ometelica

полушка 1730

В теме 24 сообщения

моему другу попался вот такой какалик! просьба, оцените такое, может стоит чего?

уточняю вес 2,9 г

гутр гладкий

post-11886-129725986283_thumb.jpg

post-11886-129725987333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит чего?

:rolleyes: может и стоит :rolleyes:

Я честно говоря ,лучше и не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Полушка с полушки, интересно. на аукцион её!

а вверху у неё чё там, в место розетки точка в ободке?

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка с полушки, интересно. на аукцион её!

я с рубля стартануть хотел, а вдруг приятель заругает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, гарантирую не меньше уход! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему другу попался вот такой какалик! просьба, оцените такое, может стоит чего?

уточняю вес 2,9 г

гутр гладкий

А, что оценивать? твой друг ЫбрагымАглы купил её за 15101. Всем кому эта тема интересна, видели и обсуждение и аукцион, зафиксировали проход, поставили галочки. Что обсуждать, переплатил/недоплатил ЫбрагымАглы или нет, суть вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что оценивать? твой друг ЫбрагымАглы купил её за 15101. Всем кому эта тема интересна, видели и обсуждение и аукцион, зафиксировали проход, поставили галочки. Что обсуждать, переплатил/недоплатил ЫбрагымАглы или нет, суть вопроса?

Точно - все так и было - Ну или почти так. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка с полушки, интересно. на аукцион её!

а вверху у неё чё там, в место розетки точка в ободке?

Тока наверное не с полушки а с денги..

А монета интересная, на мой взгляд.

Целенаправленный перечекан копеек Петра в деньги образца 1730 года занял несколько лет, думаю, что и перечекан денег в полушки - вполне могли пробовать освоить.

Надо спросить у Кости - он человек подкованный, может скажет чего нового на этот счет. :)

Олег, если монета продается - интерес есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве денги петра были 2,9 грамм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с денги в денгу вот такая, вес 4,8 гр

post-11886-129727422177_thumb.jpg

post-11886-129727423238_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве денги петра были 2,9 грамм?

Диаметр края штемпеля полушки 30 года - 22 мм по кружку из точек, так что на кружок петровской полушки ТАК штемпель не мог лечь даже в теории.

А вот деньга 12-13 годов немного полежавшая в земле как раз может по "остаточному принципу" весить именно столько.

Ну и к тому же - полушек такого диаметра по 22 ММ не бывает :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, много интереснее перечекан(московка в денгу)был на последнем МИМе. Единственная монета, кот. заинтересовала на этом ауке...По работе не смог присутствовать...

Созванивался с одним хорошим человеком, кот. там присутствовал, и кому она была интересна...Если бы не его карточка, денга/московка ушла бы по старту.Бьющий перед ним сидел. Вот Вам и выдающийся перечекан...И никому (кроме как задаром нах не нужен). Этот,кмк, много менее интересен. Похожий был на соседнем форуме. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий был на соседнем форуме. :rolleyes:

Не просто похожий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... :rolleyes:

Только в архив заглянул-это одна и та же монета. Ну там изображения были такие, что хотелось поискать в кармане какую мелочь, и продавателя наделить. :rolleyes:

Явно не дурак, но намеренно пишет с ошибками...Такой закос под дурачка. С этим психологическим приёмом неоднократно сталкивался. :rolleyes:

ИМХО, старт с рубля отпадает, да и насколько понимаю, многие как бы в курсе :mellow:

И об чём вопрос? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднаговорил какой-то ерунды, а на пост ув. коллеги Kaneps, и внимания не обратил. :mellow:

Да и друг только позвонил, денга мимовская с молотка за те же 15тыр и ушла....Без драки, само собой. Как там прошедшие ауки-то ищутся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднаговорил какой-то ерунды, а на пост ув. коллеги Kaneps, и внимания не обратил. :mellow:

Да и друг только позвонил, денга мимовская с молотка за те же 15тыр и ушла....Без драки, само собой. Как там прошедшие ауки-то ищутся?

Примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду на молотке. :rolleyes: На Миме всё просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но если монета на МиМ-е (молотке) была по крайней мере настоящая (и таких я лично видел 3, из них две держал в руках), то об этой монете, особенно после этой историей с продажей на соседнем ресурсе я так сказать не могу. Предлагаю выполнить нормальные фото, а после этого готов поучаствовать в обсуждении предмета.

Пересмотрев не один десяток ведер полушек, что-то я и центрированных не видел с таким перечеканом, а тут уникум и глядика оказался еще и не центрированный. (чтобы перечекан лучше было видно) Заботились о коллекционерах 21 века. Вот какие бывают совпадения. И фото, как всегда в таких случаях отвратительные.

Все точно как с НЛО - все фото мутные, а на не мутных НЛО нет. Вот загадка-то

Этот предмет напомнил мне аналогичный по сути, купленный мною еще в конце 1980-х годов за советские деньги, но там это была полушка типо на кружке денги. Как ее смастрячили до сих пор не пойму. Если отрою в закромах даже не поленюсь сделать фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в посте №10 это перечекан из петровской копейки,а не денги хотя знаю, что с Олегом спорить бесполезно всем хочется иметь уником. Как будто стертых копеек Петра по 4,5 грамма никто не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но если монета на МиМ-е (молотке) была по крайней мере настоящая (и таких я лично видел 3, из них две держал в руках), то об этой монете, особенно после этой историей с продажей на соседнем ресурсе я так сказать не могу.

А в чем там собственно подвох с продажей? Вроде купил человек, денег заплатил, что настораживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в посте №10 это перечекан из петровской копейки,а не денги хотя знаю, что с Олегом спорить бесполезно всем хочется иметь уником. Как будто стертых копеек Петра по 4,5 грамма никто не видел.

спорить не буду больше, покажите на весах фоту копейки Петра весом 4,5 грамма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная монета . 20-30 доларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная монета . 20-30 доларов.

ЕЕ купили на соседнем форуме за 15тр с хвостиком.Так что не скупитесь, по нолику можно смело пририсовать! :dry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купили ,значит цену знают .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru