фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Выполняю просьбу с заботой о будущих поколениях и для тех, кому это интересно.

ПРЫЖКИ в ВЫСОТУ

Монеты разные по размерам изображения, что и видно отчетливо по разным расстояниям от легенды до канта.

post-154-128988802854_thumb.jpg

Как то выкладывал я свои изыскания по прыжкам, а Александр правильно померял и выложил сканы нагора. Так вот такая котовасия встречается и на пруфе. Сканы делать стрёмно ночью, жена от шума сканера проснётся и даст пи..ы, я же втихаря монетки просматриваю ночью, а днём времени нету. Если кому нужны сканы- стучитесь в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П...ы я имел ввиду в переносном смысле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня найдено новое сочетание на пяти рублях Киева в АЦ 4.0-Б

post-8401-130086180313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс

post-8401-130086186868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и гвоздь программы, как говорится, очень сильный ход!

Ленинград АЦ ЛМД шт. 2-А.

До сих пор считалось, что такой штемпель аверса встречается только на монетах Московского мондвора- ан нет! :)

post-8401-130086239446_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс

post-8401-130086246255_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух..."

(А.С.Пушкин)

Да, ход, действительно, сильный, но, мне думается, вполне ожидаемый. Если на 10-рублевках условно "московский аверс" известен также на монетах ЛМД, то почему бы этому не быть и на 5-рублевках?

Поздравляю Вас, Александр, с очередными открытиями. Вы сейчас, пожалуй, единственный, кто не дает этой теме зачахнуть в стадии младенчества. Спасибо!

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух..."

(А.С.Пушкин)

Да, ход, действительно, сильный, но, мне думается, вполне ожидаемый. Если на 10-рублевках условно "московский аверс" известен также на монетах ЛМД, то почему бы этому не быть и на 5-рублевках?

Поздравляю Вас, Александр, с очередными открытиями. Вы сейчас, пожалуй, единственный, кто не дает этой теме зачахнуть в стадии младенчества. Спасибо!

Да, Главнокомандующий, наверное, влюбился по весне :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Главнокомандующий, наверное, влюбился по весне :blush:

Причина отмалчивания проста, как вот такое японское трехстишие:

Всю жизнь хочу всё успеть.

Как бы взяться за всё сразу?

Х*й там!

Ничего-ничего, время разбрасывать камни (это синяя и зеленая книжки), время собирать (это период накопления новых наработок). Империя еще нанесет свой ответный удар...

А второй штемпель - это сильно вообще, тем более, на ленинградской пятёрке - это сильно вдвойне! Как нахождение каким-нибудь палеонтологом промежуточного зверя между птеродактилем и птицей. До сих пор жалею, что, когда перелопачивал монетки в Германии, на одной из них не понял сразу, что это не штемпель 1, а потом так и не смог найти эту монетку в куче. Вот и гадаю теперь, что же это было за сочетание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина отмалчивания проста, как вот такое японское трехстишие:

Всю жизнь хочу всё успеть.

Как бы взяться за всё сразу?

Х*й там!

Ничего-ничего, время разбрасывать камни (это синяя и зеленая книжки), время собирать (это период накопления новых наработок). Империя еще нанесет свой ответный удар...

А второй штемпель - это сильно вообще, тем более, на ленинградской пятёрке - это сильно вдвойне! Как нахождение каким-нибудь палеонтологом промежуточного зверя между птеродактилем и птицей. До сих пор жалею, что, когда перелопачивал монетки в Германии, на одной из них не понял сразу, что это не штемпель 1, а потом так и не смог найти эту монетку в куче. Вот и гадаю теперь, что же это было за сочетание.

Всё таки какой крутой этот Японский язык,смысловую нагрузку несёт колоссальную, а вот по поводу второго штемпеля- это уже не круто, быть его обладателем. Признаюсь честно, на сегодняшний день я являюсь обладателем двух монет со штемпелем 2 московского монетного двора, одна в коллекции, а вторая в дубле. Признаюсь честно, всерьёз рассматриваю вероятность её выпуска в оборот,так как купить её желающих за 5000 не нашлось, а дешевле продать чисто принципиально не хочу. Исключение только одному человеку. Да и поездка в Москву наложила свой отпечаток, видел я ещё одну на клубе, купить желания не возникло.Одна есть у Птицы. Так что по предложенной классификации ШТ 2 тянет в случае Ленинграда ММД АЦ лишь на СС. Вот так то .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое сочетание, как обычно на карте.

3.1 уже известно с вариантом реверса Б.

post-8401-130272733937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая сторона

post-8401-130272738784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению, а может быть и к счастью, новых сочетаний, а темболее новых типов аверсов и реверсов открывающихся становится всё меньше. ВОТ ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ.

Ац волейбол 4,12

post-8401-130288673618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот реверс вроде А, но если присмотреться, то монограмма двора сдвинута больше влево, чем на А.

Что скажете?

post-8401-130288684027_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот реверс вроде А, но если присмотреться, то монограмма двора сдвинута больше влево, чем на А.

Что скажете?

Скажу, что это не А и не Б, а

шт.В: знак расположен левее, чем на шт. А и приспущен, как на шт.Б, в результате чего воображаемая линия, продолжающая наклонную черту буквы "Д" знака монетного двора, проходит по ЛЕВОМУ краю расположенного выше окна.

Александр, уточните, это АЦ-шка или пруф? (По Вашим сканам проблематично это определять). И с каким вариантом аверса эта монета?

И еще. Если Главнокомандующий одобрит этот вариант (а не делать этого, вроде бы, оснований нет, раз уже признаны теперешние А и Б), то, наверное, лучше будет поменять нумерацию вариантов. Этот Ваш обозначить шт.А, теперешний А станет шт.Б, а теперешний Б станет шт.В (то есть в порядке перемещения знака ЛМД слева направо)...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО АЦ, Я ЖЕ НАПИСАЛ.

и НУМЕРАЦИЮ МЕНЯТЬ НУЖНО- ЭТО ЛОГИЧНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО АЦ, Я ЖЕ НАПИСАЛ.

и НУМЕРАЦИЮ МЕНЯТЬ НУЖНО- ЭТО ЛОГИЧНО.

Прошу прощения, я не соединил два Ваших сообщения в одно единое целое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю за ходом вашей мысли. Новый Волейбол точно не А и не Б. Круто! Посмотрю позже повнимательней, но В точно будет, а какой будет из них А, Б, В скажу после всестороннего изучения, а то однажды я с Волейболом уже поторопился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Широков всё правильно разжевал, осталось только проверить, действительно это новый реверс, а может быть он встречается именно с вышеназванным аверсом, а до этого все считали его А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло сегодня, карта АЦ 2,2-А

post-8401-130633313097_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, что делается! Пока по телевизору нам про какой-то белорусский валютный кризис рассказывают, они знай себе серебро перебирают! Это, я так понимаю, новое сочетание? У меня только "Б" есть. Вот и празднуй в угаре дни своего рождения после этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Валерий!

Такова проза жизни. А день рождения - это святое :alkash:

Я этот вариант добавил в соответствующую таблицу...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, а я тоже так наотмечался, что не посмотрел в манколист, думал что монета с таким аверсом известна была с сочетанием А. Так что принимаю поздравления с двойной силой.

post-8401-13071930042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад Владимир 232 поведал миру, что в Питере нашли 100 рублей Гребной канал со штемпелем 1,12. Так вот я вчера нашёл ещё одну такую монету. Она с неокантованным окном. Выставляю документальное подтверждение.

post-8401-131852952628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая сторона

post-8401-131852959064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru