СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Покупать на Молотке действительно стрёмно, а продавать- вполне можно и даже достаточно комфортно, если сам не жулик.

Если продавец с большим рейтингом и отзывами?!чего стрёмного???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местной биржи ЯНАО лежит "мёртвым грузом")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я доволен, что современную Россию обошел стороной в коллекционировании - ни за ЧЯП и прочие КК "голова не болит", а ценообразование на эти предметы возмущает меня разве что как стороннего зрителя...ждем новых "сводок с фронта".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлогаю закрыть тему, уже глаза мазолит, просто по кругу всё и уже 47 стр.

Не нравится не заходи..."кури бамбук"!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы курсы и условия приёма монет видели в банках???одно и тоже что в ломбард!!!

не знаю как у вас ломбард в москве функционирует, но у меня товарищь в увелирне работает. в прошлом году принёс ему кольцо ненужное, спросил по чём заберут - ответ 900 рублей грамм. дальше думаю цепь нада сделать. спрашиваю по чём цепь выйдет с его золота - ответ 900 рублей грамм ну и плюс работа отдельно. кстати цепь сделал, а через месяц товарищь перезвонил и говорит - сань, тут один умник цепь на 80 граммов заказал и выкупать отказался. забери её по 900 рублей, мне хоть как свои вложение в металл вернуть. более того, при изготовлении изделия ещё имеют место быть потери металла. где то выгорело немножко, где при опиливании и шлифовке потерялось и т.п. в общем то совсем хорошее предложение было. не замечаю я у нас значительной разницы между покупкой и продажей, а для меня так она и вовсе не существует или настолько мала что даже внимания нету смысла обращать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас ломбард в москве функционирует, но у меня товарищь в увелирне работает. в прошлом году принёс ему кольцо ненужное, спросил по чём заберут - ответ 900 рублей грамм. дальше думаю цепь нада сделать. спрашиваю по чём цепь выйдет с его золота - ответ 900 рублей грамм ну и плюс работа отдельно. кстати цепь сделал, а через месяц товарищь перезвонил и говорит - сань, тут один умник цепь на 80 граммов заказал и выкупать отказался. забери её по 900 рублей, мне хоть как свои вложение в металл вернуть. более того, при изготовлении изделия ещё имеют место быть потери металла. где то выгорело немножко, где при опиливании и шлифовке потерялось и т.п. в общем то совсем хорошее предложение было. не замечаю я у нас значительной разницы между покупкой и продажей, а для меня так она и вовсе не существует или настолько мала что даже внимания нету смысла обращать.

Без пробы?У частного ювелира можно и не заметить разницу между золотом и медью!!!По дружбе сделают вам содержание золота на 400р.,а продадут по 900 р.!Знаем такие варианты...проходили в школе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие совести ни кто не отменял, да и перепроверить изделия на которых стоит проба не большая проблема. стоит это копейки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно в любом деле найти запарки, никто вас убеждать не будет, что золото ликвидно, и нужно в него вбиваться, вот оно сейчас падает, для тех кто его на пике покупал ,плохо, для тех кто хочет сейчас войти хорошо, так всегда в экономике, кому то хорошо, кому то плохо.По поводу покупки монетарного золота, продать его нет никаких проблем, естественно с маржей скупщика, так всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец с большим рейтингом и отзывами?!чего стрёмного???

Если продавец с высоким рейтингом и без плохих отзывов, то конечно покупать можно.

Но всё равно дорогую вещь покупать лучше при встрече, а по почте- всё же немного стрёмно, а с учётом работы нашей почты- снова становится достаточно стрёмно.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно в любом деле найти запарки, никто вас убеждать не будет, что золото ликвидно, и нужно в него вбиваться, вот оно сейчас падает, для тех кто его на пике покупал ,плохо, для тех кто хочет сейчас войти хорошо, так всегда в экономике, кому то хорошо, кому то плохо.По поводу покупки монетарного золота, продать его нет никаких проблем, естественно с маржей скупщика, так всегда.

У меня товарищ считает ,что ювелирные изделия из золота-это хорошее вложение денег,я не спорю,но в душе смеюсь!Золотые червонцы и пятёрки и т.п. я понимаю !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец с высоким рейтингом и без плохих отзывов, то конечно покупать можно.

Но всё равно дорогую вещь покупать лучше при встрече, а по почте- всё же немного стрёмно, а с учётом работы нашей почты- снова становится достаточно стрёмно.

ИМХО.

Дорогие надо при встрече... однозначно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ считает ,что ювелирные изделия из золота-это хорошее вложение денег,я не спорю,но в душе смеюсь!Золотые червонцы и пятёрки и т.п. я понимаю !

если обручалки брать из скупки то нормально, а вот с монетами всё хуже. монета по металлу как не крути в убыток, даже если самая рядовая. тоесть за монету грубо говоря отдадим 10, а в скупку отопрём за 6. цифры условны, но смысл такой. с обручалками проще. купил за рубль, продал за рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обручалки брать из скупки то нормально, а вот с монетами всё хуже. монета по металлу как не крути в убыток, даже если самая рядовая. тоесть за монету грубо говоря отдадим 10, а в скупку отопрём за 6. цифры условны, но смысл такой. с обручалками проще. купил за рубль, продал за рубль.

А вот тут начинается нарушение законодательства, так как лом или обручалки должны облагаться НДСом, а с монетами все просто ни НДС и ничего, так что можно и в оружие и в наркоту вложиться. я так понял, мы сейчас о легальном а не сером или черном инвесте говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету в раше понятия чёрного. да и закона нету. так что всё нормально. ;)

ну а про монеты... копателям гайки закручивают (чем дело закончилось не следил), так что скоро и на коллекционеров перейдут. будет ещё круче чем с обручалками. по телевизору пару дней назад бегущую строку видал что в липецке собрались бороться с нелегальной торговлей через интернет. толи ещё будет оёёй. вобщем или крестиком вышивать или заниматься чем и раньше занимались, но не обижаться если пошлют варежки шить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если обручалки брать из скупки то нормально, а вот с монетами всё хуже. монета по металлу как не крути в убыток, даже если самая рядовая. тоесть за монету грубо говоря отдадим 10, а в скупку отопрём за 6. цифры условны, но смысл такой. с обручалками проще. купил за рубль, продал за рубль.

Если участник этого форума сдаёт в скупку монеты,то это полный идиот или МУД..к!!! ИМХО.Даже комментировать не буду! Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если участник этого форума сдаёт в скупку монеты,то это полный идиот или МУД..к!!! ИМХО.Даже комментировать не буду!

А ЯНАО тогда в ЦВЕТМЕТ сдать !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЯНАО тогда в ЦВЕТМЕТ сдать !!!

Я свидетель! А что случилось?

Спорте - не спорте, а монета особо дешевле не становится ... вверх то ей расти куда сподручнее чем вниз падать ... те у кого их нет, громче всех кричит что никому она не нужна ... а те у кого их больше 1й, тихо радуются и ждут осени :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары надо покупать)))а не золото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас их надо продавать, я вообше не пойму что за игроки такие, которые покупают на росте и продают на падении, просто пипец, ЯНАО этот уже давно перешел границу нумизматики и перешел в разряд финансовых спекуляций, так что надо читать основы работы на финансовом рынке , особенно раздел финансовых пузырей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если участник этого форума сдаёт в скупку монеты,то это полный идиот или МУД..к!!! ИМХО.Даже комментировать не буду!

разные случаи в жизни бывают. лет 7 назад человек в клуб кучу монет приносил и распродавал в скорости по бросовым ценам. и не дурак и не мудак и коллекционированием занимается лет 50 как и всё равно продавал. почему? а потому что свой мерс в клочки разбил, чужую машину так же и люди пострадали. вот и понадобились деньги в срочном порядке чтобы за лечение платить, ущерб возмещать и прочее. не дай бог такого ни кому, но вот так оно случилось. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а те у кого их больше 1й, тихо радуются и ждут осени :)

пускай радуются. 18 числа доллар стоил 31.7 а вчера 32.7

пускай ждут осени. в очереди за хлебом в самом конце будут стоять в лучшем случае, а скорее лежать, ибо сил от голода стоять уже не будет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что зелёный подпрыгнул ненадолго и вернётся опять в своё старое русло.

Пусть никакого процветания в стране не ожидается, но всё же быстро рухнуть экономика наша не должна и шагать по рублю за два дня зелёный не сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж настроения в массах не очень радужные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что зелёный подпрыгнул ненадолго

Пока не смотрел отчёты остальных "гигантов", но фуджи вот выпустила пресс-релиз, что всю свою продукцию на 20% повышает цены... правда там фото в основном конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически происходят "текхнические" всплески курсов валют.

Я не отношусь к ним серьезно.

Так как на обмене проиграешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru