name_no

1 рубль 1975 ХХХ лет Победы = IV.1.2 – A2 ?

В теме 46 сообщений

Прикупил сегодня ХХХ лет Победы.

Правильно ли определил - IV.1.2 – A2(uncirculated)???

В каталоге нет – A2 uncirculated.Или я ошибаюсь,это IV.1.1? :sorry:

post-10700-129275666304_thumb.jpg

реверс А2: То же, что и шт. А1,

но размеры изображения больше, легенда приближена к канту.

post-10700-129275667208_thumb.jpg post-10700-129275667868_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит ошибаетесь? Вы правильно всё определили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит ошибаетесь? Вы правильно всё определили.

Спасибо,Александр!Сомнения всегда присутствуют.

Значит нашлась новая разновидность IV.1.2 – A2 в uncirculated ? :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это АЦ- я сумневаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это АЦ- я сумневаюсь

Ну в этом-то сомнений ,точно,нет,если только это не proof-like.

Если есть сомнения,могу показать монету в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом-то сомнений ,точно,нет,если только это не proof-like.

Если есть сомнения,могу показать монету в Москве.

Фото со вспышкой

post-10700-129276764816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо,Александр!Сомнения всегда присутствуют.

Значит нашлась новая разновидность IV.1.2 – A2 в uncirculated ? :bravo:

Что значит "нашлась новая разновидность"? Монеты улучшенного качества этого выпуска чеканились в варианте, который правильнее было бы определить как brilliant uncirculated. На этих монетах практически отсутствуют мелкие царапины, а поле зеркальное почти как у пруф-лайка. Рельеф тоже почти зеркальный. А у Вас, видимо, монета обычного чекана мешковой сохранности, поэтому на ней заметен штемпельный блеск. Вот и всё.

Если Вы под uncirculated понимаете именно степень сохранности монеты, то это так, но это ведь не новая разновидность монеты.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "нашлась новая разновидность"? Монеты улучшенного качества этого выпуска чеканились в варианте brilliant uncirculated. Но у Вас, видимо, монета обычного чекана мешковой сохранности, поэтому на ней заметен штемпельный блеск. Вот и всё.

Если Вы под uncirculated понимаете именно степень сохранности монеты, то это так, но это ведь не новая разновидность монеты.

Ну если зеркальное поле(разве на фото не видно?)-штемпельный блеск,то тогда монета обычного чекана мешковой сохранности.

Что значит "нашлась новая разновидность"?

В ценнике IV.1.2 – A2только обычный чекан,brilliant uncirculated нет. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно показать монету кому-нить знающему на клубе и всё станет на свои места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если зеркальное поле(разве на фото не видно?)-штемпельный блеск,то тогда монета обычного чекана мешковой сохранности.

Что значит "нашлась новая разновидность"?

В ценнике IV.1.2 – A2только обычный чекан,brilliant uncirculated нет. :sorry:

Вам, конечно, виднее, поскольку Вы держите монету в руках. А вот на фото "зеркала" не видно. Возможно, ракурс не тот, но в "зеркале", мне кажется, объектив фотоаппарата должен был бы отразиться более отчетливо. К тому же смущает, что на монете кое-где видны "коцки" от ссыпания в мешок. Возможно, что и это - нарушение предписанной технологии изготовления монет улучшенного качества. Но, мне думается, что эта монета, все-таки, никогда не была заключена в родную упаковку. То, что отмечено сейчас в каталоге, в упаковках существует. А этот вариант нужно искать в упаковке, прежде чем заносить его в каталог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, конечно, виднее, поскольку Вы держите монету в руках. А вот на фото "зеркала" не видно. Возможно, ракурс не тот, но в "зеркале", мне кажется, объектив фотоаппарата должен был бы отразиться более отчетливо. К тому же смущает, что на монете кое-где видны "коцки" от ссыпания в мешок. Возможно, что и это - нарушение предписанной технологии изготовления монет улучшенного качества. Но, мне думается, что эта монета, все-таки, никогда не была заключена в родную упаковку. То, что отмечено сейчас в каталоге, в упаковках существует. А этот вариант нужно искать в упаковке, прежде чем заносить его в каталог.

А причем тут упаковка?

А если ее вынули из упаковки-значит что ее,как бы,не существует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут упаковка?

А если ее вынули из упаковки-значит что ее,как бы,не существует?

Если монета без упаковки, то цену смотреть как на монету без упаковки, только и всего. А была ли на ней упаковка - это уже не важно, если доказать не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета без упаковки, то цену смотреть как на монету без упаковки, только и всего. А была ли на ней упаковка - это уже не важно, если доказать не получается.

Завтра монету посмотрит Александр Иванович,тогда все станет ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра монету посмотрит Александр Иванович,тогда все станет ясно.

Игорь показал мне эту монету. Сомнения отпали, это, действительно, вариант IV.1.2 – A2 в исполнении BUNC. В ближайшее время я внесу его в каталог и в ценник. Игорю спасибо и +1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь показал мне эту монету. Сомнения отпали, это, действительно, вариант IV.1.2 – A2 в исполнении BUNC. В ближайшее время я внесу его в каталог и в ценник. Игорю спасибо и +1.

Александр Иванович,огромное спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно подскажите штемпель аверса и реверса этих монет BUNC, а то не знаю где IV.1.1– А1, а где IV.1.1– А2 или у меня IV.1.2– А1?

post-9396-129855959651_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно подскажите штемпель аверса и реверса этих монет, а то не знаю где IV.1.1– А1, а где IV.1.1– А2 или у меня IV.1.2– А1?

post-9396-129855972063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе IV.1.1– А2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oгромное спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел у себя обыкновенные монеты V 1.1 - A2,т.е.кант сопрягается с полем монеты по дуге.А у этих монет нет такого,может все же V .1.2 -A2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел у себя обыкновенные монеты V 1.1 - A2,т.е.кант сопрягается с полем монеты по дуге.А у этих монет нет такого,может все же V .1.2 -A2?

Да, конечно под прямым углом.

Я чего-то спутал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо.Накопилась коробка советского медноникеля,пока ничего стоящего не нашел,но немного в штемпелях разбираться начал. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это АЦ- я сумневаюсь

Монета похожа на АЦ. Что качается её существования, то в пакетиках изначально попадались те же три разновидности, как и обычные. По положению ЛМД тогда не смотрели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета похожа на АЦ. Что качается её существования, то в пакетиках изначально попадались те же три разновидности, как и обычные. По положению ЛМД тогда не смотрели.

Посмотрев свои запасы обнаружил IV.1.2 A2 в оригинальной упаковке (с круглой ячейкой), так что точно существует. Ещё одну интересную АЦ монетку обнаружил - в сцепке с простыми IV.1.1 A2 и IV.1.1 Б присутствует IV.1.1 A1, которая вроде только из обращения была известна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев свои запасы обнаружил IV.1.2 A2 в оригинальной упаковке (с круглой ячейкой), так что точно существует. Ещё одну интересную АЦ монетку обнаружил - в сцепке с простыми IV.1.1 A2 и IV.1.1 Б присутствует IV.1.1 A1, которая вроде только из обращения была известна?

iff! За информацию по новому варианту ПОБЕДЫ-30 спасибо. Я его внес в каталог и в ценник...

Интересная сцепка получается. Вот бы узнать еще, сколько времени проходит между чеканкой монет и запайкой их в целлофан? Три станка с разными штемпелями реверса работали одновременно? Или чеканились монеты последовательно разными штемпелями, потом складировались, и уже оттуда в произвольном порядке попадали на запайку?

Вообще-то я и ранее встречал запайки с разными вариантами АЦ-шных монет, и даже монет в пруф-лайке. Но более двух разных видов никогда не попадалось. А тут сразу три...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru