнаружил поворот. Выскажите свои мнения.

post-30542-0-14003200-1396714298_thumb.jpg

post-30542-0-57050300-1396714300_thumb.jpg

post-30542-0-18787300-1396714302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повороты всем интересны с углами равными 90, 180 градусов. Этот похоже на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как считается поворот в градусах? По часовой или против часовой стрелки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логически по часовой, а так каждый для себя воспринимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Логически по часовой, а так каждый для себя воспринимает.

Вот и я про это...Тогда получается, что поворот по часовой стрелке примерно на 345 градусов ? Вопрос второй, примерная цена монеты с поворотом ? Вопрос третий, часто встречается такой брак у Пензенской монеты ? Или я первый обладатель такого экземпляра ? Изменено пользователем Крохобор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это...Тогда получается, что поворот по часовой стрелке примерно на 345 градусов ?

А Вы уверены, что повернулся именно шт. аверса, а не реверса?

Минимальный угол расхождения между штемпелями указывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Пензенской монете ещё не понятно, она 14-го года. Имхо, 50-100р., притом тираж планируется 10 млн. штук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Минимальный угол расхождения между штемпелями указывается.

Объясните, что Вы хотели этим сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Пензенской монете ещё не понятно, она 14-го года. Имхо, 50-100р., притом тираж планируется 10 млн. штук

Да я купил монету за 70 рублей. Ответьте пожалуйста на третий вопрос #5 поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, что Вы хотели этим сказать?

Тогда ответе на мой вопрос, а потом чуть-чуть подумайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Объясните, что Вы хотели этим сказать?

Поворотов больше 180о не бывает. Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я ещё не встречал выражение-поворот на 90 градусов влево, чаще или всегда 270 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике поворот может быть только до 180 град, а далее только словоблудие типа влево, вправо, реверс относительно аверса или наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я ещё не встречал выражение-поворот на 90 градусов влево, чаще или всегда 270 градусов.

Я часто встречаю повороты на 720о и несколько раз видел даже 1440о.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ответе на мой вопрос, а потом чуть-чуть подумайте.

А зачем думать?

Поворотов больше 180о не бывает.

Вот достойный, краткий и ёмкий ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотов больше 180о не бывает.

Это верно только с точки зрения здравого смысла,т.к мы не знаем,какой штемпель поворачиватся,а какой на месте остаётся.А на деле возможен вариант поворота одного штемпеля относительно другого и на 360.Думаю,просто люди,которые собирают повороты,так для удобства делают.Чтоб не морочиться с по и против часовой стрелки.Вот,мне недавно подарил человек такую подборочку полтинников.Градусы не считал,положил в альбом их против часовой по возрастанию.Удобно :toy:

post-20068-0-02332800-1396794669_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вот,мне недавно подарил человек такую подборочку полтинников.Градусы не считал,положил в альбом их против часовой по возрастанию.Удобно :toy:

Интересная подборка, но вот только 2013г. и Московский монетный двор. А вот хотелось бы посмотреть на современную юбилейку с поворотами. Если у кого есть, покажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.Градусы не считал,положил в альбом их против часовой по возрастанию.Удобно :toy:

А мне нравится когда номинал (аверс) показывает на сколько градусов поворот. Мне кажется, что так нагляднее. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юбилейке любые значимые повороты в цене. Здесь около 70 градусов, спрос будет, я думаю за 500 р. перевалит.

Когда их достаточно много найдут (с десяток), цена упадет, но все равно рублей 200-300 рудет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На юбилейке любые значимые повороты в цене. Здесь около 70 градусов, спрос будет, я думаю за 500 р. перевалит.

Когда их достаточно много найдут (с десяток), цена упадет, но все равно рублей 200-300 будет.

Спасибо! Приятно порадовали ;) . Пока оставлю монету у себя.

Хотел ещё стать счастливым обладателем такой же монеты, но увы ... Остались только правильные.

Изменено пользователем Крохобор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто встречаю повороты на 720о и несколько раз видел даже 1440о.

Везёт-же !!!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотов больше 180о не бывает.

Алексей, абсолютно с Вами согласен!

Вот я ещё не встречал выражение-поворот на 90 градусов влево, чаще или всегда 270 градусов.

Владимир, такое происходит из-за нечистоплотности некоторых продавцов, которые, желая подороже "впарить" "поворот" новичку, начинают "вешать ему лапшу на уши", говоря, что поворот больше 180 градусов...

Это верно только с точки зрения здравого смысла,т.к мы не знаем,какой штемпель поворачиватся,а какой на месте остаётся.А на деле возможен вариант поворота одного штемпеля относительно другого и на 360.Думаю,просто люди,которые собирают повороты,так для удобства делают.Чтоб не морочиться с по и против часовой стрелки.Вот,мне недавно подарил человек такую подборочку полтинников.Градусы не считал,положил в альбом их против часовой по возрастанию.Удобно :toy:

Геннадий, а разве визуально, по самой монете возможно определить какой из штемпелей, её отчеканивших, на сколько градусов сместился? (Я просто ни разу не слышал о подобном... Может быть, кто-нибудь из Гуру знает ответ? Было бы крайне интересно услышать столь интересную информацию!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю мнение опытных форумчан.

Понимаю, что доказать нелзя повернулся ли штемпель на 90 градусов против часовой стрелки или на 270 по часовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а разве визуально, по самой монете возможно определить какой из штемпелей, её отчеканивших, на сколько градусов сместился?

Нет,Андрей,нельзя.Так вроде бы именно об этом и написАл.Потому и говорим,что максимальный поворот 180 градусов.Если б можно было это определить,то можно было бы говорить о полном обороте одного из штемпелей,т.е. о 360-ти градусах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru