Scery

п Бранденбург. Фридрих Вильгельм. Медаль 1669 год

В теме 27 сообщений

Бранденбург. Фридрих Вильгельм.

Медаль 1669 год.

Во сколько она оценивается и куда продать ?Подскажите пожалуйста!!!

71 грамм 58 диаметр

post-39331-0-08365100-1440936812_thumb.jpg

post-39331-0-21521200-1440937221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она настоящая? Какая-то чересчур кривоватая для аккуратных немцев. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она настоящая? Какая-то чересчур кривоватая для аккуратных немцев. 

это она может на фоне белой крышки так смотриться.А так в живую нормальная не кривая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этой медали есть биография? В смысле, где куплена, найдена и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она настоящая? Какая-то чересчур кривоватая для аккуратных немцев. 

Она соответствует проданной на Кюнкере, вплоть до расколов штемпеля.

https://www.kuenker.de/en/archiv/stueck/83392

post-28045-0-57870500-1440938833_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она соответствует проданной на Кюнкере, вплоть до расколов штемпеля.

https://www.kuenker.de/en/archiv/stueck/83392

2386615.jpg

Даже ещё лучше  :yes:

На медали с Кюнкера у коня шерсть вытерлась, а на медали ТС конь волосатый. Осталось только пожелать ТС удачной продажи  :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ещё лучше  :yes:

На медали с Кюнкера у коня шерсть вытерлась, а на медали ТС конь волосатый. Осталось только пожелать ТС удачной продажи  :yes:

Я говорил только о соответствии штемпеля. Никак не о сохранности. Шерсть это, конечно, хорошо, но дырка есть дырка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примерная её стоимость ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил только о соответствии штемпеля. Никак не о сохранности. Шерсть это, конечно, хорошо, но дырка есть дырка.

Такая дырка, кстати, заделывается без следов даже при хорошем увеличении.

А, вообще, думаю, что ТС не неопытный агнец и прекрасно ориентирован в проходах. Если у него хватило навыков загуглить эмитента и зарегистрироваться здесь, явно, что он загуглил и проходы. Непонятно почему фото такое "неумелое" и вопросы наивные. :)

О, и цену опять спрашивает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досталась по наследству)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него хватило навыков загуглить эмитента 

Эмитента ему нашел я в первой теме по этой медали: Подскажите что это? [Бранденбург. Фридрих Вильгельм. Медаль 1669 год]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмитента ему нашел я в первой теме по этой медали: Подскажите что это? [Бранденбург. Фридрих Вильгельм. Медаль 1669 год]

Ясно. Это у меня приступ подозрительности :)

Вы ему всё показали и разложили. Осталось выслушать от ТС слова благодарности и расходиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод с нем.(какой есть-смысл можно уловить).Цена без дырки 1000-1200.С дыркой -хз.

БРАНДЕНБУРГ, МОРАВСКОЕ, НАЧИНАЯ С 14. ВЕКА KURFÜRSTENTUM

Фридрих Вильгельм, Великий курфюрст, 1640-1688. Серебряная медаль 1669, подписано, вероятно, G. Leygebe, на возвращение курфюрста из Герцогства Пруссии, посвященный в опере киосков. Коронованным и geharnischte курфюрст с umgelegtem мантии и со скипетром в Правой едет. р.// "Боруссия" с Mauerkrone сидит v. v. с ребенком на коленях и глядит прусским орлом вверх, с Лавровым венком в Клюве; с Правой держит это в Spruchband. 57,80 мм; 70,20 g. Брокманн ..

RR

Данная медаль празднует возвращение курфюрста из Герцогства Пруссии, в Бранденбургской столицы-Берлина. Фридрих Вильгельм был в конце лета в 1668 году вместе с двумя своими старейших сыновей и его молодоженов супруга Доротея Берлин, Кенигсберг ездил в тамошнем замке на реке Преголя в течение длительного времени проживать. Во время этого пребывания была в июне 1669 здесь принц Филипп Вильгельм первый ребенок от второго брака курфюрста родился. Наличие курфюрстские семьей в Герцогстве Пруссии, несомненно, была внутри и во внешней сигнал. Великий курфюрст не суверенитет Герцогства лишь несколько лет назад, в 1660 замкнутый мир, Олива, завоевал и уважение со стороны прусских сословий хороший только через три года после Изменения этих новых конституционных ситуации в Кенигсберге можете ответить на вызов. Просто из бытовых соображений, был, таким образом, пребывание в прусской столице имеет смысла, тем более, что Фридрих Вильгельм как раз в то время против прусских подданных, в частности, его налоговой политики и его Staatsgedanken, с традиционных сословных привилегий в некотором противоречии, претворять в жизнь. Налоговые претензии были уже в 1667 году в провинции Бранденбург массовые протесты. При возвращении правителя его несколько месяцев прусской проживания в Берлине в 1669 году был конфликт в Марк снова был урегулирован, что на данной Präsentstück в изображение и шрифт отражает. На аверсе изображен князю со всеми атрибутами его Власти; дно с лавровыми и пальмовыми ветвями посыпать, эмблемами победы и мира. Надпись на белая непрерывная маркировка гласит в переводе: "Под руководством Бога и мира сопровождения, приходит он (избиратель) всегда возвращается", и принимает, таким образом, прямогоотношения к происходящему. На обратной стороне этого Schaustücks проводились подданных своим правителем доверие: в двух Gewässerläufen пересекают местность стоит на коленях персональные Бранденбург, ребенок, в качестве эмблемы возобновляемых Gererationen в руках держа и в воздухе плавающие Орел emporblickend. Птица как воплощение дома Бранденбург понять; он носит Siegeslorbeer и белая непрерывная маркировка которого надпись искать, писать заявление изображения усиливается со словами: "Под Твою Качать все (земля и люди в Твоем царстве) безопасно". Возможно, вода на заднем плане намекает на Müllroser канал, между 1662 и 1668 году по приказу Фридриха Вильгельма была создана и судоходная связь между Шпрее (или Эльба) и сформировал; новый транспортный маршрут, который отныне Северное море с Балтийским морем ассоциации. На этот водный путь имел kurfürstliche семьи в конце лета 1668 ваше путешествие в Пруссию вступили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не размещал такой ужасный перевод, прям смешно читать, особенно про "посвящение опере киосков"...  :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один вижу копию у ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен конечно,но хоть понятно "о чём медаль". :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

про перевод пост выше))

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один вижу копию у ТС?

Один. Я в данном случае тебе не компания. Не вижу копий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один. Я в данном случае тебе не компания. Не вижу копий.

Ты знаешь, в последнее время не хочу ничего никому доказывать...

 

Но если не трудно -объясни... Почему под частью надписи на ленте ,,DEO DUCE,,-у Кюнкеровской видны вдавленные царапины, а у ТС-выпуклые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, в последнее время не хочу ничего никому доказывать...

 

Но если не трудно -объясни... Почему под частью надписи на ленте ,,DEO DUCE,,-у Кюнкеровской видны вдавленные царапины, а у ТС-выпуклые?

Ты чего?

И там и там выпуклая лента, вернее её конец, на ней надпись DEO DUCE и написана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чего?

И там и там выпуклая лента, вернее её конец, на ней надпись DEO DUCE и написана.

Боря, вот это место...

post-27255-0-78895900-1440968863.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, вот это место...

И я тебе про него. Это выпуклая лента. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тебе про него. Это выпуклая лента. :hi:

Борь, на медали Кюнкера тоже место... Какое отношение царапины на медали имеет отношение к выпуклой ленте..

post-27255-0-78817900-1440969626.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать -это загиб ленты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать -это загиб ленты?

Ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru