spets1

Ура ! Первая находка ))) 5 копеек 2003 б/б

В теме 83 сообщения

народ ломанулся за подарками и Хиксвилла :)

вот честно-придётся отказаться

ибо стоимость времени для похода на почту превышает стоимость подарка раз в несколько

А ты ему курьером закажи с доставкой до магазина :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"для нахалёнка это слишком много, а для Его Сиятельства графа-слишком мало" (С) Атос + нахалёнок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом бы ответил на вопрос:

- Старик, а откуда квотеры у тебя? Украл?

А ты так серьезно:

- Зачем обижаешь, да?! Подарили...

:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчаны! Извините меня сирого, неразумного, что вклинился в чужую ветку и немного почирикал. Извини Spets1 за то, что своим посланием

нарушил восхищенный ор досточтимых форумчан твоим незабываемым рекордом: всё-таки, купить за 165 целковых несколько килограмм монетного мусора,

потратить много часов на разбор и, наконец, О Боги, найти одну монеточку ценой 300-700 рубликов ( как на фото-не более 400). Это действительно

подвиг. Неважно, что потрачено уйма времени, которое могло бы понадобиться семье, работе с более высокой отдачей, да и, просто, отдохнуть а пляже или

клубе. Для форума это очень важная тема: сразу несколько человек откликнулись, включая Любимого Вождя ЦФН и модератора, с предложением купить за

50 копеек. остальное. Spets1-это выгодное предложение-1149 ру 50 коп. , на которые Вы сможете купить несколько монет и пополнить свою коллекцию.

На форуме я новорожденный, но по жизни старорожденный и всю жизнь прежде всего включал единственную (зато кривую) мозговую извилину, которая

помогала мне оценивать правильно ситуацию и я никогда и никому не рассказал бы, что собираю коллекцию из мусорной корзины. Мне жаль тратить

время и деньги на ветер. В июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой, но уже имею коллекцию свыше 2000 монет 72-х стран мира.

Так как я все свободное время трачу на поиски-нашёл множество компаний торгующих коллекционными материалами в том числе и нумизматикой.

Самая крупная компания постоянно имеет в продаже свыше 10000 наименований монет от античности и до современности. Я нашёл дизайнера и изго-

товителя уникальных монет только для коллекционеров, Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз Я также нашёл

гравёра монет, который изготавливает в одном экземляре монеты, тоже которых нет в природе и богатейшие нумизматы мира стоят к нему в очередь.

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов. Мне интересны многие темы например: монеты правителя

Индии 4-3 века до нашей эры Чандрагупты Маурьи. Мне интересны истории монетизации разных стран.

Я понимаю, господин Любимый Вождь своей паствы, что для Вас неинтересен мой предложенный подарок. Вы, наверно, за 5 минут зарабатываете больше,

чем стоят эти монет, но ведь Вы можете от щирого сердца подарить эти монеты Спецу1-посмотрите. сколько затрачивает сил и времени этот коллекцио-

нер, чтобы собрать коллекцию.

Регистрируясь я полагал, что задача форума совместно с её членами изучать мир монет, историю монетизации и через это- истории не только России,

но и разных стран. У Вас я встретил язвительность, неуважение к личности и, по-крайней мере на этом разделе, полное отсутствие полезной инфор-

мации. Я, имея огромную базу данных во многих областях человеческой жизни и имея навыки поиска мог бы во многом помочь пользователям сайта, но хотел бы уважительного отношения, тем более, что мое желание сделать подарок продиктовано целью создания доверительного отношения с

форумчанами. Если в этом нет необходимости - предложение снимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также нашёл

гравёра монет, который изготавливает в одном экземляре монеты, тоже которых нет в природе и богатейшие нумизматы мира стоят к нему в очередь.

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов.

а это точно можно считать монетами? Они какой страны платежные средства?

Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз

Взять хоть наш ЦБ. У него тиражи и поменьше бывают. Представляете, какая очередь должна стоять перед мондворами? А нету...

Регистрируясь я полагал, что задача форума совместно с её членами изучать мир монет, историю монетизации и через это- истории не только России,

но и разных стран.

Именно! А Вы почему-то считаете себя вправе осуждать здесь тех, кто перебирает монетки. Ну с какой стати Вы решили, что в клубе человеку будет интереснее? Кстати, за время, которое Вы сочиняли свой пост, можно бы было, пожалуй, много чего перебрать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это точно можно считать монетами? Они какой страны платежные средства?

Взять хоть наш ЦБ. У него тиражи и поменьше бывают. Представляете, какая очередь должна стоять перед мондворами? А нету...

Именно! А Вы почему-то считаете себя вправе осуждать здесь тех, кто перебирает монетки. Ну с какой стати Вы решили, что в клубе человеку будет интереснее? Кстати, за время, которое Вы сочиняли свой пост, можно бы было, пожалуй, много чего перебрать. :)

+146%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчаны! Извините меня сирого, неразумного, что вклинился в чужую ветку и немного почирикал. Извини Spets1 за то, что своим посланием

нарушил восхищенный ор досточтимых форумчан твоим незабываемым рекордом: всё-таки, купить за 165 целковых несколько килограмм монетного мусора,

потратить много часов на разбор и, наконец, О Боги, найти одну монеточку ценой 300-700 рубликов ( как на фото-не более 400). Это действительно

подвиг. Неважно, что потрачено уйма времени, которое могло бы понадобиться семье, работе с более высокой отдачей, да и, просто, отдохнуть а пляже или

клубе. Для форума это очень важная тема: сразу несколько человек откликнулись, включая Любимого Вождя ЦФН и модератора, с предложением купить за

50 копеек. остальное. Spets1-это выгодное предложение-1149 ру 50 коп. , на которые Вы сможете купить несколько монет и пополнить свою коллекцию.

На форуме я новорожденный, но по жизни старорожденный и всю жизнь прежде всего включал единственную (зато кривую) мозговую извилину, которая

помогала мне оценивать правильно ситуацию и я никогда и никому не рассказал бы, что собираю коллекцию из мусорной корзины. Мне жаль тратить

время и деньги на ветер. В июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой, но уже имею коллекцию свыше 2000 монет 72-х стран мира.

Так как я все свободное время трачу на поиски-нашёл множество компаний торгующих коллекционными материалами в том числе и нумизматикой.

Самая крупная компания постоянно имеет в продаже свыше 10000 наименований монет от античности и до современности. Я нашёл дизайнера и изго-

товителя уникальных монет только для коллекционеров, Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз Я также нашёл

гравёра монет, который изготавливает в одном экземляре монеты, тоже которых нет в природе и богатейшие нумизматы мира стоят к нему в очередь.

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов. Мне интересны многие темы например: монеты правителя

Индии 4-3 века до нашей эры Чандрагупты Маурьи. Мне интересны истории монетизации разных стран.

Я понимаю, господин Любимый Вождь своей паствы, что для Вас неинтересен мой предложенный подарок. Вы, наверно, за 5 минут зарабатываете больше,

чем стоят эти монет, но ведь Вы можете от щирого сердца подарить эти монеты Спецу1-посмотрите. сколько затрачивает сил и времени этот коллекцио-

нер, чтобы собрать коллекцию.

Регистрируясь я полагал, что задача форума совместно с её членами изучать мир монет, историю монетизации и через это- истории не только России,

но и разных стран. У Вас я встретил язвительность, неуважение к личности и, по-крайней мере на этом разделе, полное отсутствие полезной инфор-

мации. Я, имея огромную базу данных во многих областях человеческой жизни и имея навыки поиска мог бы во многом помочь пользователям сайта, но хотел бы уважительного отношения, тем более, что мое желание сделать подарок продиктовано целью создания доверительного отношения с

форумчанами. Если в этом нет необходимости - предложение снимается.

Ну во первых на перебор этих мешков у меня ушло совсем немного времени,ибо,слава Богу,не обделен зрением и вблизи могу разглядеть самые мелкие детали не пользуясь лупой,которые многие рассмотреть не могут,к примеру, даже с 2-хкратной лупой. Семье уделяю столько внимания,сколько считаю нужным,то есть большинство своего свободного времени,и в советах от посторонних людей не нуждаюсь.

Во вторых тупо скупать монеты мне абсолютно не интересно. Можно,например,элементарно ходить в "сбер" и скупать там все подряд,ну типа монеты из серебра или золота (серии выпусков тоже 1,5-5 тысяч). Но зачем мне это? Мне гораздо интересней взять и перебрать какую-нибудь старую копилку или пошарить на чьем-либо чердаке в поиске чего-то интересного,да просто разменять мелочь и найти в ней "изюминку". Монеты подкупать конечно приходится,чтобы ,например,закрыть какую-то определенную коллекцию. Да и возможности,уважаемый,у всех разные. Знаю людей,которые занимаются нумизматикой с детства. Среди них и бизнесмен,и монтажник,и менеджер,и т.д. и т.п.

В третьих,"в июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой"- это как-то никак :sucks:

В четвертых,никакие подарки мне от незнакомых людей не нужны,благо у меня друзей и знакомых хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. Подскажите в двух словах что такое квотер. Сами мы от сохи, кроме советских и российских монеток в руках ничего не держали, что это за диковинка такая заморская? Вот бы мне такую подержать, чтобы потом можно было сказать: так вот ты какой (ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ) квотер заморский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго времени суток уважаемые. Подскажите в двух словах что такое квотер. Сами мы от сохи, кроме советских и российских монеток в руках ничего не держали, что это за диковинка такая заморская? Вот бы мне такую подержать, чтобы потом можно было сказать: так вот ты какой (ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ) квотер заморский.

Чисто из ГУГЛа...

http://cyclowiki.org/wiki/Квотер_США

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%E0%E4%F6%E0%F2%E8%EF%FF%F2%E8%F6%E5%ED%F2%EE%E2%E8%EA%E8_%EF%FF%F2%E8%E4%E5%F1%FF%F2%E8_%F8%F2%E0%F2%EE%E2

Изменено пользователем wolfmonk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчаны! Извините меня сирого, неразумного, что вклинился в чужую ветку и немного почирикал. Извини Spets1 за то, что своим посланием

нарушил восхищенный ор досточтимых форумчан твоим незабываемым рекордом: всё-таки, купить за 165 целковых несколько килограмм монетного мусора,

потратить много часов на разбор и, наконец, О Боги, найти одну монеточку ценой 300-700 рубликов ( как на фото-не более 400). Это действительно

подвиг. Неважно, что потрачено уйма времени, которое могло бы понадобиться семье, работе с более высокой отдачей, да и, просто, отдохнуть а пляже или

клубе. Для форума это очень важная тема: сразу несколько человек откликнулись, включая Любимого Вождя ЦФН и модератора, с предложением купить за

50 копеек. остальное. Spets1-это выгодное предложение-1149 ру 50 коп. , на которые Вы сможете купить несколько монет и пополнить свою коллекцию.

На форуме я новорожденный, но по жизни старорожденный и всю жизнь прежде всего включал единственную (зато кривую) мозговую извилину, которая

помогала мне оценивать правильно ситуацию и я никогда и никому не рассказал бы, что собираю коллекцию из мусорной корзины. Мне жаль тратить

время и деньги на ветер. В июле исполнится год, как я начал заниматься нумизматикой, но уже имею коллекцию свыше 2000 монет 72-х стран мира.

Так как я все свободное время трачу на поиски-нашёл множество компаний торгующих коллекционными материалами в том числе и нумизматикой.

Самая крупная компания постоянно имеет в продаже свыше 10000 наименований монет от античности и до современности. Я нашёл дизайнера и изго-

товителя уникальных монет только для коллекционеров, Эти монеты не имеют оборота и им выпускаются тиражом не более 1500 экз Я также нашёл

гравёра монет, который изготавливает в одном экземляре монеты, тоже которых нет в природе и богатейшие нумизматы мира стоят к нему в очередь.

Эти монеты он делает из 3-4 сортов металла путем сплава и стоят они сотни тысяч долларов. Мне интересны многие темы например: монеты правителя

Индии 4-3 века до нашей эры Чандрагупты Маурьи. Мне интересны истории монетизации разных стран.

Я понимаю, господин Любимый Вождь своей паствы, что для Вас неинтересен мой предложенный подарок. Вы, наверно, за 5 минут зарабатываете больше,

чем стоят эти монет, но ведь Вы можете от щирого сердца подарить эти монеты Спецу1-посмотрите. сколько затрачивает сил и времени этот коллекцио-

нер, чтобы собрать коллекцию.

Регистрируясь я полагал, что задача форума совместно с её членами изучать мир монет, историю монетизации и через это- истории не только России,

но и разных стран. У Вас я встретил язвительность, неуважение к личности и, по-крайней мере на этом разделе, полное отсутствие полезной инфор-

мации. Я, имея огромную базу данных во многих областях человеческой жизни и имея навыки поиска мог бы во многом помочь пользователям сайта, но хотел бы уважительного отношения, тем более, что мое желание сделать подарок продиктовано целью создания доверительного отношения с

форумчанами. Если в этом нет необходимости - предложение снимается.

Если вы считаете себя нумизматом на основе выше написанного, то видимо я заблуждался в этом понятии несколько лет...

P.S. А вы не пробовали делать аналогичные предложенным вами подарки тем людям (мастерам), о которых вы написали в своём сообщении? Хотелось бы посмотреть на их реакцию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как то восприняли всё буквально и "в штыки", я не думаю что он хотел кого то унизить, просто у человека может быть такая манера общения и свой менталитет! Ну это моё мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо было смиренно и с благодарностью выслушать нравоучения "опытного" нумизмата аж с годичным (!) стажем, поаплодировать за "находку" мастера-изготовителя "персональных монет" и пристроиться в конец очереди? А еще надо было уговорить нахаленка не отказываться-таки от пары баксов, сбегать на почту и все же осчастливить ими spets1, которого, по мнению general'а, они бы на всю жизнь избавили от необходимости копаться в "килограммах монетного мусора"? Мне кажется, что автор послания, счастливый обладатель колеекции 2000 монет 72 стран, просто решил постебаться :). А если нет, то он явно не на тот форум попал по недоразумению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может он хотел просто похвалиться своей коллекцией и тем как его втянуло это нелегкое дело))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, это получилось :hysterical: . Кстати, чтобы хвастаться новыми приобретениями иностранных монет, есть даже отдельная тема: Иностранные монеты - новые приобретения. Вот принял бы Митроносный подарок и тоже в ней отметился бы со своими новыми квотерами, даймами и прочими центами :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вашу иронию понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Широк и разнообразен мир нашего брата ( и сестры ) -монетомана... :)

Кто-то мешки с мелочью перебирает. Правда можно перебирать с целью найти себе или на продажу, а можно - с целью найти новую разновидность штемпеля. Кто-то заказывает ( покупает) монеты не для оборота ( и отметившийся нью-йорксий новичек тут - не одинок. Что может быть лучше, чем положить в коллекцию рубль аверс-аверс, или супер-красивый двойной удар с переворотом, которого на монетном дворе при чеканке быть не может в принципе.

Кто-то радуется новому приобретению - перечекану времен Екатерины Второй, али Павла Первого, чеканенному в малом тираже, кто-то - увидев на реверсе немецкой монеты века эдак 17-18 портрет или изображение города узнает о человеке, который изображен на монете, и о городе...

Не стоит ссориться из-за того, что у каждого разные интересы, расходящиеся с твоими...

Только вот что считать нумизматикой, а что - собирательством - каждый решит сам ;)

Изменено пользователем Тапир
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве, что считать монетами (пусть и не для обращения), а что, мягко говоря, жетонами, все еще не решено? По крайней мере - в отношении эксклюзивных изделий неких дизайнеров-ювелиров - разве не ясно, что это? Да и ссора треп-то не из-за них, а из-за слишком жесткой позиции самого автора по отношению к "инакомыслящим".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ссылку. Просвятился - не зацепило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% с spets1 :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% с spets1 :vodka:

:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но меня интересует другое: реально ли в настоящее время разменять купюры на пятикопеечники в сбере??? Естественно ТС поздравления за терпеливый труд и, я уверен, достойную награду!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но меня интересует другое: реально ли в настоящее время разменять купюры на пятикопеечники в сбере??? Естественно ТС поздравления за терпеливый труд и, я уверен, достойную награду!!!

Реально... Иногда этим промышляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но меня интересует другое: реально ли в настоящее время разменять купюры на пятикопеечники в сбере??? Естественно ТС поздравления за терпеливый труд и, я уверен, достойную награду!!!

Спасибо за поздравление :rolleyes: Спокойно захожу в "сбер",который находится у меня прямо под боком,и прошу кассира поменять мелочь (ну если она конечно есть) на бумажки. В этом отделении три разных кассира,и ни один (точнее одна) ни разу не отказали. Немного улыбнуться и сказать пару вежливых слов ведь никому не трудно,поэтому смело идите и меняйте,если оно вам надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, видимо, ниша занята! заходил в 2 сбера - у нас, говорят, нет такого, а пятикопеечники вообще давно не чеканят - они и не появляются. Так вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, видимо, ниша занята! заходил в 2 сбера - у нас, говорят, нет такого, а пятикопеечники вообще давно не чеканят - они и не появляются. Так вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru